RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Медицина ушла в позитив?

1 сентября 2015, 17:07
Гость
2 сентября 2015, 02:02
Это ж надо такое придумать - "Удовлетворенность россиян оказанием медицинской помощи в стране за последние годы выросла и достаточно серьезно" !?!?!?! Медпомощь стала хуже не-ку-да!!!! Откуда знать министру здравоохранения и Президенту истиное положение дел, ведь у них свои "больнички". Ну так не надо в глаза всему горемычному народу лгать о "выросшей удовлетворенности". Медпомощь и отношение к больным - ниже плинтуса.
Гость
2 сентября 2015, 06:46
Всё таки фильм " Любовь и голуби бессмертен": - А это что тут у вас делается? Ты что наливаешь то?............ - да вот, сон рассказываю. Приснится же такое !!!:)))))
Гость
2 сентября 2015, 08:25
Врачей не хватает.... первичное звено изживает себя как класс.... завалили бумагами...... компьютерные программы постоянно меняют.....
Гость
1 сентября 2015, 23:00
"Хочу жить в этой стране" - так Вовочка в известном анекдоте говорил. Недостаток в кадрах конечно есть. Есть способ за пять минут решить эту проблему. На одного узкого специалиста пусть приходится 100 000 приписного населения. И все, проблема решена! на город Челябинск у нас должно быть по штату 10 офтальмологов, 10 эндокринологов, 10 кардиологов, 10 УЗИстов и т.д. И все сразу станет на свои места. Остальных врачей перевести на платный прием в стенах их родного ЛПУ. Прием сделать даже по 50 рублей и мы увидим, как сразу исчезнут очереди из болеющих. Жестоко скажете? Конечно ДА, но к этому мы и идем. Только плата за прием у врача будет от 500 до 1000 руб.
Гость
2 сентября 2015, 06:53
Подтасовка и шулерство. Да 80% не платят за приём у участкового фельдшера. А если опрос провести ( особенно в регионах области) на предмет обращения к " узким" специалистам, которые в государственных больницах куда то поисчезали или работают в полуха? Проведите опросы в районных частных центрах, где принимают заезжие их Челябинска за 1400 рублей за первичный приём, без исследований. Почитайте прейскуранты районных муниципальных больниц за услуги от 300 до 15 000 рублей. Тогда не будете жонглировать своими %%. Фокусники.
Гость
2 сентября 2015, 09:24
Где наша власть и где мы все, между нами и качеством нашей и их жизни бесконечная пропасть!! И как же они живут-то при полном отсутствии стыда и совести!!
Гость
2 сентября 2015, 08:15
А когда вернётся в нормальное состояние?
Гость
2 сентября 2015, 11:25
У нас ваще всё самое лучшее! Только продолжительность жизни медленнее всех развитых стран в Европе растёт. В несколько раз.
Гость
2 сентября 2015, 12:42
"Медицина ушла в позитив" и просила больше ее не беспокоить. Туда же ушла вся "честная" статистика. А мы как всегда остались наедине со своей растущей удовлетворенностью.
Гость
1 сентября 2015, 23:40
"Бдение начальника – лучшее спокойствие подчиненных. Прозорливость оного побеждает нечаянности." А.В.Суворов
Гость
2 сентября 2015, 12:53
"За последнее время"- понятие растяжимое. Спросите у бабушек, сколько раньше детей не рождалось, сколько не доживали до сознательного возраста, зубы раньше только выдирали, в лучшем случае ставили цементную пломбу, раньше в 40 лет считали стариками, сейчас ещё детей во всю рожают. Это запросы у нас выросли, а не медицина ухудшилась. А про отношение врачей категорически не согласна. Конечно Если вы сами ведете себя по хамски, то и к вам отношение такое же будет.. А если ведете себя уважительно, то и к вам будут так же.. Ps я не врач и в платных клиниках не лечусь. Единственное, зубы бесплатно не полечить, но то, как раньше лечили бесплатно зубы мне не надо, на это уж можно раскошелиться.. В целом, у нас отличные врачи.
Гость
2 сентября 2015, 15:05
А если вспомнить родовой строй и жизнь в пещерах....... А в Спарте вообще лечили методом в пропасть..... И прчём тут " по хамски.." - об этом речи не идёт, ты заропортовалась. Уважительно - это как? 1 000 рублей, 5 000, 15 000??? Да сегодня уколами напичкают, до 50 рожают....как раз с букетом врождённых заболеваний. Почему в 40 были старики, у меня дед в 89 лет сенокос ставил на корову один, это в 1971году. Были раньше советы стариков, а вот теперь одинокие старички бродят, а старушки числом намного поболее. Пурга пока здоровой мадам, недолго...
Гость
2 сентября 2015, 17:22
А остальное тебе прям бесплатно лечат "неврач"))? Вот просто берут и на свои деньги тебе лекарства покупают.??
Гость
2 сентября 2015, 18:59
Хорошо, хоть не в запой:)))
Гость
3 сентября 2015, 15:21
Сейчас порадую - дарят водку, и кстати много дарят. Так я её вместо омывайки в машину лью. Хорошо, кстати, очищает лобовое стекло. А вот коньяк один раз залил - хоть и ... - пахло в автомобиле банальным спиртом. Никакого аромата. Так что, уважаемые, носите доктору лучше колбасу - когда доктор сытый -тогда доктор добрый и отзывчивый.
Гость
2 сентября 2015, 13:21
Это определённо связанно с новостью про антидепрессанты).
Гость
2 сентября 2015, 15:11
Армия высокосидящих чиновников, чья забота ставить подпись, соблюдать режим, выезжать на проверки типа пикников.....просят у Путина продлить пенсионный возраст до 65 лет, что видимо и будет введено с 1.01.2016 года. И это при их зарплатах и всяких бонусов во всех видах. Конечно это лицемерие, но как приятно ласкает слух властей. В природе это называется гриб трутовик. Тут врача не надо, тем более, что у них и врач и лекарства бесплатные с 2015 года.