RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Паллиативные семьи отметили День матери на природе

Паллиативные семьи отметили День матери на природе

Благотворительный праздник, посвященный Дню матери, провели в челябинской детской паллиативной службе. Семьи с неизлечимо больными детьми получили уникальную возможность выехать на природу, где их ждали сказочные персонажи, конкурсы и чаепитие с пирогами и пряниками, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Хорошее настроение и дружеская компания уже не в первый раз объединяют семьи, воспитывающие детей-инвалидов. По словам заведующей челябинской детской выездной паллиативной службой ГКБ №9 Киры Маляр, для подшефных семей праздником становится каждая возможность посетить благотворительное мероприятие. «День матери стал семейным праздником, который объединил наши семьи. Мамочки получили возможность познакомиться, пообщаться, обменяться контактами. Семьи, которые не первый раз участвуют в наших благотворительных праздниках, очень рады новым встречам, они откликаются на все приглашения и поддерживают новичков», – отметила она.

Выездной праздник паллиативной службе помогли организовать отзывчивые люди. В настоящее же время паллиативная служба готовится к проведению новогодних утренников. «Подарки собираем всем миром. Наши семьи будут рады любой поддержке и знаку внимания, – говорит Кира Владимировна. – Мы с радостью примем от меценатов сладкие подарки, продуктовые наборы, даже бытовая химия всегда пригодится в хозяйстве семьям, большинство из которых посвятили свою жизнь воспитанию особых детей». Желающие помочь паллиативным семьям могут позвонить по телефону службы: 8(351)256-40-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления