RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

737мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
460 комментариев к публикации

Зарплата для отцов: в Челябинске придумали, как заставить горожан создавать многодетные семьи

31 мая 2017, 19:03
Гость
31 мая 2017, 19:28
Как многодетный отец большой семьи говорю,что нет никакой поддержки,одна болтавня и ля-ля-ля,чтобы получить какое то пособие или помощь к примеру на 1 сентября в школу,нужно собрать,а точнее купить кучу справок,затем заплатить за капремонт,такую платежку оплачивать не позволяет моя совесть,потом вдобавок простоять в очереди,где спокойно могут отправить за новой справкой,т.к пока все собирал у первой выйдет срок годности,поставлено все так,чтобы вы добровольно отказались от всех льгот,так что одна болтовня,языками только чесать и могут
Гость
31 мая 2017, 22:05
поддерживаю полностью
1 июня 2017, 06:31
От себя добавлю, что часто стоит выбор, или бегать за справками, или работать. Необходимость принуждает забить на справки.
Гость
1 июня 2017, 09:12
Это точно, уже два раза просто не стал бегать за справками. Забил на это всё. Пока все бумаги соберёш о**нееш.
Гость
31 мая 2017, 19:17
При фиксированных зп матерей, будет снижена устойчивость семей. Т.е. что получится ( особенно в сельской местности): мужик получает 15- 25 тыс. руб, а жена 30- 35 тыс. В итоге, у женщины начнет крышу рвать, особенно во время пмс. Как следствие, развал семьи, либо алкоголизм, или ранний инфаркт/ инсульт ( на нервной почве). Либо платить мужчине ( отцовская зарплата) - это снизит количество разводов, во вторых точно повысит рождаемость ( вожак должен чувствовать себя уверенно, тогда и потомство будет большим). П.С. в браке более 20-ти лет, двое детей. С Божьей помощью, счастье и мир в нашей семье.
Гость
31 мая 2017, 19:33
Вот из за таких ,как вы,труд мамы не замечается,и вы только что унизили как могли мам.Мне вас жаль....
Гость
31 мая 2017, 19:47
Все бы здорово, только у отцов-то тоже крышу рвать может, если выражаться Вашими словами. Чем больше денег будет приносить, тем больше будет жену попрекать, что она дома сидит, отдыхает, а он, несчастненький, вкалывает, денежку приносит, поэтому жена должна.. и тут список до бесконечности. Да и смотрите, ситуация, отец уходит к другой женщине, мать остается с детьми, но он же все равно отец многодетный, поэтому продолжим ему платить, так тоже неправильно.
Гость
31 мая 2017, 20:04
Гость
31 мая 2017, 19:47
Все бы здорово, только у отцов-то тоже крышу рвать может, если выражаться Вашими словами. Чем больше денег будет приносить, тем больше будет жену попрекать, что она дома сидит, отдыхает, а он, несчастненький, вкалывает, денежку приносит, поэтому жена должна.. и тут список до бесконечности. Да и смотрите, ситуация, отец уходит к другой женщине, мать остается с детьми, но он же все равно отец многодетный, поэтому продолжим ему платить, так тоже неправильно.
Не выбирайте таких мужей. А также воспитывайте своих сыновей так, чтобы они не попрекали куском хлеба своих жен. Своих дочерей воспитывайте так, чтобы не праздный образ жизни вела и не была уверена в том что " ей все должны, особенно муж".
Гость
31 мая 2017, 19:36
Когда уже многодетным матерям ( хотя бы от 4 - 4 детей) уход за детьми войдёт в трудовой стаж и будет оплачиваться. Многодетные семьи не самоцель. Детей надо воспитать, с детьми надо заниматься.
Гость
31 мая 2017, 20:11
В Москве это есть, все зависит от местных властей
1 июня 2017, 07:38
Вот правильное предложение. Так же стоит сделать одинаковые условия выхода на пенсию для бездетных женщин и мужчин. А тем женщинам у которых есть дети (свои или приёмные) более ранний выход на пенсию за каждого ребёнка.
Гость
1 июня 2017, 09:13
Вот согласна. Стаж это очень актуально. У меня четверо и я не работаю. Муж хорошо зарабатывает, нужды нет.Но стаж то нужен. Уход за детьми отнимает больше времени, чем когда я работала.
Гость
31 мая 2017, 19:42
Я считаю надо пособие по уходу за ребенком до 3 лет платить пока не дадут садик!!!
Гость
31 мая 2017, 22:10
Согласна) но это слишком просто для нашей власти
1 июня 2017, 07:43
А как тут отжать чиновнику? Проще выдумать какой-нибудь мат капитал и попутно кормить банки.
Гость
1 июня 2017, 12:14
За третьего ребенка у нас в области так и платят.
Гость
31 мая 2017, 19:39
Поддержу женщин! Мы бы и рады рожать, если бы мужики были мужиками! А то ты и на работе, и дома вкалывай, а он - просто есть.
Гость
31 мая 2017, 20:12
Вы таких слюнтяев сами воспитываете. На текущий момент, в РФ, более трети детей воспитываются матерями одиночками, либо неродным отцом ( воспитываться ребенок должен родным отцом, все же).
Гость
31 мая 2017, 20:41
Гость
31 мая 2017, 20:12
Вы таких слюнтяев сами воспитываете. На текущий момент, в РФ, более трети детей воспитываются матерями одиночками, либо неродным отцом ( воспитываться ребенок должен родным отцом, все же).
Вы уж определитесь, либо мы сами либо неродным отцом. Пусть отцы воспитывают кто против то
Гость
31 мая 2017, 21:15
Гость
31 мая 2017, 20:41
Вы уж определитесь, либо мы сами либо неродным отцом. Пусть отцы воспитывают кто против то
Так какого фига, более 80% заявлений о разводе подаются женщинами? Почему детей не оставляете отцам (да большинство радо забрать при разводе детей к себе). Почему не даете детям видится с отцами ( много женщин намеренно шантажирует отцов отлучением от общения с детьми, не говорю о том, что 80% детей из семей матерей- одиночек выходят с убеждением " папа- к***л")...
