"Кто из нас не болел ветрянкой? "
Я не болел. Мне уже 38.
Гость
6 февраля 2015, 06:03
Ну тогда вам нужно быть оооочень осторожным, у взрослых бывают крайне тяжелые формы
Гость
7 февраля 2015, 07:33
я заболела в 39, температура под 40, было очень плохо и плюс зеленка, лучше бы в детстве переболеть
Гость
10 февраля 2015, 21:30
Крайне рекомендую поставить прививку. Это можно сделать в поликлинике. Правда, покупать вакцину придется за свой счет. Болела во взрослом возрасте - никому не пожелаю!
Гость
9 февраля 2015, 20:15
Моей дочке 8 лет, я не знаю почему, но она никак не может заболеть ветрянкой, в детском саду, в группе переболели все кроме нее, в школе, в классе аналогично, сосед по лестничной площадке болел, по заражались на разных этажах, моя нет, привели домой больного ребенка, обнимал даже ее, а она не заболела! Хотелось, чтобы пока маленькая, чтобы болезнь полегче перенесла, да и зелёнка эта... А никак не выходит.
Гость
10 февраля 2015, 09:30
Можно анализ на антитела сдать, может быть ваша девочка в легкой форме перенесла, если нет, то ... либо ждать, либо прививку поставить. В любом случае, не переживайте слишком сильно, у меня есть знакомая, которая работает в детском саду, ей уже за 40, а ветрянкой она до сих пор не болела.
Гость
12 февраля 2015, 19:45
вот сестра моя также точно не могла заболеть ветрянкой, пока дома не заболел ветрянкой младший брат и ровно через 21 день она слегла, но было ей уже 16, очень тяжело перенесла.
Гость
11 февраля 2015, 14:53
Переболел ветрянкой и краснухой в 18, свинкой - в 23...Всё - очень тяжело."Спасибо" свинке - теперь детей у меня не будет никогда. Детскими болезнями нужно болеть в детстве
Гость
12 февраля 2015, 19:46
от свинки щас вроде прививают, но даже если ты болеешь ею в детстве, осложнения никто не отменял, не важен возраст.
Гость
12 февраля 2015, 17:47
Сынку 11 лет,не болел ни чем таким,не ходил в детсад,знаю,что во взрослом возрасте болеть тяжелее,дочь очень тяжело болела в 1,5 года,уже взрослая,оспинки по всему телу и на лице остались,темпер. 39 пять дней держалась.Про свинку давно не слышала,а мне уже 50,болели всем классом,у всех мальчишек детки родились,внуки уже.Это точно после свинки деток не может быть?
Гость
12 февраля 2015, 19:47
свинка дает осложнения, не всегда правда, эти осложнения вызывают бесплодие у мужчин.
Гость
5 февраля 2015, 12:39
Ой, уж мне эта ветрянка...))) У детей это веселуха на весь дом, а вот взрослым это большая беда. К сожалению. Так что все должно быть вовремя!
Гость
11 февраля 2015, 12:51
Переболела ветрянкой в 20 лет, спасибо племянникам с садика принесли. На улице лето, а ты дома в крапинку сидишь, очень смешно выглядишь. Перенесла без высокой температуры, но чесалось все тело. Единственный плюс болезни во взрослом возрасте в том, что понимаешь головой, что не нужно расчесывать волдыри, хотя пару шрамов все равно остались
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Трижды леопарденок