RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Детский плач – родительский палач

29 мая 2015, 10:48
Гость
29 мая 2015, 17:21
Все психологи, конечно, сильно умные, но когда у них самих доходит дело до детей, куда-то пропадают все эти знания... И, кстати, не видела у психологов счастливых детей
Гость
30 мая 2015, 00:34
Леди, Вы злые! И, видимо, есть относительно небольшие проблемы с IQ. Не стоит крайне сжатые советы, данные в этой статье, воспринимать буквально и узколобо. Дети разные, родители разные ( и зачастую ленивые!) и ситуации тоже бывают разные. Статья - лишь направление в сторону поиска решения проблемы
30 мая 2015, 12:43
Из той же песни: знакомая педагог у детей с ограниченными возможностями, своих двое детей у нее (здоровых), так она орет на них, бьет, постоянно оставляет одних дома, и называет все это "издержки профессии". Всегда поражаюсь ей.
Гость
1 июня 2015, 14:23
Выводы на частных случаях не делают...
Гость
8 июня 2015, 14:25
Терпеть не могу детский плач и визг - для меня это самый раздражающий звук на свете. При этом ничего другое не доводит до белого каления, даже ночные гонки за окном и перфоратор за стеной спокойно воспринимаю. Не представляю, как родители, особенно матери, выносят это с регулярной частотой. Я очень люблю тишину, потому не завожу ребенка.
Гость
8 июня 2015, 15:34
Стерилизация вам в помощь. Жаль, что ваши родители были иного мнения , не как вы.
Гость
8 июня 2015, 17:24
Гость
8 июня 2015, 15:34
Стерилизация вам в помощь. Жаль, что ваши родители были иного мнения , не как вы.
Почему вы это написали и почему вам жаль? Вы ловите кайф от многочасового плача детей? Думаете мои родители обожали детские вопли? Они же не мазохисты какие-нибудь) Рожали для себя и знали на что шли. Или вот над чем стоит задуматься: почему когда я говорю что не люблю гречневую кашу, к примеру, все реагируют спокойно и никто не начинает злобно шипеть: "Гречневая диета тебе в помощь. Лучше бы твои родители тебя не родили". А когда речь заходит про детей - то сразу я враг народа. А я всего лишь люблю тишину и покой у себя дома. По крайней мере в полку горе-родителей, которые на любой крик ребенка орут: "Рот закрой, с....., заткнись!!!11" - точно не прибыло.
Гость
9 июня 2015, 16:02
Гость
8 июня 2015, 15:34
Стерилизация вам в помощь. Жаль, что ваши родители были иного мнения , не как вы.
глупо грубить человеку. Не любит плач, и я тоже. А к самим детям норм отношусь.
Гость
31 мая 2015, 07:50
Очень важная тема поднята. Люди часто поступают не обдуманно, не подключают мозги вообще. Приходилось слышать от мам "маленький ребенок сам не умеет засыпать, поэтому его нужно укачивать". Причем еще не родился ребенок, а уже такая установка. Вот что за бред? Казалось бы чего проще, накормил, положил- спит человек. Так нет, ребенка с полным животом мотают во все стороны. И потом удивляются, а что это ребенок нервный? Плач очень разный бывает, тут думать надо, а не совать сразу ребенку бутылочку и не начинать его трясти.
Гость
4 июня 2015, 11:36
Хе-хе, точно. Я с первым ребенком тоже так считала (устойчивое убеждение), потом поняла если ребенок хочет спать - уснет, не хочет - нечего его и себя мучить. Спокойный, сытый, сухой ребенок вполне способен заснуть один в своей кроватке.
6 июня 2015, 01:33
Все дети разные. Кто-то уснет, кого-то нужно на ручках подержать. К укачиванию конечно не нужно приучать ребенка, достаточно просто взять его, чтобы он почувствовал маму. Нет единого рецепта - качать или нет. Оставить одного в кроватке или нет. Еще и от мамы конечно многое зависит. Я просто не могла оставить ребенка одного в кроватке спать ночью - паранойя цвела после родов махровым цветом. Что уж тут поделать :)
Гость
29 мая 2015, 14:48
Фотография такая классная!!!
Гость
30 мая 2015, 09:58
Статья трезвая, не тенденциозная, родителям есть, над чем подумать.