Здоровье Южноуральские пенсионеры узнали все про ОМС

Южноуральские пенсионеры узнали все про ОМС

Какие виды медицинской помощи оказываются в рамках ОМС, каковы сроки ее ожидания, какие права и обязанности есть у застрахованных граждан, где грань между платными и бесплатными медицинскими услугами – на эти и другие вопросы ответила заместитель директора ТФОМС Челябинской области Татьяна Инсарская. Она прочитала лекцию для слушателей Народного университета общества «Знание», сообщает пресс-служба фонда.

Особое внимание на лекции было уделено вопросам профилактики заболеваний. По словам замдиректора фонда, на сегодняшний день государство предоставляет возможность населению проверить состояние своего здоровья абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства и по полису ОМС пройти диспансеризацию, профилактический осмотр или посетить центр здоровья. Профилактика заболеваний играет важную роль в сохранении здоровья и снижении уровня смертности населения, так как позволяет выявить опасные заболевания на ранней стадии и своевременно начать необходимое лечение.

– Лекция о правах и обязанностях граждан в сфере ОМС организована по многочисленным просьбам наших слушателей, – говорит директор лектория Общества «Знание» Галина Тиканова. – Информация о получении бесплатной медицинской помощи очень актуальна и полезна для наших слушателей, преимущественно людей пожилого возраста, и мы обязательно продолжим проведение подобных информационных мероприятий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления