перейти к публикации 
79 комментариев к публикации
«Источник»: другой взгляд на медицину

10 октября 2016, 09:00
Гость
20 октября 2016, 22:43
Наблюдаюсь с ребёнком в "Источнике" . Очень довольна. Все врачи профессионалы, оборудование самое современное, пришлось летом даже скорую помощь вызвать ребёнку впечатление как будто живём в Европе.
Гость
19 октября 2016, 12:46
Добрый день! Впервые посетили клинику Источник 17.10.16. 2 месяца ждали возможности попасть к кардиологу. Однако, на приема доктор не смогла измерить 6 летнему ребенку давление по причине - неоснащенности соответствующим оборудованием. Клиника не озаботилась обеспечить своих докторов соответствующими приборами. Была старая манжетка для "грудничков" и взрослая манжета.
Уважаемые собственники данного бизнеса и гл. врач, ВЫ действительно именно ТАК видите МЕДИЦИНУ? Разочарована!
Гость
20 октября 2016, 22:59
Добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв. Вашего ребенка осматривала главный детский кардиолог Администрации г. Челябинска, кандидат медицинских наук Левашова Ольга Андреевна. В Клинике на приеме у врачей, консультирующих детей, имеется 5 видов манжет для детей всех возрастов. Если у вас есть замечания и вопросы Вы можете обратиться к главному врачу лично или написать заявление в письменном виде. По анонимному отзыву разобраться в конкретной ситуации не представляется возможным.
Гость
21 октября 2016, 10:16
Гость
20 октября 2016, 22:59
Добрый вечер! Спасибо за Ваш отзыв. Вашего ребенка осматривала главный детский кардиолог Администрации г. Челябинска, кандидат медицинских наук Левашова Ольга Андреевна. В Клинике на приеме у врачей, консультирующих детей, имеется 5 видов манжет для детей всех возрастов. Если у вас есть замечания и вопросы Вы можете обратиться к главному врачу лично или написать заявление в письменном виде. По анонимному отзыву разобраться в конкретной ситуации не представляется возможным.
Уважаемая клиника, из ваших постов, которые вы размещаете в ответ на замечания и изложение негативного отзыва, так и веет раздражением. И ваше спасибо за отзыв звучит, как издевательство. Вот в данном случае вы хотите сказать, что человек обманывает, что его ребенку давление не измерили. Вам говорят специалист не обеспечен тонометром с соответствующей манжеткой, а Вы отвечаете, мол это не правда, у него пять манжеток было, и вообще ваш комментарий анонимный - разбираться не имеем возможности. Такое чувство, что замечания Вас просто бесят. Только хорошие отзывы для Вас не анонимные и с ними все в порядке. Может вы их сами пишете?
Вы и вправду спасибо должны спасибо человеку сказать, что вам вашу проблему на блюдечке преподнесли. Поухаживайте за Левашовой О.А. - покажите где у вас находятся манжетки.
Гость
18 октября 2016, 17:29
доктор Кутубулатова - это уже наш семейный врач. сама ходила, маму отправляла и еще мужиков своих записала - пусть с храпом разобраться помогут.ну а насчет того, что у ребенка ухо болело и залезли туда - ну ок, можно не лезть и вслепую что-то назначать. это лучше будет?
Гость
18 октября 2016, 16:34
Хорошая клиника! Обращалась к неврологу Борисевич Г.М. Грамотный, внимательный специалист. Все рассказала, назначила курс процедур. Большое ей спасибо! Доведется еще раз обратиться, пойду в Источник!)
Гость
18 октября 2016, 08:34
А мне очень нравится Трошина Н.А. Очень хороший и внимательный специалист. Диагноз ставит точно и не требует сдачи ненужных анализов, рекомендую!
Гость
17 октября 2016, 12:51
Мне нравится в Источнике. В муниципальной поликлинике ребенка два года антибиотиками кормили, а попали к педиатру в Источник Лопатиной Е.В., она сразу заподозрила аллергическую а не воспалительную реакцию. Благодаря ей ребенку установлен правильный диагноз.
И невролог Борисевич Г.М. - отличный специалист! Спасибо ей огромное за помощь, теперь только к ней!!!
Гость
15 октября 2016, 22:54
я разочаровалась в клинике. Усомнилась в компетентности врача.
Все нацелены на прибыль и набить свои карманы.
Выкачка денег.
А ведь гиппократу клятву давали?
Гость
19 октября 2016, 10:35
все в нашей стране умеют лечиться, писать в статьи и играть в футбол))лечитесь сами, зачем к врачу ходите)
Гость
15 октября 2016, 21:56
Я, конечно, не ЛОР врач, но разве риносинусит и назофарингит - это не разные диагнозы?
Гость
18 октября 2016, 10:46
А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, это четыре разных человека )
Гость
15 октября 2016, 19:05
Почему терапевт осматривает пациента без перчаток?
Гость
14 октября 2016, 15:19
Реплика Лотоса.
Гость
13 октября 2016, 21:06
цены на прививки детям одни из самых низких в городе, в ДНК в 2 раза дороже некоторые прививки ( вместе с осмотром и ведением)
Гость
12 октября 2016, 13:39
Вообще никто мне не платил...Исключительно свое мнение высказала. Только троллей тут не хватало, заняться вам нечем
Гость
12 октября 2016, 10:55
Кроме ЛОРа продвинуть в проплаченных комментах некого что ли?
Гость
12 октября 2016, 09:26
Клиника отличная!!! У меня есть возможность сравнивать: в поликлинике по месту жительства поставили неправильный диагноз, лечили три недели антибиотикамии пр., легче не становилось. Пошла в одну из известных клиник на диагностику, причину выявили, назначили лечение...опять почти месяц...Вот там-то цены заоблачные!!! Пришла в "Источник". Почувствовала разницу с первой минуты приема у врача: и аппаратура для диагностики и внимательность и бережное отношение-все выгодно отличает "Источник"от других клиник. А стоимость, в частности на ЛОР диагностику и лечение, по городу средняя и дешевле раза в полтора, чем в раскрученных клиниках. У ЛОРа не бывает приятных процедур. В "Источнике" они наименее болезненные из-за использования современной аппаратуры и человеческого отношения к пациенту. Спасибо огромное Елене Владимировне Кутубулатовой.
Гость
12 октября 2016, 11:23
Спасибо большое за ваш отзыв!
Гость
11 октября 2016, 21:14
Такие коменты смешные))Эй,Люди!а как Вы хотите чтоб Вас лечили без анализов???Как Вы узнали какие из них лишние??пфффф!Если хотите экономить на здоровье не ходите в платные клиники,сходите ка в обычную поликлинику))))Я думаю Вам не назначат даже анализ мочи)))а в лучшем случае вынесут результат анализов в коридор и идите на все четыре стороны!А что с ними делать?Вы ведь все умные,сами разберетесь)))в интернете прочитаете.Сейчас за всё надо платить господа,за отсутствие очереди,чистоту,отношение)))Ночью приезжал в Клинику, помогли парни со Скорой,отдал 1000 р.,вобще не жалко,всё сделали,после капельницы ожил)Спасибо им!)))
Гость
12 октября 2016, 00:19
Спасибо за ваш отзыв!
Гость
12 октября 2016, 13:39
Неправда про анализы. В муниципальной поликлинике сделала 18 анализов, все заняло минут 15.
Мое мнение, обращаться в платные клиники нужно за теми процедурами, которых не дают в гос. клиниках.
Гость
12 октября 2016, 18:29
Передоз был?
Гость
11 октября 2016, 15:51
Обращалась. Ощущение двойственное. С одной стороны, диагноз поставили точный, адекватное лечение провели. С другой стороны, кучу анализов ненужных назначили. Успокоила себя тем, что проверилась заодно от и до.
Гость
18 октября 2016, 13:23
Такая же ерунда, только диагноз неправильный.....
Гость
11 октября 2016, 14:03
Очень не удачный маркетинг у вас со "звездами" местного разлива. Которые вас "рекомендуют". Понятно за оплату фотосьемки они вас "рекомендуют", только не понятно какое это отношение имеет к квалификации врачей, или допустим оборудование у вас какое необычное? Рассказывай про враче, про оборудование, а не заручайтесь поддержкой людей, которые к вам и не ходили ни когда.
Гость
11 октября 2016, 16:17
Константин, подбирая людей для участия в нашей рекламной компании, первое из требований являлось обязательное обслуживание в нашей клиники. Все люди принимающие участие в нашей рекламной компании обслуживались и обслуживаются в клинике "Источник".
Спасибо за ваш отзыв
Гость
12 октября 2016, 10:23
Согласна, особенно удивило: "фитнес-модель, тренер...", это в каком виде спорта? Написали бы просто и честно: скучающая бездельница.
Гость
14 октября 2016, 01:12
Поддержу Константина в том, что с дет ни о чем, полезного не , стандартные шаблоны и забитые фразы. Раньше читал тексты тут же про источник и находил их полезными. Сейчас - пустая трата времени. У вас там сотрудники перестали хорошо выполнять свою работу?
А врачи очень хорошие, Первушина Е.В., Кутубулатова Е.В. - одни их тех провессионалов, к которым всегда обратишься за помощью и пониманием, что она знают что делают. А ещё это ЧЕЛОВЕЧИЩА!! Уважаю!
Гость
11 октября 2016, 12:25
Скоро будет год, как я в острейшем состоянии попала к Лор врачу Кутубулатовой Е.В., выполнив все ее рекомендации, поняла, что таких назначений, мне за мою жизнь еще никто не делал - они профессиональны, действенны и эффективны. Имея все хронические Лор заболевания, лучшего доктора, чем Елена Владимировна не встречала и менять ее не собираюсь. Таких профессиональных манипуляций и процедур не делают нигде. Многим своим приятелям порекомендовала этого Доктора с большой буквы, она этого заслуживает!!!
Гость
11 октября 2016, 12:41
Полностью поддерживаю положительные отзывы по Лор врачу Кутубулатовой Е.В.. Сама у неё лечилась и сотрудники наши тоже. Впечатление хорошие и результат отличный.
Ильиных И.В.
Гость
12 октября 2016, 00:20
Спасибо за ваш отзыв!
Гость
12 октября 2016, 16:32
Гость
11 октября 2016, 12:41
Полностью поддерживаю положительные отзывы по Лор врачу Кутубулатовой Е.В.. Сама у неё лечилась и сотрудники наши тоже. Впечатление хорошие и результат отличный.
Ильиных И.В.
Отличному ЛОРУ в большинстве случаев просто не нужен ЛОР-комбайн. Когда его начинают впаривать всем и каждому - это просто выкачка денег. Я наблюдаюсь у ЛОРа последние 10 лет, семь из них - без осмотра при помощи "комбайна" (раньше тоже попадала на эту удочку) и мы великолепно справляемся с проблемами. Просто нашла своего доктора. Поэтому прежде чем верить "Источнику", что без осмотра без комбайна не обойтись - поберегите ваши денежки и настаивайте для начала на боычном осмотре
Гость
11 октября 2016, 11:15
На мой взгляд, неплохая клиника. Кроме того, что там квалифицированные специалисты (из тех к кому приходилось обращаться), так еще и нет того, что называется "выкачкой денег" и "давайте на всякий случай проверим еще вот это и вот это сдадим, анализы, а то я что-то не уверена". Всегда все подробно объясняется и предоставляются альтернативы.
НО! есть один минус, не очень компетентные девочки-администраторы, опять же в сравнении с другими центрами, ни об оказываемых услугах не осведомлены толком, ни о сроках готовности, ни о подготовки к анализам, например или процедурам. Один ответ у них - запишитесь на консультацию там все скажут. В общем, это портит впечатление, а в остальном все отлично.
Гость
11 октября 2016, 10:45
Впечатление, что про "отличная клиника" пишут сами сотрудники. А если негатив, то, конечно же, сразу анонимка...
Гость
11 октября 2016, 11:44
Я не сотрудник :) Пришла наблюдать туда беременность по многочисленным положительным отзывам знакомых о Первушиной (раньше к сведению, она работала в Лотосе). Вообще я за хороших специалистов, а там уже где они дислоцируются, туда и иду)
Гость
11 октября 2016, 11:53
Гость
11 октября 2016, 11:44
Я не сотрудник :) Пришла наблюдать туда беременность по многочисленным положительным отзывам знакомых о Первушиной (раньше к сведению, она работала в Лотосе). Вообще я за хороших специалистов, а там уже где они дислоцируются, туда и иду)
Интерьер еще у них отличный) а туалет вообще шикарный с биде) в других клиниках таких не видела.... Я как беременная все туалеты знаю)))
Гость
11 октября 2016, 12:52
Гость
11 октября 2016, 11:53
Интерьер еще у них отличный) а туалет вообще шикарный с биде) в других клиниках таких не видела.... Я как беременная все туалеты знаю)))
Во всех нормальных гинекологических отделениях туалет с биде. В том, что пациенты идут за врачом, согласна.
Гость
11 октября 2016, 09:41
Отличная клиника! Веду там беременность у Первушиной Е.В., отличный врач и человек :) Также очень нравится грамотный и приятный в общении врач УЗИ Гольцфарб В.М. :) Хотелось бы чтобы побыстрее наладили систему личного кабинета, пока что с доступом к анализам есть проблемы...приходится ездить...
Гость
11 октября 2016, 10:25
Гольцфарб - отличный специалист! В Лотосе по беременности наблюдалась в своей время и все скрининги у него делала. Очень знающий и внимательный врач.
Гость
12 октября 2016, 00:20
Спасибо за ваш отзыв!
Гость
12 октября 2016, 16:27
Все семейство Первушиных пристроено в Источнике.
Гость
11 октября 2016, 09:37
Врачи там хорошие,все на пальцах объясняют,для тех кто совсем далек от медицины. В Лотосе меня запугали до истерики, тут же выяснилось,что не все так плохо, т.е диагноз подтвердился,но в Источнике подробно рассказали что к чему и операция никакая не нужна. Другой врач,когда появилась новая болячка, не стал назначать кучу лекарств,а предложил пойти альтернативным путем,если не поможет,возвращаемся к лекарствам. Так что о каких дополнительных ненужных анализах и лекарств говорят-не понятно. Единственное над чем стоит ооочень по работать, так это над работой администраторов. Некоторые совсем не ориентируются в анализах назначенных врачом, стоишь еще и контролируешь по бумажке.плюс долго их оформляют,ну это так же по незнанию. Ну и игнор пациентов это вообще ни в какие ворота для частной клиники. Сколько ходила,лишь 2 администратора соответствуют клинике такого формата.
Гость
10 октября 2016, 23:54
Никогда не писала отзывы, но последний комментарий меня не оставил равнодушной!Специалисты в клинике отличные, не нужно обманывать и унижать врачей, зайдите сначала на сайт клиники и почитайте информацию о врачах!!! Ставлю Источнику оценку 5 из 5
Гость
11 октября 2016, 10:42
На заборе тоже написано, а там дрова.
Гость
12 октября 2016, 00:21
Спасибо за ваш отзыв!
Гость
10 октября 2016, 22:46
Где профессионализм-то? У терапевта и кардиолога стаж небольшой. Окулист вообще только ординатуру закончил. Терапевт даже на видио видно, что боится пациента, не умеет с ним работать. Надо для рекламы врачей опытных привлекать, которые уверенно держаться и говорить умеют!!!
Гость
10 октября 2016, 23:43
Уважаемый "Гость", доводим до Вашего сведения, что терапевт на видео - врач первой квалификационной категории, стаж работы 15 лет. Подробную информацию о ней вы можете почитать на нашем сайте: http://ci74.ru/expert/nedbaylo_vera_viktorovna
Врач кардиолог - Вереин Вадим Михайлович, врач высшей квалификационной категории, стаж работы 32 года, подробную информацию вы также можете прочитать на нашем сайте: http://ci74.ru/expert/verein_vadim_mihaylovich
Ознакомиться со всеми специалистами нашей клиники более подробно можете на сайте клиники "Источник": http://ci74.ru/
Спасибо за ваш отзыв!
Гость
11 октября 2016, 08:14
Гость
10 октября 2016, 23:43
Спасибо за ваш отзыв!
Молодые еще, неопытные.Не училсь в кино сниматься ,вот и получилось по Станиславскому:не верю!
Гость
11 октября 2016, 18:49
Гость
10 октября 2016, 23:43
Спасибо за ваш отзыв!
Ну, категория абсолютно ни о чем не говорит - всего лишь о количестве проработанных лет. Первая категория - это стаж в пять лет. Что ж доктор 15 лет отработал и без высшей? Не дали?
Гость
10 октября 2016, 19:07
Клиника отличная!Всей семьей там лечимся.
Гость
10 октября 2016, 19:07
Клиника отличная!Всей семьей там лечимся.
Гость
10 октября 2016, 17:17
Половина Лотоса в источник перекочевала, причем - вместе с прайс-листом....
Гость
10 октября 2016, 20:53
Причем, не самая лучшая половина.
Гость
10 октября 2016, 22:25
Клиника хорошая. Врачи перешли не самые плохие а скорее наоборот. И цены в лотосе уже гораздо выше. Чем в источнике.
Гость
11 октября 2016, 10:42
Гость
10 октября 2016, 22:25
Клиника хорошая. Врачи перешли не самые плохие а скорее наоборот. И цены в лотосе уже гораздо выше. Чем в источнике.
Зато в Лотосе остались порядочные врачи, которые не погнались за длинным рублем и туманными перспективами. Только в Лотос ходила и буду ходить.
Гость
10 октября 2016, 16:06
Больше не пойду!Поставили диагноз ОРВИ,а оказалось двусторонний гайморит!!Чуть не залечили!!!
Гость
10 октября 2016, 17:21
Уважаемый "Гость", одним из осложнений ОРВИ может являться воспаление придаточных пазух носа, в том числе гайморит. Из вашего отзыва не понятна хронология событий, поэтому объективная оценка правильности врачебной тактики в вашем конкретном случае невозможна. Просим Вас подробно описать Ваш случай и отправить на электронную почту, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
p.knyazev@ci74.ru
Спасибо за ваш отзыв.
Гость
10 октября 2016, 14:17
А мне очень нравится в "Источнике", и выкачки денег абсолютно никакой нет! Врачи всегда говорят, что можете пройти обследование и сдать анализы в муниципальных клиниках или в "Источнике", поэтому каждый может ориентироваться по своему кошельку.А если выписывают лечение, то тоже предлагают на выбор препараты подороже и подешевле. И ребенку моему там очень нравится, особенно врач педиатр, Елена Евгеньевна.
Гость
10 октября 2016, 14:30
Мне никто подешевле не предлагал, анализов 20 разных сдавала. Еще там приходится платить за каждую последующую консультацию. Надо что-то спросить у лечащего врача? плати 800 руб минимум плюсом процедуры. От которых никакого толку не было.
Гость
10 октября 2016, 14:45
Гость
10 октября 2016, 14:30
Мне никто подешевле не предлагал, анализов 20 разных сдавала. Еще там приходится платить за каждую последующую консультацию. Надо что-то спросить у лечащего врача? плати 800 руб минимум плюсом процедуры. От которых никакого толку не было.
Ну наверное есть случаи когда альтернативы дешевле просто нет, может быть и такое. А вообще по процедурам мне сразу сказали какие нужно сделать и доктор проговорила тот факт, что вы можете все это пройти в муниципалке по месту жительства и с результатами подойти ко мне, я даже удивилась этому.
Гость
10 октября 2016, 14:54
Гость
10 октября 2016, 14:45
Ну наверное есть случаи когда альтернативы дешевле просто нет, может быть и такое. А вообще по процедурам мне сразу сказали какие нужно сделать и доктор проговорила тот факт, что вы можете все это пройти в муниципалке по месту жительства и с результатами подойти ко мне, я даже удивилась этому.
Я не об этом, а о том,что диагнозы были проставлены неверно, соответственно лечение не помогло. У меня,например, в больницу по месту жительства нет желания обращаться, только хамство слушать и нервы трепать.
Гость
10 октября 2016, 14:06
Лечилась тут,тк близко к дому. Выкачка денег, в общей сложности с лекарствами ушло тысяч 30. Лечилась у ортоларинголога и у гинеколога. Сдала кучу лишних анализов. Выписали столько лекарств,что принимать их работающему человеку просто невозможно, это надо только о лекарствах весь день сидеть и думать.Хотя все таки все купила и делала как скажет врач. В итоге:результата никакого, горло как болело так и болит. У гинеколога раздули болячку до вселенских масштабов. Больше не пойду.
Гость
10 октября 2016, 17:31
Уважаемый "Гость", из вашего отзыва не понятна хронология событий, поэтому объективная оценка правильности врачебной тактики в вашем конкретном случае невозможна. Просим Вас подробно описать Ваш случай и отправить на электронную почту, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Мы открыты для диалога с Вами, Ваши отзывы очень важны для нас.
e-mail: p.knyazev@ci74.ru
Гость
10 октября 2016, 13:22
А мы ходим не в клинику, а к конкретному врачу. У дочери проблемы с лор органами, постоянно что-нибудь. Очень рекомендую Щетинина Сергея Алексеевича. Посещали этого врача, когда он в другой клинике работал и сейчас, когда он в Источнике, к нему ходим. Так что не куда, а к кому.
Гость
10 октября 2016, 13:01
Возможно, клиника и хорошая, но ЛОР, который на фото моему ребенку на долго оставил плохое впечатление от посещения клиники, были на приеме в других клиниках у отоларингологов в более остром состоянии такого жуткого осмотра нигде не было. Ребенку с отитом и аденоидитом залезти в ухо,чтобы ребенок плакал, брызнуть струю для промывания в нос так что у ребенка кровь пошла и потом еще пару дней нос кровил... Ребенок долго плакал, и так плохо уши болят, а тут еще так зверски залезлиМы больше ни ногой к таким врачам...
Гость
10 октября 2016, 17:44
Уважаемый "Гость", анонимные отзывы не дают нам возможности детально разобраться в ситуации. Просим Вас подробно описать ситуацию, указать фамилию имя отчества ребенка и отправить нам на электронную почту.
Мы открыты для диалога с Вами, Ваши отзывы очень важны для нас.
e-mail: p.knyazev@ci74.ru
Гость
13 октября 2016, 22:59
по нам, так эта ЛОР- самая лучшая из возможных. Грамотная и нежная в лечении
Гость
14 октября 2016, 10:54
Гость
13 октября 2016, 22:59
по нам, так эта ЛОР- самая лучшая из возможных. Грамотная и нежная в лечении
Главное не попадать к ней в день её дежурства в ГКБ№1 на Воровского 16 ( там она дежурит с пятницы на субботу обычно), отношение к вам будет совершенно иное не такое "нежное" , как в Источнике))))
Гость
10 октября 2016, 12:06
сервис крутой, да , но ценник не менее крут у них.