перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ротавирус гуляет по дворам и садикам

Гость
27 февраля 2016, 21:42
Я считаю, что хозяев собак надо заставить убирать за ними на улице, невозможно уже ходить по улице кругом собачье **вно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2016, 11:36
Согласна!!!!
Гость
28 февраля 2016, 19:28
тысячу раз согласна!
Гость
27 февраля 2016, 12:49
Скажите, как эта хрень называлась раньше? Дизентерия, что ли? Почему в старые времена не проносило "весь садик и весь двор"? А теперь вон в санитарно как бы благополучной европе тоже невозможно ребёнка в садик сводить, сразу "желудочно-кишечный грипп".
Гость
29 февраля 2016, 01:26
Потому что с иммунитетом дела обстояли иначе в "старые времена"
Гость
29 февраля 2016, 08:46
потому как понаехали всякие разные заразные
Гость
27 февраля 2016, 06:21
А может голубей запретить они являются переносщиками многих болезней, а если вы про домашних собак так они привиты, проглистованы и живут с людьми
Гость
27 февраля 2016, 13:20
Полностью поддерживаю! Они ещё и хламидиоз переносят. Главное дезинсекция и дератизация обязательны, а голуби почти во всех чердаках живут, в т.ч. и в учреждениях с санэпидрежимом - травить этих крыс летающих!
Гость
27 февраля 2016, 17:29
поэтому вы их выгуливаете на детских площадках? считая, что г* вашего питомца безопасно и вызывает счастье у детей и взрослых?
Гость
28 февраля 2016, 00:43
Собаковод??
Гость
26 февраля 2016, 17:08
Весна начинается, г....о собачачие поплыло
Гость
27 февраля 2016, 15:24
Основной механизм передачи ротавирусов — алиментарный, с участием различных путей и множественных факторов передачи. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче[3]. Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).
Гость
27 февраля 2016, 15:25
Если дети его трогают или едят , то все возможно ))))))))
Гость
28 февраля 2016, 16:39
Гость
27 февраля 2016, 15:25
Если дети его трогают или едят , то все возможно ))))))))
А не нужно выгуливать собак на детских площадках и песочницах!
28 февраля 2016, 19:58
В пятницу забрала ребенка из садика с поносом и температурой. В понедельник открылась рвота. Скорая сообщила в садик, что мой ребенок болеет кишечной инфекцией,а садик сказала - БЫЛИ ВЫХОДНЫЕ И РЕБЕНОК ЗАРАЗИЛСЯ НЕ В САДИКЕ.
Гость
29 февраля 2016, 17:31
Сказали так потому как эта дрянь ротовирус проявляется на третьи сутки, равно как и кишечные расстройства. Сами этим болели в 1,2 пренеприятнейшие заболевание.
Гость
26 февраля 2016, 21:01
запретить собак
Гость
27 февраля 2016, 15:25
Основной механизм передачи ротавирусов — алиментарный, с участием различных путей и множественных факторов передачи. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче[3]. Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).
Гость
28 февраля 2016, 13:06
Гость
27 февраля 2016, 15:25
Основной механизм передачи ротавирусов — алиментарный, с участием различных путей и множественных факторов передачи. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче[3]. Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).
И? Собаки здесь совсем не причем?
Гость
29 февраля 2016, 12:41
Гость
28 февраля 2016, 13:06
И? Собаки здесь совсем не причем?
Вы почитайте внимательней. Собаки не болеют и не переносят вашу ротавирусную инфекцию, только человеки и их детеныши)))
Гость
28 февраля 2016, 03:42
В наше детство были целебные гудрон, кислые попки муравьев, не созревшие яблоки - выжили.
Гость
28 февраля 2016, 10:07
Точно и ничего нам за это небыло, только от гудрона стоматит, а от яблок ср...ли дальше чем видели.
Гость
29 февраля 2016, 10:51
Гость
28 февраля 2016, 10:07
Точно и ничего нам за это небыло, только от гудрона стоматит, а от яблок ср...ли дальше чем видели.
ну так зато толстых почти не было благодаря этим яблокам!)))
Гость
29 февраля 2016, 17:14
Почему-то не рассказали в этой статье о квалификации участкового педиатра на Хохрякова 36, которая неделю ходила по неоднократным вызовам к этим детям с рвотой и поносом и ставила диагноз "зубы". Матери вызывали неотложку и врачи им сообщали, что у детей ротавирус. С такой профилактикой ничего удивительного в распространении заболевария нет.
Гость
29 февраля 2016, 23:38
Пишите жалобу в Минздрав и опубликуйте её в интернетах. Или Вы правду говорите или неправду? Кстати - может вы конкурент этого врача и метите на её высокооплачиваемое место? Тогда вперёд, вакансий много - таким, как вы, везде дорога!
Гость
1 марта 2016, 15:56
Гость
29 февраля 2016, 23:38
Пишите жалобу в Минздрав и опубликуйте её в интернетах. Или Вы правду говорите или неправду? Кстати - может вы конкурент этого врача и метите на её высокооплачиваемое место? Тогда вперёд, вакансий много - таким, как вы, везде дорога!
Конечно мечу, там же миллионами ворочают. А если серьезно, то на этом участке педиатры не задерживаются. За год, что мы к нему относимся, сменилось 5 врачей, если точно помню. Все потому, что он больше норматива в два раза, но делить его не хотят. Были и хорошие педиатры, и нормальные, и отличная врач. Хотя нужно заметить, что размер участка не повод для непрофессионализма. Ротавирус у детей до двух лет далеко не шутка и так безалаберно списывать явные симптомы на зубы, вы уж простите.
Гость
29 февраля 2016, 10:45
В мозгах гуляет этот вирус и при том с вашими страшилками ,и разводами на деньги.
Гость
29 февраля 2016, 16:03
Грипп ушел, Ротовирус пришел.
Гость
21 апреля 2016, 15:07
Моя внучка болеет уже 6 дней. страшно смотреть было на ее мучения. 2 дня после ОРВИ отходили в детсад. и другая зараза-ротавирусная инфекция . Температура 2.5 суток под 40 гр. Где подхватили. не знаем.
29 февраля 2016, 08:28
Отводил седни дочу в садик, вижу - по дорожке ротавирус гуляет. И не боится ничего...
Гость
29 февраля 2016, 23:35
Рота - круглый. Не гуляет он, а катится. И ещё - есть препарат Взадукол - лечит все!
Гость
28 февраля 2016, 22:06
Весна, медпреды торжествуют Врачам рекламу - там и тут То эпидемию объявят То ротавирусом пугнут