Здоровье Магнитогорские медики готовы к сопровождению Сурдлимпийских зимних игр

Магнитогорские медики готовы к сопровождению Сурдлимпийских зимних игр

31 января в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» состоялась практическая тренировка готовности медицинской службы к действиям при возникновении внештатных ситуаций во время проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Как уточнили в пресс-службе магнитогорской администрации, на мероприятии присутствовали врач-травматолог и реаниматолог, а также бригада реанимационной скорой медицинской помощи. Ответственной за проведение мероприятия была назначена главный врач Врачебно-физкультурного диспансера города Галина Швецова.

Во время учений была смоделирована внештатная ситуация: последний спортсмен, выехавший на трассу, «сломал» ногу. По команде врач-травматолог и бригада спасателей оказали «пострадавшему» первую помощь на месте падения, а затем на специально оборудованных санках спустили его с горы к карете скорой помощи. После этого он был госпитализирован в ближайшую медико-санитарную часть. По итогам тренировки состоялось совещание c участием заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова. Действия медиков оценили на отлично.

Напомним, в 2015 году принять XVIII Сурдлимпийские зимние игры, спортивные соревнования людей с нарушениями слуха, предстоит двум российским городам – Магнитогорску и Ханты-Мансийску с 28 марта по 5 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления