Здоровье Женщин, находящихся в больницах с детьми, поздравили с Днем матери

Женщин, находящихся в больницах с детьми, поздравили с Днем матери

В медицинских учреждениях Челябинской области в течение недели прошла серия мероприятий, посвященных Дню матери. В больницах и поликлиниках прошли тематические конкурсы рисунков под названием «Будь здорова, мама!» и спектакли с участием профессиональных артистов.

Как сообщили в пресс-службе южноуральского минздрава, большой праздник сегодня прошел для мам и детей, которые находятся на лечении в детской областной больнице (ЧОДКБ). Для маленьких пациентов онкогематологического отделения состоялась большая шоу-программа с веселыми клоунами и сказочными персонажами. А накануне в отделение приезжали челябинские стилисты, парикмахеры и визажисты, которые помогли мамам больных малышей стать еще красивее, чем обычно. Затем на импровизированной сцене актового зала больницы актеры театра НХТ развернули спектакль «Веселая Баба Яга» для всех пациентов больницы и их мам.

«Около 60% наших пациентов лежат в больнице с мамами. Это очень важно. Залог здоровья каждого ребенка – в присутствии матери, в ее любви, светлой, прекрасной энергетике. Поэтому мамы – это наши коллеги, наши союзники в плане лечения любого ребенка. Лучше мамы никого нет. Это самый добрый, близкий человек для всех детей. Здоровья вам!» – пожелала женщинам главный педиатр регионального минздрава, главврач ЧОДКБ Галина Киреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления