RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье На Южном Урале с реализации сняли более 30 тонн опасных продуктов

На Южном Урале с реализации сняли более 30 тонн опасных продуктов

За девять месяцев 2014 года в Челябинской области снято с реализации более 30 тонн продовольственного сырья и опасных для здоровья пищевых продуктов.

Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, из-за нарушения рекомендуемых сроков годности и несоблюдения условий хранения специалисты забраковали 18 тонн специй, 1,5 тонны просроченных и загрязненных вредителями крупяных изделий, две тонны молочной продукции не соответствующих по микробиологическим показателям, среди которых основную долю составили масло сливочное, сметана и творог. Из-за нарушения требований, предъявляемых к маркировке пищевых продуктов, не допущено к реализации более трех тонн рыбной, мясной и птицеводческой продукции. С продажи снимали и плодоовощную продукцию без документов, а также с наличием явных признаков недоброкачественности. По этим причинам было забраковано более пяти тонн свежих овощей, фруктов и ягод. Кроме того, из-за несоответствия по микробиологическим показателям из оборота было изъято около 700 килограммов кондитерских и кулинарных изделий.

Сотрудники Роспотребнадзора настоятельно рекомендует южноуральцам более внимательно относиться к выбору торговой точки и отдавать предпочтение тому предприятию торговли, где имеются необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил при хранении и реализации пищевых продуктов, а при выборе пищевого продукта тщательно изучать упаковку товара, обращая особое внимание на сроки его годности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления