RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Мам научат кормить грудью

Гость
4 августа 2014, 15:53
Как-то по каналу мать и дитя показывали какая это сейчас фишка кормить грудь до бесконечности. Стоит такая мамка - а у нее на руках такой пацанчик лет 7 и титьку сосет... И модно типа так, и всякая там связь мамы и ребенка. По мне всему должно быть свое время и место - кто-то кормит до трех лет, кто-то полгода. У самой двое детей. Со старшим так все уши прожужжали с этим грудным кормлением, что ребенка до гипотрофии довела за месяц (так как не было молока, и он неправильно грудь брал, и сутками висел на титьке, и грудь болела так что о-ё-ёй, в итоге замотаная мамаша, вечно орущий ребенок, недобор веса и переход на смесь). Со вторым - сейчас ему 8 месяцев, сосет грудь, когда надо смесь, до полугода только грудь была. К чему я все это? А к тому, что слишком много сейчас уделяется этому внимания, что-надо-обязательно-кормить-грудью-иначе-ты-плохая-мать, а ведь причины кормления смесью разные, и твое отношение к ребенку никак не соизмеряется, грудью ты его кормишь или смесью
Гость
5 августа 2014, 11:09
да, отношение к ребенку измеряется, конечно же, не грудью. Отношение к ребенку соизмеряется головой. Если мама виноватит в том, что не умела со старшим правильно подать ребенку свою собственную грудь тех, кто говорил ей, что грудное вскармливание- это самое лучшее из всех видов питания младенца- так это зря ей все уши прожужжали, мученице- страдалице. " и он неправильно грудь брал, и не было молока и сутками висел на титьке, и грудь болела так что о-ё-ёй, в итоге замотаная мамаша, вечно орущий ребенок, недобор веса и переход на смесь". А ведь молока не было именно потому, что неправильно брал грудь- не было эффективного отсасывания, грудь не опорожнялась и новое молоко не прибывало, да и то, что есть- высосать не мог. Так вот и надо было учиться, КАК же правильно дать грудь своей кровиночке.
Гость
5 августа 2014, 11:10
Нет- зачем учиться- у мам же есть выбор- дали смесь и они правы!!!! И у них очень уважительная причина кормления смесью- собственная безграмотность и даже под статьёй о том, что вас бесплатно научат правильно кормить грудью надо написать о том, что этому, видите ли, уделяется слишком много внимания, ведь очень экзотические причины собственного неумения это делать. надо-обязательно-кормить-грудью?-иначе-ты-плохая-мать, и как раз твое отношение к ребенку очень соизмеряется, грудью ты его кормишь или смесью
Гость
5 августа 2014, 20:55
Гость
5 августа 2014, 20:55
да, отношение к ребенку измеряется, конечно же, не грудью. Отношение к ребенку соизмеряется головой. Если мама виноватит в том, что не умела со старшим правильно подать ребенку свою собственную грудь тех, кто говорил ей, что грудное вскармливание- это самое лучшее из всех видов питания младенца- так это зря ей все уши прожужжали, мученице- страдалице. " и он неправильно грудь брал, и не было молока и сутками висел на титьке, и грудь болела так что о-ё-ёй, в итоге замотаная мамаша, вечно орущий ребенок, недобор веса и переход на смесь". А ведь молока не было именно потому, что неправильно брал грудь- не было эффективного отсасывания, грудь не опорожнялась и новое молоко не прибывало, да и то, что есть- высосать не мог. Так вот и надо было учиться, КАК же правильно дать грудь своей кровиночке.
Главное словосочетание из вашего поста: "мама виновата..."
Гость
2 августа 2014, 19:42
Ну до трех это перебор точно! Это и со стороны то выглядит ужасно, особенно мальчишка когда сосет. Сама видела. Я кормила до полугода и нормал. Как положено. В три уже не сосет а кусает ее, ест почти. Там зубов то куча......мне этого не понять, что не говорите, но я за кормление грудью но не до трех лет, хотя бы до 2х
Гость
2 августа 2014, 20:16
Зато на кормежке можно съэкономить. Времена такие настали)))
Гость
2 августа 2014, 22:55
НЕ смотрите, никто ж не заставляет. Откуда Вам знать, как сосет ребенок в три года, если вы в полгода бросили?
