"от того, насколько своевременно будет оказана квалифицированная медицинская помощь больному при инфаркте и инсульте, будет зависеть его жизнь"
если конечно "скорая помощь" приедет
Гость
9 июля 2015, 10:03
Если Вы не довольны работой муниципальной скорой, то вызывайте платную, они тут-же примчатся
Гость
9 июля 2015, 13:18
Привет Ганс Христиан Денис Андерсен! Когда это скорая не приезжала?
Гость
9 июля 2015, 16:40
Гость
9 июля 2015, 13:18
Привет Ганс Христиан Денис Андерсен! Когда это скорая не приезжала?
ни "не приезжала"? а когда вовремя? ответ - иногда вовремя
Гость
9 июля 2015, 08:51
" нужно попросить больного улыбнуться"...
Мило)
Можно еще песенку спеть его попросить, пока скорая едет) "От улыбки станет день светлей..."
Гость
9 июля 2015, 10:01
Вам не будет уже так смешно, если инсульт будет у вас или ваших близких
Гость
9 июля 2015, 10:04
Ой кошмар.... Если человек не может улыбнуться - это тоже признак инфаркта, инсульта......не дай бог вы девушка окажетесь рядом с больным, то точно толка 0 будет, останется только песенки петь(((
Гость
9 июля 2015, 10:54
Гость
9 июля 2015, 10:01
Вам не будет уже так смешно, если инсульт будет у вас или ваших близких
Я не смеюсь.
Только сомневаюсь, что человек, которому плохо, станет улыбаться по просьбе или вытягивать руки.
И не станет ли ему еще хуже, если просить его улыбаться и что-то делать?
И еще. Как неподготовленный человек отличит инфарт от инсульта? Я к тому, что в первом случае написано нужна кардиологическая, а во втором-неврологическая бригада скорой помощи.
А если скорая это проигнорирует и вышлет обычную бригаду?
Слышала, что кардиологическая платная бригада есть в скорой помощи Лотоса. Что стоило это 5000, но вызвавшие были довольны, что приехали именно врачи и быстро помогли.
Гость
9 июля 2015, 14:39
У меня были симптомы как при инфаркте,посадили на больничный ,сказали что пневмония,выписали кучу дорогих лекарств,пролечилась 7 дней пришла на прием,симптомы все те же,ничего не изменилось,назначили пару анализов крови,сказали что они нормальные и выписали потому что не могут держать на больничном больше 8 дней.На прямой вопрос врачу "как быть"-мне прямым текстом ответили что вы от меня хотите?, плохо будет вызывайте скорую".Вот и вся помощь!!!!
Гость
9 июля 2015, 15:43
а почему вы пошли к терапевту, а не вызвали вместо этого скорую?
Гость
8 июля 2015, 21:51
"окно", "окно", только говорить умеют, когда у мамы случился инсульт, вызвали скорую, но в больницу ее не отвезли, сказали дома пройдет, отвезли только на следующий день. когда повторно скорую вызвали и приехавшие врачи повторно песню про дом пели, мы уже настояли на госпитализации. После говорила с женщинами в палате и не было там ни одной, кого бы привезли сразу, всех на следующих день. такое вот "ОКНО"
Гость
9 июля 2015, 13:08
Врачи приняли к сведению ситуацию с роженицей под шлагбаумом и решили научить людей еще инфарктников реанимировать, ну а вдруг привезут, а они чай пьют - пусть сами выкручиваются, а мы потом скажем, что инструкции такие и террористов боимсу.
Гость
9 июля 2015, 16:36
У меня тест с сиптомами ходил, ему и "подозрение на пневмонию" и "спазмы межреберные", оказался инфартк, пока не пришел к врачу и на него не наехал. Я еще удивляюсь, как в суд на него не подал (та кбы избежал инфаркта)
Гость
9 июля 2015, 17:12
а я обратилась в поликлинику на румянцева, у меня половина тела онемела, дак тетя врач сказала, что в 30 лет такого не бывает и я типо тело отлежала....
Гость
9 июля 2015, 18:25
Срочно в жилу димедрол,в рот сейчас же валидол,вот и все!
Гость
9 июля 2015, 19:51
Люди, почему Вы такие злые. Автор материала и врачи хотели реально помочь. Лучше бы Вы потратили Саре драгоценное время на что-то доброе, а не на саркачтичные комментарии и обсуждения!
Гость
9 июля 2015, 21:03
Не нужно иронизировать. К сожалению, инфаркт и инсульт стремительно молодеют. И очень многое зависит от того, кто оказался рядом. Оказанию первой помощи нужно на уроках ОБЖ учить, а у нас взрослые элементарных вещей не знают.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
733мм 65%Врачи рассказали, как помочь при инфаркте