RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Отказ от лечения врачи оспорят в суде

Гость
30 июня 2016, 10:58
Хорошо, а как быть с отказом от госпитализации - допустим родители тоже не все идиоты и с ротовирусом в начальных стадиях можно и дома справиться спокойно...при необходимости вызвать скорую. А ложиться в инфекционку, когда тебя несколько часов по больницам будут возить, и еще нахватаешься...и лечение будет менее иногда качественное, чем дома. Сколько примеров, когда детей в приемных покоях "потеряли". или когда нужны ингаляции по режиму, а больнице только 3-4 раза в день, а состояние ребенка требует большего. В больнице хоть запросись - не дадут делать больше. следовательно лечение и выход из тяжелого состояния будет дольше. Или еще пример - когда врачи хуже родителей знают что делать при ларингите - особенно участковые. Как быть - дать им право делать с твоим ребенком все что угодно? А тоже вроде нужны срочные госпитализации. Дайте тогда и родителям право подавать в суд на врачей и объективно добиваться дисквалификации врачей, которые вгоняют детей своими "знаниями" в хронику.
Гость
30 июня 2016, 11:31
Сразу добавлю, что если бы в ответ на это я не знала врачей, которые действительно мне детей вытянули из всего этого, после врачей - недоучек и врачей, которым все равно - при этом спокойно и без больниц. Благодарна им очень. Сколько врачи давят на родителей и требуют госпитализации, когда в этом не всегда есть необходимость. Где механизм к этому закону. Где случаи и показания для принуждения? где право родителей также в течение суток получить в суде решение о том, что врачи ничего не делают при экстренном состоянии ребенка? Давайте уже как ни-будь взаимные права установим
Гость
30 июня 2016, 11:59
Да, соглашусь, обратный закон необходим, от врачей тоже надо защищаться.
Гость
30 июня 2016, 12:36
Гость
30 июня 2016, 12:36
Сразу добавлю, что если бы в ответ на это я не знала врачей, которые действительно мне детей вытянули из всего этого, после врачей - недоучек и врачей, которым все равно - при этом спокойно и без больниц. Благодарна им очень. Сколько врачи давят на родителей и требуют госпитализации, когда в этом не всегда есть необходимость. Где механизм к этому закону. Где случаи и показания для принуждения? где право родителей также в течение суток получить в суде решение о том, что врачи ничего не делают при экстренном состоянии ребенка? Давайте уже как ни-будь взаимные права установим
Полностью согласна!+100! В январе хотели ребёнка астматика упрятать в инфекционку с отдышкой, причём отдышка была, но не из за абструкции бронхов, так как сама её слушала и в бронхах не было никаких спазмов, а из за заднего ринита(постназальный синдром), когда слизь в носоглотке очень вязкая и не даёт спокойно дышать, так как перекрывает гортань своей вязкостью и её было настолько много, что никакое увлажнение и небулайзер не помагал. При чем речи о аллергоотделении не было, а ребёнок астматик, я им сказала вы что на пмж хотите нас там оставить и не поехала, хотя сама очень переживала. После второй скорой за 12 часов договорились, если состояние ухудшается, то я еду в больницу. Самое смешное, что даже педиатр, пришедший после актива тоже не понял в чем дело. Но все обошлось при помощи рук и аспиратора, вытягивающего мокроту, было очень много, но после этой физ нагрузки, ребёнок пошёл на поправку. Так что, действительно стоит подумать о взаимной ответственности.
Гость
30 июня 2016, 16:05
Господи!!!! О чем пишут?? Врачи берут ответственность на себя, спасают детей, проводят сложнейшие операции!!! И в них летят камни!!! Бога не боятся такие родители... Отчего же сами не лечите своих деток?
Гость
30 июня 2016, 17:21
Родственник работает на скорой помощи в другом городе, как приедет так такое рассказывает диву даешься. Некоторых слишком умных матерей нужно изолировать на все время лечения детей. И отцов кстати.
Гость
6 июля 2016, 20:32
Что за паника? Есть врачи от БОГА,но их мало. В основном сейчас разложенное общество и не с проста здесь такие высказывания,есть причины для этого серьезные. Здесь виною всему правительство и системы,которые оно внедряет в общество.
Гость
30 июня 2016, 21:51
Недовольная, она пишет жалобы, и в таком случае хорошо, что есть какой-то документ в защиту врача и ребенка Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/183070317858816.html Я вас поздравляю, господа пациенты, за что боролись, на то и напоролись. Вы своим кудахтаньем и бесконечными жалобами довели врачей до того, что на приеме они думают не о том, как вылечить вас или вашего ребенка, а как историю заполнить так, чтобы не сесть. Да-да, вы вместо того, чтобы направить в Минздрав свой гнев по поводу мытья полов, плохой еды и прочего, предпочли выносить мозг людям, чьей ЕДИНСТВЕННОЙ заботой должно быть здоровье пациента. Можно еще с десяток законов принять, пока у пациента мозг работать не начнет, врач ему ничем не поможет.
Гость
29 июня 2016, 21:57
А есть такой закон: Все лекарства детям до 3х лет бесплатно.
Гость
30 июня 2016, 01:27
Который не работает, у них вечно нет финансирования, либо при упоминании этих лекарств на тебя смотрят так как будто ты к врачам в карман залезла. А некоторые врачи ещё и высказывают своё недовольство, мол какие лекарства вам все приснилось)))), идите с миром в аптеку и покупайте что мы вам навыписывали, а выписываем мы исключительно самые бесполезные и дорогие препараты.
Гость
30 июня 2016, 07:52
Денег нет, но Вы держитесь! А если точнее - обращайтесь в суд и получите по закону все, что Вам положено от государства. Без суда не вытянешь и льготы из нас.
Гость
30 июня 2016, 07:53
Гость
30 июня 2016, 07:53
Который не работает, у них вечно нет финансирования, либо при упоминании этих лекарств на тебя смотрят так как будто ты к врачам в карман залезла. А некоторые врачи ещё и высказывают своё недовольство, мол какие лекарства вам все приснилось)))), идите с миром в аптеку и покупайте что мы вам навыписывали, а выписываем мы исключительно самые бесполезные и дорогие препараты.
работает закон там, где есть совесть
Гость
30 июня 2016, 17:01
Последнее время, что ни закон - так изъятие детей прописано...по поводу и без. Бред какой-то ювенальный.
Гость
30 июня 2016, 21:38
По-моему, когда родитель отказывается лечить ребенка, обрекая его на мучительную смерть, изъятие необходимо и более чем справедливо, не находите?
Гость
7 июля 2016, 09:20
Гость
7 июля 2016, 09:20
По-моему, когда родитель отказывается лечить ребенка, обрекая его на мучительную смерть, изъятие необходимо и более чем справедливо, не находите?
Это единичные случаи, когда родители иеговисты или саентологи, запрещающие лечить детей и они подпадали под действие уже существующих статей УК РФ. Зачем плодить ювенальные законы, где в любом случае всё заканчивается изьятием детей?
Гость
30 июня 2016, 16:16
Сначала бы больницы в порядок привели! А то положить могут, а дальше как-нибудь сами! И полы помой им и лекарства купи и еды нормальной с собой принеси, потому что кормят помоями!!!
Гость
30 июня 2016, 16:58
Да не вызывайте скорую да и всё, никто про вас не узнает и положить не сможет, болейте тихо дома, под советы интернета. Авось выздоровеет ребенок...
Гость
30 июня 2016, 17:18
Екатерина, а вы думаете это врач виноват ? Или например, хирургу бросить оперировать и полы в вашей палате мыть или на кухне обед готовить? Или может он санитарку на работу не пускает? Вы в кучу все не мешайте.
Гость
30 июня 2016, 17:27
Гость
30 июня 2016, 17:27
Да не вызывайте скорую да и всё, никто про вас не узнает и положить не сможет, болейте тихо дома, под советы интернета. Авось выздоровеет ребенок...
Если запасной ребенок есть то ничего, не страшно, лечите сами. У кого нет запасных те пусть врача вызывают.
Гость
30 июня 2016, 23:02
Было у меня в жизни случай. Когда детский врач невролог сказала , что моему ребёнку нужна срочная операция поставить пластину, связать первый шейный позвонок с черепной коробкой головы. Якобы из-за нестабильности первого шейного позвонка мой ребёнок может в любой момент погибнуть из-за перекрытия шейной артерии . Пришлось поехать к профессорам на приём действительно ли так плохо обстоят дела. Тогда моему ребёнку было 5 лет. На что мне профессора ответили , что нестабильность шейных позвонков у детей обычное явление , что у моего ребёнка нестабильность первых 5-ти позвонков , что с возрастом это проходит нужно делать массаж......, зарядку , заниматься плаванием.Сказали, что нельзя соглашаться на операцию, Я так и сделала.Теперь мой ребёнок жив и здоров. Согласилась бы под их давлением на операцию, ребёнок стал бы инвалидом ,который не смог бы поворачивать шею. Врачи всё из-за денег стараются , знали бы ВЫ сколько они,.. на этих платных операциях зарабатывают
Гость
1 июля 2016, 11:18
А профессора-то какие были?! Случайно не медицины, не врачи ли?! Или что - кислых щей?! И потом, дорогая Машенька, вы ж не отказались лечить ребенка, наоборот, делали все для того, чтобы он был здоров. А закон направлен на тех мамаш и папаш, которые НЕ лечат детей. И, да, кто-то должен платить врачу за работу, а операция - это их работа (хирургов, например). И если государство не хочет оплачивать эту работу, то ее должен оплатить тот, кому она нужна - сам пациент. Вы с чем-то не согласны?
Гость
1 июля 2016, 15:22
Медицина не математика. В ней нет аксиом и почти нет безусловных точных формул. В медицине считается нормальным явлением, когда доктора занимают разные, порой, противоположные позиции. В этом случае кто-то из них бывает прав, а кто-то нет. В следующем случае их роли меняются. Это нормально. Именно поэтому в медицине обычной практикой являются консилиумы, где приходят к какому-то решению коллегиально с привлечением множества специалистов. К сожалению, не имея непосредственного отношения к медицине, понять и принять такое положение вещей невозможно. Отсюда и многочисленные страшилки про тупых, безграмотных, алчных и ленивых врачей. Не обсуждайте, тем более не осуждайте докторов, не имею медицинского образования. Вы просто не в состоянии это сделать в силу объективных причин.
Гость
1 июля 2016, 16:53
Гость
1 июля 2016, 16:53
А профессора-то какие были?! Случайно не медицины, не врачи ли?! Или что - кислых щей?! И потом, дорогая Машенька, вы ж не отказались лечить ребенка, наоборот, делали все для того, чтобы он был здоров. А закон направлен на тех мамаш и папаш, которые НЕ лечат детей. И, да, кто-то должен платить врачу за работу, а операция - это их работа (хирургов, например). И если государство не хочет оплачивать эту работу, то ее должен оплатить тот, кому она нужна - сам пациент. Вы с чем-то не согласны?
Нужно перед госпитализацией ребёнка составлять договор с лечащим врачом на случай исхода: лечения, операции. Принятие новых дополнений к закону кому-то будет на руку. Мы родители не против здоровых детей. Оплачивают дорогостоящие операции не родители -страховые организации. И зачем ВЫ спрашиваете. В наших семьях по одному и два ребенка, большая редкость три. Иногда:" закон, что дышло -куда повернул то и вышло", главное родителям и детям тяжелее не стало.
Гость
30 июня 2016, 11:47
Очередной ювенальный закон, подсунутый на подпись нашему гаранту Конституции, которого явно ввели в заблуждение относительно последствий.
Гость
30 июня 2016, 08:29
какая позорная болтовня.Какие суды,для чего и кого? Кому пыль в глаза пускать при такой дорогой медицине....то то люди через интернет просят помощи на лечение ребенка. а оказывается надо через суд.А на кого подавать?Подскажите людям...Я бы тоже попробовал через суд заставить врачей меня лечить бесплатно....
Гость
1 июля 2016, 10:41
Чиновники занимаются лоббированием интересов определённого круга лиц. Десятки тысяч активно и сотни тысяч пассивно против постройки ГОКа в Челябинске. И возведут его, те, кому нужна прибыль на нашем с вами здоровье. Насчёт здравоохранения. Дети вам, что подопытные кролики?
Гость
6 июля 2016, 20:37
Здравозахоронение!!!!!
Гость
30 июня 2016, 19:40
Врачам больше заняться не чем, только по судам бегать.Им приемы надо вести, да на вызова успеть. Или хотят ввести несколько единиц юристов для этих целей, денег девать не куда.
Гость
1 июля 2016, 14:10
А может, все-таки не Интернет виноват, а система организации медицины? И какие нужны законы, когда родители готовы лечить ребенка, но оптимизированная медицина без специалистов не может этого сделать своевременно?
Гость
7 июля 2016, 09:14
"родителей могут лишить родительских прав, забрать ребенка, вылечить его, а потом после окончания лечения вернуть в семью. В моей практике было такое, когда родители отказывались от лечения ребенка, и я предупреждала их о том, что у нас такое право тоже есть"(с) Кошмарный бред какой-то и ювенальщина. Не знают уже, как побольше и побыстрее детей отобрать.
Гость
30 июня 2016, 17:08
Не пройдет. После решения суда ребенка забирают в больницу с помощью наряда милиции. Кто то может представить-чем это может закончится? Пока у нас правильные Законы не работают-можно об этом забыть.
Гость
30 июня 2016, 23:12
Есть другой вариант. После соответствующего решения суда родители либо добровольно госпитализируют ребенка, либо, в случае непоправимого, несут ответственность как за умышленное убийство. Так нормально?
Гость
1 июля 2016, 13:19
Гость
1 июля 2016, 13:19
Есть другой вариант. После соответствующего решения суда родители либо добровольно госпитализируют ребенка, либо, в случае непоправимого, несут ответственность как за умышленное убийство. Так нормально?
Решение суда=принудительная госпитализация.
Гость
28 марта 2022, 02:00
Сколько будет длиться исковое заявление
Гость
30 июня 2016, 20:50
Они сами больные люди,пусть себя вылечат от наркомании- бросят курить! Это мое право лечиться мне или нет. Сколько по их вине угроблено людей? О чем можно говорить,когда все достоинства похерены. Сами себе же и навредили,но дороги все ведут в правительство.
Гость
30 июня 2016, 22:22
Я вас удивлю, но вы обязаны заботится о своем здоровье. И существуют случаи когда отказ от лечения не принимается. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья 1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья. 2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний. 3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.
Гость
29 июня 2016, 21:50
Почему нельзя поделиться ссылкой на статью на сайте одноклассники?
Гость
30 июня 2016, 15:34
Потому что одноклассники это засохший мамонт
Гость
1 июля 2016, 10:20
Люди - это испытательный полигон врачей.