5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
18 июн 2017 в 14:07

Уважаемая Мария Ивановна! Мне посчастливилось совсем немного поработать у Вас в отделении, во время интернатуры, в 1984-5 годах. До сих пор все помню , как вчера. Спасибо Вам за уроки! Я многому научился у Вас. Здоровья и долголетия Вам!

Гость
18 июн 2017 в 19:15

Многоуважаемая Мария Ивановна. Рад Вас видеть в добром здравии и как всегда ясном и остром уме, которому не страшны годы. У Ваших учеников (интернов и ординаторов которых Вы курировали в ЧОКБ на протяжении десятилетий, будучи главным терапевтом больницы) в памяти останется чудесный врач и красивая, обаятельная женщина которой Вы и остаетесь до сих пор.

Гость
18 июн 2017 в 19:47

Моя мама работала с этой замечательной женщиной, профессионалом, преданной своей работе. Читаю- и вспоминаю маму. Она такая же была- вся в работе, энергичная, не стареющая.. Знаете, и даже режим питания такой же))). Ничего особенного и специального- ни диет, ни фитнеса. Любовь и работа. И отношение к больным как к близким- с терпением и пониманием. И подарки от них такие же- сделанные своими руками от всего сердца. Читая, была совершенно счастлива, что мамины коллеги живы- здоровы и трудятся! Спасибо. Спасибо, что есть такие люди, такие врачи. И лечили тогда( мама рассказывала) часто не лекарствами и процедурами,а душой и сердцем. Это важно. Долгих лет жизни!

Гость
18 июн 2017 в 13:19

Знаю Марию Ивановну более 10 лет - действительно, Профессионал с большой буквы, интеллигентная тактичная женщина, доброго здоровья вам, долгих лет и с профессиональным праздником!

Гост
18 июн 2017 в 12:48

Молодые специалисты не идут за гроши!Скоро стариков не станет ,останемся без мед.помощи!Кроме богатых!

ОТВЕТИТЬ
Чарльз Дарвин
18 июн 2017 в 14:22

Последний из могикан ! Вот пример для подражания всем.

Гость
18 июн 2017 в 15:16

И выглядит еще очень бодренько, явно не на 84 года! Здорово!

Гость
18 июн 2017 в 20:46

Побольше бы таких светлых людей в нашей медицине!

Гость
18 июн 2017 в 21:21

"Вместо положенных 15 за смену принимает 22-23 пациента". Это означает, что человек работает почти в два раза больше, а оплачивают ему только как за 15. Заметьте, не премию выписывают за перевыполнение. Спасибо вам, Мария Ивановна, за ваш труд и сострадание ку людям, но берегите себя. Нас много, а вы одна.

Гость
18 июн 2017 в 21:38

С днем Медицинского Работника Вас! Именно с большой буквы! А к молодым врачам сейчас и ходить страшно, понимаю, что сама себя лучше вылечу, и в клинической картине болезней, с которыми обращалась, лучше разбираюсь, чем эти "доктора". Дай бог, чтоб Врачи старого поколения жили вечно!!!)))))

Гость
18 июн 2017 в 11:01

Здоровья крепкого )) и долгих лет жизни Вам ))

Гость
18 июн 2017 в 15:04

Учитесь, люди работать по совести! А не за коррупцию и грабёж!

Гость
18 июн 2017 в 19:55

Душка! Я в вас влюбился!

Гость
18 июн 2017 в 22:59

Чудесная!!! С праздником!!!

Елена
20 июн 2017 в 23:01

Потрясающая женщина!" Вытащила" моего сына в прошлом году! Умница! Такие мозги в 84! И отношение к больным. Дай бог ей здоровья и сил! Мария Ивановна, низкий вам поклон!

Гость
18 июн 2017 в 12:27

Мария Ивановна просто молодец!!! Выглядит отлично!!! ? так держать!

Внимательный читатель
23 июн 2017 в 12:39

Только восхищение вызывает героиня материала. Не сомневаюсь, что в и в таком почтенном возрасте можно оставаться профессионалом и приносить пользу. А вот молодым стоит учиться и учиться. дело не возрасте, а в отношении к профессии и способностях.

Гость
24 июн 2017 в 12:26

Все замечательно,что есть такие доктора,но возраст есть возраст.Не поверю,что у этой женщины замечательно! Мне было бы страшно прийти к ней на прием с чем то серьезным(есть опыт такого приема). Дай бог здоровья,долголетия ну только на пенсии,а не в кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2017 в 12:24

Вот на таких людях ещё держится страна !!

Елена
30 июл 2021 в 20:40

А где они молодые?!

Гость
19 июн 2017 в 11:37

В нашей женской консультации сидит такая-же врач, все замечательно,дай Бог здоровья. Но та--а-кие очереди к ней,до безумия доходили в очередях беременные,когда я с ними сидела в духоте,так все медленно. Совершенно ненужные обследования были назначены. Со второй беременность уже была молодая врач,около 45 лет,то есть опытная. Все было быстро,в тему обследования и рекомендации. Боже мой, Вы,уважаемые,уже все добились,вырастили детей,но дайте дорогу молодым,просто научите их своему опыту

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 10:49

врач может она и прекрасный, не знаю, но 84 года, извините, все-таки пора на покой. возраст есть возраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2017 в 12:55

Дайте уже молодым дорогу!! А старикам- норм пенсию и почёт!! Ну реально, в какую больницу не придёшь- везде народ за 70. Хорошим специалистам молодым вообще не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 00:31

А что считаете портняжий труд для ***, белая кость в маразме. Я из медицины, но ненавижу вот этого лизоблюдства учеников так называемых, прям вешают фотки их в офисах и кабинетах, фетишисты. Вас врачей учило множество людей, а не один, опыт пришел к Вам со временем и без нее смогли бы, и не надо понты колотить, что без нее Вы бы не достигли тех высот, тем более в терапии. Я просто поражаюсь, портнихи ей не угодны, что за самолюбование своей физией, я врач, а остальные чернь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 00:42

Добавлю, о настоящих кудесниках врачебной темы многие и не слышали, потому что они работают в экстремальных условиях и им некогда пиариться в управлениях, мед.университетах и их кафедрах и т.д. А про возраст, типа я умру на приеме или на хир. столе я предан медицине, идите с такими мыслями в .... Настоящие врачи и медицинские сестры, санитарки и санитары, спасибо им и тем кто на передовой. Всякие там косметологи-дерматовенерологи я вас не поздравляю))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 09:13

Ну да ну да, сколько их сидит за 70, лекарства путают...дисциркуляторная энцефалопатия многих уже поразила кому за 70. Молодым дорогу надо давать, чтобы опыт был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 23:30

Великолепный пример служения своему делу- медицине, Редко какая профессия позволяет помогать людям и себе, сохранить работоспособность до таких лет.

Гость
2 ноя 2018 в 11:09

Люди, я горжусь. Это моя родная тётя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 10:19

Что за "я не портниха - не слесарные работы"? Врачи такого большого мнения о себе?