27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Двойняшкина мать
16 мая 2016 в 19:42

Как говорится "все для народа". Российская мамочка должна быть готова ко всему: ребёнка - в коляску и вперёд по всем конторам. А если делать это зимой - нашим чиновникам на душе теплее будет. Мамочкам двоен и троен повезло пропорционально количеству детей. Спасибо, благодетели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 09:17

Хоть бы одно ВНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ- для чего все это нужно?! И без того жизнь сейчас невеселая в кризис, да еще новые проблемы НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Раньше- то как жили без этих замечательных новаций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 09:50

А никто не думал, что есть одинокие мамы, которым никто не помогает и им еще бегать за оформлением документов надо. В чем проблема все документы на ребенка вручать непосредственно перед выпиской из роддома! Что за отношение с самого рождения малого человека, бегайте, вы не человеки, а статистические данные. Беда современного мира в бюрократии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 13:27

это не новшество, родив третью в 2015 году в загсе дали документ для оформления снилс, делали неделю примерно, а в поликлинике и по временному страх мед полису принимали, который выдали сразу. в чем проблема? не вижу никакой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Вася Теркин
16 мая 2016 в 20:36

и так совсем ополоумели там! пусть все останутся без мед.помощи таков девиз!!!

0807
16 мая 2016 в 22:59

Родила в феврале. В апреле пришло письмо с приглашением получить готовый СНИЛС на новорожденного сына. Никуда бегать не пришлось..на удивление.

Гость
17 мая 2016 в 13:22

зато эмигрантам не чего ждать и предъявлять не надо

Гость
17 мая 2016 в 13:39

Всегда приходилось бегать чтоб оформить документы. Но Снилс сейчас оформляют при получении свидет.рождения. Через три недели получаешь. Ни где бегать не приходится. Полис у нас оформляют в поликлинике. Мы на месяц пришли и сразу оформили. Получили времянку и ни каких проблем.

17 мая 2016 в 10:08

Что ж за СМИ такие...
Ребенка обязаны обслуживать и принимать в любом медицинском учреждении до полугода без полиса или временного полиса.Есть закон и точка.

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 мая 2016 в 14:14

Новорожденный ребенок в России не имеет гражданства. Для его получения нужно обращаться в ФМС. Соответственно можно получить полис до получения гражданства. Шах и мат)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 08:13

Есть нюанс. Если ребенка не выписывают сразу из роддома, а отправляют в стационар, то от туда потом выписывают только при наличии полиса)))) который теперь можно получить через 3 недели))))

Катя
17 мая 2016 в 14:50

Что вы горячку порете. Бумагу на снилс отправляют из загса в пенсионный фонд. Сразу как регистрируете ребенка. забрать снилс можно через неделю. В это время у ребенка действует временный страховой полис, который дается на первое время. У нас год назад было так, копейск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 06:45

дааа? а мне в декабре 2015 года отказали в приеме в детской поликлинике #7. Полис на месячного ребенка был еще не готов, и нам сказали даже не приходить. Мои варианты: полис матери или полисы старших детей (какая в принципе, разница?) отвергли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 15:48

При оформлении СНИЛСа путают ФИО, дату рождения или год. Из-за их невнимательности тратится много времени,нервов. Ходишь по несколько раз с грудным ребенком на руках. Почему нельзя максимально упростить получение документов? Почему нельзя принять грамотных и внимательных сотрудников на такую работу?

ОТВЕТИТЬ
скажите
20 мая 2016 в 18:51

А для чего вам кость эту подбросили?

Гость
17 мая 2016 в 09:13

не, ну теперь точно заводить детей не стоит. столько заморочек с ними. беготни.

ОТВЕТИТЬ