Гость
3 августа 2014, 10:50
Гость
3 августа 2014, 10:50
НЕ смотрите, никто ж не заставляет. Откуда Вам знать, как сосет ребенок в три года, если вы в полгода бросили?
Знакомая в 1,5 года перестала кормить грудью потому что ребенок кусал ее, а не сосал, играл а не ел толком, не кормление а мучение. ВОТ ОТ НЕЕ И УЗНАЛА.
Гость
4 августа 2014, 16:49
У всех в жизни разные ситуации и нельзя всех под одну гребенку ставить, кто хочет тот и кормит смесью, а кто хочет и может то грудью. ВООБЩЕ СКОЛЬКО МАМАШ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Не надо никого переубеждать или навиливать свое мнение, каждый сам вправе решать. Я кормила до 6 мес и то смесью подкармливала а потом только смесью и никого не слушала.А то столько учителей кругом.....
Гость
5 августа 2014, 11:13
Да вообще- кругом, как родишься на свет- одни сплошные учителя, только и делают, что поучают и поучают...Вот Маугли был- одно сплошное удовольствие! Ой, его тоже, правда, учили- багира, медведь, и иже с ними...Никуда не деться от учителей. Да в топку их всех надо! Как попов в революцию.
Гость
2 августа 2014, 22:56
Кормить грудью собственного ребенка - это удивительная задумка природы, это дар небес, это великое наслаждение, это непреложное единение, и физическое,и духовное, которое потом может никогда не повториться. И,конечно,это очень полезно для ребенка в плане питательных веществ, витаминов, иммунной защиты, психологической стабильности. Это супер-успокоительное средство в любой экстремальной ситуации. Кто добровольно отказывается от грудного вскармливания, просто теряет значимую часть жизни.
Гость
3 августа 2014, 21:30
Природа та еще шутница, уж какую штуку она придумала с родами, ухохочешься)))
Гость
4 августа 2014, 11:10
Гость
4 августа 2014, 11:10
Природа та еще шутница, уж какую штуку она придумала с родами, ухохочешься)))
А вы хотите почкованием размножаться?))))) еще клонирование могут предложить))))
Гость
4 августа 2014, 11:31
Гость
4 августа 2014, 11:31
Природа та еще шутница, уж какую штуку она придумала с родами, ухохочешься)))
"Задумка" и "шутница" - неравнозначные понятия. Роды - тоже "задумка", для того,может, и болезненные, чтобы дорожили детьми, не бросали, берегли и поддерживали, если так трудно достаются. Но многим, как вы знаете, - и это не помеха. И рожают как котят и бросают спокойно.
Гость
1 августа 2014, 20:58
Я понимаю, что в меня полетит куча гневных комментариев, но второго ребенка перестала кормить грудью в две недели вполне осознанно. К слову, первого кормила до полутора лет. С первым малышом все не могла понять, почему постоянно на взводе и списывала все на усталость и монотонность дней. После вторых родов боялась повторения, настраивала себя на лучшее, но лучшее не случилось. Начала срываться, психовать из-за мелочей, это все мягко говоря, а тут после флюрографии купила ребенку смесь и Бинго. Вот оно решение. Скажу честно, совесть все-таки мучает, но не могу, просто не могу перебороть себя. Какое-то стойкое отвращение к кормлению грудью. Так вот... что лучше в этой ситуации: грудное молоко и нервная мама (а значит и папа, и старший ребенок), или смесь и здоровый климат в семье?
Гость
2 августа 2014, 00:03
вы такая не одна! психологическая настроенность - один из важнейших факторов и залог успешного гв.
Гость
2 августа 2014, 00:26
это ваша индивидуальная ситуация и решение. как и было написано в статье - главное настрой мамы. если мама решит что самое главное для нее выкормить своего малыша самым полезным и ценным для него питанием до 6 месяцев грудным молоком, то многое само собой решится! опять же - ваше право, и возможно мы не в курсе многих тонкостей, но если вдруг решите возобновить грудное вскармливание (а оно, конечно, было бы лучше для малыша), то консультант по грудному вскармливанию вам в помощь!!!
Гость
2 августа 2014, 12:49
"Стойкое отвращение", трали-вали... Характер поганый, вот что. Нервная мама любит себя за то, что "не может перебороть", а все остальные - заложники. Не вешайте мне лапшу про здоровый климат в семье. Не надо на меня орать, это просто правда глаза колет.
Гость
4 августа 2014, 17:37
Я не против кормления, я против дикого насаждения: "если ты не кормишь грудью, то все - ты плохая мать и еще пожалеешь об этом". Благая идея подается под слишком агрессивным соусом. Кормить грудью или смесью - это выбор женщины. А утверждать, что отныне и навсегда ты лишь придаток ребенка вообще излюбленное общественное мнение. Видела я таких мамочек и подросших детишек: у мамы развивается комплекс жертвы и детям с ней не интересно. Доверительная связь между мамой и ребенком не только с помощи груди устанавливается. Покайтесь и будет вам щастье)))
Гость
5 августа 2014, 20:43
Мне вот интересно "УЖ" вас грудью кормили? И если да, то до какого момента? Ну это так...для понимания связи: грудное вскармливание и регресс мозжечка.
Гость
5 августа 2014, 21:51
А мозжечок причем? Решили пошутить-подколоть? Мозжечок не аналогичен головному мозгу и умственной деятельности. Он отвечает за двигательную активность и координацию. За мозговую деятельность отвечает серое вещество, его в мозжечке нет. "Уж" совершенно верно все говорит, может немного жестко, но верно. Половину ноющих здесь - в условия войны бы. Они бы сразу научились кормить, и молились бы богу за такой дар небес. И при голоде и недоедании - молоко все равно вырабатывается. Для женщин это было спасение. Хоть один рот в семье был накормлен.
Гость
7 августа 2014, 13:31
Гость
7 августа 2014, 13:31
А мозжечок причем? Решили пошутить-подколоть? Мозжечок не аналогичен головному мозгу и умственной деятельности. Он отвечает за двигательную активность и координацию. За мозговую деятельность отвечает серое вещество, его в мозжечке нет. "Уж" совершенно верно все говорит, может немного жестко, но верно. Половину ноющих здесь - в условия войны бы. Они бы сразу научились кормить, и молились бы богу за такой дар небес. И при голоде и недоедании - молоко все равно вырабатывается. Для женщин это было спасение. Хоть один рот в семье был накормлен.
Что за излюбленное сравнение "вот в войну", да если б войну были смеси наши бабушки-прабабушки от счастья скакали.
Гость
7 августа 2014, 20:33
Гость
7 августа 2014, 20:33
Что за излюбленное сравнение "вот в войну", да если б войну были смеси наши бабушки-прабабушки от счастья скакали.
Ага.. посмеялась ...по такой цене смеси? И бабушки ваши послали бы ваши смеси.., кипятить бутылки, кипятить воду, чтоб смесь развести, печку для этого затопить посреди ночи, потом еще все то же самое 6 раз в день. А так, "грудь сунул" - и все ,и никаких проблем.
Гость
2 августа 2014, 01:09
В роддомах на смесь и подсаживают. И никто ничего не объясняет. Ребёнку достаточно один раз пососать смесь из соски как он начинает отказываться от груди. Будущие мамы, будьте внимательны.
Гость
2 августа 2014, 08:24
Я после родов двое суток пролежала в ПИТе, естественно, что ребенка кормили смесями эти два дня, когда на третьи сутки меня перевели в обычную палату и принесли дочку, то она тут же взяла грудь, проблем не было. Тут все индивидуально.
Гость
4 августа 2014, 00:45
У меня молоко пропадало на 5 дней и все это время я кормила ребенка смесью, ей было 1,5 месяца и ничего, пришло молоко- смесь перестала давать, ребенок сосет грудь. Не привыкнет не пугайте раньше времени.
Гость
4 августа 2014, 11:18
Смесь - это не наркота, на нее подсадить невозможно. Новорожденный ребенок следует заложенным природным инстинктам и по любому предпочтет грудь своей матери. Хорошо еще, если мать предпочтет ребенка и его комфорт, а не собственные истеричные задвиги с заламыванием рук)))
Гость
2 августа 2014, 10:54
Какая проблема? у меня трое мальчиков...Третий до сих пор сосёт титьку! А ему уже 3 года!
