Здоровье 17 медработников со средним образованием поборются за звание лучшего

17 медработников со средним образованием поборются за звание лучшего

На Южном Урале подвели итоги первого этапа конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победителями признаны 17 работников здравоохранения Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, на главный приз претендуют опытные медсестры, фельдшеры, акушеры и лаборанты из Копейска, Челябинска и Верхнеуральского района. Они прошли на второй этап конкурса по шести номинациям: «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант» и номинация «За верность профессии». На первом этапе конкурса кандидатов отбирали в медучреждениях, а уже на следующей неделе состоится заседание региональной конкурсной комиссии, организованной при областном минздраве, которая выберет победителей второго этапа. Лучшие специалисты примут участие во Всероссийском конкурсе.

«В этом году отмечается высокая активность медицинских учреждений нашего региона. Приятно, что руководство больниц и поликлиник заинтересовано в профессиональном росте сотрудников, тем самым стимулируя их к участию в конкурсах профмастерства», – рассказала главный специалист по управлению сестринской деятельностью минздрава Челябинской области Ольга Миргородская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления