RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Почему на Южном Урале гибнут дети

24 августа 2016, 17:24
Гость
25 августа 2016, 05:37
Нынешним летом ужасающие данные по всей стране, а не только по нашей области. Деградирует общество, надо кричать о спасении будущих поколений, о спасении моральных и культурных устоев.
25 августа 2016, 10:53
"надо кричать о спасении будущих поколений" - крик не спасет. Нужно действовать. Вот в статье есть очень тревожная фраза: "..четырехлетний ребенок утонул на одном из городских пляжей Челябинска, где дежурили спасатели, в тот момент, когда его отец употреблял спиртное.." Я вспоминаю свое детство (СССР 1970-1980е): я научился плавать в 5 лет, отец водил нас с старшим братом купаться при каждой возможности, они оба плавали хорошо, я научился рано благодаря этим обстоятельствам. На моей памяти на пляжах в СССР середины 1980х и ранее никто не пил спиртное и даже пиво почти не пили. Корень проблемы - наш современный менталитет, где "полторашка пива в свободное время - культурный отдых". В менталитете русских в СССР 30-40 лет назад отношение к алкоголю было жестче. Надо менять отношение к алкоголю. Давайте создадим атмосферу унижения, непримиримости, позора к современным алкогольным традициям. Тогда закончатся десятки тысяч трагедий, в т.ч. трагедий с детьми.
Гость
25 августа 2016, 12:01
25 августа 2016, 10:53
"надо кричать о спасении будущих поколений" - крик не спасет. Нужно действовать. Вот в статье есть очень тревожная фраза: "..четырехлетний ребенок утонул на одном из городских пляжей Челябинска, где дежурили спасатели, в тот момент, когда его отец употреблял спиртное.." Я вспоминаю свое детство (СССР 1970-1980е): я научился плавать в 5 лет, отец водил нас с старшим братом купаться при каждой возможности, они оба плавали хорошо, я научился рано благодаря этим обстоятельствам. На моей памяти на пляжах в СССР середины 1980х и ранее никто не пил спиртное и даже пиво почти не пили. Корень проблемы - наш современный менталитет, где "полторашка пива в свободное время - культурный отдых". В менталитете русских в СССР 30-40 лет назад отношение к алкоголю было жестче. Надо менять отношение к алкоголю. Давайте создадим атмосферу унижения, непримиримости, позора к современным алкогольным традициям. Тогда закончатся десятки тысяч трагедий, в т.ч. трагедий с детьми.
Если чего-то не видел сам - то этого не было? Мое детство тоже пришлось на конец 70-х, начало 80-х, так я вот отлично помню валяющихся под заборами пьяных, во дворах, парке, на берегу реки и т.д. Жил тогда не в Че, в области, в районном центре, но думаю, что ситуация была примерно везде одинаковая. Сейчас более распространено пиво, тогда на водочку налегали, портвешок. Помню, пацанвой бегали купаться на речку, так постоянно резали босые ноги - весь берег был в битых бутылках и не из-под "Буратино".
25 августа 2016, 12:54
Гость
25 августа 2016, 12:01
Если чего-то не видел сам - то этого не было? Мое детство тоже пришлось на конец 70-х, начало 80-х, так я вот отлично помню валяющихся под заборами пьяных, во дворах, парке, на берегу реки и т.д. Жил тогда не в Че, в области, в районном центре, но думаю, что ситуация была примерно везде одинаковая. Сейчас более распространено пиво, тогда на водочку налегали, портвешок. Помню, пацанвой бегали купаться на речку, так постоянно резали босые ноги - весь берег был в битых бутылках и не из-под "Буратино".
Я не отрицаю, что в то время были пьяницы. Да, налегали на водочку. Но пили они без детей. Пить во время семейной прогулки (в том числе на пляж) было совершенно не принято. Наоборот, мужики гоняли своих детей со словами "ты еще мал", старались скрывать свое поведение, могли наказать по мужски, если застали ребенка выпивающим. Чаще всего в то время выпивали в дни зарплаты, аванса, или если кто-то устраивал для друзей праздник по поводу своего дня рождения, иного приятного события. Напивались на стороне, приходили домой поздно, отсыпались - и семьи снова видели нормальных отцов. Нужно сделать позорным алкогольные традиции, сделать их "западлом", чтобы уменьшить масштабы современного пьянства. Дети везде от этого страдают - и на воде (пример из статьи), и пассажирами в машинах, и в семьях пьющих родителей, и даже в утробах матерей.
Гость
25 августа 2016, 00:16
Потому что мозг сегодняшних родителей деградирует. Сейчас важно: интернет, 100 каналов ТВ, и прочая ерунда. Раньше этого не было, поэтому родители занимались детьми.
Гость
25 августа 2016, 10:32
Мной родители так не занимались, как я своими детьми. Они работали. Благо сейчас есть возможность работать дома. Вот я и работаю и детьми занимаюсь. Не нужные каналы блокированы, интернет ест-но всегда просматривается. Планшетов нет, на телефоне интернета нет. В итоге избалованные не самостоятельные дети. Где эта золотая середина? У меня не получилось ( Есть знакомые менее замороченные, дети живы тьфу, тьфу, более адаптированы к жизни на мой взгляд.
Гость
25 августа 2016, 11:28
Адольф, ты праведником стал?
Гость
31 августа 2016, 20:42
Унылый вброс. Ни одного внятного доказательства повсеместных терроров над детьми. Когда же всплывёт логичный спич про повальные изьятия детей, с целью их спасения?
Гость
24 августа 2016, 18:11
Потому что на все воля Божья! Храмы нужно строить, жить праведно, поститься, молиться и слушать радио Радонеж!
Гость
29 августа 2016, 09:50
Скоро увидите ,что не вся ваша правда. Молодежь сама должна разобраться где белое и где черное.Вы сразу пришли в храм,думаю жизнь привела.А что творится сейчас ,то действительно естественный отбор-воля БОЖЬЯ. Слабые и безвольные -увы.... Сильные,умные, смелые и трудолюбивые избираются природой и ГОСПОДОМ БОГОМ! Навязывание- не тот случай....