Здоровье Онкология – не приговор: ликбез для южноуральцев

Онкология – не приговор: ликбез для южноуральцев

О том, как позаботиться о своём здоровье, рассказали специалисты клиники «ЭВИМЕД».

Статистика онкозаболеваний на Южном Урале неумолимо растет: по данным регионального минздрава, число заболевших ежегодно увеличивается на 1,9%.* Но есть и хорошая новость. Прирост больных связан в том числе и с выявлением онкозаболеваний на ранней стадии. И в этом случае с раком можно бороться, утверждают медики. О том, как позаботиться о своём здоровье, рассказали специалисты клиники «ЭВИМЕД».

Когда человек узнает о наличии у него злокачественной опухоли – это всегда шок и ощущение бессилия перед болезнью. Именно тогда важна каждая минута, нужно, чтобы рядом оказался специалист, который мог бы помочь установить точный диагноз в относительно короткие сроки. Клиника «ЭВИМЕД» имеет современное высокотехнологичное оборудование экспертного уровня. Для врача это – выполнение диагностических и лечебных манипуляций на качественно новом уровне. А пациенту это обеспечивает постановку точного диагноза и выбор наиболее успешного направления лечения.

Очень важно с самого начала правильно выбрать тактику лечения. Именно первые шаги определяют дальнейшие перспективы лечения.

– В нашей клинике готовы предложить услуги хирурга-онколога, онкогинеколога, онкоуролога, специалистов по опухолям головы и шеи, врачей по паллиативной терапии. В настоящее время бурно развивается лекарственная терапия, исследуются новые классы современных противоопухолевых препаратов. У нас есть возможность проведения широкого спектра вариантов химиотерапии, таргетной терапии, онкоиммунологического лечения. На базе клиники проводятся международные клинические программы по изучению современных лекарственных препаратов, где пациенту не нужно оплачивать дорогостоящее лечение, – комментирует директор клиники «ЭВИМЕД», врач-онколог, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Олег Гладков. – Каждое направление включает в себя и консультацию, и проведение лечения. Причём наши специалисты могут и вести приём пациентов в клинике, и в некоторых ситуациях оказывать помощь на дому. Конечно, про оснащённость современным оборудованием могут сказать в любом другом медицинском центре. Специалисты «ЭВИМЕД» – это настоящие профессионалы своего дела с большим опытом знаний и долгими годами практической работы с пациентами.

К слову, сам Олег Гладков входит в совет экспертов Российского общества клинической онкологии, является членом Американского и Европейского общества клинических онкологов, не пропускает специализированные конференции мирового уровня, где не только является активным слушателем, но и выступает с докладами и разработками. А потому в клинике в курсе всех последних тенденций в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Химиотерапия: индивидуально и бесплатно

Медицинский центр «ЭВИМЕД» – один из немногих на Южном Урале, где проводится цитостатическая, иммунная и таргетная противоопухолевая терапия. Пациенты клиники получают лечение опухолей на современном европейском уровне. Противоопухолевое лечение проводят врачи-онкологи, регулярно проходящие стажировку в ведущих клиниках Европы.

– Такая терапия назначается и проводится в соответствии с современными международными стандартами по протоколам ведущих клиник мира (Европы и США), – рассказывает врач-онколог Максим Райгородский. – Также наши пациенты могут бесплатно получить новые и перспективные препараты для лечения онкологических заболеваний в рамках международных клинических исследований.

Принимая участие в международных научных программах, пациенты имеют возможность получить современное лечение онкологических заболеваний бесплатно. Лекарственные препараты и обследования для участников международных клинических исследований предоставляет фармацевтическая компания.

Медицинский центр «Эвимед» не только проводит лечение онкозаболеваний стандартными схемами и режимами, но и проводит исследование опухоли в сотрудничестве с Московской городской онкологической больницей №62. Такую услугу способна предложить не каждая клиника России. Это позволяет назначить пациенту персонализированную схему лечения.

Органосохраняющая терапия

До недавнего времени удаление раковых опухолей с кожи, языка, нижней губы, гортани, трахеи и бронхов, пищевода и желудка, гениталий и внутренних органов нередко оставляло косметические дефекты и сопровождалось рядом осложнений. Профессионализм врачей клиники помогает достигать меньшей травматичности и в ряде случаев сохранить пораженный орган.

Фотодинамическая терапия в ряде случаев превышает по своей эффективности лучевую и химиотерапию. Особенно эффективно применение такой терапии в лечении рака кожи «неудобных» локализаций, например, ушной раковины, носа, волосистой части головы, периорбитальной области и угла глаза, рака языка, нижней и верхней губы, – объясняет врач-онколог, специалист по симптоматической терапии Олег Губин. – Такая услуга при лечении рака избавляет пациентов от рубцов и келоидов.

Фотодинамическая терапия

Стоит отметить, что клиника «ЭВИМЕД» активно использует принцип «хирургии одного дня», когда после прохождения необходимых процедур и операций пациент может в этот же день отправиться домой. После этого человек просто ходит наблюдаться к своему лечащему врачу.

Выявление патологических клеток до одного миллиметра

О важности раннего выявления онкозаболеваний в последнее время говорится много, при этом разнообразие форм рака требует от специалистов тщательного изучения состояния пациента. По сути, доктор должен полностью просканировать тело пациента и определить, где локализуется недуг.

– Мы проводим все виды эндоскопической диагностики внутренних органов. При этом мы обеспечиваем максимально комфортные условия для пациентов при прохождении той или иной процедуры, – говорит врач-онколог, эндоскопист Владимир Королёв. – Мы можем выявить и распознать опухоль менее одного миллиметра и затем удалить ее на ранней стадии.

1 из 6

Большинство исследований выполняются под наркозом или в условиях седатации (медикаментозного сна). Дальнейший морфологический анализ образования позволяет верифицировать диагноз и запланировать лечение.

Решение «мужских» и «женских» проблем

Онкозаболевания предстательной железы в нашем регионе растут серьёзными темпами, обгоняя рак лёгкого и другие локализации у мужчин**. Именно поэтому на сегодняшний день так актуальны услуги онкоуролога.

– Вовремя обратившись к соответствующему специалисту, пациент может не только выявить онкологическое заболевание на ранней стадии, но и обсудить с лечащим врачом способы лечения, вопросы послеоперационной реабилитации и новые возможности терапии, – объясняет уролог-онколог Игорь Абрамов.

В клинике «ЭВИМЕД» пациентам в доступной форме расскажут о достижениях в лечении рака, о современной терапии, а также о том, что онкозаболевание – это не приговор при своевременном и правильном лечении.

Что касается онкологической заболеваемости у женщин, то при современных технологиях можно не только побороть рак, но и вернуться к полноценной жизни и рожать детей.

– Чтобы своевременно обнаружить онкозаболевания женской репродуктивной системы, рекомендуется ежегодно проходить осмотр гинеколога, начиная с подросткового возраста, – комментирует хирург-онколог Лариса Хавлюк.

– Проблема заключается еще и в том, что даже имея визуально заметные опухоли на внешних половых органах, женщины не торопятся к врачу. В то же время современный уровень медицины способен помочь пациенткам и улучшить качество их жизни, – добавляет хирург-онколог Елена Надвикова.

**По данным Zdrav74.ru.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления