RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье ЧОСПК провела несколько донорских акций

ЧОСПК провела несколько донорских акций

Челябинская областная станция переливания крови (ЧОСПК) провела ряд мероприятий, посвященных российским акциям «День молодого донора», «Авто-МотоДонор», «Протяни руку жизни».

Как сообщили в пресс-службе станции, в городах и районах области студенты и преподаватели вузов в возрасте до 30 лет стали участниками молодежных донорских акций. Так, в Челябинском государственном университете (ЧелГУ) и его филиале в городе Троицке, а также в Магнитогорском филиале станции в акции приняли участие почти 700 южноуральцев, из них 465 человек пополнили банк крови на 210 литров. Только за один день акции «Протяни руку жизни», прошедшей в Троицке, 107 литров крови сдали почти 240 троичан из более 350 желающих стать донорами.

Завершат молодежные акции сегодня, 14 октября, студенты Челябинского государственного педагогического университета. Кроме того, в настоящее время все желающие могут присоединиться к традиционной Всероссийской донорской акции «Авто-МотоДонор». Южноуральцев, желающих помочь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, принимают в Челябинске в стационарных условиях станция переливания крови и отдел заготовки крови на ЧМЗ, а также филиалы станции в Златоусте, Миассе, Магнитогрске, Сатке и Южноуральске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления