12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
25 ноя 2016 в 08:30

Число заболевших алкоголизмом снижается ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому врем ?!!!!!!! Сами себе ?!!!!!!!!!!!Зачем ?!!!!!!!!!! В области уже имеются практически полностью спившиеся населенные пункты !И не только какие-то глухие деревни, а и покрупнее населенные пункты ! Катастрофическое положение в экономике и дикая безработица - вот причины этих социальных болезней в России вообще ,и в нашей области в частности.

Житель
25 ноя 2016 в 08:31

А я согласен с рейтингом, достаточно посмотреть что творится во дворах, особенно летом, там без пива уже не встретишь людей, с пивными животами, с калясками, стоят бухают, курят...как самим то не меркзо не понимаю...а в КБ очереди выстраиваются за дешевым пойлом котое они называют "пивом" .. самое классное как синяки отмазываются "жизнь такая", признать себя синяком страшно и стыдно, проще спереть на внешние факторы. Конечно пить стали больше, рейтинг верный

Гость
25 ноя 2016 в 08:33

Что-то мне это напоминает.
- Снег не убирают
- Убирают
- Ну как же, вот же кучи
- Какие кучи

Гость
25 ноя 2016 в 08:33

Появление таких статей есть признак того, что фирма "Красное и белое" очень испугалась...

Гость
25 ноя 2016 в 08:52

Уровень алкоголизма в области бьет все рекорды по высоте.

Егор.
25 ноя 2016 в 09:07

Ну да, на самом деле, у нас город трезвенников.
А то, что мы видим собственными глазами, это мираж.

Гость
25 ноя 2016 в 09:10

Да вы что ?!! Как под руководством такой премудрой власти народ может спиваться ?! Он может только процветать !!

25 ноя 2016 в 09:11

Вы эти сказки тем продавцам которые спирт по 30 руб продают расскажите)))

Гость
25 ноя 2016 в 09:12

Статистика не верная.. Не пил 8 лет, а тут аж на два года разкодировался...

Гость
25 ноя 2016 в 09:20

Уровень запредельный. И мужчины,и женщины бухают очень сильно. Видимо сильная и здоровая нация очень сильно кое-кому не нужна. Алкоголиками управлять дешевле и проще

Гость
25 ноя 2016 в 09:23

Совдеповская история повторяется. Властям выгодно руководить тупым спившимся быдлом, которые еще и деньги несёт на проведение всяких внешнеполитических авантюр. Из цены бутылки водки основная часть идет государству.

Гость
25 ноя 2016 в 09:25

Ну так нельзя! А чем же бюджет пополнять, если пить не будем? А потом, кому нужны здоровые, которые по аптекам и врачам не ходят?

Гость
25 ноя 2016 в 09:28

Байки наших либералов, мифы о страшных изуверах из России. Наша СМИ это конечно вознесла на Олимп и ухитрилась вдолбить в голову всему " просвещённому" миру, вооружив ненавистников России. Хотя либералы, они и в Антарктиде пингвины... Проблема есть. Проблема немалая. В первую очередь СОЦИАЛЬНАЯ.

Гость
25 ноя 2016 в 09:34

я вот раза 3-4 в год выпью немного и всё! а алкаши всегда были и будут!

Мало ли кто и что кому показывает
25 ноя 2016 в 09:39

Просто какое то количество алколитров доходит, до потребителя, по чёрным схемам - вот и весь ответ.
Наша семья не пьёт и даже и не выпивает, чего и всем желаем

Гость
25 ноя 2016 в 09:41

По мне так сваливать все на власть и кризис крайне инфантильно. Каждый сам выбирает пить или не пить.

Гость
25 ноя 2016 в 09:43

Пора уже закрывать "красное и белое", алкоголя достаточно в больших супермаркетах.

Гость
25 ноя 2016 в 09:45

Сознательно перестал пить и ни сколько не жалею.

Никто и звать никак
25 ноя 2016 в 09:46

Всё не так мрачно, сказали врачи,
пьяных вокруг теперь мало,
цифрами бьём алкашей. Не ворчи -
лучше статистика стала.
Цифры - ну прямо цветы в январе,
что расцвели у помойки.
Красное-белое в каждом дворе,
драки, скандалы, попойки.

Гость
25 ноя 2016 в 09:48

а меня год назад жена выгнала из дома, из-за того, что пил пиво по вечерам. как только выгнала сразу бросил, теперь не пьющий в поисках новой пасии)

25 ноя 2016 в 09:51

Я считаю не правильным считать статистику по пьющим только алкоголиками с горячкой, пропавших в больницу.
Считать нужно по количеству проданных литров алкоголя. Если есть увеличение, значит пить стали больше.

Волк
25 ноя 2016 в 09:53

Опять у них "статистики" и очередные "снижения" показателей! Я думаю что алкашня просто ни в какие клиники и диспансеры не обращается. А полиции на улице днём с огнём не сыщешь, вот и не ловятся подростки!
Бухают всё больше и больше. А эти "статистики" можете дегенератам впихивать, у кого глаза есть и мозг работает тем и без статистики всё видно.
Правильно один из гостей выше написал, целые населённые пункты спившиеся, а они там на верху всё циферки рисуют!
Никто вам уже давно не верит, вы этими циферками в клозетах можете воспользоваться.

Алконавт со стажем
25 ноя 2016 в 09:56

Я пью каждый день, но на учете не состою и внимание полиции не привлекал, поскольку пью дома в одиночестве, чтоб не делиться ни с кем. Соответственно в статистику не попадаю. А пить я начал с 14-го года из-за того, что Юревича уволили, потом Обама с Меркель санкции ввели и я увеличил дозу, в конце года рубль обвалился и моя среднесуточная доза выросла вдвое по сравнению с началом года. Надеюсь Трамп изменит ситуацию. Во всех КБ района меня узнают и всегда держат заначку для меня

Гость
25 ноя 2016 в 10:15

Жестокие вбросы. Все хорошо в стране, никто не пьет, покупайте осагу и платите, платите платите за все! на расеянских каналах так вообще розовый зефир: уровень благгсостояние растет, с/х развивается, заболеваемость гриппом упала в 400 раз, ВВП скоро стартанет вверх!

Гость
25 ноя 2016 в 11:01

а я пью.

25 ноя 2016 в 12:14

Все как всегда- Челябинск снова дискриминируют!))). Не так посчитали, не так судят и так далее. Алкоточки на каждом шагу. Я в Че не живу, а когда прилетаю то просто поражаюсь сколько магазинов по продаже бухла.

Ржу не могу!
25 ноя 2016 в 12:17

Всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Мы стали пить, не меньше и не больше, но стали быдлами давно,
Страна свалилась снова на колени, а мы всё пьём, пьём, пьём и пьём)))

Гость
25 ноя 2016 в 13:45

Только бы Америка на нас проклятая не напала!

777
25 ноя 2016 в 14:29

все магазины "сине&зеленое" в пьятницу вечером переполнены, бухают все, и дяденьки с лексусов и слесаря и молодняк, кто берет соску пива за 70 рэ, кто водочку за 250, а кто и коньячек за 3 тыс, но все находят себе пойло по вкусу.

Гость
25 ноя 2016 в 14:46

Все правильно врачи говорят - дико пить стали меньше. Потому что наркоты больше стало

Фенёк
25 ноя 2016 в 14:47

В статистику не попали тихие домашние алкаши, приличные с виду люди, работающие, не прогуливающие, но пьющие каждый вечер. А уж в пятницу и в субботу... А вообще, вон в новостях, Шувалов объявил об окончании падения доходов россиян. На полном серьёзе. ))

Гость
25 ноя 2016 в 15:23

Пить в челябинске стали действительно МЕНЬШЕ судя по официальной статистике (сайт госстата Вам в помощь). И к тому же мы пьем меньше чем в среднем по стране!!!! Так что рейтинг "липовый" автор статьи прав! Так по водке в 2014 г. мы выпили 5,6л а в 2015 4.4 л а в среднем по стране 6,6 литра. Причина проста - алконавты вымерли а остались нормальные которые если надо экономить в кризис то будут именно на алкоголе (в меру).

25 ноя 2016 в 17:23

как не пить-16 лет в кризисе! Наверно и в кремле уже забухали от горя...

Гость
25 ноя 2016 в 17:30

Бухаю каждый день
Хожу на работу
По женщинам не хожу - мешает работа и алкоголь (ну и жена )
А что ещё делать в этой могучей стране? В этом великолепном городе ?

Гость
25 ноя 2016 в 19:15

Горбачев в свое время алкоголизм запретил. Водка по талонам одна бутылка в месяц. Хорошо хоть в этом смысле с колен встаем.

Гость
26 ноя 2016 в 22:02

Статистика - это очень сложная наука. Сегодня подход к ней очень поверхностный и субъективный, а точнее безграмотный. Что бы что то выяснить с помощью статистических вычислений, надо заранее и тщательно готовиться, то есть составить вопросы на которые надо ответить, прежде, чем строить корреляционную кривую. Сколько продано алкоголя? Сколько завезено из Казахстана? Сколько куплено и изготовленно самогонных аппаратов? Сколько продано сахара, особенно в поздне - осенний, зимний и весенний период? Сколько подпольных разливочных цехов? Сколько продано спиртосодержащих " лекарств"? Сколько наркоманов и токсикоманов? Сколько " тихих" пьяниц? Может ещё есть вопросы... Разбить данные потребления по полу, возрасту и т.п. И уж потом анализировать и принимать решения!!!!!

Помечтаю...
28 ноя 2016 в 11:21

Надо не тупо запрещать или зомбировать, что алкоголь - это зло вселенское, а постепенно прививать культуру потребления алкогольных напитков. Чтобы слово "выпить" ассоциировалось не с ведром водки непонятно какого происхождения, а с бокалом сухого красного вина, например...
Отсутствие меры - это главное зло, а не сам алкоголь.

Гость
28 ноя 2016 в 13:00

Пить бросил лет 7 назад, курить бросил 2 недели назад. Терпимо, да. Много чего еще надо успеть, а время поджимает...