RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

735мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Серия №15: собираем вещи в роддом и идем на курсы будущих мам

8 декабря 2015, 08:00
Гость
9 декабря 2015, 03:20
Максим, я понять не могу, т.е. делать все ПРИЯТНОСТИ с женой, Вам это ну как бы нормально да, а вот поприсутствовать на родах своего ребенка, поддержать жену, увидеть процесс, именно увидеть! Вы даже не представляете как она мучалась в род.блоке, по 8-10 часов проводя в стрессе, не представляя какие у нее боли в этот момент. Но просто жесть, удивило лицо Максима и слова, когда ему типа это все не надо видеть. Так вот Максим, а чего же это так не хочется? я вообще за то, чтобы мужики все видели и понимали действительно, что семья- это ответственность.
Гость
9 декабря 2015, 09:51
Большинству мужчин бессмысленно. А оставшимся не нужно, мой муж такой, запаникует , что делать? Куда бежать? Что нести? Мужчинам обязательно нужне контроль над ситуацией, а рожене ребенка " стихия" . И только особо любопытным (те которые не доктора, а посмотреть могут) этот опыт пригодиться.
Гость
9 декабря 2015, 09:57
умники! еще преподлаватель в универе нам студенткам говорила - ни в коем случае не позволяйте мужчине присутствовать на родах! психологию читать надо! мужчине природой не заложено видеть ЭТО! это психологическая травма, что бы там ни говорили!!!
Гость
9 декабря 2015, 12:18
Гость
9 декабря 2015, 09:57
умники! еще преподлаватель в универе нам студенткам говорила - ни в коем случае не позволяйте мужчине присутствовать на родах! психологию читать надо! мужчине природой не заложено видеть ЭТО! это психологическая травма, что бы там ни говорили!!!
Мужу не нужно видеть сам процесс родов, но его присутствие на схватках - это большая моральная и физическая поддержка.
Гость
8 декабря 2015, 12:56
Первое при выборе роддома-это врач, а не комфортная палата
Гость
11 декабря 2015, 17:59
Как можно выбирать врача, если ты рожаешь первый раз, например? Откуда вы знаете, насколько хороший тот или иной врач? Только на отзывы нельзя опираться, т.к. у всех роды проходят по-разному, а как тогда выбирать? Только на своем опыте потом и поймешь, что за врач. А когда никого не знаешь, лучше выбирать роддом по другим критериям.
Гость
8 декабря 2015, 18:17
понравилось что врач откровенно говорит про эпидуральную анестезию. Очень немногие врачи говорят, что если можно обойтись, то лучше не надо. А то как не послушаешь-да я эпидуралку поставила и все нормально . Сама сознательно отказывалась от такой анестезии и всем советую. Женщина может вынести все!!! Даже боль, зная что наградой за это будет такое счастье !!! Как говорит одна врач-помните, что этот день вы всегда будете встречать с радостью, красивые и счастливые. Потому что в этот день вы всегда будете встречать гостей, пришедших на день рождение вашего ребенка.:)) и самое первое что вы будете делать когда проснетесь-целовать и поздравлять свое счастье!! Поэтому и к родам надо тоже подходить с позитивом!! Мне такой настрой очень помог!!
Гость
8 декабря 2015, 18:45
А еще умалчивают, что после эпидуралки проблемы со спиной. Тоже против обезболивания! Природа все предусмотрела, не надо вмешиваться
Гость
8 декабря 2015, 19:45
Вообще-то ничего удивительного в откровенности врача не вижу, после эпидуралки возможны различные осложнения и им этого не надо. Мне тоже всё подробно объяснили, все за и против, потом вместе принимали решение. Про то, что женщина может вынести всё - соглашусь, но нужно ли ей всё выносить, если можно и облегчить что-то. У нас не средние века и если есть возможность (а уж тем более необходимость), почему бы и не обезболить этот процесс?
Гость
9 декабря 2015, 08:05
Гость
8 декабря 2015, 19:45
Вообще-то ничего удивительного в откровенности врача не вижу, после эпидуралки возможны различные осложнения и им этого не надо. Мне тоже всё подробно объяснили, все за и против, потом вместе принимали решение. Про то, что женщина может вынести всё - соглашусь, но нужно ли ей всё выносить, если можно и облегчить что-то. У нас не средние века и если есть возможность (а уж тем более необходимость), почему бы и не обезболить этот процесс?
девчонки!!! не вздумайте делать эпидуралку. Сами роды конечно с ней праздник все чувствуешь и ничего не болит, за то потом когда она проходит куча побочных эффектов я мучилась два года. Когда анестезия прошла начались головные боли у меня таких никогда не было сильных потом начались боли в кресце и ноге будто там защемило нерв. Девчонки в роддоме спали, а я как наркоманка смотрела на часы и ждала в поту обезболивание когда врач даст согласие. А спустя время крестец болел острой болью реагируя на холод, движение, ночью спала на калючках как йог. После всех этих испытатний я о втором ребенке и не мечтала, но спустя 6 лет решила рискнуть родить без обезбаливания. Помню запаслась всем чем можно что бы облегчить болевую участь "Апликатор кузнецова" с огромными колючками взяла и поехала с ощущением "умирать" в роддом. И о чудо ничего не пригодилось у меня ничего не болело после родов. Спасибо врачам что не успели вмешаться.
Гость
10 декабря 2015, 16:11
Хорошая мамулька. Ей бы денег и она бы за пивом бы бегала. Специалисты отдыхают. Ничего им не надо вообще. Только высокие зарплаты и счета в коммерческих банках.
Гость
14 декабря 2015, 09:19
Да-да. А еще их возрастающие личные расходы обычно ведут к уменьшению з/п подчиненных.
Гость
13 декабря 2015, 00:10
Муж красава красиво обломал))
Гость
8 декабря 2015, 23:11
Сильно удивили слова врача про разрывы. Разрывы в родах ОЧЕНЬ зависят от мастерства врача и умения контролировать и направлять действия роженицы. И масло в родах нередко используется. Благодаря прекрасным врачу и акушерке и их умению выводить ребенка мне удалось родить без единого разрыва. И после меня там же рожала подруга- то же самое, ни единого разрыва. Мастерство рук, умение "рулить" процессом и масло снаружи. И очень важно найти такого врача, который ясно и понятно объясняет, что делать, которого слышишь и понимаешь. Те, которые орут "тужься, не так тужься, щеки не надувай", не помогают, а вызывают панику. Зато четкая инструкция " вдохни глубоко, чтобы живот надулся, а теперь направь животом весь этот воздух вот сюда (рука врача на промежности)" снимает все непонимание сразу.
Гость
9 декабря 2015, 09:39
А меня слова врача про подвижные кости таза посмешили!! Что-то в докторе напрягает. Курсы проводит отстранено нужно было точки не на себе показать ("вот таким макаром руки положите") а девочкам помочь найти , попробовать помассажировать.... Курсы пугалочка : ребенок страдает, голодает,....
Гость
9 декабря 2015, 16:29
где рожали-то?? что за врач такой?
Гость
9 декабря 2015, 22:30
Гость
9 декабря 2015, 16:29
где рожали-то?? что за врач такой?
7 роддом, там все врачи прекрасные.
Гость
11 декабря 2015, 10:00
Света, камера в роддоме??? Серьёзно? Зачем?
Гость
11 декабря 2015, 13:27
Муж может себе позволить и не присутствовать при родах. Он понимает, что Светлана с тремя детьми никуда от него не денится. Профессиональной компетенции ноль, трое детей. Поэтому хозяин -барин. Но, все таки мужу нужно было более обтекаемо ей ответить.
Гость
11 декабря 2015, 21:44
зачем ему присутствовать,все будет на ютубе!
Гость
8 декабря 2015, 10:39
Светлана, вы очень позитивный человек, желаю вам легких родов!!!
Гость
8 декабря 2015, 14:45
Светлана уже родила!
Гость
8 декабря 2015, 17:00
Гость
8 декабря 2015, 14:45
Светлана уже родила!
Кстати вчера муж ее по "Пятерочке" бегал счастливый и выбирал тортик.
Гость
10 декабря 2015, 09:22
Вот тебе и обратная сторона глянца этого. "Я бы не хотел этого видеть, у меня будет психотравма". И жена так смутилась, глаза опустила и проглотила это откровенное хамство. Кто платит, тот и музыку заказывает. Надо на своих ногах стоять всегда.
Гость
10 декабря 2015, 11:29
вот я Вам про это и говорила..
Гость
10 декабря 2015, 13:00
В чем хамство? Честно и прямо, в семье так и должно быть. Если хочет присутствовать то пусть присутствует, а если не хочет то что его на веревке тащить? Глупо. А вы тоже пойдете с мужем на все его операцииили и процедуры? Мужчины тоже интимными проблемами страдают.
Гость
10 декабря 2015, 14:03
Гость
10 декабря 2015, 13:00
В чем хамство? Честно и прямо, в семье так и должно быть. Если хочет присутствовать то пусть присутствует, а если не хочет то что его на веревке тащить? Глупо. А вы тоже пойдете с мужем на все его операцииили и процедуры? Мужчины тоже интимными проблемами страдают.
Да, пойду. Какие могут недозволенные интимности между мужем и женой? А честно и прямо можно тоже по-разному говорить. Я ведь не осудить девушку хочу, немного жалко ее, она ведь призёр спортивных соревнований, значит, волевая и амбициозная, такое нежелание находить компромиссы со стороны мужа ей наверняка обидны.
Гость
11 декабря 2015, 16:23
Вас послушать женщины, мужики полные неадекваты, и то что вы решили это истинна, и все что не соответствует ей это зло. Я не планирую присутствовать на родах, но это не значит что я боюсь крови или еще чего нибудь. Я опасаюсь навредить, если что пойдет не так, так помимо женщины в панике что рожает еще и ее муж будет орать на врачей. Если мужчина хочет то пусть присутствует, но если присутствует хоть капля сомнения у него оставьте его в покое, пусть лучше радостный за тортиками сбегает. Что за вечная мера кто сколько сделал для семьи. если семья счастлива вместе, то значит каждый делает то что должен для счастья семьи. Некоторые комментарии женщин напоминают поведение самки богомола, которая после савокупления откусывает партнеру голову. Я например, а рождение ожидаю в следующем году, предпочту побыть за дверью и чтобы в первые минуты подержать ребенка и поблагадорить супругу и врачей.
Гость
11 декабря 2015, 20:24
Да это бабы ненормальные вопят, а не женщины. Бабы, которые потом заткнут, пригнут, задавят мужика, а потом, оставшись одиночками, будут проклинать весь мужской род и рыдать в подушку.
Гость
13 декабря 2015, 02:48
Я, вас прекрасно понимаю, никогда даже мысли не возникало, чтобы муж присутствовал, для меня это дикость какая-то
Гость
8 декабря 2015, 11:29
Что прям роды будут показывать в следующей серии?))) я думала на эта способна только Анисина с Джигурдой)
Гость
8 декабря 2015, 12:19
"Легкие роды" это точно не про роды....КАК ОНИ МОГУТ БЫТЬ МЯГКИМИ ИЛИ ЛЕГКИМИ?...это фильм ужасов, честное слово! Светочка держитесь!
Гость
8 декабря 2015, 13:41
бред.я родила легко
Гость
8 декабря 2015, 15:52
Гость
8 декабря 2015, 13:41
бред.я родила легко
Ну если всю жизнь на лошади ездила, то может быть и легко))))) Сорри.
Гость
8 декабря 2015, 17:32
Гость
8 декабря 2015, 13:41
бред.я родила легко
Ну сел вы легко родили, то конечно же
Гость
8 декабря 2015, 21:27
Прям как в лесу не нужно вмешиваться в родильный процесс. Если мамочке не комфортно в родах и эпидуральная анестезия облегчит боль то почему бы и нет. Уж не говоря про то что-что то в процессе, может пойти не по сценарию и понадобиться не только эпидуральная анестезия.
Гость
9 декабря 2015, 12:17
Да, уж у мужа лицо было когда Светлана обозначила о совместных родах. Неадекватная реакция.
10 декабря 2015, 16:08
Собственно это только внешняя стороны. Внутренности меня как-то мало волнуют.
Гость
11 декабря 2015, 17:58
Да любой мужчина присутствовал при родах. зы. Точнее даже, был главным героем.
Гость
10 декабря 2015, 13:41
мужчины могут хотеть и не хотеть быть на родах. надо отнестись к этому с уважением и пониманием. кто-то наслушался страшилок про потерю влечения, кто-то боится крови и всех мед. манипуляций, кто-то привык все держать под контролем. а там он никто,ничего не поймает и будет мучится от бессилия, кто-то искренне считает что роды это женское таинство и мужчине там быть не надо и так природа придумала и т.д. и т.п. на то мы и муж и жена, чтоб друг друга понимать. жена же не в поле рожает, чтоб рядом быть и хоть как-то помогать и выхода просто нет. вокруг врачи. все сделают. помогут. и тут уже можно выбирать не просто между хочу или не хочу ли я идти? а могу ли я вообще это сделать?.
Гость
10 декабря 2015, 14:52
А жену кто понимать будет? Врачи врачами, они для медицинской поддержки, а муж (адекватный и любящий) не хотелки свои будет удовлетворять, а жену поддержит.
Гость
10 декабря 2015, 17:57
Гость
10 декабря 2015, 14:52
А жену кто понимать будет? Врачи врачами, они для медицинской поддержки, а муж (адекватный и любящий) не хотелки свои будет удовлетворять, а жену поддержит.
а жену будет понимать муж если она егопонимает. а упираться рогом и требовать понимания наплевав на человека с которым вы детей рожаете путь в никуда
Гость
13 декабря 2015, 18:26
зачем бабы на это идут. такие муки, ужос. я себя слишком люблю, чтобы подвергать свое тело такому, да и за визжащим комком не стала бы убирать, вообще бесят когда орут. кароче, я -чайлдфри.
Гость
14 декабря 2015, 12:56
Так и идите мимо этого проекта, зачем смотрите-то?
Гость
9 декабря 2015, 14:34
А роды будут транслировать?
Гость
9 декабря 2015, 15:42
Ага, именно транслировать!
Гость
8 декабря 2015, 14:32
Светлане удачи, здоровья и счастья, очень понравилась, такая решительная девушка. Желаю большого счастья их семье. Я обоих сыночков родила в роддоме №6 (ЧМЗ на Румянцева), очень хороший роддом, родила без проблем (с первым сыном договаривалась на платную палату "мать+дитя", со вторым - палата была шестиместной, но без проблем со здоровьем в обоих случаях). Сами роды довольно болезненная штука (первый раз я рожала 17 часов), муж переживал больше меня, на роды идти отказался, да и я не знаю, что бы он там делал. А вот после родов и муж, и обе мамы, и старший сынуля с большой радостью приезжали поздравлять. Точно знаю, что и третий раз мой муж побоится присутствовать рядом с рожающей женой. Но зато я сама врач.
Гость
8 декабря 2015, 19:32
Вот объясните: а зачем мужу присутствовать при родах? Никогда не понимала и не пойму
Гость
10 декабря 2015, 16:55
Гость
8 декабря 2015, 19:32
Вот объясните: а зачем мужу присутствовать при родах? Никогда не понимала и не пойму
Для поддержки
Гость
9 декабря 2015, 19:38
когда покажут видеозапись родов?
Гость
10 декабря 2015, 13:48
Серия с родами Светланы Савичевой выйдет на нашем сайте в следующий вторник, 15 декабря. Приятного просмотра!
Гость
13 декабря 2015, 00:04
Гость
10 декабря 2015, 13:48
Серия с родами Светланы Савичевой выйдет на нашем сайте в следующий вторник, 15 декабря. Приятного просмотра!
Я хочу онлайн это лицезреть.
Гость
11 декабря 2015, 04:39
Света вы большая молодец!!! Очень всё интересно. Мой муж тоже не хотел быть на радах, и я его понимаю. По чаше бы делали такие интересный. познавательные передачи, а то один негатив. Отзывы меня вообще поражают, как можно негатив писать, не интересно не смотрите, идите новости почитайте, или завидуйте молча. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛА ПЕРВЫЙ ГОД. С рождением сына!!!
Гость
11 декабря 2015, 09:32
А что именно познали из этой передачи , что не знали при вашей беременности?
Гость
11 декабря 2015, 11:08
Гость
11 декабря 2015, 09:32
А что именно познали из этой передачи , что не знали при вашей беременности?
я вот смотрю все серии и каждой следующей жду с нетерпением. Это определенный ваш опыт, то, через что вы прошли и получили определенные навыки. так зачем мне ошибаться, если я могу посмотреть на вас и научиться чему-то ))) я вот с первым ребенком ходила мне никто не говорил про компрессионное белье, тем более что его нужно на роды одевать!! так у меня после родов варикоз появился. Теперь я буду умнее и в будущем буду следовать вашим советам и вашему опыту.
Гость
9 декабря 2015, 15:44
Почему проект называется фитнес мама?? О фитнесе вообще ничего нет. ТОгда просто мама
Гость
13 декабря 2015, 02:43
Какой уж тут фитнес на последних сроках-то? Фитнес был раньше
Гость
8 декабря 2015, 12:18
Спасибо за понятные комментарии врача! Буду пробовать все 6 методов обезболивания на себе
Гость
8 декабря 2015, 12:57
честно сказать,проект не нравится. просматриваю от делать нечего. но Света конечно большая молодец, пусть роды пройдут отлично и родится здоровый малыш!
Гость
8 декабря 2015, 17:36
у меня знакомая родила сына, который с первых же дней висел на груди. с мужем предохранялась резиной. месячных, ясен пень, не было ... и, вуаля, на 2 месяц после родов оказалась беремчата!!!! Так что там про то, что в период лактации не забеременеешь???????? а когда я лежала в роддоме с 1 дочерью, рядом лежала женщина, у которой разница между детьми 9(!!!!!!) месяцев!!!!!!!!! Чес слово!!!!!!! в конце ноября 2005 родила первого, а в конце августе 2006 пришла за 2ым!!!!!!!
Гость
9 декабря 2015, 16:33
Таких умниц послушаешь, которые считают, что не нпдо вмешиваться самим рожать, дак и от экстренного кесарева откажитесь. Ну не повезло значит, ну не смогла сама родить и будь что будет.
Гость
10 декабря 2015, 17:01
А Светлана то хотела, чтобы Максим с ней был...
Гость
16 декабря 2015, 23:28
Смотрела с удовольствием) Дай Бог здоровья Вашей семье)
Гость
21 декабря 2015, 12:58
Блин у меня вегето-сосудистая дистония, иногда голова кружится, в душных помещениях могу в обморок упасть..я отъеду мне кажется((
Гость
8 декабря 2015, 11:49
Даааа, страшно и переживато мужикам за своих любимых женщин, факт! Дай бог сил, здоровья, выносливости и терпения. Такое состояние у женщины, ведь только на пару дней, да? А мужики могут чем-то помочь?
Гость
8 декабря 2015, 12:42
Только морально:)А такое состояние совсем не долго.Не бойтесь рожать,это ведь всего 1 день из вашей жизни(я имею в виду 1 роды),а сколько потом счастья!!!!Все забывается моментально, стоит только увидеть и взять на руки свою кроху!!!Я как только оказалась с малышом в палате сразу позвонила мужу и сказала, что готова пройти через все это еще раз лишь бы на свет появился еще один такой же замечательный крохотный человечек!!!(а роды,надо сказать,были тяжелые-20 часов)
Гость
8 декабря 2015, 23:18
После прокола пузыря боль очень усиливается, все говорят, кому делали. Откуда это метод обезболивания? А дышат"собачкой" по команде акушеров в тот момент, когда надо резко ослабить давление на низ из-за угрозы разрыва или когда еще какие-то сложные моменты.
Гость
9 декабря 2015, 14:37
меня вот тоже удивили слова доктора про такой метод, помню через некоторое время после прокола пузыря, поставили укол, но и с ним было дико больно, я лежала тогда и думала, а что было бы без этого укола? до прокола пузыря боль была терпимой.
Гость
14 декабря 2015, 14:34
Интересно, сколько стоит вот так отмыть дом? Повезло же героине, я с пузом сама все отмывала!
Гость
14 декабря 2015, 22:13
Чего там отмывать? Там и так все чисто. Пыль протерли. Если есть интерес, выше есть контакты, позвоните и спросите. Мой дом за 15 тыс протирали. Дом по квадратам меньше, но по площади протирания больше.
Гость
8 декабря 2015, 11:26
Интересная серия!!!
Гость
8 декабря 2015, 14:10
Мне очень нравиться этот проект))) С большим удовольствием смотрю))
Гость
8 декабря 2015, 22:33
Отличный проект!!! Когда тема будет актуальна, то думаю пересмотреть все серии))) Света, вам и вашей семье здоровья, процветания и успехов! Поздравляю!!!!
Гость
9 декабря 2015, 20:59
Поздравляем с рождением сына!
Гость
8 декабря 2015, 14:01
Ну что значит можно уже поздравить с рождением малыша???
Гость
8 декабря 2015, 16:20
можно
Гость
8 декабря 2015, 23:38
А в каком роддоме рожала Светлана?
Гость
8 декабря 2015, 14:17
Как все заново прошла... Роддом7?
Гость
9 декабря 2015, 10:53
очень интересная серия. Я так понимаю, Светлана уже родила?? Надеюсь, все хорошо прошло. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!