RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Шестеро врачей строящегося перинатального центра прошли переподготовку

Шестеро врачей строящегося перинатального центра прошли переподготовку

На Южном Урале начали готовить специалистов для нового перинатального центра, строительство которого идет полным ходом и должно завершиться в середине следующего года. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области, в рамках ведомственной программы уже повысили квалификацию шестеро медицинских работников.

Часть программы подготовки и переподготовки кадров взял на себя федеральный Минздрав, который планирует готовить персонал в ведущих клиниках страны. «Основная масса сотрудников перейдет из действующего областного перинатального центра, есть главный врач, заведующие отделениями, есть список тех, кто будет проходить интернатуру и ординатуру, а также будут набираться новые сотрудники. Дефицита кадров нет, есть даже очередь из желающих поработать в новом перинатальном центре. Выбирать будем лучших», – подчеркнул министр здравоохранения области Сергей Кремлев.

Напомним, новое учреждение родовспоможения на 130 коек должно появиться в Челябинске в рамках федеральной программы развития перинатальных центров, предусматривающую возведение 32 мощных роддомов в различных регионах страны, в том числе и в Челябинской области. Наблюдать за ходом строительства онлайн может любой желающий на официальном сайте регионального минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления