RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В поликлиники призовут консультантов

Гость
1 августа 2016, 17:55
О! Кстати - шаманов с бубнами можно поставить у входов и он будет обслуживать всех страждущих! наверняка будет спрос и это отвлечет пациентов от врачей!
Гость
1 августа 2016, 17:54
Все страннее и страннее... т.е. - мне, как пациенту предложат не к врачу обращаться за советом, как мне полечить мое заболевание, а к какому то консультанту-недоучке? Который сам еще ничего не знает и опыта никакого не имеет? Т.е. - подразумевается, что я пойду к нему, будучи в здравом уме? Ну да. Тогда мне легче будет найти консультацию в Гугле. Результат тот же, затрат меньше.
Гость
2 августа 2016, 08:07
Вообще-то там написано: "Получить разъяснения о ходе лечения, узнать подробности диагноза или маршрутизации после выписки, уточнить нюансы амбулаторного лечения". То есть, какие уже выписанные врачем таблетки на что влияют, что означает уже данный диагноз, как действовать после выписки(вот с этим могут быть проблемы, бывает сами лечащие врачи ошибаются), график и правила амбулаторного лечения. Если диагноз и информацию о лечении еще можно узнать у интернете, то вот куда конкретно Вам идти после выписки, или какие нюансы амбулаторного лечения в данном заведении Вы там не найдете. Как раз про Вас в статье говорится: "Наши граждане любят консультироваться у кого угодно, только не у врача".
Гость
1 августа 2016, 18:00
А потом этих консультантов "купят" разные сетевики и они под видом добрых советчиков будут навязывать людям всякие дорогие медицинские препараты или БАДы, от которых толка нет.
Гость
2 августа 2016, 08:52
Эти и ряд других "придумок" Минздрава РФ называется агонией отечественного здравоохранения. И, самое обидное, никто не скажет-хватить изображать движение, раскачивая поезд....Все-тупик: и с системой ОМС, и системой управления отраслью. Король-то голый....
Гость
2 августа 2016, 11:30
ОМС-тупик? ФОМС закладывает на каждого жителя области около 9000 рублей в год н амедицинскую помощь,а сколько вы готовы потратить на свое здоровье
Гость
2 августа 2016, 12:48
Гость
2 августа 2016, 12:48
ОМС-тупик? ФОМС закладывает на каждого жителя области около 9000 рублей в год н амедицинскую помощь,а сколько вы готовы потратить на свое здоровье
Серьезно? а чего тогда с меня на все обследования и лечение требуют дополнительно оплатить? Куда ни приди - платно. В больницу ляжешь - зеленка за свой счет. А где мои 9000 рублей в год от ФОМСа? отдайте их мне на счет, я сама буду за все платить. Тогда и посмотрим - достаточно этого или нет.
Гость
2 августа 2016, 12:57
одна придумка страшнее другой..Как не поймут начальники из министерства,что надо кадры закреплять,приближать врача к больному. а не к бумагам и тогда не нужны будут выдуманные должности.Уберите бумаги и не работающие приказы .
2 августа 2016, 09:15
((( тогда точно трындец будет... разгрузить врачей, от пациентов? да уж... умом Россию не понять. за границей есть парамедики - недоврачи, которые выполняют роли что то вроде как "поднеси, подай, пошел на фиг, не мешай" у нас теперь тоже так сделают? или прикрывают недоучей в мед ВУЗах? те, кто нормально/правильно и по призванию - будут на приемах и в стационарах, остальные в консультанты... видимо потом к первым с трудом попадать или платно полностью ((((
Гость
1 августа 2016, 21:37
Приходишь с острой болью в поликлинику, а тебе дают талон на прием через неделю, И делай что хочешь. Полное равнодушие. В торговле проявляют больше участия, чем в поликлинике.
Гость
2 августа 2016, 09:18
с острой болью нужно вызывать скорую, а не оккупировать поликлинику и не ждать, что само пройдет. как врач говорю
Гость
2 августа 2016, 11:16
Гость
2 августа 2016, 11:16
с острой болью нужно вызывать скорую, а не оккупировать поликлинику и не ждать, что само пройдет. как врач говорю
Острая боль бывает по разным причинам, а скорая только боль на время снять может и то ни всегда, часто бывают острые боли при остерохондрозе, например, чем поможет скорая, нужен опытный невропотолог к которому очередь на месяц вперёд расписана, а вот на скорых и работают типа консультанты, опытных врачей там очень мало. Вообще у нас в медецине полная ж,,,,,,,,,,,
Гость
2 августа 2016, 13:40
Гость
2 августа 2016, 13:40
Острая боль бывает по разным причинам, а скорая только боль на время снять может и то ни всегда, часто бывают острые боли при остерохондрозе, например, чем поможет скорая, нужен опытный невропотолог к которому очередь на месяц вперёд расписана, а вот на скорых и работают типа консультанты, опытных врачей там очень мало. Вообще у нас в медецине полная ж,,,,,,,,,,,
У нас и с граматнастью не менее полная ж. И чем больше Ж, тем сильнее хочется писать в инете обличающие комментарии.
Гость
2 августа 2016, 10:03
У нас детский участковый терапевт и так именно консультант, а не врач!
Гость
2 августа 2016, 11:27
Не бывает детских участковых терапевтов,есть педиатр
Гость
1 августа 2016, 20:18
Не помешает один опытный специалист, но не для лечения заболевания, а для разрешения конфликтных ситуаций и не более того.
Гость
2 августа 2016, 10:42
Интересненько, а кто ответственность будет нести?
Гость
2 августа 2016, 11:18
Для того и нужны чтоб без ответственности
Гость
2 августа 2016, 17:02
Гость
2 августа 2016, 17:02
Для того и нужны чтоб без ответственности
А какое право он имеет мне какие то советы давать, если ответственности за свои советы нести не будет? Я его слушать тогда должен или нет??
Гость
2 августа 2016, 16:48
Несколько лет не посещаю врачей. Где мои 9 тысяч помноженные на годы?
Гость
2 августа 2016, 17:00
может в ГосуДуму консультантивность требуется?