RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Коркинские врачи моментально оказали помощь больному холерой

Коркинские врачи моментально оказали помощь больному холерой

В Центральной городской больнице Коркино на минувшей неделе прошла конференция с элементами мастер-класса по подготовке медицинских работников к работе в условиях регистрации карантинных инфекций. В частности, специалисты отработали механизм оказания помощи больному холерой, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Специалисты территориальных управлений не только ознакомились с ситуацией по заболеваемости карантинными инфекциями в мире и Челябинской области, но и на практике посмотрели механизм действия в случае регистрации особо опасных инфекций на территории области. Мастер-класс проводился в динамичном темпе, важный и серьёзный материал был подан в доступной форме, с реальными примерами.

«Согласно легенде, в поликлинику обратился мужчина с клиническими проявлениями холеры, прибывший из Индии, – поделилась заместитель руководителя ведомства Светлана Лучинина. – Медицинские работники оперативно и профессионально организовали работу с больным холерой, относящейся к группе особо опасных инфекций. Присутствовавшим был представлен алгоритм проведения полного комплекса мероприятий по диагностике и отбору проб биологического материала при регистрации случая холеры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления