16 комментариев к публикации Стомированные пациенты просят о помощи
Гость
14 дек 2015 в 15:54
Господи, да почему это все стоит таких денег? почему на этом наживаются все? ведь от болезни не застрахуешься, даже высшие чины болеют и умирают в муках. Отчего при современной науке и техники нельзя сделать недорогие расходники, используя современные технологии? вот это и нужно спонсировать из государственного кармана, на это и должны уходить налоги и боры. А они идут на крым, рым и медные трубы для наших олигархов. Бесит! Хочется пожелать всей верхушке чиновников поголовно - пользоваться всем перечнем реабилитационных средств на старость лет. Чтоб всего поровну.
Да они и будут пользоваться - у них деньги есть, не бойтесь. надо будут, они под себя любимых сделают все.
Узнайте, ради интереса, как в 1 ГКБ появилось современное отделение гемодиализа или "знаменитый" кибернож.
Знаком с темой не понаслышке, к сожалению. Почему так дорого? Да в основном потому, что все средства для этого дела- производятся за бугром, и к тому же- не являются по-настоящему МАССОВЫМ изделием. Все-таки стомированных людей в общем масштабе- не так много. Вопрос качества и удобства пользования- тоже не на последнем месте. Фирма- производитель основной, зарубежный- не буду тут рекламу/антирекламу гнать, кто в теме- знают, начинается на "Ко", кончается на "пласт"- ооочень дорого ценит и свои изделия и средства по уходу за кожей вокруг стомы. Отечественных аналогов- практически нет. А если и есть- кто-то может помнит жуткую сбрую с ремнями- то пользоваться всем этим, особенно пожилому и немощному человеку- это пытка
Потому что это расходный материал, а на нем больше всего зарабатывают, а по факту грабят такими ценами. Вы бы видели какие приемники нам больница закупает!! Пусть себе на лоб это клеят, а пациентам я такое не приклею никогда.
Некоторые "патриоты" убеждены что в России самое технологичное производство, самые крутые ракеты, самые качественные продукты. О каких крутых ракетах может идти речь, если даже калоприемники герметичные делать не могут! Не дай Бог испытывать такие проблемы. Это действительно выключает человека из социума.
у нас могут тоже производить но выгодней что бы закупали за границей так как можно сделать навар барыги только этим и живут вот по этому все и хаят нас и не хотят что бы у нас делали оборудование и материалы
Операции бы делали нормально чтобы стома была аккуратная и небольшого размера. Учатся резать на людях. А надо на семинарах учиться и реабилитационные центры при онкологических диспансерах создавать чтобы учиться обслуживать и профилировать осложнения. Пока все выглядит запущенно и кто столкнется - фатально, как для моей семьи получилось. Мешки даже поменять нельзя. Шов разошелся . Стома вогнутая. Одна сплошная боль
Господи, да почему это все стоит таких денег? почему на этом наживаются все? ведь от болезни не застрахуешься, даже высшие чины болеют и умирают в муках. Отчего при современной науке и техники нельзя сделать недорогие расходники, используя современные технологии? вот это и нужно спонсировать из государственного кармана, на это и должны уходить налоги и боры. А они идут на крым, рым и медные трубы для наших олигархов. Бесит! Хочется пожелать всей верхушке чиновников поголовно - пользоваться всем перечнем реабилитационных средств на старость лет. Чтоб всего поровну.
Некоторые "патриоты" убеждены что в России самое технологичное производство, самые крутые ракеты, самые качественные продукты. О каких крутых ракетах может идти речь, если даже калоприемники герметичные делать не могут! Не дай Бог испытывать такие проблемы. Это действительно выключает человека из социума.
Не дай бог запретят закуп зарубежных медицинских товаров...
у нас могут тоже производить но выгодней что бы закупали за границей так как можно сделать навар барыги только этим и живут вот по этому все и хаят нас и не хотят что бы у нас делали оборудование и материалы
У меня остались однокомпонентные калоприемники (США) от родственницы, могу отдать нуждающимся больным. Пишите в личку.
Операции бы делали нормально чтобы стома была аккуратная и небольшого размера. Учатся резать на людях. А надо на семинарах учиться и реабилитационные центры при онкологических диспансерах создавать чтобы учиться обслуживать и профилировать осложнения. Пока все выглядит запущенно и кто столкнется - фатально, как для моей семьи получилось. Мешки даже поменять нельзя. Шов разошелся . Стома вогнутая. Одна сплошная боль