Гость
31 мая 2017, 19:42
Мамам в многодетной семье следует платить достойную зарплату, хотя бы такую, как при воспитании приёмных детей..., то есть уравнять . И субсидии выдавать семьям имеющих гражданство России в 3 - 4 поколениях. Иначе государство столкнётся с проблемами Европы. И пора уже вводить кандидатский стаж для получения гражданмства и серию жёстких ЕГЭ для мигрантов по знанию государственного языка, официальной истории страны с уклоном уважения всех народов всеми народами.
Гость
31 мая 2017, 20:01
За усыновлённого плчтят по 8 - 12 тысяч рублей в месяц, за своих ...500 рублей. Интересно, все эти дяти , тёти знают об этом или их устраивает ситуация, когда галочка важнее проблемы. А нарожать - нарожают в области очень скоро, только толку от этого не будет, не добавится не инженеров не рабочих, попрошайки и бандитские этнические кланы.
Гость
31 мая 2017, 20:03
Кому вы нужны. Тут люди собрались отчитаться о СВОЕЙ работе, а показатели у них хорошие. Разбежались, типа дети наше будущее. Ваше - да. А им за столом ПО...ф...ИГ, и не просто маленький ...., а огромный ......ще!!!!!
1 июня 2017, 07:47
Гость
31 мая 2017, 20:01
За усыновлённого плчтят по 8 - 12 тысяч рублей в месяц, за своих ...500 рублей. Интересно, все эти дяти , тёти знают об этом или их устраивает ситуация, когда галочка важнее проблемы. А нарожать - нарожают в области очень скоро, только толку от этого не будет, не добавится не инженеров не рабочих, попрошайки и бандитские этнические кланы.
При этом ещё государство тратит в разы больше на содержание детей в интернатах + обязано выдать комнату к совершеннолетию.
Гость
31 мая 2017, 19:52
Одна болтовня, льготы убирают только. Мы родили вот третьего, для себя, не ради каких либо дотаций. Только вот многодетной семьей мы не считаемся, т.к старшему больше 18 лет. Правда он студент - очник и все равно на нашем иждивении, но челябинских чиновников это не беспокоит. А в Краснодарском крае, например, эта льгота сохранена.
Гость
31 мая 2017, 20:45
И у нас так же родили третьего, но не считаемся многодетными... никаких льгот( садик, земля и т.д и т.п.нам уже не положены. А могли бы и сохранить льготы для нормальных семей родивших 3 детей и не важно что старшие старше 18 лет
Гость
2 июня 2017, 08:39
У нас на данный момент примерно то же. Третий ребенок студентка - очник в СПб на нашем иждевении. Мы предпенсионного и пенсионного возраста с мужем. Муж работать вынужден в охране промышленных объектов, где з/п 10тр, по возрасту нигде не берут больше. Я, по возрасту, на пенсии, но получала ее всего год(8 тр), пока ребенок школу заканчивала.
31 мая 2017, 19:33
Всю жизнь зарабатываю больше мужа, и ни разу "не рвало" - ни одного скандала и повышения голоса друг на друга уже 27 лет. Выбирайте жен как- то иначе.
Гость
31 мая 2017, 20:10
Вас хорошо воспитали родители. Мира Вам, добра Вам и вашим родным.
Гость
31 мая 2017, 21:26
Не понял,а какая вообще разница кто больше зарабатывает,разве деньги могут влиять на отношения? Если люди этим мерятся и укоряют друг друга,то грош цена таким отношениям,а вообще у хорошего мужика жена дома сидит воспитывает детей.
Гость
31 мая 2017, 23:29
Гость
31 мая 2017, 21:26
Не понял,а какая вообще разница кто больше зарабатывает,разве деньги могут влиять на отношения? Если люди этим мерятся и укоряют друг друга,то грош цена таким отношениям,а вообще у хорошего мужика жена дома сидит воспитывает детей.
Так вот в самом первом комменте мужик переживает, что если бабе деньги платить, то она волю почует, прав каких-то потребует, ещё, чего доброго, и развестись с ним надумает, а мужик тогда власть потеряет и с горя сопьётся. Вот и требует, как ты, бабу к дому и дитям привязать, а денег не платить, и паспорт желательно не давать, как колхозникам при Сталине.
Гость
31 мая 2017, 19:51
Если и введут данную материальную поддержку матерей, то, наверняка, рожать пойдут горе-мамаши, которые не хотят работать, а 30-35 т. р. будут для них отличным стимулом нарожать, продолжать гулять и не работать. Потом появится другая проблема - как справиться с большим количеством невоспитанного быдло-потомства. Браво, господа чиновники! А в целом, если материальную помощь направлять тем матерям, которые действительно хотят растить достойное поколение - идея отличная.
Гость
31 мая 2017, 20:16
И как определить достойных матерей?
Гость
31 мая 2017, 20:33
Гость
31 мая 2017, 20:16
И как определить достойных матерей?
Например по родовому древу и вкладу предков в полезные дела для общества ( т.е. если предки алкаши- трутни, а не работяги- крестьяне, потомство будет дефективным и больным.
Гость
31 мая 2017, 21:48
Гость
31 мая 2017, 20:16
И как определить достойных матерей?
Уж поверьте, достойные сразу выделяются на фоне мамочек-любительниц гульнуть, попить пивка на лавочке и крыть матом своё чадо на всю Ивановскую. Достойные - это воспитанные, ценящие семейные ценности, верные (что не мало важно) и уважающие принятые устои и порядки в обществе. Это те качества, которые они обьязательно привьют своему будущему поколению.
Гость
31 мая 2017, 19:42
Не надо никаких льгот,понаехавшие таджики-свежеиспеченные россияне скоро выправят демографическую ситуацию с лихвой!
1 июня 2017, 07:44
Это пройдёт во втором, в крайнем случае в третьем поколении. Их дети тоже хотят айфоны , стильно одеваться
Гость
31 мая 2017, 21:32
Читать про малоимущих больно и противно. Можно подумать, что нищенская зарплата у всех женщин отбивает материнский инстинкт и превращает в желающих нажиться на государстве! Только не в России! Зачем мне нужны всякие подачки, если я из интеллигентной порядочной семьи, с в/о, при работе, аж 2 ставки, стою у доски с утра и до 7 почти каждый день, по ночам отчеты пишу, зарплату получаю... 15 тыщ! Может просто платить достойные зарплаты, а?
Гость
31 мая 2017, 23:34
Те Вы не попали под майские указы гаранта? Уйдет Ваше поколение ( советское), есть хоть смена надежная Вам?
1 июня 2017, 08:59
Сочувствую. Может работу сменить ? Например продавец 15...18 т.р.
Гость
2 июня 2017, 14:23
1 июня 2017, 08:59
Сочувствую. Может работу сменить ? Например продавец 15...18 т.р.
Вы не поняли! Она же "из интеллигентной семьи с в/о". Короче, не пойдет она.
Гость
31 мая 2017, 21:54
Все это чушь. Надо платить людям нормальную зарплату и не мудрствовать. Мой отец всегда хорошо зарабатывал, четверо детей, никаких льгот мама не оформляла, я даже не помню, чтобы нас кто- то многодетными называл.
Гость
1 июня 2017, 00:04
А многодетные это нынче ругательство?
1 июня 2017, 09:00
В совковые годы многодетные это пятеро и более детей ,а теперь уже ТРОЕ и более.
Гость
1 июня 2017, 10:47
Гость
1 июня 2017, 00:04
А многодетные это нынче ругательство?
Почти, у многих многодетная семья ассоциируется с неблагополучной, маргинальной, нищету плодят и т.п.
Гость
31 мая 2017, 19:49
Вот у меня 2 детей как сказали из пеленок в пеленки.... Наверное на третьего не решусь просто ... Дни сурка... Эти крики . Мытье поп... И т. Д Правда восхищаюсь такими женщинами как Т.Окунь (6 мальчишек написано видимо все девочку хотели) что движет ими :видимо здесь сильная поддержка мужа.
Гость
31 мая 2017, 21:04
Да они просто не в курсе о контрацепции !!!!
Гость
1 июня 2017, 10:48
Гость
31 мая 2017, 21:04
Да они просто не в курсе о контрацепции !!!!
Злой ты, потому что один)
Гость
1 июня 2017, 12:59
Давно пора вот что сделать и думаю наша власть это сделает. 1. Налог на бездетность и налоговые льготы для тех, у кого более двух детей. Причем налог должен расти с каждым годом. Важно, что бы каждый понимал, что с каждым годом он будет жить хуже и еще хуже, и единственный способ жить лучше, создание полноценной семьи и рождение большого количества детей. 2. Изменение пенсионной системы. Каждый должен понимать, что дети это будущее. Что чем больше детей, тем больше будет его пенсия, и тем лучше он будет жить в старости, чем меньше детей, тем меньше будет пенсия. Что бы ни у кого не было иллюзий.
Гость
1 июня 2017, 15:17
вот у меня было четверо сыновей, надоел жене - пошла настрочила заявление и все теперь уголовник, и без детей с кучей долгов
Гость
1 июня 2017, 16:26
Гость
1 июня 2017, 15:17
вот у меня было четверо сыновей, надоел жене - пошла настрочила заявление и все теперь уголовник, и без детей с кучей долгов
Как самка богомола.. Мдя. Дружище, начинай новую жизнь. Понимаю что особенно после 40- 45-ти тяжело ( и здоровье не то). Но самое главное не пей, спорт, книги, связь регулярная с родственниками и друзьями. Не уходи в себя. Погугли " мужское движение" ( антибаба). Там таких как ты - тысячи. Иди туда. Там тебе помогут. Женщина, это предмет повышенной опасности. К сожалению, бьют в спину в самые неподходящий момент. Меня самого два раза в спину били. Когда я не готов был к такому.
Гость
1 июня 2017, 17:19
Гость
1 июня 2017, 15:17
вот у меня было четверо сыновей, надоел жене - пошла настрочила заявление и все теперь уголовник, и без детей с кучей долгов
Надо было лучше ублажать жену. На курсы походить, подучиться. Есть же мужчины, которые умеют сохранить семью.
Гость
31 мая 2017, 20:00
Отец троих детей. Наша семья получает от государства 1200 рублей на оплату коммуналки, некоторые бесплатные лекарства в поликлинике, и скидка на детсад в размере 60%. Коммуналка и лекарства только при условии, что доход не превышает прожиточного минимума из расчета на одного человека. Ждем второй год, когда получим участок в поселке Северный, но там до сих пор все делается только на бумаге, для галочки.
Гость
31 мая 2017, 21:15
А мы вот ни разу лекарства не получали!!!Врач говорит что нет у них бесплатных лекарств которые нам нужны для лечения,по этому выписывает одни из самых дорогих.... И за комуналку у нас 1100....
Гость
1 июня 2017, 08:32
Чтобы выправить демографическую ситуацию необходимо: 1. очень дешевое жилье; 2. наличие работы и достойной зарплаты для мужиков; 3. убавить права женщин (например вождение, карьеру ограничивать); 4. очень жесткое преследование алкоголиков, наркоманов и тунеядцев обоего пола; 5. пропаганда здорового образа жизни и семьи.
Гость
1 июня 2017, 10:57
вам женщины в их правах помешали?! Может быть, лучше с мужиков начать спрашивать, чтобы не диване доказывать свое "достоинство", а на деле?
Гость
1 июня 2017, 11:32
Гость
1 июня 2017, 10:57
вам женщины в их правах помешали?! Может быть, лучше с мужиков начать спрашивать, чтобы не диване доказывать свое "достоинство", а на деле?
Это не мне помешали, это зависимость такая - чем меньше прав у женщин, тем больше в стране рождаемость. А уж там выбирайте что хотите. К мужикам имеют отношение пп 2 и 4 из списка. Естественно что мужик ОБЯЗАН работать пока жена будет детей рожать. Но он НЕ ОБЯЗАН зарабатывать на Ауди, Айфон и Тайланд - достаточно если будет что-то попроще.
Гость
1 июня 2017, 12:21
Гость
1 июня 2017, 11:32
Это не мне помешали, это зависимость такая - чем меньше прав у женщин, тем больше в стране рождаемость. А уж там выбирайте что хотите. К мужикам имеют отношение пп 2 и 4 из списка. Естественно что мужик ОБЯЗАН работать пока жена будет детей рожать. Но он НЕ ОБЯЗАН зарабатывать на Ауди, Айфон и Тайланд - достаточно если будет что-то попроще.
Мы хотим не рожать, если наши права будут ограничены. Про вождение вообще странно. Если у меня отобрать права моему мужу придется нанимать водителя, многодетная семья требует мобильность. Ее обеспечиваю я, жена.
Гость
31 мая 2017, 19:21
Сейчас всегда надо иметь двух и более детей. Если один умрет, например, то будеть запасной!
Гость
31 мая 2017, 19:45
Прямо в точку!
Гость
31 мая 2017, 20:08
Адольф Гитлер, в начале 30-х запретил строить дома с однокомнатными квартирами. По его мнению ( вреемя показало его правоту), чтобы люди размножались нужны были три вещи: большая квартира, власть мужчины в семье, отсутствие долгов в форме кредитов у семьи.
Гость
31 мая 2017, 21:17
Хотел потроллить, а попал в самую точку. Есть знакомая пожилая пара, у которых умер единственный сын в возрасте 39 лет. Второй ребенок определенно нужен.
Гость
1 июня 2017, 11:32
Согласна, что рожать нужно для себя с мужем и трезво оценивать свои доходы. От государства была бы польза, если бы оно помогало в трудных ситуациях (смерть кормильца, потеря заработка, болезнь и т.п.) выйти обратно в калию, вот это была бы поддержка действительно нужная, когда живешь спокойно и знаешь, что государство твое тебя поддержит в таких ситуациях. Ну и конечно же пора бы уже открыть вопрос о процентах по ипотеке, сделайте тот же уровень как в США, когда не нужно вместе в квартирой покупать банку еще одну.
Гость
1 июня 2017, 12:18
Согласна , во всем
Гость
1 июня 2017, 12:37
"сделайте тот же уровень как в США", процент будет низкий когда будет инфляция такая же. Кстати низкий процент это не показатель доступности жилья : Канада отличный пример. Процент низкий, а занюханная квартира в небольшом городе стоит как у нас коттедж в 300 м2. Жильё очень недоступно среднему человеку в Канаде .
Гость
2 июня 2017, 09:08
Гость
1 июня 2017, 12:37
"сделайте тот же уровень как в США", процент будет низкий когда будет инфляция такая же. Кстати низкий процент это не показатель доступности жилья : Канада отличный пример. Процент низкий, а занюханная квартира в небольшом городе стоит как у нас коттедж в 300 м2. Жильё очень недоступно среднему человеку в Канаде .
Вообще то инфляция и определяется в т.ч. и процентами пор кредитам. И "как у нас коттедж в 300 м2" - не такая уж и несбыточная мечта, когда не надо переплачивать в несколько раз больше из-за высоких процентов по кредитам и накопления не обесцениваются от высокой инфляции.
Гость
31 мая 2017, 23:05
Не подумайте что я фашист, просто понять хочу. Зачем вообще стимулировать рождаемость? Кто хочет и может (во всех смыслах), тот пусть рожает. Стимулы и пр плодят лишь маргиналов. Пусть детей будет столько , сколько могут позволить родители вот и все. Вопрос без подвоха, кто считает по другому прошу просто пояснить в чем я не права.
Гость
1 июня 2017, 00:35
Скотина должна плодиться и приносить доход, это вам любой фермер объяснит.
Гость
1 июня 2017, 08:07
Гость
1 июня 2017, 00:35
Скотина должна плодиться и приносить доход, это вам любой фермер объяснит.
Впервые вижу человека, который считал бы себя и свою мать - скотиной.
1 июня 2017, 09:09
Население России стареет и уменьшается смотрите даже официальную статистику.
Гость
1 июня 2017, 09:58
Болтология. Дайте людям жить,нормальную зарплату которая будет покрывать не условные расходы мифической потребительской корзины, а реально позволяющая жить.Создайте условия,здравоохранение, детские сады, школы РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНЫМИ! Займитесь наконец экологией не на словах, а на деле.Раздавать поручения и брать на контроль эту уже не прокатывает.
Гость
1 июня 2017, 12:35
Чтобы рожать третьего-четвертого ребенка кто вам должен дать жить и кто дать нормальную з/п и кстати сколько это? детские сады и школы у нас ,в отличии от Америк , почти бесплатные 1000-3000 руб. в год на ремонт, игрушки это всё таки не те суммы из-за которых стоит отказываться от детей.
Гость
1 июня 2017, 13:06
Часто можно услышать, что для того, что бы повысить рождаемость, нужно повысить уровень жизни в том или ином виде. На самом деле в одном конкретном случае это может привести, как и к повышению рождаемости, так и наоборот. Так как более-лучший уровень жизни, как правило, влечет за собой и более лучшее образование, более высокое планирование семьи. К тому же, что бы жить лучше, приходиться больше работать. Если при этом представить, что до 23-25 пяти лет человек учится, потом начинает интенсивно искать работу и работать. То к 30-40 годам получает тот не обходимый, по его мнению, уровень, например машина квартира, при этом очень быстро выясняется, что на создание полноценной семьи с большим количеством детей просто нет ни времени, ни сил. А после 30-40 лет, при условии, что у вас нет детей, вероятность, что у вас будет более двух детей крайне мала. А для того, что бы демографическая ситуация изменилось в каждой семье должно быть более двух детей.
Гость
1 июня 2017, 16:50
Гость
1 июня 2017, 13:06
Часто можно услышать, что для того, что бы повысить рождаемость, нужно повысить уровень жизни в том или ином виде. На самом деле в одном конкретном случае это может привести, как и к повышению рождаемости, так и наоборот. Так как более-лучший уровень жизни, как правило, влечет за собой и более лучшее образование, более высокое планирование семьи. К тому же, что бы жить лучше, приходиться больше работать. Если при этом представить, что до 23-25 пяти лет человек учится, потом начинает интенсивно искать работу и работать. То к 30-40 годам получает тот не обходимый, по его мнению, уровень, например машина квартира, при этом очень быстро выясняется, что на создание полноценной семьи с большим количеством детей просто нет ни времени, ни сил. А после 30-40 лет, при условии, что у вас нет детей, вероятность, что у вас будет более двух детей крайне мала. А для того, что бы демографическая ситуация изменилось в каждой семье должно быть более двух детей.
Это и есть концлагерь. Т.е. свободой здесь и не пахнет.
Гость
1 июня 2017, 08:55
Вы попробуйте, имея нормально оплачиваемую работу, сходить за год пару раз на больничный. Сожрут заживо. И о чём после этого говорить?
Гость
2 июня 2017, 16:24
Никто не сожрет. Эсли Вы не профессиональный ходок ( такие бывают в коллективах), то спокойно отнесутся. Начальство тоже люди, т.е. тоже болеет.
Гость
31 мая 2017, 19:33
Это плохо. И люди стали завистливые(
Гость
1 июня 2017, 12:26
Женщина, имеющая детей, после декрета должна работать, но не 8 часов в день. а 4-6 часов в зависимости от количества детей. И получать при этом нормальную зп как за 8-ми часовой рабочий день. И пособие нужно платить не 1,5 года, а все 3, которые она в декрете находится.
Гость
1 июня 2017, 13:02
Тогда готовьтесь к тому, что на рынке труда вы будете не востребованы, особенно в бизнесе. Так как лучше никого не иметь в штате, чем иметь работника с 20 часовой рабочей неделей. А если серьезно не вижу сложностей. Раньше и по 8 детей рожали и в поле работали от зари до зари. А сейчас едва двуз родят, чуть ли не президент должен делать " ку". Возвели приятную биологическую функцию в культ ( из за данного культа, в тч низкая рождаемость).
Гость
1 июня 2017, 13:03
Пособие до 3х лет - да, остальное вредно и для нее, и для общества в целом.
Гость
2 июня 2017, 08:35
Экономика не поймет. Все пойдут рожать вместо работы, потому что какой смысл работать больше какой-то "этожематери", а получать столько же? А если экономика встанет - то и стабильности, необходимой для воспитания детей, не будет. Вы готовы к таким последствиям? А если мужчинам платить больше, потому что они работают полный день, в отличие от всех "этожематерей" - то опять начнутся визги про дискриминацию. Вариант: женщин тупо перестанут брать на работу, чтобы не создавать себе проблем. И создали сами себе проблему на ровном месте. Есть декреты, есть больничные. Чего еще надо-то? На пять минут на работе сверкнуть улыбкой, и получить за это оплату, как за полноценный рабочий день? Не слипнется? Не говоря уже о том, что есть профессии с ненормированным графиком, в которых женщины активно трудятся.
Гость
31 мая 2017, 19:30
рожать чтобы умерли от рака если бы хотели повысить рождаемость в первых рядах были бы против строительства гока.
Гость
31 мая 2017, 20:49
Так на тебе твой род и завернет ласты! Если не будет потомков после тебя! И что ты именно сделал, чтобы не началось строительство ГОКа? Чисто тут побрехал как старый пёс? Возомнил из себя ниндзя)))
1 июня 2017, 07:29
Если не лень посмотрите по регионам смертность от рака и будете удивлены. Например в Карелии показатель выше, чем в Челябинске.
Гость
1 июня 2017, 13:15
1 июня 2017, 07:29
Если не лень посмотрите по регионам смертность от рака и будете удивлены. Например в Карелии показатель выше, чем в Челябинске.
В Сша выше чем в РФ. Там местные конспирологи это связывают с большим потреблением газировки типа кола ( с детства пьют ведь).
31 мая 2017, 20:35
''ребенка, который не посещает детский сад, в этом году запланирован 171 миллион рублей.''-хоть одну маму покажите, кто получает такое пособие
Гость
31 мая 2017, 21:26
Получаю с полутора лет по 9881.Сейчас нам 1г 10мес. Сегодня узнала что нам дали садик,пойду писать отсрочку на год,так как считаю что нам рановато,не готов ещё ребёнок. ... Ну и естественно платить больше не будут....
Гость
31 мая 2017, 22:03
На всех, а так сколько там, рублей 50 и куча справок.
Гость
1 июня 2017, 03:57
Гость
31 мая 2017, 21:26
Получаю с полутора лет по 9881.Сейчас нам 1г 10мес. Сегодня узнала что нам дали садик,пойду писать отсрочку на год,так как считаю что нам рановато,не готов ещё ребёнок. ... Ну и естественно платить больше не будут....
Блин вы где живете ? У вас явно какие то льготы раз в садик уже путевку дали?
Гость
1 июня 2017, 19:52
Чтобы человек был в состоянии размножаться, его доход должен быть не менее двух прожиточных минимумов. Предлагаю установить МРОТ для женщин в размере двух прожиточных минимумов. Мужики пусть идут лесом, с нормальными зарплатами родим без них!
Гость
1 июня 2017, 23:11
...детям нужны папа и мама. И думать головой, кому доверять
Гость
1 июня 2017, 23:24
От кого будете рожать? Пальцем делать будете?
Гость
2 июня 2017, 09:37
Гость
1 июня 2017, 23:24
От кого будете рожать? Пальцем делать будете?
от кого вообще не проблема.
Гость
31 мая 2017, 19:50
Подумала может быть и родила третьего если бы путевки на море бесплатно давали или с хорошей скидкой для всей семьи каждый год!!!
Гость
1 июня 2017, 22:53
Предыдущих вы тоже для путевки родили или все же инстинкт сработал?
Гость
2 июня 2017, 09:52
Гость
1 июня 2017, 22:53
Предыдущих вы тоже для путевки родили или все же инстинкт сработал?
На отдых предыдущих детей денег у меня хватает
Гость
31 мая 2017, 19:57
Всегда удивляла логика. Вы для государства рожаете или для себя? Если для себя, то трезво оцениваете свои финансовые возможности, создайте финансовую базу.(Нормальные семьи именно так делают, а не надеятся на государство) А не плодитесь как кролики и осуждайте всех подряд.
Гость
31 мая 2017, 20:40
согласна на все 100%! Как мы 15+- лет рожали, без мат капитала, без особых декретных до 1,5 лет (500 руб при БЕЛОСНЕЖНОЙ з\пл, все тогда так получали). И дети более воспитанные и приспособление к жизни, в массе своей будут. А сейчас "яжемать" и быдлота в основном рожают... не надо больше никаких льгот. И да, мне обидно, почему я пашу 9 часов на работе, потом те же самые домашние дела, школа, уроки и мне не фига. а не работающим мамам за счет моих налогов будет и з\пл и пенсии?!
Гость
31 мая 2017, 20:44
Для государства. Мне и одного бы хватило.
Гость
31 мая 2017, 21:10
Для государства!!!!Налоги то мы и наши дети платим государству!!!!
Гость
31 мая 2017, 20:07
Ни в этой стране!
Гость
31 мая 2017, 21:20
Это точно
Гость
31 мая 2017, 20:25
Чиновники и общественники ,что-то решают и предлагают,а родителей у кого и надо спрашивать, как и чем вам помочь на заседании нет.
1 июня 2017, 08:43
А за чем заседания ? Инет в помощь и опрос! . Только сделают как выгодно чиновнику , а не народу.
Гость
1 июня 2017, 08:15
Жириновский как-то правильно сказал - зарплату нормальную надо людям платить. И все.
Гость
31 мая 2017, 20:09
Наталья Баскова не соответствует занимаемому посту со своей логикой. Она даже не понимает, о чём говорит и походя обижает тех женщин, которые выбрали профессию " МАМА", вместо пляжа на Мальдивах. Теперь понятно, почему тормозятся воистину нужные программы для поддержки многодетным семьям. Ишь ты, фразу то какую придумала - " иждивенческие настроения многодетных семей"...Мда.....
Гость
31 мая 2017, 20:31
Ну да, глупый человек ( у нас наверху сейчас они доминируют). Мама и Папа, это не профессия, это биологическая функция. И приятная, скажу я вам.
1 июня 2017, 08:42
Гость
31 мая 2017, 20:31
Ну да, глупый человек ( у нас наверху сейчас они доминируют). Мама и Папа, это не профессия, это биологическая функция. И приятная, скажу я вам.
Но хлопотная и затратная.
Гость
1 июня 2017, 10:20
Это уже вы как-то лично восприняли. Она вполне справедливо говорит, что, как только появляются пособия за биологическую функцию - то доход с этой функции будут получать в основной массе те, кто ничем иным заработать не может. В то время как для социально полезных и активных граждан эти пособия будут стоять на сто первом месте и при принятии решения о рождении детей, и в статье доходов. А хотелось бы наоборот, заставить много (!) рожать тех, кто склонен думать головой.
Гость
31 мая 2017, 21:19
Главный вопрос, зачем чиновникам нужны чужие дети?
Гость
31 мая 2017, 22:26
Потому что понимают, начнется война, кто пойдет воевать и на заводах работать. Гопы, у**рки? Или пенсионеры и инвалиды? А она начнется сразу, как изобретут защиту против ядерного оружия! Кто не воспринял слова всерьез - почитайте историю, особенно с 18 по 20 век вообще кровавое месиво...
Гость
1 июня 2017, 02:24
Гость
31 мая 2017, 22:26
Потому что понимают, начнется война, кто пойдет воевать и на заводах работать. Гопы, у**рки? Или пенсионеры и инвалиды? А она начнется сразу, как изобретут защиту против ядерного оружия! Кто не воспринял слова всерьез - почитайте историю, особенно с 18 по 20 век вообще кровавое месиво...
Мне незачем воевать, врагов за границей нет
1 июня 2017, 08:50
Ответ простой - кто то в стране должен работать, при этом руками, а население стареет и практически не растёт (не смотря на присоединение Крыма), а сельское даже убывает http://statistic.su/content/chislennost-naseleniya-rossii-po-godam
Гость
1 июня 2017, 09:09
В Германии высокие доходы, а рождаемостью одна из самых низких а мире
Гость
1 июня 2017, 09:33
Причём жить Германия от этого хуже не стала.
Гость
1 июня 2017, 10:15
Гость
1 июня 2017, 09:33
Причём жить Германия от этого хуже не стала.
Спорное утверждение. Политика Германии привлекает неустроенных граждан из других стран, включая Россию. Из-за чего коренные немцы восторгов не испытывают: пока одни живут в свое удовольствие, другие эти удовольствия оплачивают своими трудом и налогами. Поэтому вам, там, вероятно, понравится намного больше, чем тем, кто там живет с рождения. Ну и потом, на месте коренного немца, я бы не разбежалась рожать в стране, где поощряется размножение асоциальных граждан. В каком обществе мой ребенок будет жить через 20 лет - понятно уже сейчас.
Гость
1 июня 2017, 12:42
1.7- 1.8 фертильный среди немцев. Нация вымирает уже три десятилетия.
Гость
1 июня 2017, 13:15
научите как ставить (+) или (-), иногда хочется поучаствовать, а не умею.
Гость
1 июня 2017, 14:03
Нужно зарегистрироваться на сайте. Найдите ссылку "Регистрация"
Гость
1 июня 2017, 14:09
Зарегестрируйтесь на сайте ( Регистрация).
Гость
2 июня 2017, 13:26
Гость
1 июня 2017, 14:09
Зарегестрируйтесь на сайте ( Регистрация).
Спасибо, кто ответил на мой вопрос
1 июня 2017, 20:10
Как говорится в пословице, наша власть хочет "и рыбку съесть и..." С одной стороны, не хватает послушной неграмотной рабсилы и пушечного мяса, а с другой стороны дураков мало плодиться при нынешнем режиме с его "бесплатными" медициной, образованием и никакой экономикой. "Морковка" на верёвочке перед лицом ослика в виде путинского мат. капитала уже не работает, как должно, поэтому и придумывают новые байки: ага, рожайте троих, вам зарплату платить будем. Только "стулья утром, а вечером-деньги", то бишь рожай сейчас, а платить будем потом. Че придумывать-то? Сокращай военно-полицейскую нагрузку на бюджет, развивай экономику, делай бесплатную медицину и образование, как сказано в Конституции, гарантируй делом (а не болтовней) права трудящихся и обеспечивай этим уверенность в завтрашнем дне, тогда и демография попрет. Но брехуны от власти на это не способны, отсюда и все эти заседания со слушаниями с переливаниями из пустого в порожнее...
Гость
2 июня 2017, 12:00
Вот любую ахинею наговорят, кроме главного и простого - нужно дать возможность людям заработать, наладить экономику страны. А сейчас люди на платоны и капремонты пашут, да на молочку из пальмового масла... Зато чиновники чего только из пальца не навысасывали - кааак же решить промблему?.. Клоунада.
Гость
2 июня 2017, 13:58
Жизнь показывает , что уровень и качество жизни, мало влияют на рождаемость. Посмотрите фертильные коэффициенты например в Финляндии, Норвегии, Германии. Это богатые страры, но коренные народы вырождаются ( в Финке фертильный 1.7 например уже более двадцати лет).
Гость
5 июня 2017, 08:36
Гость
2 июня 2017, 13:58
Жизнь показывает , что уровень и качество жизни, мало влияют на рождаемость. Посмотрите фертильные коэффициенты например в Финляндии, Норвегии, Германии. Это богатые страры, но коренные народы вырождаются ( в Финке фертильный 1.7 например уже более двадцати лет).
Да что вы говорите. Вы хотите сказать, что без денег легче заводить детей, чем с деньгами? Серьезно?) Или что деньги не важны - а дети вроде как питаются бесплатно и одеваются так же? Я понимаю, что некоторые страны даже при высоких доходах имеют низкую рождаемость, но доходы все равно важны.
Гость
31 мая 2017, 19:37
Плюс экологию бы улучшили..
1 июня 2017, 11:46
Как? Закрыть предприятия ,выгнать народ - экология улучшится.
Гость
31 мая 2017, 21:24
Бесплатный совет: Отмените подоходник одному из родителей, если один ребенок, если двое и более отмените подоходник обоим родителям. Но ведь не сделают, лучше бла бла бла и фантасмагорические идеи толкать, которые утопичны по сути, типа бесплатного проездного на Марс.
1 июня 2017, 08:58
Так то уже по тихому "отменили" льготу на подоходный на самого работающего, а на детей смешные цифирьки за первых двух детей остается прежний размер вычетов по 1 400 рублей (182 рубля); за третьего ребенка и детей после него сумма достигает 3 000 рублей (390руб); При этом остальные поборы на зарплату (ещё 30%%) ни кто отменял
Гость
1 июня 2017, 12:31
"...по статистике в первом квартале этого года на Южном Урале появилось на тысячу детей меньше, чем за тот же период прошлого года..." Причинно-следственные связи: плохая экономика-низкая рождаемость; неадекватное политическое руководство-плохая экономика. Теперь понятно, что нужно делать для повышения рождаемости?
Гость
2 июня 2017, 09:57
рожайте быстрее. они должны успеть этим .дядям и тетям оьеспечить приличные пенсии.
Гость
1 июня 2017, 13:00
3. Создание принципиально другой инфраструктуры. Необходимо развивать, одноэтажное жилье, семьи должны жить в собственных домах, в идеале с родителями, на своей земле. Что касается больших городов, то там нужно развивать и защищать систему детских садов начальных и средних школ, льгот для семей с детьми и матерей. В тоже время высшее образование, должно становиться элитарным, с льготами при поступлении для тех, кто уже имеет ребенка. 4. Пропаганда многодетной семьи. Максимальная помощь многодетным семьям. Укрепление авторитета семьи. Важно создать систему защиты и помощи молодым семьям, при этом не вмешиваться в их личную жизнь.
Гость
1 июня 2017, 17:37
4 - я за! Но ругать людей, что не хотят детей- нельзя.
Гость
1 июня 2017, 17:40
и еще не забывайте, зп некоторых специальностей невысокая. Человек из за невысокой зп может не торопиться с рождением детей, чуть попозже.а налог и на нем. плюс кредит.
Гость
1 июня 2017, 17:40
В общем прорабатывать надо.
Гость
1 июня 2017, 08:46
Одна говорильня. И так понятно, что денег нет. Зачем заводить кучу детей, если не можешь из содержать? Знаю семью, все одеты из секонд хенда, живут на макаронах, дети ни разу в кафе не ходили, просто спартанские условия и опять ждут ребенка. Это нормально?
Гость
1 июня 2017, 11:53
Может вера не позволяет?
Гость
31 мая 2017, 19:32
Лучше мужчинам и девушкам нормальную фиксированную зп платили. Сейчас многие не хоият детей, т.к.пожить для себя и просто проблемы кругом
1 июня 2017, 07:30
Будет только хуже от такого предложения. Зарплата должна быть нормальная, но не фиксированная уж точно.
Гость
31 мая 2017, 19:51
Можно стимулировать как угодно, но только не халявными деньгами. А вообще надо просто работать и не ждать от кого то, чего то. Как говорится : "Для воплощения моих желаний у меня есть неистощимый ресурсы".
Гость
31 мая 2017, 23:45
Всё, нет страны. Полный раздрай и разнузданная демократия в худших проявлениях. И что интересно, наши либерал - интеллигенты постоянно кланяются перед странами запада и США, мол как там хорошо....., а именно там мощнейшие законы в поддержку многодетных семей. В Франции мать четверых детей считается на работе, воспитывая детей, у неё столько бонусов и льгот, что выходить на работу ей невыгодно, она теряет в деньгах. Тут же крича, как тут плохо и там хорошо ( не понимая и не изучая вопроса) пытаются заявить о своей махровой глупости, жадности и зависти. Именно зависти, ибо сами они не рожать, не воспитывать не могут, а изрыгнув максимум одного ограниченного по определению, проводят жизнь в праздности на часто незаконные доходы.
Гость
31 мая 2017, 21:22
Системе нужны налогоплательщики и бесплатные военные
Гость
31 мая 2017, 22:24
Системе нужно бабло. Чем больше, тем лучше.
1 июня 2017, 09:47
Такая мера стимуляции рождаемости: 1. Отцы 3х и более детей просто пишут каждый год заявления работодателю, что в связи с многодетностью просим ежемесячно/ежеквартально выдавать материальную помощь и перечислять на зарплатную карту. 2. Работодатели перечисляют деньги на зарплатные карты в качестве мат. помощи, но запрашивают выписки у банков 3. Сами отцы тоже запрашивают выписки у банков 4. И отцы, и работодатели отправляют выписки по перечисленной мат.помощи в налоговую инспекцию работодателя 5. Налоговая инспекция уменьшает размер налогов работодателя на суммы, перечисленные в качестве материальной помощи многодетным отцам. 6. Мат. помощь не облагается НДФЛ, для этого отцы должны отправлять выписки из банков в свою налоговую тоже. 7. В кредитные истории - получателям мат.помощи должен нельзя выдавать микрозаймы! Только банки, но немного и низкая ставка. Главное - чтобы все было прозрачно, никаких наличных денег.
Гость
1 июня 2017, 11:55
Спорное предложение.
Гость
2 июня 2017, 12:43
Мне кажется, или тут комментаторы из последних сил социалистический строй придумывают? Так было уже. Не понравилось. Захотели свободный рынок.
Гость
2 июня 2017, 14:01
Ну например я очень люблю Южную Корею ( я ее обьехал не плохо, в деревнях даже жил). Средняя зп 2000 долларов, медицина лучшая в мире, образование прекрасное. Безработицы практически нет .Президента судят сейчас за коррупцию. При этом дикий капитализм. Практически нет участия государства в бизнесе. Страна свободного рынка. Это же можно сказать в отношении Австрии, Финляндии, Голландии. Дело не в том, что Вы описали.
Гость
2 июня 2017, 16:57
Гость
2 июня 2017, 14:01
Ну например я очень люблю Южную Корею ( я ее обьехал не плохо, в деревнях даже жил). Средняя зп 2000 долларов, медицина лучшая в мире, образование прекрасное. Безработицы практически нет .Президента судят сейчас за коррупцию. При этом дикий капитализм. Практически нет участия государства в бизнесе. Страна свободного рынка. Это же можно сказать в отношении Австрии, Финляндии, Голландии. Дело не в том, что Вы описали.
Средняя ЗП, это как средняя температура по больнице? Там простые люди (рабочие, продавцы, учителя, воспитатели, медсестры, почтальоны и т.д.), может быть, тоже за копейки вкалывают. Или нет?
Гость
2 июня 2017, 18:03
Гость
2 июня 2017, 16:57
Средняя ЗП, это как средняя температура по больнице? Там простые люди (рабочие, продавцы, учителя, воспитатели, медсестры, почтальоны и т.д.), может быть, тоже за копейки вкалывают. Или нет?
Минимальная помоему 1.000.000 вон ( в январе этого года был, мне вышло 53 рубля за 1000 вон). Т.е 53.000 руб.минималка. Я в этот раз хотел наведаться к ныряльщицам в Пусане ( посмотрите на ютюбе про них трепортаж). Это тетки по 60- 70 лет которые ныряют за морскими гадами ( устрицы, ежики и тп). Они зарабатывают до 3 млн. вон в месяц. Обьявления которые висят на макдоналдсах и cfc, говорят о стартовых зарплатах в 1.2 - 1.3 млн. вон. Таксист зарабатывает чистыми примерно 1.5 - 2.0 млн. вон. Ввиду того что экономика передовая у них, инженеры, айтишники зарабатывают в районе 3-8 млн. вон. Рабочий на автозаводе 2-3 млн. вон. Цены примерно на 50% выше чем у нас: питание, транспорт. При этом самсунг 7, стоит 50 долларов ( 2х летний контракт с оператором как довесок. Перепрошить самсунг нельзя). Это тот телефон который у нас 60 тыс. руб. стоит. Сьемное жилье примерно 600- 700 долларов в месяц в Сеуле ( 50-60 кв. метров)... Бесплатная медицина ( поликлиника, стационары) по страховке.
Гость
31 мая 2017, 21:26
Хотелось бы эту мамашу 6 мальчишек поставить на место многих людей в нашей стране,(судя по ее словам семья которая живёт в ипотечной студии ,живёт на зарплату мужика а женьщина сидит с детьми и бегает за всякими дурацкими справками чтоб получить эти копейки от государства и потратить их на еду,не говорю про одежду и т.д.),считается неблагополучной потому что не может прожить на 1 зарплату и поэтому ходит собирать подачки от государства!