Молоко не покупаю, у меня его даже кошки не пьют, подойдут понюхают и взад пятки, что там намешали одному богу известно. А теперь о ценах, если наши производители разводят коров, закупая их на доллары в США, а они дают в среднем в сутки 13 литров молока, то оно и будет золотым. Еще радостно об этом рапортуют. Хорошая корова должна давать минимум 30 литров. А у нас рапортуют закупили за границей сементалок, да эту породу держали в Союзе в 60 годах, нет настоящих зоотехников, лишь бы деньги вбухать, а про отдачу никто не думает.
Гость
17 февраля 2017, 19:15
Да и не мудрено!!! С такими ценами скоро и овсянку кушать перестанем!
Да ладно бы цены! так ещё это не молоко и молочные продукты - а сплошной фальсификат! Всю жизнь обожала молоко и сливочное масло, а сейчас в рот не лезет - не вкусно, не то! и аллергия очень часто от них бывает!
Гость
16 февраля 2017, 13:26
Хозяйства и Колхозники по какой цене продавали своё молоко заводам, по такой и продают уже несколько лет. Закупочная цена практически не меняется. Им переработчики молока не дают цену поднимать (да, это не очень-то законно). НО цены на молоко регулярно растут. У сетей - наценка минимальная (7-8%), т.к. им оборот нужен, они оборотами живут. Получается, что основная прибыль оседает на этих самых МОЛОКОПЕРЕРАБОТЧИКАХ. На ЧГМК, Чебаркульском и Магнитогорском.
К тому же они не дают фермерским хозяйствам продать продукцию кому-то еще, ведь они практически монополизировали рынок. И зарплата на молокозаводе (если верить комментариям выше)не меняется несколько лет.
Гость
14 февраля 2017, 12:41
Молоко если не порошковое, то вонючее и не скисаемое. Стоит, жидкое, воняет, на вкус - горечь полынная... это что - молоко? его пить?* у меня кошки его не пьют, брезгуют. Творог - уже даже дорогой не покупаю. Деньги отдашь последние, а есть невозможно - пальмовый жир на языке. Мороженое - не ела лет 10 уже и не жалею - попробовала недавно - гадость первостатейная. Летом на рынке покупаю молоко из бочки, совхозное - кошки едят, и мы пьем. Не успеваем выпить свежее - сквашивается и идет, как кефирчик. А в магазинах - ну его на** . Жизнь дороже.
Гость
14 февраля 2017, 12:15
это не производители, а сети и перекупы цены в 2 раза дороже накручивают.
Гость
14 февраля 2017, 11:54
качество молочки ужасное!!!!!!!
Гость
14 февраля 2017, 10:20
Я думаю, люди становятся умнее...Понимают,что нет столько коров, сколько продают молока)
Гость
14 февраля 2017, 09:31
Как то в тему сегодня подумал. Шел утром в гараж, рядом когда то была "Молочная кухня" на ЧМЗ (кто в курсе), раньше по утру папашки утром заскакивали за кефиром, творогом, йогуртом детям, причем делали его с продукции Первого вкуса, да и сам когда то сыну брал, по моему даже бесплатно это было, только по направлению врача, но давно уже двери заварены, окна заложены кирпичем вообщем нету молочной кухни! Кто знает ответьте, детям не нужна молочная продукция? У государства нет денег на это? ( на Крым, Cирию, Донбасс есть) C продукции первого вкуса уже не возможно, что то сделать детям? Все в порядке просто молочную кухню куда то перенесли в другое место? ( выберите нужное)
Гость
14 февраля 2017, 07:49
Вы думаете намешали дерьма, красиво упаковали, задрали цены и Вы на коне? Ни чего подобного, рядом есть Казахстан, который только рад вашим извращениям.
Гость
13 февраля 2017, 15:57
Вы цены то видели Тюменское молоко дешевле нашего цена литрового мешка...
Гость
13 февраля 2017, 16:40
Все пишут:"А вы цены-то видели?", а мне в ответ так и хочется парировать:"А вы молоко-то видели?" Одна подделка кругом! Раньше продукция самого первого была сроком годности до 5 дней, а сейчас 15!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2017, 14:42
В коровник никто не хочет идти корову доить. Зато мы знаем модное слово "инфографика".
Гость
12 февраля 2017, 23:46
я вообще кунжутное молоко пью. и кальция там больше чем в обычном. да и при пастеризации все живое в молоке убивается
Гость
13 февраля 2017, 18:14
кунжутное молочко тоже пью ,кальция там 783 мг против 100мг в коровьем молоке,да пастеризация,стерилизация,асептическая упаковка содержащая антибиотики и т.д.
Гость
12 февраля 2017, 21:11
от молочки одно только название осталось - химия!
Гость
12 февраля 2017, 19:17
Деповское молоко кефир и тд в норме на привозе Троицкий тракт.
Гость
12 февраля 2017, 18:56
биомасса должна есть то что дают
Гость
12 февраля 2017, 18:30
Сами пейте это молоко! Пью молоко только из под коровки, летом , берём у частников. Творог, сметана, молоко - вкус и качество совершенно другие. Магазинную сметану не помню когда брали, а творог вообще ерунда полная, с молока изжога.
Гость
12 февраля 2017, 17:26
Правительство пусть жрет пальмовое масло и пьет разведёный порошок.
Гость
12 февраля 2017, 14:20
С молока, перешел на пиво. Так дешевле получается.
Гость
12 февраля 2017, 11:51
Мы так-то сами умеем разводить сухое молоко, без молокозаводов.
Гость
12 февраля 2017, 09:39
Люди, в бочках (на Центральном рынке, на Теплотехе, у 5 поликлиники) до сих пор продается МОЛОКО. Берите, люди, это МОЛОКО! Ничего не бойтесь, проверено! В "Молочных фургончиках" продается молоко разливное санарское, кто брезгует брать на улице из бочки - нормальное, пейте! Сосновское молоко, молоко из Травников на Центральном рынке - МОЛОКО! Фермерское там же из Аргаяшского района - ну, дорого, зато хоть молоком пахнет! Все проверили на своей семье и семьях друзей, больше молоко наших "молоко"заводов не берем. Да, цена кусается порой, но лучше уж я переплачу, чем пить отраву, а детям-то ведь молоко все равно нужно!
Гость
13 февраля 2017, 14:46
Спасибо1 Про Центральный рынок-полезно, живу недалеко.
Гость
14 февраля 2017, 08:37
Гость
13 февраля 2017, 14:46
Спасибо1 Про Центральный рынок-полезно, живу недалеко.
Бочковое молоко санарское там же есть на пр. Ленина, возле "Спорта".
Гость
11 февраля 2017, 22:12
Прочитала всё... и что теперь делать?
Гость
12 февраля 2017, 09:48
Известно что. Америку ненавидеть.
Гость
11 февраля 2017, 21:31
Переработчики молока превращают качественный продукт в негодный. Молоко сейчас сплошь порошковое, а летом, если захочешь заквасить молоко, получишь горькую субстанцию уже на 2-3 день, которая не сквашивается даже через неделю. Сыры, как глина вязкие. Творог не покупаю - то не творог, а вязкая, пресная, однородная масса. С весны до зимы все покупаю в деревне. Даже колбасу несколько лет , если захочется, делаю сама. Колбаса неизвестно из какого сырья и добавок! Не травите себя и детей такой продукцией. После болезни кишечника у ребенка от таких продуктов, не кормим ничем даже детскими йогуртами, творожками и т.д. Контроль и огромные штрафы могут остановить это безобразие. Такая продукция мне не нужна и платить за нее не буду!
Гость
11 февраля 2017, 21:31
Лучшее молоко это пивко!
Гость
11 февраля 2017, 20:39
мы магазинную молочку не любим, но сегодня пришлось покупать молоко, сметану и масло для принотовления торта... том что молоко как вода, а сметана жидкая я догадывалась но масло... ЦЕНА больше 100 руб. я в шоке!!! оно золотое что ли?!?!?!
Гость
12 февраля 2017, 12:09
В масле масла нет, факт. Сметана густая то же не за счёт сметаны, увы.
Гость
11 февраля 2017, 19:41
Да, сыр нормальный давно не ела, как началось это импортозамещение, как говорится пока только слово придумали. С тех же пор и с молоком химичить активней начали. И йогурт вкусный проблема найти, все ненатуральное какое то.
