Здоровье Подопечные детской паллиативной службы запустят салют надежды

Подопечные детской паллиативной службы запустят салют надежды

30 мая в Челябинске состоится благотворительный праздник для подопечных детской паллиативной службы, посвященный Дню защиты детей. Как сообщили в горздраве, ожидается насыщенная программа для детей и их родителей, организованная волонтерами и меценатами благотворительного фонда «Пеликан».

Мероприятие начнется в 11 часов в кинотеатре «Знамя», где детям покажут мультфильм. После этого праздник продолжится на пешеходной Кировке, где гостей будут развлекать аниматоры, ростовые куклы и клоуны. Также организаторы приготовили всем угощения, сюрпризы и подарки. «Комплексная программа праздника позволит семьям с детьми, в том числе с особыми, решить очень много вопросов не сходя с места. Пока дети смотрят мультик, играют в подвижные и командные игры, мастерят поделки и смотрят мини-спектакль, их родителей будут консультировать юрист, психолог, врачи. Для мам будет организован косметический уголок, где можно будет сделать макияж и маникюр», – рассказывает заведующая кабинетом выездной паллиативной помощи детям ГКБ №9 Кира Маляр.

На празднике все желающие смогут сфотографироваться с ростовой куклой – добрым пингвиненком Тюбой, а в 17:30 небо запустят настоящий салют надежды из гелиевых шаров и китайских фонариков. Все подопечные паллиативной службы получат подарки, в частности в рамках проекта «Видеоконсультирование» нескольким семьям вручат планшеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления