RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

733мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,19
EUR 90,97
Здоровье Маленьким подопечным паллиативной службы устроят праздник

Маленьким подопечным паллиативной службы устроят праздник

В пятницу, 16 сентября, в Челябинске состоится праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он станет итоговым мероприятием пилотной программы для паллиативных пациентов «Всегда рядом – видеоконсультирование», который реализуется в Челябинске с апреля 2015 года, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

После автобусной экскурсии по Челябинску ребят в кинотеатре «Знамя» встретят больничные клоуны КГБ №9 и волонтеры благотворительного фонда «Пеликан», после чего гостям праздника покажут красочный мультфильм. В холле будет организована экспозиция рисунков, выполненных детьми с паллиативными состояниями на мастер-классах. Здесь же можно будет поиграть с аниматорами в подвижные и познавательные игры. В конце встречи гостей ждут угощения и фейерверк из гелиевых шаров и китайских фонариков.

Сейчас под патронатом выездной службы находятся более 150 детей, проживающих в Челябинске. Это маленькие пациенты с ограниченными возможностями здоровья: ДЦП, генетические заболевания, врожденные пороки, онкология.

На празднике так же обсудят итоги уникального для России пилотного проекта «Всегда рядом – видеоконсультирование». В рамках проекта более 120 семей смогли оперативно получать комплексную поддержку. Все те виды помощи, которые раньше оказывались только в выездном порядке, были выведены в режим видеосвязи: вебинары для малышей и родителей, медицинское видеоконсультирование детей, работа с дефектологом, психологические консультации, онлайн-встречи со священнослужителями, юридическая помощь, мастер-классы по мягкой игрушке, лепке, оригами. Всего в рамках проекта было организовано 750 медицинских IT-встреч.

«Итоги пилотного проекта говорят о его эффективности, и после завершения грантовой поддержки видеоконсультирование будет продолжено», – пообещала главный специалист минздрава Челябинской области по паллиативной помощи детям Кира Маляр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления