RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Самый полный мальчик в свои десять лет весит 192 кг

Самый полный мальчик в свои десять лет весит 192 кг

Самый полный ребенок в мире живет в Индонезии, на востоке острова Ява. Арье Пермане (Arya Permana) в свои десять лет весит 192 кг. Он не ходит в школу, потому что не может до нее дойти – начинает задыхаться уже через несколько шагов.

По словам мамы, мальчик ест пять раз в день, его рацион состоит из риса, рыбы, говядины, овощного супа и традиционных соевых лепешек. Этого количества еды хватило бы, чтобы прокормить двух взрослых. В качестве одежды ему подходит только саронг – одежды на его размер родители не могут найти. Ребенок ложится спать, уперев голову в стену – так он хотя бы может дышать, но из-за этой позы у него на лбу постоянно синяки. Из-за полноты у Арьи часто возникают проблемы с дыханием. Во время Рамадана, священного для мусульман месяца, мальчик пробовал поститься, но выдержал только полдня. Из-за начавшихся болей в желудке пост пришлось прекратить.

После того, как врачи обратили внимание родителей Арьи на то, что такое ожирение может угрожать его жизни, отец и мать мальчика перевели его на диету из бурого риса. Однако его мать, Рокайя (Rokayah), засомневалась в необходимости диеты после последнего посещения врача, во время которого ей сказали, что ребенок здоров. Женщина говорит, что не знает, почему ее сын так располнел.

Всемирная организация здравоохранения еще в январе 2016 года объявила о том, что с 1990 года количество страдающих ожирением детей значительно выросло – теперь их общее число превышает 40 миллионов. Почти половина таких детей – азиаты, еще четверть – африканцы. Исследователи из США считают, что возможность развития ожирения у ребенка можно предсказать заранее – еще в возрасте полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления