RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Златоусте не хватает детских стоматологов

В Златоусте не хватает детских стоматологов

В последние годы процедура получения талона на лечение зубов ребенку превратилась в настоящую пытку для златоустовских родителей, пишет Служба новостей «Златоуст 74». Стоматология при детской поликлинике в районе машзавода на замке, трое врачей отделения стоматологии в третьем микрорайоне «тянут» двойную нагрузку.

«Чтобы снять наболевшую проблему, в каждом районе Златоуста должны работать как минимум по три детских стоматолога, – прокомментировала ситуацию заведующая стоматологическим отделением детской городской поликлиники в третьем микрорайоне Любовь Лаврова. – Стоматология на машзаводе закрыта из-за того, что работать там некому. Молодые кадры не хотят за небольшую зарплату нести такую нагрузку, ведь в платных центрах, которых становится все больше, условия работы и, главное, размер заработка не в пример лучше».

Сейчас в отделении с двойной нагрузкой трудятся трое специалистов, а по нормам должно быть восемь. Чтобы уменьшить нагрузку, часть юных пациентов согласились принимать стоматологи детской поликлиники в районе железнодорожного вокзала, но талонов мало, родители недовольны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления