RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Златоусте в школы отказа от курения записываются подростки

В Златоусте в школы отказа от курения записываются подростки

В Златоусте школа отказа от курения при врачебно-физкультурном диспансере объявила набор желающих бросить курить во вторую группу. Врачи отмечают, за помощью в этом вопросе к специалистам начали обращаться даже подростки.

Как сообщает служба новостей «Златоуст74», из первого набора 112 златоустовцев смогли избавиться от сигаретного рабства. Сегодня специалисты объявили новый набор. «В нашей «Школе отказа от табакокурения» занятия совершенно бесплатно ведут врач-терапевт и клинический психолог. Они готовы каждому дать персональные советы, как избавиться от пагубы, – рассказала изданию специалист отдела профилактики физкультурного диспансера Златоуста Елена Кутузова. – Психолог дает желающим номер своего сотового телефона, чтобы человек, борющийся с соблазном подымить, мог в любой момент позвонить и получить либо консультацию, как не сорваться, либо просто моральную поддержку».

Чтобы записаться во вторую группу школы, достаточно позвонить по телефону: 66-10-33 или 8-951-814-0080. Когда группа будет сформирована, начнутся занятия, проходить они будут по вечерам. Врачи отмечают, во вторую группу начали записываться подростки. Один 13-летний школьник пришел с мамой, другие его ровесники – одни. Впрочем, врачи никому и никогда не сообщают данные своих несовершеннолетних пациентов. Более того, подростки могут назвать себя вымышленным именем. После каждого занятия пришедшие на занятия свободно общаются, дают друг другу советы, как выдержать самые трудные первые дни – это неплохое подспорье вкупе с информацией от квалифицированных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления