Может, кто-нибудь подкскажет: если у ребенка диатез, можно ли ему ставить прививки. Были у гастрэнтэролога, перед прививкой, конечно, с врачом еще посоветуюсь, но диатез в последнее время совсем сильный, пока лечение слабо помогает. Дитю 6 месяцев, последнюю прививку пропустили из-за ОРВИ.
Гость
15 декабря 2014, 22:15
Тогда ваш педиатр должен составить индивидуальный календарь прививок с учетом болезни.
Гость
15 декабря 2014, 10:52
Эффективность прививок очень снижается из=за многочисленных нарушений при их использовании - плохо хранятся, транспортируются, не контролируется срок годности. Поэтому значительная часть прививок бывает просто бесполезной, а часть просто вредной.
Гость
15 декабря 2014, 02:29
правильная мысль в статье подана, потому что врач должен думать головой, а не другим местом.
есть научно доказанная эффективность прививок. если исследования, и статистика по осложнениям. и вред от прививок просто не сравниться от их пользы. Если врач при ярко выраженной вирусной инфекции и температуре под 39 прописывает какой-то БАД с недоказанной эффективностью, или другой врач советует не ставить прививку без противопоказаний, то они оба не врачи, а шарлатаны.
вы дамочки зажрались просто. сытые и довольные сидите. привыкли к медицине, привыкли к технологиям современным. вас бы на 100 лет назад, посмотреть как люди тысячами вымирали от тех болезней, от которых вы сейчас отказываетесь прививать своих детей. все познается в сравнении. я рад, что у вас не было такого опыта.
Гость
15 декабря 2014, 11:57
а у вас похоже был...столетний вы наш человек))))
Гость
15 декабря 2014, 01:23
Родная тетя - врач, родила первого и единственного ребенка в 40 лет, мужу было 50. Не ставила ребенку никаких прививок. Вырос вполне здоровым. Своим детям ставлю прививки избирательно. Оба не привиты от коклюша. Старшая в 11 лет заболела коклюшем (из школы принесла), кашляла чуть посильнее, чем при обычной простуде. Анализы пошли сдавать только потому, что пол класса заболело коклюшем. Через дней 10 кашель полностью прекратился. В классе заболели как привитые, так и непривитые дети. Так вот привитые болели тяжелее, чем непривитые. Младший не заболел совсем, хотя богатырским здоровьем не отличается. Родители, думайте и решайте сами, нужны ли вашим детям прививки и какие. P.S. Я не сторонник полного отказа от прививок, так же как не поддерживаю поголовную бездумную вакцинацию. Каждую прививку нужно решать индивидуально.
Гость
15 декабря 2014, 10:25
А Вы что, прямо статистику вели - опросили всех заболевших на тему, кто привит, кто не привит; затем наблюдали, кто из них тяжелее болеет, кто легче?!? Что за бредово-пафосное заявление:"...привитые болели тяжелее, чем непривитые..."
Гость
15 декабря 2014, 11:28
Гость
15 декабря 2014, 10:25
А Вы что, прямо статистику вели - опросили всех заболевших на тему, кто привит, кто не привит; затем наблюдали, кто из них тяжелее болеет, кто легче?!? Что за бредово-пафосное заявление:"...привитые болели тяжелее, чем непривитые..."
Просто класс у нас был очень дружный, ездили в оздоровительные лагеря, в походы, сплавы по рекам. Не только дети, но и родители тоже. Поэтому все знали друг друга и общались. Для этого не нужно мне наблюдать этих детец, а достаточно поговорить с родителями. Сами бред не несите, видимо сидите в своей конуре и общаетесь только посредством коменнтариев в и-нете. Не каждый день пол класса заболевает коклюшем. У многих были и младшие дети, поэтому родители общались между собой и узнавали, как здоровье, как переносят болезнь. Вот вы правильно себя обозначили - в горле кость ))))))))
Гость
15 декабря 2014, 12:17
Гость
15 декабря 2014, 11:28
Просто класс у нас был очень дружный, ездили в оздоровительные лагеря, в походы, сплавы по рекам. Не только дети, но и родители тоже. Поэтому все знали друг друга и общались. Для этого не нужно мне наблюдать этих детец, а достаточно поговорить с родителями. Сами бред не несите, видимо сидите в своей конуре и общаетесь только посредством коменнтариев в и-нете. Не каждый день пол класса заболевает коклюшем. У многих были и младшие дети, поэтому родители общались между собой и узнавали, как здоровье, как переносят болезнь. Вот вы правильно себя обозначили - в горле кость ))))))))
Данные анамнеза - это сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях, операциях, травмах, хронической патологии, аллергических реакциях, наследственности и др. Сбор анамнеза по телефону от таких профанов как Вы и другие родители - ещё тот метод медицинских исследований. :))) Впрочем, для Вас - потянет.
С чего Вы решили, что я сижу в конуре? :)))) По себе же не судят людей ;)))
Гость
15 декабря 2014, 01:19
старшим детям ставила прививки. не было инета. не было инфы. самый старший до сих пор осень без простуды пережить не может. младшему не ставлю. здоров. медикам предложила дать мне письменную расписку о безопасности прививки - отказались. мы, родители должны написать согласие на прививку подписаться по тем, что с нами якобы провели беседу и предупредили обо всех последствиях(никаких бесед никто не проводит) а вот медики не берут на себя никакой ответственности. СТРАШНО! значит вывод постой и однозначный - прививка далеко небезопасное действие!!! и пихать ребенку до года 12 вакцин - и немедику понятно, что это ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
Гость
15 декабря 2014, 00:00
Я бы посоветовал тем кто против прививок для начало не поленится и посмотреть в инете информацию сколько раньше гибло тысяч детей до того как придумали прививку хотя бы от полиомелита ...
Не возможно придумать прививку что бы не у кого не было аллергической реакции , смерть любого ребенка горе но из двух зол надо выбирать меньшее , вам что больше понравится если один ребенок на тысячу умрет или сто ?
Если так уж родители озабочены этой проблемой то сходите и сделайте анализ на аллергическую реакцию
Гость
15 декабря 2014, 09:51
Странное дело. Прививка нужна государству, а анализы должен делать и за свой счет?
Если уж государство ТАК забоится о состоянии здоровья нации и не скупится на прививочные вакцины, то пусть оно позаботится и о качественной проверки детей перед прививками, а не банальным осмотром у педиатра и двумя общими анализами мочи и крови.
Вот если ребенку проведут полное и всестороннее обследование организма перед прививкой, и не выявят противопоказаний, тогда да, ставьте, и ни как по другому
Гость
14 декабря 2014, 23:25
Свою медицинскую карту видела последний раз в 2002 г. Родился ребенок, вчера исполнился год, в поликлинике ни разу не были, на мед.карту медсестре деньги дала год назад (чтобы самой не покупать) и попросила, чтобы о нас, как минимум, на год забыли))) На днях звонили из поликлиники и приглашали на осмотр в год, я ответила, что мы по ним не скучаем и у нас все хорошо. Ребенок здоров и весел, прививок никаких не делали и вряд ди будем делать.Старшие дети прививались по плану, и болели по плану стабильно, одним и тем же (у кого что слабее оказалось). Сейчас настроила их, что здоровье зависит только от них самих и никакой врач их не спасет, если они не будут поддерживать тело в хорошей физической форме, будут есть и пить всякую гадость (чипсы, лапша бп, кола, фанта и т.д), ругаться матом и мыслить негативно. Каждый должен сам заботится о своем здоровье и здоровье своих детей. Задача хорошего врача помогать человеку быть здоровым, а не выписывать кучу лекарств, когда он заболел)))
Гость
15 декабря 2014, 09:55
Супер: " Задача хорошего врача помогать человеку быть здоровым, а не выписывать кучу лекарств, когда он заболел" И как же он вам тогда поможет быть здоровым??? Психологически? Тогда вам к психологу, а лучше к психиатру. Или может так - у сороки боли, у вороны боли у Ириночки заживи!
Гость
14 декабря 2014, 21:20
Поделюсь собственными наблюдениями: своему ребенку категорически не ставила, так же как и себе. Взамен научила ребенка управлять состоянием организма, заболеваний нет. Подруги своим детям ставили прививки, итог - иммунитет убит напрочь, в случае заболевания не действуют самые сильные антибиотики, коросты от аллергии на многие вещи. К сожалению, внуку (мама иных взглядов) в этом году поставили диагноз ДЦП, последствие прививки... Делайте выводы сами...
Давайте поставим вопрос по-другому: как можно укрепить иммунитет? Заниматься с детьми спортом, закаливать, питание и еще одна важнейшая составляющая - положительные эмоции. Помните, дорогие мамочки, что ваши дети до 3-х лет живут на вашей вегетативной системе, т.е каково Ваше состояние, таково и состояние ребенка. Счастливая мама - счастливый и здоровый малыш! В этом есть глубокий смысл!
От таких постов, Елизавета, огромное количество выдающихся ученых стало вырабатывать гораздо больше энергии, ворочаясь в гробах.
Гость
14 декабря 2014, 23:41
вы наверное много нового медикам рассказали... дцп от прививок.... сильно.... Просто труды медиков за 200 лет опровергли одним метким высказыванием))))) И ничего что люди мучились вопросом от родовой травмы или во время беременности возникает дцп, все было гораздо проще))) дело в прививке!
От таких постов, Елизавета, огромное количество выдающихся ученых стало вырабатывать гораздо больше энергии, ворочаясь в гробах.
это точно. невежество процветает, скоро пойдем палочкой костер разводить, каменным топором дерево рубить и богу дождя поклоняться
Гость
14 декабря 2014, 21:20
Люди!!! Думайте, что делаете!!! Ребенок родился, что лучшим иммунитетом для него является? - Молозиво! Первое молоко, а не прививка! А теперь представьте: ребенок родился, у него идет адаптация к внешнему миру, уходит много сил, а Вы ему еще несколько болезней... Что такое прививка? - Это мини-заболевание, а вот справится ли детский организм, этот вопрос мало кто задает... Спросите врачей - кто знает, что есть кривая иммунитета и как она влияет на формирование защитных антителл у ребенка?
Читаешь такие статьи и думаешь: неужели у людей вообще мозги отшибло??? Когда ребенок еще слаб, давайте убьем ему напрочь иммунитет, поставим несколько прививок или комбинированную! Одумайтесь!!! Нет достоверных данных о качестве вакцины, отсутствии подделок, реальных данных о последствиях...
Гость
14 декабря 2014, 19:59
Коротко о российской медицине:
– Дико извиняемся, мы вам случайно отрезали не ту ногу.
– Я вообще-то за справкой заходил...
Гость
14 декабря 2014, 18:50
сам на себе убедился.что никакой бесплатной медицины у нас нет.а прививки.это точно бизнес. и скорее всего над нами ставят эксперименты с прививками.а результаты потом за бугор уходят.там уже для местных действующие вакцины делают...но я думаю.что если какую то болезнь и можно прививкой прибить.то совсем не значит.что все можно прививками вылечить вообщем.я думаю.что над нами естественно экспериментируют и разводят на деньги...выписывают в одном рецепте лекарства.которые никак нельзя одновременно принимать.а мы платим.платим.платим....пусть лечащий врач сам покупает лекарства и ими лечит.а в конце отведенного срока на лечение.если результата нет. расходы остаются на враче.тогда может и лечить нормально станут...меня от простуды лечили аж три врача.в результате.все равно с соплями на работу вышел...теперь опять кашляю...вообщем медицина у нас вся "волшебная"....пора к бабушкиным рецептам обращаться...
Гость
14 декабря 2014, 17:23
я прививки никогда не ставил и ничем не болел. Есть знакомый от гриппа еще от какой-то ерунды прививки ставит каждый год, сначала болеет от прививки, потом 2 раза в год - стабильно! Есть еще один клоун, прививки ставит все и в голове очень повредился
Гость
14 декабря 2014, 14:02
Прививки стали частью очень большой коррупционной схемы. Закупаются на большие суммы вакцины и их надо продвигать, осваивать. Очень большие коммерческие интересы продвигают прививки. И в этой работе уже неважно, что "три парашюта из ста не раскрываются". Это считается приемлемый процент осложнений. Никакой ответственности за осложнения медики не несут, это огромное упущение нашего законодательства.
Гость
14 декабря 2014, 03:04
В прошлом году в роддоме висела бумажка, ставьте мамочки прививки, не бойтесь, в случае осложнений гос-во ребёнку аж 1200 в месяц будет платить.. А вот собственно говоря и ссылка, оказывается в России сейчас 800 человек получает подобную компенсацию за утраченное здоровье http://doctorpiter.ru/articles/5409/ Я сама тяжело перенесла бцж, помню, врачи ничего не могли сделать, рука была как подушка и постоянная температура почти 2 месяца, от третьей прививки бцж я отказалась. Ещё знаю лично человека который после 3-й бцж за полгода лишился половины лёгкого. Перед прививкой была полная медкомиссия, со здоровьем всё было хорошо. Своему ребёнку не ставлю прививки, знаю, что случись буду локти кусать, но гораздо страшнее сделать прививку и понимать, что в случае осложнений здоровье уже не вернуть...
Гость
15 декабря 2014, 22:57
Бцж однократно ставится в роддоме
Гость
18 мая 2018, 02:20
Гость
15 декабря 2014, 22:57
Бцж однократно ставится в роддоме
Троекратно. 0, 7 и 14 лет.
Гость
14 декабря 2014, 01:03
своим умом надо жить и к врачам прислушиваться, если то что они советуют для вас приемлемо. Мой сын в садике где то заразился дизентерией переболел в легкой форме т.е. срыв стула и температура один день больше никаких симптомов не было, врач пришла сказала сделаем анализ на посев, который ничего не выявил, сынок продолжал ходить в садик. Через две недели сказали анализ повторить и на нём высеял ась зонная дизентерия. Тут же приехали врачи - "мы вашего ребенка кладём в инфекцию", тут я возмутилась, сказала что в больницу не отпущу и лечить буду дома. Конфликтов надо избегать и решать вопросы под свою ответственность.
Гость
14 декабря 2014, 00:38
Недавно по телеку смотрела, как какой-то дядька из Министерства здравоохранения Челябинской области, агитировал всех ставить прививки от гриппа. Мол, кто сказал, что человек не должен простудными заболеваниями болеть, что вполне нормально переболеть 2-3 раза каком-нибудь ОРВИ за сезон, поэтому прививки ставить надо обязательно. Я в жизни не ставила прививок от гриппа, и болею примерно раз в 5лет, а в детстве итого реже болела. И детство свое вспоминаю, никто из моих одноклассников не болел раз в месяц, как это делают современные дети. Сестра моя болела так часто, но она с рождения была болезненным ребенком (там и энурез и почки). А сейчас это почему-то считается нормой... для здорового человека. Прививка от ветрянки убивает наповал, зачем ее делать обязательной? Ветрянка что смертельная?
Гость
13 декабря 2014, 22:43
врач педиатр ни имеет права решать ставить прививку или нет,это должен решать врач инфекционист и имvиммунолог, а у нас все решает педиатр если бы в садик принимали детей без прививок я бы их вообще ребенку не ставила. Мы очень тяжело перенисли прививку акдс очень перепугались конечно. Ребенку сейчас 4 года общее не до развитие речи и я считаю прививка сыграла не последнюю роль в этом.
Гость
14 декабря 2014, 09:12
В садик принимают без прививок...не имеют права не принять, ибо дело добровольное...у нас прививок нет, пошли в дс в 2,5. В садике проблем не было, ибо уже привыкли к отказникам.
В садик принимают без прививок...не имеют права не принять, ибо дело добровольное...у нас прививок нет, пошли в дс в 2,5. В садике проблем не было, ибо уже привыкли к отказникам.
можно вас на пару мильенчиков потом оштрафовать будет. .красотаа!
можно вас на пару мильенчиков потом оштрафовать будет. .красотаа!
За что? За то, что люди думают и берут на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка, а не перекладывают ее?
Гость
13 декабря 2014, 22:25
Хочу сказать о себе, лет 10 назад я ставила себе прививки от гриппа и через некоторое время заболевала. А как перестала я вообще не болею, даже простудными
У меня ребенок не делает прививки не по нашей воле, а потому что ему врачи не разрешают их делать по его заболеванию и слава богу у него все хорошо
Гость
13 декабря 2014, 15:13
знаю нескольких медиков ,которые своим детям не ставят и знакомым не советуют ....
Гость
13 декабря 2014, 14:49
Не совсем по теме, но все же: у мамы подруга грит: сына забрали в армию с 4-го курса химфака, ну родители думают: почти инженер, нормально отслужит. Ага, закинули его куда-то под Владикавказ, в секретную химлабораторию и ставят над ними опыты. Последний раз сын звонил, говорит: Мам, я попрощаться на всякий случай, телефоны отобрали, чудом нашел откуда позвонить, в общем, всем поставили какие-то прививки, большая часть сейчас лежит с температурой под сорок в санчасти или где там не знаю, но точно не в гражданской больнице. Больше недели уже не звонит, мать вся извелась.
Гость
13 декабря 2014, 15:49
Срочно пусть привлекает СМИ к этому делу!!! Пусть спасает сына!! Напишите в "Комсомольскую правду". Там есть корреспондент Надежда Шульга - она сама из Челябинска. Думаю поможет освятить проблему или подскажет с кем из журналистов связаться.
Гость
13 декабря 2014, 15:52
Вы какой- то детектив начали писать? У Вас бред?
Гость
13 декабря 2014, 18:34
Гость
13 декабря 2014, 15:49
Срочно пусть привлекает СМИ к этому делу!!! Пусть спасает сына!! Напишите в "Комсомольскую правду". Там есть корреспондент Надежда Шульга - она сама из Челябинска. Думаю поможет освятить проблему или подскажет с кем из журналистов связаться.
К сожалению, я могу только подсказать ей, сама она боится что-то говорить, куда-то идти, боится что этим еще хуже сделает сыну. Она не из Че, а из маленького поселка, вот такое "пушечное мясо" для Родины. Единственный сын...надеемся на лучшее, а каким он вернется, сможет ли полноценно жить и иметь детей неизвестно.
Гость
13 декабря 2014, 13:28
Не может врач нести ответственность, если родители отказались. Тк я не могу 100% доверять качеству прививочного материала. А если произойдет осложнение после прививки? Как тогда врач будет выглядеть в "глазах общественности"? Я расцениваю это как попытку законами еще больше врачам хуже сделать. Однозначно-потребую с родителей письменный отказ от прививки, в конце концов это они за своих детей в ответе. А я хочу доработать до пенсии и на свободе.
Гость
13 декабря 2014, 11:45
А нормальной профилактикой эти врачи не пробовали заниматься? Весь мир гудит о вреде прививок, а они ткут показуху устраивают! На самом деле, врачи своих детей стараются не прививать и лечат традиционными старинными средствами.
Гость
13 декабря 2014, 15:17
нормальная профилактика не приносит сверхприбыли..,
Гость
14 декабря 2014, 18:31
кто гудит? где гудит? пруфы, пожалста, спецы кухонные
Гость
14 декабря 2014, 19:56
Гость
14 декабря 2014, 18:31
кто гудит? где гудит? пруфы, пожалста, спецы кухонные
пруфы? Вот ещё одна жертва вакцинации.
Гость
13 декабря 2014, 11:29
Я отказалась от прививок ребенку лет 8 назад. В результате практически не болеет. Максимум дней 5 в году с небольшим насморком. До этого болел часто, даже скарлатиной переболел. Во времена СССР прививки можно было ставить, поскольку медицина не была бизнесом. Сейчас медицина превратилась в очень прибыльный бизнес и, не думаю, что здесь идет речь о заботе о наших детях. Для бизнеса главное - прибыль, а уж прививочный бизнес - это суперприбыль. И не надо нам тут рассказывать о том, как наши бизнесмены от медицины заботятся о здоровье наших детей. Достаточно послушать интервью бывшего санитарного врача Онищенко про прививкм.
Гость
13 декабря 2014, 17:45
А Онищенко потому и убрали с поста, так как много стал говорить о здоровье нации и о вреде вакцин.
Гость
14 декабря 2014, 21:27
Гость
13 декабря 2014, 17:45
А Онищенко потому и убрали с поста, так как много стал говорить о здоровье нации и о вреде вакцин.
Хоть один чиновник правду сказал! Подумал о здоровье нации!
Гость
13 декабря 2014, 11:02
Какие нынче родители умные пошли, ага))) У меня стоят все прививки! Выросла абсолютно здоровой. Никаких осложнений и последствий! А Вы продолжайте убивать иммунитет своих детей. Меньше народа - больше кислорода!)) Больные и инвалиды обществу не нужны и государству, кстати, тоже. Хотя нет, нужны. На войне пушечным мясом будете...
Гость
13 декабря 2014, 14:44
ЭЭЭ...спешу вас огорчить, больных и инвалидов в армию не берут, берут здоровых
Гость
13 декабря 2014, 15:16
вот кого надо лечить....
Гость
13 декабря 2014, 19:04
Гость
13 декабря 2014, 14:44
ЭЭЭ...спешу вас огорчить, больных и инвалидов в армию не берут, берут здоровых
Спешу огорчить ВАС!!! На войну берут всех.
Гость
13 декабря 2014, 10:39
В совковые времена всеми правдами и неправдами отстаивала своих сыновей от прививок! И ничего, выросли и живут два здоровых кабанчика! А вот третьему поставили прививку от кори без моего ведома, просто в садике поставили перед фактом, что прививку против кори поставили. Так он у меня тут же корью и заболел, на лекарства аллергия, как и на продукты некоторые и напитки, даже на молочку! И как? Мне тоже сказали, что это исключительный случай. Он тянется уже больше 30 лет. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ не ставим прививок внукам! Что будет, то и будет.
