16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
1 июл 2015 в 07:18

Вышла во двор гулять с сыном...дети вокруг - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита...И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 21:44

Неужели кто-то ещё стремится за пятнадцатой Викой, тридцать пятой Соней или вообще за стопицотой Настей!?
А Тани, Гали, Зои и Тамары теперь вовсе не серость, а ваш индивидуальный ребенок, во всей параллели будет одна или две. Зато не Жасмин Егоровна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 14:31

Моя знакомая назвала дочь Мальвиной. Без комментариев.

Гость
30 июн 2015 в 21:54

На счет русских древних имен: Клавдия, Тихон, Глафира, Кузьма не вижу ничего плохого, ну редкое и все, но Золушка??? Родители вообще знают о происхождении этого имени? Золушка от слова зола, потому что всегда замарашка была, сидела у печи и спала там же. Жаль ребенка чисто по человечески. Также не понимаю иностранных имен. Имя - иностранное, отчество - русское, смех да и только. Другое дело, если родители нерусские и называют своего ребенка именем, традиционным для своей страны. В остальном - жалко детей, несчастливое будет детство.

ОТВЕТИТЬ
Петя
30 июн 2015 в 18:58

А я просто Петя. А Таркан в Краснодарском крае в среде пацанов будет Тараканом.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 00:40

Считаю что более менее адекватные родители, подходят к этому ответственному делу с умом. И называют своих деток именами сочетаемыми с очеством. И их большинство!!! Но по крайней мере адекватными именами.

ГосТтьЯ
1 июл 2015 в 14:42

А у меня котёнка Севастьяном зовут...

Гость
1 июл 2015 в 17:46

У меня деток зовут Юрий и Ирина. Больше не встречала детей с такими именами.

Юля
1 июл 2015 в 12:13

Меня назвали модным именем, как все в год моего рождения. В каждом коллективе, где я бываю, есть 3-4 тезки. Менять что-либо поздно. Очень не люблю свое имя.
И я очень рада, что наконец-то всех детей зовут по-разному! Разве это не прекрасно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 12:19

У нас Александр, Иван и Георгий. И если у Саши еще встречаются тезки в школе (хотя их в классе только двое), то младшие пока единственные с такими именами в коллективах.
Кстати, имена выбирали очень тщательно - и по сочетанию с отчеством, и по значению имени, и даже по гороскопу)))

А вот родителей, которые хотят выделиться за счет имени ребенка (вроде той же Золушки) - не понимаю. Это же как нужно наплевательски относиться к самому ребенку, чтобы не понимать, что ему этим именем жизнь калечат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 09:28

С именем Золушка ни одно отчество не вяжется))))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 12:35

пытаются выделиться за счет детей.

Гость
1 июл 2015 в 14:45

И будет чере ...дцать лет у нас поколение с инопланетными отчествами-арнольдович, тарканович....

Гость
1 июл 2015 в 15:04

Терпеть не могу, когда называют в честь каких-то персонажей сериалов и всего такого прочего, сериал уйдет, а дурацкое имя останется на всю жизнь. Кошечек и собачек еще куда ни шло, но не людей же! В честь деда или бабушки - другое дело. Буду называть своего ребенка банальным русским именем, к отчеству у нас что угодно подходит, лишь бы не совпадало с именами имеющихся родственников и на транслите писалось однозначно (а то замучилась, что во всех документах у меня разное написание имени). И не Настя или Вика, от которых уже тошнит.

Гость
1 июл 2015 в 08:29

У меня Кристина и Андрей. Как оказалось редкие имена)))) С Кристинами ситуация еще более-менее (знаю еще 2-3 девочек), а с Андреями просто беда.
Насчет Золушки согласна- с головой у родителей проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 10:20

А у нас Яна и Евгений. Зато на детской площадке, когда называешь своего ребенка по имени, не оборачиваются сразу по несколько детей, а только твои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 14:18

У нас дочка Мия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 11:56

света,надя,оля,таня отвратительные имена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 14:19

По святкам надо называть, гороскопы и прочие - не по русски это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 22:13

По моему сейчас очень много Максимов. В роддоме лежала нас было 4 девушки и все хотели назвать сыновей Максимами

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 18:31

А у меня-Милена,Тарас и Богдан.Зато не банально.

ОТВЕТИТЬ
Егоза
1 июл 2015 в 13:41

У моей одноклассницы папу звали Тимофеем. Мы на него смотрели, как на инопланетянина - такое необычное у него было имя, а у нашей подруги, соответственно, отчество. Прошло 15 лет - и в каждой песочнице можно встретить по Тимофею. Времена меняются, однако!

Гость
1 июл 2015 в 15:00

А мне нравятся редкие имена,ну не золушка,конечно. А насти,тани,лены и пр. так надоели со школы,что просто ужас. Вообще маме устраивала скандалы лет так в 11-13. Говорила,что обязательно сменю себе имя,когда вырасту))) мама в шоке была. Справшивала,ну почему ты меня не Валерией назвала??? А потом так полюбила свое имя.... А имя Валерия сейчас СОВСЕМ не нравится.

3 копейки
2 июл 2015 в 20:17

У нас в классе учился Марсик. Полное имя Марс было. А потом в универе еще был Галеон и девочка Базилика. Просто у некоторых национальностей считается нормой называть детей просто красивыми словами. Венерами и Афродитами в татарской деревне никого не удивишь.

1 июл 2015 в 17:30

А я доченьку назвала Евангелиной, с отчеством очень сочетается Евгеньевна, зовем ее еще сокращенно Евой. Сейчас нам 5 лет и понимаю, что столько много одинаковых имен, а наша одна такая

Загрузка...