Чтобы не покупать подделку на всяких Челябинский ярмарках, еду каждый год в Башкирию (Тайсара) Абзелиловский район и покупаю на пасеке сама своими руками беру из медогонки и наливаю сколько надо. Все что продается в Чел-ке даже сравнивать не хочу
Гость
30 сентября 2014, 09:26
Не у всех есть такая возможность. Да и бензин дорог нынче.
Гость
4 октября 2014, 23:42
Это не залог успеха! Многие ленивые пасечники закармливают пчел сахаром. И из медогонки Вы с таким же успехом черпаете его!)
Гость
6 октября 2014, 11:55
Гость
30 сентября 2014, 09:26
Не у всех есть такая возможность. Да и бензин дорог нынче.
Есть и ближе места да и в челябинске можно купить только знать надо у кого
Гость
26 сентября 2014, 23:21
Хорошая статья и своевременная. Действительно,как настоящий пчеловод будет в мае-июне, на постоянно действующей выставке во Дворце спорта "Юность", стоять и продавать мед,когда в это время он должен готовить пчел к сезону медосбора. Настоящий, уважающий себя пасечник никогда не будет продавать мед за 300руб./кг(цена меда на выставке). Работа пасечника-это очень тяжелый и кропотливый труд.
Гость
27 сентября 2014, 08:34
Хороший мед и стоит дорого, это тяжкий труд на самом деле, а цену сбивают перекуса, вот они его и разбавляют, меда сейчас много и разного. И с разных городов всей России, потому многие пасечники и вынуждены продавать его дешево.
Гость
30 сентября 2014, 14:20
Проводили экспертизу на медовой ярмарке в "Юности". Участвовали в ярмарке 24 производителя, ни одного местного не было. По итогам экспертизы - полностью натурального меда не было ни у одного продавца. Сплошной фальсификат!!! Это не мёд, а кондитерское изделие.
.. нет ни одного дельного совета. химический карандаш, текучесть струи и т.д. - вообще не показатель подлинности. Молодой, даже настоящий мёд, будет влажным изначально, тем более если мёд собран на тех территориях, где были дожди.
Да и пасечники сами тоже жульничают, ставят лоток с сиропом на улей и пчела никуда не летает, а перегоняет сахарный сироп с крыши улья в соты.
Гость
30 сентября 2014, 15:42
Ну и где купить настоящий мед?
Гость
6 октября 2014, 11:53
Гость
30 сентября 2014, 15:42
Ну и где купить настоящий мед?
Только у знакомого пасечника
Гость
1 октября 2014, 20:37
И что, уже подсыпают в мед антибиотики????
Гость
1 октября 2014, 20:55
Пчелы тоже болеют и их тоже антибиотиками лечат как людей и животных. Кто-то по старинке без антибиотиков принципиально. В инете гляньте - на эту тему много информации.
Гость
3 октября 2014, 09:46
Гость
1 октября 2014, 20:55
Пчелы тоже болеют и их тоже антибиотиками лечат как людей и животных. Кто-то по старинке без антибиотиков принципиально. В инете гляньте - на эту тему много информации.
Родители держат пчел. Лечат их строго весной, после зимовки, задолго до медосбора, и осенью, после того, как сняли рамки. Так что все это ерунда, в меде антибиотиков быть не может, если все правильно сделано.
Гость
26 сентября 2014, 22:14
А на выставке вчера каких только медопродуктов не было - и с типа маточным молчком, и типа с трутневым молочком и т.д. и т.п., скажите, как их выпускают на выставках торговать?
Гость
3 октября 2014, 14:22
Деньги правят этим миром!
Гость
27 сентября 2014, 16:57
У нас в Челябинской области отличный мед. Донниковый, гречка, разнотравье. Многие пчеловоды на липу выезжают в Ашинский район и Башкирию. Да и сами пчеловоды у нас народ порядочный и мед у них хороший, все расскажут и покажут. У знакомых можно взять и по оптовой цене по 300 р.кг. , на ярмарке и рынках уже 400- 500. Это связано с затратами на место , транспорт и торговлю. Меда у нас отличные, не сравнить с южными. Много дурят народ с маточным молочком, пчела не корова и его там граммы. И не хранится долго молочко даже в меде, только в морозилке. И продукт это белкового содержания подвержен портится быстро. Особенно много сейчас СПРЕДА . Мед мешают с сиропом добавляют добавки и ароматизаторы, в результате мед бывает зеленым даже. Просто нет контроля , обман. Покупайте лучше у местных пчеловодов , гарантия качества и по цене договорится можно.
Гость
30 сентября 2014, 09:30
Мой знакомый пчеловод рассказывал, что может "сделать" мед любого вкуса и запаха и он при этом не будет стопроцентно натуральным. Вот и покупайте мед у пчеловодов.
Гость
30 сентября 2014, 17:25
Почему ни слова про один из самых важных тестов - тест на антибиотики? Вообще где его можно сделать и как определить - с антибиотиками медок или без?
Гость
1 октября 2014, 09:26
У нас на колхозном рынке вроде можно проверить мед, купленный там же, особенно если возникли сомнения. А вообще, правильно в статье написано, покупать мед лучше у хорошо знакомого пасечника, в котором уверен. Таких сегодня не много, к сожалению, но у меня есть) И кстати, у таких мед расходится прямо из дома, они почти никогда не выезжают на рынки, им это не надо, за хорошим медом к ним приезжают сами, даже в Башкирию.
Гость
29 сентября 2014, 09:09
Вчера на перекрестке Чичерина и Победы видела продавали мед, сортов 8 и весь севший и правильно говорите, даже зеленый есть. Желания попробовать такого медку не возникло.
Гость
4 октября 2014, 19:26
жаль что даже имея возможность куда то сьездить за настоящим медом - нет уверенности что настоящий. потому как знакомых пасечников нет.
Гость
4 октября 2014, 23:22
Были сегодня на выставке, так и не смогли купить мед. Продается только Мед с сиропом и добавляют добавки и ароматизаторы. И он у них даже не имеет никакого запаха, не то что медового.
Гость
4 октября 2014, 23:56
Правильный мед на местных кочевых пасеках! Это залог того, что хозяин не ленив и подвозит пчел к медоносу. Ему сложнее организовать подкормку сахаром. В других условиях стационарные пасики! Если вдруг не урожай? Какие будут действия хозяина? Логически- кормить сахаром! И приезжать на пасеку в одно и тоже место каждый год-большой риск получить сахар! "Сарафанное радио" никто не отменял! Пользуйтесь рекомендациМи и не ведитесь на низкую цену! Удачи в покупке!
Гость
5 октября 2014, 22:47
Правильный мед ,умеют только делать правильные пчелы,остальное все ерунда!
Гость
8 декабря 2014, 12:46
я пчеловод с большим стажем-еще мой дед занимался пчеловодством,потом отец,потом я сама,сейчас пчел не держу-появилась сильная аллергия на укусы,помогаю советом своему другу,веду наблюдения,делаю выводы. У нас в стране теперь никаких исследований на этот счет нет, очень мало профессионалов и они себя не афишируют. По поводу медов могу сказать-правы те,кто пишут,что дешев мед у перекупов,натуральный мед стоит дорого! Бесплатный совет-как проверить ПЧЕЛОВОДА-не сахарный сироп ли он продает(обычно варят сахарный сироп на травах,пчелы его забирают в улей-ни цветом ни запахом не отличишь от натурального меда, ни один из вышеперечисленных способов не подходи. По-моему только перекупы могут разбавлять мед, а есть еще какие-то китайские пасты,поэтому они его постоянно перемешивают,чтобы расслоения не было) так вот-мед надо поджечь-сахар горит,а мед кипит!если черной окалины нет-смело берите-это МЕД!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Мед: как не купить подделку?