Гость
13 декабря 2014, 02:14
уважаемый детский реаниматолог! вы же не думаете что родители враги своим детям??!! вот я честно ставила все прививки ребенку. первую перенес плохо. отек, аллергическая реакция. болел 2 месяца. поставили вторую - врач сказал можно и надо. с той второй прививки ребенок уже третий год вообще никогда здоров не бывает- и астма и аллергический ринит и полиноз и вообще всего не перечислишь , и в стационаре лежали и уволится с работы пришлось - в садик ходить не можем!!!! вот и зачем я согласилась? а врачи руками разводят - говорят дэк нездоров был плохо перенес. а вывод - анализа мочи и оак мало перед прививкой!!! надо бы детишек как следует обследовать. умники своих детей наверное не так лечите?
Гость
13 декабря 2014, 12:34
Ну и врачи нам не враги. Вы не пишите от чего была вакцинация и сроки ее проведения! Если Вам ставили Акдс, то ее масса вариантов вакцин. Можно было этот вопрос обсудить с аллергологом-иммунологом, прежде чем продолжать вакцинацию.. А астма и прочие заболевания они не из-за вакцинации.Просто прививка обнажила проблему, которая давно была..
Гость
13 декабря 2014, 16:36
Гость
13 декабря 2014, 12:34
Ну и врачи нам не враги. Вы не пишите от чего была вакцинация и сроки ее проведения! Если Вам ставили Акдс, то ее масса вариантов вакцин. Можно было этот вопрос обсудить с аллергологом-иммунологом, прежде чем продолжать вакцинацию.. А астма и прочие заболевания они не из-за вакцинации.Просто прививка обнажила проблему, которая давно была..
У врачей план, и заведующая их чихвостит, если дети не привитые на участке есть. А после таких вот инициатив, как в статье описаны, еще больше мотивов будет, прививки всем подряд шлепать. Врачи и не враги нам и не друзья, они просто действуют в своих интересах. И если у вас вдруг случится осложнение после прививки, тут же придумают массу оправданий, что вы сами во всем виноваты, и вообще ваши "осложнения" с прививкой никак не связаны. И это естественно, т.к. ни врачу, ни заведующим крайними оказаться не хочется.
Гость
15 декабря 2014, 16:19
Гость
13 декабря 2014, 12:34
Ну и врачи нам не враги. Вы не пишите от чего была вакцинация и сроки ее проведения! Если Вам ставили Акдс, то ее масса вариантов вакцин. Можно было этот вопрос обсудить с аллергологом-иммунологом, прежде чем продолжать вакцинацию.. А астма и прочие заболевания они не из-за вакцинации.Просто прививка обнажила проблему, которая давно была..
Хочешь узнать чем болен??? Поставь прививку, она найдет твою болезнь.
Гость
13 декабря 2014, 02:06
необходимо комплексно обследовать ребенка перед прививками. никто этого не делает. формально здоров - и вперед в прививочный кабинет. а ребятишки вирусы носят, в тч внутриутробные инфекции . как следствие после привики колоссальное ослабление иммунитета. господа медики - сторонники прививок ! вводите обязательные анализы на вирусы и инфекции перед прививками - осложнений действительно будет мало. а так - в тюрьму бы пересажала такие осложнения видела после прививок. дети Годами не могут восстановиться. весь организм в разнос идет.
Гость
13 декабря 2014, 11:46
а зачем им эти обследования? у них другая задача - уничтожить нацию ))) да и лекарства дорогие надо кому-то впаривать
Гость
13 декабря 2014, 12:35
вот только мы их будем оплачивать ..((9
Гость
13 декабря 2014, 18:58
Гость
13 декабря 2014, 11:46
а зачем им эти обследования? у них другая задача - уничтожить нацию ))) да и лекарства дорогие надо кому-то впаривать
У вас мания преследования просто!
Гость
13 декабря 2014, 00:50
пусть вводят такую ответственность! а мы с группой родителей будем стоять с дубьем возле школы и если моему ребенку и их детям поставят прививку, то дубье пустим в дело
Гость
13 декабря 2014, 07:33
судя по виду оружия и
году мысли вы из тайги будете? ну там и оставайтесь, а то в городах бесовство всякое да пороки
Гость
13 декабря 2014, 13:36
Гость
13 декабря 2014, 07:33
судя по виду оружия и
году мысли вы из тайги будете? ну там и оставайтесь, а то в городах бесовство всякое да пороки
я из Челябинска и у нас принято заботиться о детях, а как в Ваших городах мне неизвестно
Гость
13 декабря 2014, 00:25
Много таких умных...
Только вот когда не привитые поступают детишки в реанимацию, то их родители совсем по другому начинают думать. Пропадает куда-то сарказм в отношении прививок.
Уважаемые родители, не хотите сами прививаться - не прививайтесь. Но деток пожалейте. Из-за вашего, ни на чем не обоснованного недоверия к прививкам, дети страдать не должны. Осложнения от прививок единичные, а польза колоссальная.
Гость
13 декабря 2014, 02:24
это у вас необоснованная некомпетентность относительно единичных осложнений. польза есть от прививок бесспорная. но прививать надо здоровых детей. а прививать как у нас в россии делают нельзя. поясню - сколько детей имеют ВУИ? например вирус эбштейна барра? что он вызывает и провоцирует? лимфому и прочие прелести. перед привикой ребенок вроде бы здоров кровь и моча в норме. сделали прививку- имунитет ослаб- вирус поднял голову заболели или сразу лимфомой или мононуклеозом и потом как продолжение лимфомой. почему столько детей в онкологиях??? больше чем в любой другой стране мира?! потому что прививаем без качественных предварительных обследований. в поликлинике ведь направление на пцр не дадут. не положено. а результат фатальный. так что не с родителями надо воевать а с системой здравоохранения.
Гость
13 декабря 2014, 02:44
я за прививки, особенно если речь идет о серьезных заболеваниях. Но меня поражает безответсвенное отношение тех лиц что их ставят. Принес сын из школы мне листок для подписи - разрешение на прививку, я расписалась. Прививку поставили только через неделю! За эту неделю у меня ребенок успел простыть, и несмотря на то что сопли висели до колен, ему эту прививку все равно поставили. Звоню в школу, спрашиваю - как так? Мне - врач осмотрела ребенка и решила, что он здоров! Спрашиваю как она его осмотрела???? Ребенок разговаривает сиплым голосом и нос наглухо заложен! Как он может быть здоров!!!! А потом появляются всякие случаи осложнений.
Гость
13 декабря 2014, 07:07
Поддерживаю! Этот психоз по поводу прививок уже достал! Все опыты поставлены, и если не на наших бабушках, то на нас, и уж точно не на наших детях.
Гость
12 декабря 2014, 22:55
чего? Вакцинация предотвращает развитие аллергических заболеваний?)))) Спасибо, смеялись всей семьей.
Гость
13 декабря 2014, 16:31
Ну конечно предотвращает, ведь перед вакцинацией и после аллергикам приходится антигистаминные препараты принимать - вот так и предотвращаются аллергии.
Гость
12 декабря 2014, 21:57
У родственников ребенок после АКДС стал аутистом, врачи говорят - совпадение. Стали разбираться в теме - таких "совпадений" очень и очень много. Не верю я в такие совпадения. Осложнения не признаются.
Гость
12 декабря 2014, 23:48
Поставили прививку, прошло несколько дней, БАЦ, и ребенок стал аутистом. Вы, если не знаете, то литературу на эту тему почитайте, или не пишите глупости. Так любые психические заболевания и отклонения можно на прививки свалить.
Гость
13 декабря 2014, 00:23
Гость
12 декабря 2014, 23:48
Поставили прививку, прошло несколько дней, БАЦ, и ребенок стал аутистом. Вы, если не знаете, то литературу на эту тему почитайте, или не пишите глупости. Так любые психические заболевания и отклонения можно на прививки свалить.
Осложнений много, много смертельных и инвалидизация большая. Но об этом всегда скрывают и не признают. А бодаться с нашими врачами бесполезно. Даже мед. экспертиза подконтрольна минздраву. Цифры, которые обнародованы в СМИ вообще не совпадают с реальностью. А Вам, крокозябра, нужно научиться уважать чужое мнение. Если Вас ни как не коснулась ситуация, то поблагодарите бога и не лезьте со своими грубыми комментариями.
Гость
13 декабря 2014, 07:27
Гость
13 декабря 2014, 00:23
Осложнений много, много смертельных и инвалидизация большая. Но об этом всегда скрывают и не признают. А бодаться с нашими врачами бесполезно. Даже мед. экспертиза подконтрольна минздраву. Цифры, которые обнародованы в СМИ вообще не совпадают с реальностью. А Вам, крокозябра, нужно научиться уважать чужое мнение. Если Вас ни как не коснулась ситуация, то поблагодарите бога и не лезьте со своими грубыми комментариями.
вам правильно ответили, так что уймитесь
Гость
12 декабря 2014, 21:51
Боже, какая темнота....
Гость
12 декабря 2014, 23:24
Это вы темная, надо мыслить шире, чем учебник.
Гость
13 декабря 2014, 12:23
Кристя, + 1.. Сами-то все привиты))) Надо еще обязать родителей оплачивать осложнения от заболеваний, возникших в результате отказа от вакцинации. Сейчас столько вакцин хороших. Если не хотите прививаться тем,что предлагает государство,выкупайте сами то чему доверяете! Вот и все!! Я лично так и делаю! Ни одного осложнения еще не было !! Все от безграмотности населения и отсутствия грамотного информирования населения!!
Гость
13 декабря 2014, 16:30
Гость
13 декабря 2014, 12:23
Кристя, + 1.. Сами-то все привиты))) Надо еще обязать родителей оплачивать осложнения от заболеваний, возникших в результате отказа от вакцинации. Сейчас столько вакцин хороших. Если не хотите прививаться тем,что предлагает государство,выкупайте сами то чему доверяете! Вот и все!! Я лично так и делаю! Ни одного осложнения еще не было !! Все от безграмотности населения и отсутствия грамотного информирования населения!!
А я вот ни одной вакцине не доверяю. Как то не хочется ребенку колоть вирусы из сыворотки крови красно...пых макак в коктейле из ртути и формальдегида. Насчет безграмотности населения - у меня мама и тетя врачи, их советам и следую. Кстати, и у меня самой прививок раза в 3 меньше, чем у среднестатистического россиянина. И тоже, представьте себе, ни одного осложнения еще не было (тьфу-тьфу). У вас еще аргументы остались?
Гость
12 декабря 2014, 21:34
Как продать много лекарств на кругленькую сумму, а давайте в прохладное время года когда организм будет ослабли проведем вакцинацию, что бы создать эпидемию. И вакцину продали и лекарства продали, выручка в карман, а больные люди с подорванной иммунной системой, да развели же. Политика корпораций.
Гость
13 декабря 2014, 12:03
Ося Бендер отдыхает... такое бабло гребут!
Гость
15 декабря 2014, 11:41
Можно еще острую форму болезни, полученную после привки, перевести в хроническую, чтобы до конца жизни впаривать еще другие "лекарства", со своими побочками.
Гость
12 декабря 2014, 21:29
Хватит лести в мой иммунитет и проводить массовые опыты на населении. Вакцины вирусное оружие, которое применяется против людей. 12 лет без прививок и болезней, хватит нас травить. От простуды лучшее средство лук, чеснок и чай с лимоном. И зарядку с закаливанием ни кто не отменял для профилактики.
Гость
12 декабря 2014, 22:17
Лести хватит. Русского языка не хватит.
Гость
12 декабря 2014, 23:23
Гость
12 декабря 2014, 22:17
Лести хватит. Русского языка не хватит.
Училка не порти мысли
Гость
13 декабря 2014, 12:04
врачи отменили)))
Гость
12 декабря 2014, 20:30
Да уж...больше проблем ведь нет в здравоохранении...Вы хотя бы кабинеты прививочные для начала обустройте по нормам, и в каждой больнице поставьте врачей и оборудование для реанимации детей после прививок, и делайте их с соблюдением всех стандартов-анализы, выявление аллергической реакции у ребенка и т.д....а еще, бумагу мне подпишите, что если ребенок станет инвалидом, то вы лично и государство будет лечить и содержать и пострадавшего ребенка, маму и др.детей...т.к. Папа бросит, мама работать не сможет...а то ишь какие хитрые...куча детей инвалидов из за прививок, а никто ответственности не несет...ах, да, еще, пишите всегда-сколько заболевших было привито от этой болезни, а то как то скрывается информация всегда...видимо привитые не болеют...
Гость
13 декабря 2014, 00:16
Молодец! Все правильно написала!!!!
Гость
13 декабря 2014, 00:31
полностью согласна. У нас такая ситуация. В поликлинике все знают, пытаются помочь (пытались по началу). А все страдания ребенку и нашей семье, вся материальная нагрузка, ведь у нас сложно добиться определенных обследований, которых по моему уже миллион; все ложится на плечи родителей. И ни кому нет дела до проблем. Но хочу сказать одно НО. Осложнения как правило возникают из-за врачей. Они составляют план и получают премии. Есть те, которые все же переживают за детей и не вредят. А есть те, которым по барабану, как в нашем случае. Вот тогда страдают дети. Сейчас благо много инфы по этому поводу и обсуждается это постоянно.
Достижения
Свой среди своих