Гость
2 августа 2014, 12:33
Даешь кормление до 13-ти!
Гость
2 августа 2014, 13:46
В армию тоже с титькой пойдет?)))
Гость
2 августа 2014, 17:00
Гость
2 августа 2014, 17:00
В армию тоже с титькой пойдет?)))
не видела ни одного сосущего титьку до армии!)))))))))))))))))))))))))
Гость
1 августа 2014, 22:59
Челябинское отделение АКЕВ будет проводить бесплатные мероприятия для будущих и нынешних мам и врачей в рамках Всемирной недели грудного вскармливания с 8 по 14 августа. Будут лекции по секретам кормления грудью для будущих мам, для мам подросших грудничков - об особенностях кормления детей старше года, слингопарады и мастерклассы по слингоношению, фотосессии для юных футболистов и многое другое. Конечно, и как обычно, белые шары в небо запустим! Приходите, ждем вас))
Гость
1 августа 2014, 23:04
Куда приходить?
Гость
2 августа 2014, 00:22
Гость
2 августа 2014, 00:22
Куда приходить?
Подробную программу, место и время проведения мероприятий Южноуральской недели поддержки грудного вскармливания вы можете посмотреть здесь http://chelyalya.ru/interesnoe/seminary/juzhno-uralskaja-nedelja-podderzhki-grudnogo-vskarmlivanija-2014/
Гость
2 августа 2014, 13:04
Программа есть на форуме сайта АКЕВ, есть специальная страница в контакте https://vk.com/nedelya2014 О мероприятиях для врачей будет извещение из горздрава.
Гость
4 августа 2014, 10:47
Почему нет фото???!!!
Гость
5 августа 2014, 11:20
А кто вам и что дико насадил? Где вы тут увидели агрессивный соус? Обычная информационная статья- мам, хотящих научиться правильно кормить грудью- могут этому научить. Точка. Общественное мнение обычно - это общественная мудрость- нельзя материться, нельзя драться, нельзя старшим грубить, нельзя алкоголь чрез меры пить, нельзя курить, нельзя прыгать с 10 этажа- убьёшься, покалечишься, причинишь себе вред. Так и с детьми- если у женщины есть ребенок- то она навсегда за него ответственна, и должна жить с учетом детских интересов. А тех, кому рождённые собственные дети неинтересны общественное мнение называет кукушками
Гость
5 августа 2014, 11:27
Комплекс жертвы у мамочки развивается не потому, что она не сумела грудью выкормить, а потому, что не умеет управиться с собственным чадом, и ребенок приобретает неограниченную власть над неумелой матерью. Это совершенно разные ипостаси. Детям неинтересно с неинтересными родителями, которые ограничены и мало что умеют и не вовлекают детей в совместную интересную обычную прекрасную жизнь.
Гость
5 августа 2014, 20:46
По-любому лучше грудное молоко: мы же живем в экологически чистом городе, пьем чистую воду, едим фрукты без пестицидов и еда у нас без ГМО. У мамочек, по-любому, есть встроенные фильтры.
Гость
5 августа 2014, 10:52
Да чем же мамы хвастаются? С первым ребенком не удосужилась правильно научиться грудь ребенку давать- в итоге не сосал, орал, худел. Виновато грудное вскармливание в итоге, а не горе- мамаша. Со вторым умнее стала, научилась грудь давать детёнышу. Кормит уже 8 мес. прогресс налицо. Глядишь, с 3 ребенком и до 1,5- 2 лет докормит. И почему же во всём виновата концепция грудного вскармливания? Ведь ежу понятно, что лучше мамина грудь, чем сухое коровье молоко, обогащенное синтетическими витаминами. Так всё равно с пеной у рта доказывают, что они правы, когда смесью пичкали. Ну кормите вы этой смесью своих, к другим- не лезьте. Тут нормальное благое дело написали- те мамы, которые ХОТЯТ научиться правильно кормить грудью, чтобы было от этого сплошное удовольствие и для мамы и для дитяти- МОГУТ этому научиться. Ан нет, они опять за своё- я не кормила и считаю это правильным. Мамы, кормящие грудью детей до 2 лет- отнюдь не детский придаток. Дело вообще не в груди. Дело- в мозгах.