Здоровье В Челябинске пройдут школы глаукомного больного

В Челябинске пройдут школы глаукомного больного

В марте традиционно проводится День глаукомного больного. Всемирная организация здравоохранения определила под этот день шестое марта. Учитывая огромную актуальность проблемы раннего выявления этого недуга, челябинские офтальмологи решили провести школы глаукомного больного в медицинских учреждениях города.

Как уточнили в челябинском горздраве, первая школа глаукомного больного состоится 16 марта в 14:00 в поликлинике ГКБ №11 по улице Дзержинского, 17а. 17 марта в 14:00 такая школа пройдет для пациентов ГКБ №1 по улице Воровского, 16, 20 марта в 14:00 врачи расскажут о недуге и ответят на вопросы пациентов пятой поликлиники на Комсомольском проспекте, 36а, 25 марта в 14:00 школа пройдет для пациентов ГКБ №8 в здании по улице Горького, 28.

Врачи напоминают, что глаукома – болезнь необратимая, зачастую приводящая к полной атрофии зрительного нерва и как итог – слепоте. Но самое ужасное то, что пациенты чаще всего обращаются к врачам, когда наступает значительное снижение зрения. При этом современная медицина располагает большим арсеналом методов лечения глаукомы: консервативно при помощи капель, оперативно при помощи лазера и хирургического вмешательства. Все, что требуется от пациента, – раз в год посещать офтальмолога, измерять внутриглазное давление, чтобы не запустить недуг и вовремя предпринять меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления