перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Симулянт и обезьяна: челябинские врачи назвали устаревшие мифы о туберкулезе

24 марта 2017, 15:10
Гость
24 марта 2017, 16:00
анализы детям в тубдиспансере делат в тех же помещениях, что и больным.
Гость
27 марта 2017, 14:47
Вот-вот! Сегодня эту радость на себе ощутили. Там больше нацепляешься.... Почему не устроить прием фтизиатра в детских поликлиниках хотя бы раз в неделю? Не для приема больных, а для тех, у кого с Манту проблемы или справка нужна.
24 марта 2017, 21:33
"Для пациента все лечение бесплатно, а для государства стоит огромных денег." Но всё же дешевле, чем обеспечить приемлемый уровень жизни гражданам своей страны.
Гость
25 марта 2017, 12:22
Безусловно! А главное - зачем его повышать?
Гость
24 марта 2017, 17:02
инфицироваться и заболеть – разные вещи. Только по пробе Манту, диаскинтесту или t-spot.tb можно понять, что микобактерия в организме есть. Пока организм находится в равновесном состоянии, заболеть туберкулезом невозможно, но стоит каким-то факторам вмешаться, и равновесие будет нарушено, микобактерия начинает активно размножаться. Механизм заболевания очень прост. Инфицирование микобактериями туберкулёза происходит ещё в детстве, добавляет специалист. Но оно не развивается в болезнь только потому, что у нашего организма хватает сил, чтобы держать её под контролем, хватает защиты. Как только иммунитет снижается, микобактерия может начать размножаться, что и приведёт к развитию заболевания. ---- получается проверка реакции по Манту - бесполезна??? если инфекция есть у всех с детства?
Гость
24 марта 2017, 17:45
Аллилуйя!))) Неужели дошло??? Конечно бесполезна! Без разницы вообще с кем ты контактируешь, главное - СОБСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ! Отсюда и распространенность во всех слоях населения, включая элиту)
Гость
24 марта 2017, 18:33
Человек чувствует себя хорошо, нет никаких симптомов, никаких оснований заподозрить инфицирование – только провести тест. Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/280086263939072.html Не дочитали? Бывает...
Гость
24 марта 2017, 18:42
Гость
24 марта 2017, 17:45
Аллилуйя!))) Неужели дошло??? Конечно бесполезна! Без разницы вообще с кем ты контактируешь, главное - СОБСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ! Отсюда и распространенность во всех слоях населения, включая элиту)
Аллилуйя! И почему вы еще не кандидат медицинских наук? Ждем-с!
Гость
25 марта 2017, 09:30
Надо сходить флюорографию сделать!
Гость
30 марта 2017, 23:29
"Инфицирование микобактериями туберкулёза происходит ещё в детстве" - и можно продолжить - когда мы, врачи, ставим вам БЦЖ в первые часы вашей жизни... И никто ведь не думает о том, можно ли ставить ребенку такую прививку - просто так когда-то кто-то в каком-то медицинском труде написал, и все так делают. А потом детские отделения полны грудничков с туберкулёзом кости и пр.... А что такое единственная и неповторимая "проба Манту"? Когда наличие болезни определяется сантиметровой линейкой... Это какие-то дореволюционные методы.... но мы бьём себя в грудь - НАДО! и колем себя, детей... А головой подумать о последствиях, необходимости подобных манипуляций никто не может...
Гость
24 марта 2017, 15:59
Тубики с диспансера ходят в магазин за алкоголем.
Гость
25 марта 2017, 00:48
Как правило там пьют боярышник
Гость
24 марта 2017, 15:42
это страшно блин..в самом деле..Вот ведь блин зараза так зараза!...И как теперь жить в нашей стране в городе БЕЗ СТРЕССОВ например?...Получается у нас поди 90 процентов уже тубики?
Гость
24 марта 2017, 16:34
Как страшно жить!
Гость
24 марта 2017, 16:01
ри туберкулёзе причину смерти пишут пневмония, для статистики.
Гость
24 марта 2017, 18:29
откуда инфа))))?
Гость
29 марта 2017, 18:34
Гость
24 марта 2017, 18:29
откуда инфа))))?
Дак он уже один раз умирал, ему об этом свидетельство дали. Потому и говорит.
Гость
1 апреля 2017, 18:37
Гость
29 марта 2017, 18:34
Дак он уже один раз умирал, ему об этом свидетельство дали. Потому и говорит.
А что такого? В прошлой жизни болел он. Во времена Достоевского.
Гость
29 марта 2017, 10:23
Водителей маршруток никто не проверяет, а они как раз и являются разносчиками. Они приезжают, никогда и нигде не обследуются, а работают с людьми. Почему для них санкнижка не обязательна. Сколько было случаев когда маршрутчик с открытой формой работал водителем. Это ж сколько контактов у него за день с людьми. Просто мина замедленного действия.