RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Селе Бобровка прошел День здоровья

В Селе Бобровка прошел День здоровья

В селе Бобровка Троицкого района прошла масштабная кампания, направленная на повышение информированности населения по профилактике неинфекционных заболеваний и мотивации здорового образа жизни.

Как сообщили в региональном минздраве, на мероприятии, которое могли посетить все желающие, специалисты рассказывали о рациональном питании, о профилактике основных хронических неинфекционных заболеваний, табакокурения, алкоголизма, об основных правилах здорового образа жизни. Также желающим бросить курить предлагали пройти скрининг-обследование, психодиагностику курительного поведения по специальной анкете и оценить степень никотиновой зависимости, и степень оценки мотивации отказа от курения.

Впрочем, мероприятие оказалось полезным не только пациентам, но и врачам. В село Бобровка на День здоровья приехали медицинские психологи из Троицка, которые консультировали средний медперсонал по вопросам работы с курящими пациентами. А после лекционных занятий врачи напомнили посетителям о том, что те, у кого есть никотиновая зависимость и желание бросить курить, могут обратиться за бесплатной квалифицированной помощью в троицкий центр медицинской профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления