29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
6 мар 2017 в 22:37

ужас какой))))))))))))))))))))))))))))))))

Вася
6 мар 2017 в 23:09

Нарисуем в карточке прививку у знакомого врача, делов то, но гадость ребенку колоть не позволю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 23:10

Блин, ну как-то же нужно бороться с этими гадами!!! В том году собаку укусил клещ, так тяжело болела, еле вылечили... такая крохотная букашка можеть убить большого сильного 40-килограммового зверя! Просто в голове не укладывается! И взрослый человек в расцвете лет, и ребёнок, кто угодно может лишиться жизни из-за такой малюсенькой букашки! И с каждым годом их всё больше и больше! Ну правда, что-то с этим решать надо уже на федеральном уровне!!!

ОТВЕТИТЬ
Чел
6 мар 2017 в 23:17

Импортных прививок не нашли в Челябинске. Нет нигде! Подскажите куда можно обратиться за импортной прививкой для годовалого ребенка. Готовы оплатить прививку. По какой причине нет возможности выбора?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 23:28

Покусано 15 882 человека, 94 заразились клещевым энцефалитом - это 0,6%,
скончалось аж целых ТРОЕ. Неубедительные цифры, чтобы пугать публику.
Раньше была разумная политика- призывали делать прививки только тем, кто много бывает на природе (туристы, рыбаки, оотники). А остальным то зачем? При эпизодических вылазках на природу нужно регулярно осматриваться,
если клещ укусил- ввести иммуноглобулин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 23:50

Подскажите, кто в курсе, прививка спасает только от летального исхода? Вроде, инвалидом можно остаться после укуса энцефалитного клеща не смотря на прививку.

ОТВЕТИТЬ
медбрат
7 мар 2017 в 00:14

Сначала деревенских надо прививать , потом и городских можно

Горожанин
7 мар 2017 в 00:16

Не детей прививать надо(на их долю и так много всякой гадости выпало) а обработку производить.Раньше и в лес ездили и в парк ходили, чего то клещей не боялись.. А сейчас вообще жуть и во дворе подцепить клеща можно.

7 мар 2017 в 00:31

Гл. санитарный врач хороший откатик получает за прививки

Гость
7 мар 2017 в 00:50

Как мы любим ограничивать! Как мы любим пугать! А я считаю, что чем травить себя изнутри, нужно обработку лучше делать! А то неизвестно вообще как обрабатывали, поди так же как дороги у нас делают. За галочку! Раньше такого нашествия клещей не было, потому что относились ко всему по другому. Качественно обрабатывали. А сейчас только пугать и деньги с народа драть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 00:53

Идея для школьников - если сказать, что не привитый, не оттправят на уборку школьной территории.

Гость
7 мар 2017 в 01:23

А что вы так все против прививок?? Мы с детьми ставим с 2003 года, томская вакцина, ставится в плечо, хорошо переносится..?.. сейчас только поставить проблематично, сходить купить, в поликлинику принести... Но раз в 3 года можно пережить...
За все эти годы, кстати, клещ только меня куснул пару раз, с одежды, правда, много снимали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 01:40

лобби фарма компаний?

Гость
7 мар 2017 в 01:51

Бабушка рассказывала, что раньше в лес постоянно ходили и никто не боялся. Если клещ укусил - его просто вытаскивали и занимались дальше своими делами. Откуда взялась эта зараза в таком колличестве?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 03:40

Заразных клещей разводят, а потом на прививки разбалтывают. Вот и вся правда! Нигде в мире не слышал про клещевой энцефалит и прочую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 05:32

а если человек не перенесёт прививки организм не воспринячл её то что

Гость
7 мар 2017 в 05:48

В первую очередь нужно бороться с клещами, обрабатывать лес, жилые районы. Нужно остановить размножение этих паразитов, что нет современных методов. Прививки не все хорошо переносят, дети очень ослабленные и без этих прививок, я жалею, что в своё время согласилась поставить ребёнку Акдс, очень жалею. Я понимаю прививки это защита, но надо бороться с клещами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 06:14

Это бизнес ничего личного.

Гость
7 мар 2017 в 06:57

А почему в наличии нет австрийской прививки? Она значительно легче переносится. Опять поддержка отечественного производителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 07:46

Легенды и Мифы России! Игил, террористы, клещи...

Гость
7 мар 2017 в 08:17

Т.е. я должна поставить детям-школьникам прививки сомнительного качества за свой счет, а потом все равно вводить иммуноглобулин и лечить за свои деньги? Не проще страховку оформить?

мама Лена
7 мар 2017 в 08:50

Прививают только от энцефалита, а клещ переносит еще кучу другой заразы. И даже привитому, в случае укуса, надо клеща сдать на исследование и поставить иммуноглобулин. У нас вся семья застрахована. Страхуемся последние лет 6, обращались 1 раз - мужа клещ цапнул, поставили укол, обошлось. Детей надрессировали, а они рассказывают, что одноклассники чуть ли не в трусах по лесу бегают. Надо проводить в школах уроки по поведению в лесу, а не тыкать всем подряд прививки.

Гость
7 мар 2017 в 09:03

Почему то в статье не сказано, что эта прививка только от энцефалита.А клещи как известно переносчики 7 заболеваний.И от других инфекций кроме энцефалита эта прививка не спасет.Так что стоит ли травить себя и детей, ведь после укуса все-ровно придется лечиться.Я сыну ставила раньше, но она бесплатная была в одно время для школьников, ревакцинацию делали.А сейчас платить надо.Это уж действительно кому необходима прививка пусть ставят

Гость
7 мар 2017 в 09:13

РАЗДУЛИ ТОЖЕ БИЗНЕС НА КЛЕЩАХ. НЕ ВЕДИТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:37

Полисы для детей - мошенничество! Иммуноглобулин детям ставят все равно бесплатно в случае укуса. Даже если в другой области страны подцепили. Проходили в прошлом году, без проблем. Клеща да-за свой счет исследовали потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:51

Почему не пишут, что даже если человек привит от энцефалита, и если вдруг его укусит клещ, ему нужно обязательно ставить иммуноглобулин за свой счет!? Проще страховку сделать от укуса клеща, в случае укуса бесплатно ставят иммуноглобулин.

Гость
7 мар 2017 в 10:29

Тоже интересует импортная вакцина, все перешерстила в инете --НЕТУ!!! Никогда не ставили, но теперь требуют, иначе ребенок не сможет летом никуда съездить с группой. Подскажите, плиз, интересует ФСМЕ.

придворные партии
7 мар 2017 в 10:50

Просто оборзели 666! Эти мракобесы не могут насытиться необъятным,перешли на самое ценное ,что есть у человека,на детей? Вы кто такие запрещать мне что делать,тем более командовать моими детьми? Сначала родите,а потом колите,какое угодно Г своему детю. За детей вырву глаз любому!

клещ
7 мар 2017 в 11:25

Я бы предложил запретить выезд без страховки от клеща, прививка не всем идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 11:26

У аллергиков медотвод, кто не в курсе.

Гость
7 мар 2017 в 13:18

Всю жизнь ставлю энцевир. И трехлетней дочке поставила. Всё хорошо. Когда укусит пожалеете сто раз, что протянули. Особенно в середине беременности. Шок неописуемый.

Сергей
7 мар 2017 в 13:55

Все это бизнес, как и птичий грипп .
Доказать это очень просто , если бы укусы клещей были настолько опасны то зверей в лесу не было , и не только зверей , даже мышей бы не стало . Деревенская живность вся померла , многие городские жители наверно не в курсе , но вся скотина облеплена клещами летом через каждый сантиметр , что коровы, что лошади , что собаки , вся скотина !
В сибири клещей еще больше чем у нас , и в глухих деревнях там и не слышали про эти вакцины , кусают там местных постоянно , и все живы и здоровы .
Вернемся к статистике , "Всего в прошлом году жертвами клещей стали 15 882 южноуральца. Из них 94 заразились клещевым энцефалитом, что вдвое выше, чем в целом по России. Трое непривитых взрослых скончались от этого заболевания." всего лишь 3 человека из 15 тысяч погибли ! А вот теперь вопрос : а на самом ли деле от клещей люди погибли ?? Вспоминаю статью на этом сайте , врачи пациентке поставили диагноз рак , провели химиотерапию ,а в итоге оказало у неё грипп !

7 мар 2017 в 14:32

удивляет такое невежество людей в 21 веке...
ставим всей семьей много лет уже и импортные и наши - разницы никакой. да, защищает только от одной болезни, но зато какой. это меньшее зло, чем заболеть ею. и я не буду локти кусать, если вдруг укусит больной клещ, что не приняла простой меры.

Гость
7 мар 2017 в 14:53

Клещей и в городе полно! Газоны, скверы, городские парки НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ. На Алом поле в прошлом году трава по пояс все лето стояла. В Гагарина с каждой прогулки снимали клещей.

Гость
7 мар 2017 в 18:27

Я была гостем на Гагарина и по мне прополз энцефалитный клещ.не укусил.
В 2005 году. При мне умерла женщина. я видела. страшно. я была привита. Лучше было. Но был ужас. Обследование продолжала годами. Были подозрение. Теперь всё окружение прививаться стало.

Гость
10 мар 2017 в 08:56

Не поняла, всегда бесплатно ребенку в школе прививку ставили.
Детсадовцам то она зачем?! Все равно дома летом сидят, в лагеря не ездят и по озерам кроссы не наматывают.