Гость
11 февраля 2017, 18:22
Неоправданно высокие цены в магазинах!!! Те кто разливает молоко, но не производя его, стригут купоны! Поэтому, покупаю молоко разливное, там же творог и масло! Разрешите животноводческим хозяйствам не платить за места торгуя своей продукцией, и всё будет окей! А перекупщиков- нафиг!!!
Гость
11 февраля 2017, 18:18
После фразы "особенно для профилактики дисбактериозов" как-то не хочется доверять этому врачу. Благо, что диетолог, а не гастроэнтеролог какой-нибудь.
При таком качестве ничего не хочется. Касается всего, не только молока. Покупаю самые простые продукты. Мясо сама запекаю (колбаса несъедобная). Хлеб пеку. Полуфабрикаты - Боже упаси, всегда сама готовлю. Любой мало-мальски переработанный продукт оказывается отравой. Думаю, как бы найти, где постоянно покупать яйцо и птицу. Масло сливочное 100 лет настоящее не ели. Уже вкус забыли.
Гость
12 февраля 2017, 09:34
Я тоже хозяйка и подписываюсь под каждым словом. Хлеб сама пеку тоже. Все, что переработано нашей "промышленностью", есть нельзя! Масло топленое прекрасное можно найти у фермеров на Центральном рынке. Да, цена кусается. Но это масло, масло, люди! Печенюшки с ним - объеденье! У них же есть и масло, но как-то я к деревенскому не привычна, все же оно своеобразное.
Гость
11 февраля 2017, 17:54
Молоко плохое стало! Чебаркульское,например - раньше нормальное было,сейчас вода с порошком! состав творога читали? - заменители,консерванты и прочая ерунда! уж лучше обойтись,чем покупать втридорога то,что их химии делают! Витаминов там минимум.
Гость
11 февраля 2017, 16:06
Хотелось бы покупать настоящую молочную продукцию, а не "молочку", как корабль назовешь, так он и поплывет. А в Челябинской области молоко надо бесплатно выдавать в связи с "неблагоприятными погодными условиями", особенно детям!
Гость
11 февраля 2017, 14:42
Молочка вся фуфлыжная. Уже почти два года не беру. Пущай жрут сами это фуло кто его делает.
Гость
11 февраля 2017, 14:32
Сыробогатов = Сыропластилинов
Гость
11 февраля 2017, 13:48
Очень неразумно покупать воду с добавками по цене молока и мешанину по цене ворога. Народ конечно лоховат, но не весь же!
Гость
11 февраля 2017, 13:46
А куда ее столько потреблять? Чтоб из всех щелей лезло что-ли? Давайте еще апельсиновый сок в таких же количествах привыкнем потреблять, как амерам внедрили в голову в свое время.
Гость
11 февраля 2017, 13:41
Правители у нас жадные, вон депутаты и топ менеджеры сколько получают, а у нас денег и на молоко нет. Даже Лукашенко замечание нашим олигархам сделал!
Гость
11 февраля 2017, 13:04
Я молочку вычеркнул из списка покупок. Всё дрянь. Когда вернется импорт, тогда снова начну брать.
Верните сыр, гады! Резину свою сырообразную крымнашескую сами жрите.
Гость
11 февраля 2017, 17:07
Не вернем. И сыр наш))
Гость
11 февраля 2017, 23:44
вы, видимо, нормальное молоко вообще не видали?
Сколько срок хранения нормального молока?))))
Или вам его за 15 минут из-за границы привозят?
Как по мне, так в магазине - это дрянь.
сыр импортный большинству людей и раньше был не по карману, и сейчас. То, что там тоже Г вместо сыра - отдельная тема.
Гость
11 февраля 2017, 12:41
даже статью читать не буду. Очередной маразм - почему это мы меньше стали есть мяса, молока, фруктов??? А что, непонятно? цены за полтора года в 2 раза подняли. Доллар снизился, а цены остались. Парадокс. И качество продуктов? От молока челябинских производителей тошнит. В Екатеринбурге отличное молоко по 39 р за литр. А у нас только в Арианте можно купить более менее нормальное молоко, но никак не нашего производства. Мясо напичкано фосфатами. Жаришь, а его от килограмма 200 грамм остается. Итак уже народ на курятину перешел. А фрукты!!!здесь вообще слов нет. как для скота.одна гниль.
Гость
11 февраля 2017, 20:49
Это новая экономическая реальность, вам же говорят из телевизора, почему вы ничего не понимаете? Такой путь выбрали экономисты, патриоты нашей родины, неужели они глупые люди? Все просчитано и продумано за вас, смотрите тв внимательнее.
Гость
12 февраля 2017, 10:22
Путин так не считает.
Гость
11 февраля 2017, 11:08
А зачем молочку вообще кушать,в ней пользы НЕТ!!! Вы недавно писали про "левое" масло и про сыр,пальма везде и прочий "обрат".
Гость
11 февраля 2017, 10:48
Ну какая молоко? О какой молоке речь? О молоке из Белорусского порошка и заморского сыра-творога из пальмового масла?
После того как выпитый стакан кефира улёгся в желудке как кирпич, ни сметаны ни сыра ни за какие деньги. Кто его делает - тот пусть и жрёт
Гость
11 февраля 2017, 10:26
Откуда хорошей молочке взяться? Это бизнес, произвести подешевле и продать подороже! За городом ни одной коровы и вдеревнях держат единицы, даже внуку показать не могу живую корову, только на картинке
Гость
11 февраля 2017, 20:44
Да, по трассе сотни километров проедешь, а коровок нет почему-то....
Гость
11 февраля 2017, 10:24
Господа/товарищи у меня чисто прогматический вопрос: где вы берете нормальный (ну или условно нормальный) сыр? Я без приколов спрашиваю. Любил его от души, но после введения геноцида продуктов, нигде не могу найти чего-либо достойного. Подскажите где поискать? Варианты вроде "за границей" или на кухне Нашего Всего не предлагать :-)
Гость
11 февраля 2017, 12:11
Пробовали брест-литовский? Он точно есть в Магните.
Перестали употреблять молочные продукты, так как от них осталось только название.
Гость
11 февраля 2017, 09:42
О какой нормальной продукции может идти речь, в городе с отравленной экологией??????????????
Гость
11 февраля 2017, 09:34
С такими правителями скоро на хлеб не будет хватать
Гость
11 февраля 2017, 08:33
Космические цены! Вот причина. Это только по телевизору все хорошо и пик пройден. А на деле, не успели пенсию добавить, а цены уже выросли. Качество на втором месте, у нас народ на это редко смотрит. За хорошие цены выносят всё!
Гость
11 февраля 2017, 20:42
Какой же плохой народ, на качество совсем не смотрит.... Лучше бы молочку кушал из Швейцарии, как наш губернатор, например, который на выходных в Альпы уезжает. Так нет же, этот народ совсем вкуса не имеет к хорошим продуктам, кушает Чебаркульское....
Да я бы с превиликим удовольствием покупал молочную продукцию,но есть огромное НО.Цены бешеные,вместо молока пальмовое масло везде намешано или сухое молоко,по вкусу пластилин.Да у меня язык не повернется сказать,что это молочная продукция.Спасибо нашей партии за нашу счастливую жизнь.Пойду коры древесной на радостях погрызу,да телик про скрепы посмотрю.
проснитесь, у нас капитализм уже давно, да и партий столько, что хоть попой ешь, а вы все на доброго дяденьку уповаете и ждете манны небесной
Партий так много и они все такие разные по своей сути, что если, к примеру, победят коммунисты, то сразу олигархи всю собственность отдадут и народ заживет, будут бесплатные квартиры, образование, медицина. Главное ведь правильно проголосовать, Анна. Такой большущий смайлик в конце.
Гость
11 февраля 2017, 06:18
1-ый молочный комбинат в Ч. молоко и кефир из порошка делает. Все в курсе? Состав проситайте, перед покупкой.
Гость
11 февраля 2017, 05:31
Чебаркуль незатейливо пиарится
Гость
11 февраля 2017, 01:33
Бутылка пива, дешевле чем бутылка молока... вот и весь бизнес..
Гость
11 февраля 2017, 01:14
Сначала, покрывая кишечную инфекцию в роддомах, ставят диагноз- лактозная недостаточность. Потом, зарабатывая от производителя "лактазаров", назначают ферменты. Потом удивляются недоеданию молочной продукции.
Достижения
Свой среди своих