Здоровье Вероника Скворцова озвучила итоги работы здравоохранения в 2014 году

Вероника Скворцова озвучила итоги работы здравоохранения в 2014 году

Министр здравоохранения Вероника Скворцова проинформировала президента России Владимира Путина об итогах деятельности Минздрава России за 2014 год, стенограмма встречи размещена на сайте минздрава.

Наиболее значимым результатом министр назвала существенное снижение материнской, детской и младенческой смертности. «2014 год ознаменован тем, что мы в числе небольшого перечня стран выполнили четвёртую и пятую цели развития тысячелетия ООН и снизили детскую смертность в три раза, материнскую – в четыре с половиной раза», – отметила она. В 2014 году показатель младенческой смертности составлял 7 с небольшим процентов, за первые два месяца текущего года – 6,3.

В плане профилактики свои плоды принёс антитабачный закон – с 2008 года на 17% уменьшилось количество курильщиков и параллельно уменьшилось количество людей, злоупотребляющих алкогольными напитками. Количество алкоголя на душу населения снизилось практически на треть за этот же период времени. Число людей, занимающихся спортом, увеличилось в два с половиной раза. Кроме того, в 2014 году более 40 миллионов людей охвачено профилактическими осмотрами. Продолжительность жизни россиян составила 71 год. Женщины живут дольше – в среднем 76,5 лет, мужчины – 65,3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления