RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Менингит атакует: челябинские врачи объяснили, как уберечься от заболевания сезона

Гость
21 июля 2017, 18:13
Сама перенесла менингит сложной формы в 5 лет, еле откачали, спасибо маме которая подняла кипишь и спасибо врачам, которые боролись за мою жизнь. 3 дня в коме и клиническая смерть. А все случилось очень быстро. Легла спать, проснулась ночью с жалобой на головную боль. Ранним утром была в реанимации. В этот момент переболело 3 ребёнка из нашего дома, включая меня. Девочка 8 месяцев не перенесла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2017, 22:39
И я в год перенесла это заболевание. Мне также повезло с врачом. По рассказу мамы, при приёме нас в инфекционное отделение, перед нами вынесли мальчика 3-х лет, умер от такой же заразы. Отголосок от лечения у меня остался в виде аллергической реакции на пенициллин. Но спасибо врачу, которая вколола мне его в "лошадиной" дозе, тем самым оставив мне жизнь. Здоровья всем!
Гость
22 июля 2017, 13:35
21 июля 2017, 22:39
И я в год перенесла это заболевание. Мне также повезло с врачом. По рассказу мамы, при приёме нас в инфекционное отделение, перед нами вынесли мальчика 3-х лет, умер от такой же заразы. Отголосок от лечения у меня остался в виде аллергической реакции на пенициллин. Но спасибо врачу, которая вколола мне его в "лошадиной" дозе, тем самым оставив мне жизнь. Здоровья всем!
Вы знаете, я думаю, аллергия это меньшее из бед, которые могли произойти. У меня,вроде, тфу тфу тфу без последствий Главное, что все обошлось Здоровья Вам и вашим близким
Гость
8 сентября 2017, 16:38
Гость
22 июля 2017, 13:35
Вы знаете, я думаю, аллергия это меньшее из бед, которые могли произойти. У меня,вроде, тфу тфу тфу без последствий Главное, что все обошлось Здоровья Вам и вашим близким
По каким симптомам его определить, чтобы вовремя среагировать?
Гость
21 июля 2017, 19:30
Вы ещё больше запустите сюда гастарбайтеров, больше откройте шаурмы и т.д Они всю грязь со своих таджикистанов-узбекистанов-киргизий и тащат.
Гость
22 июля 2017, 13:18
Последняя вспышка полиомиелита, говорят, была связаны с завозными фруктами
Гость
24 июля 2017, 09:23
А что делать, если коренное население стремительно вымирает , а статистику по численности и рождаемости, как то надо поддерживать
24 июля 2017, 13:30
а может со своего воспитания начнете
Гость
21 июля 2017, 10:57
Менингит отнял у меня брата.Ему было 28,врачи ничем не смогли помочь.Диагноз после вскрытия устанавливали месяц.
Гость
21 июля 2017, 11:53
Как же жалко вашего брата!
Гость
21 июля 2017, 10:47
Россия дикая страна. О правилах гигиены представления практически первобытные. Особенно у женщин. А причина это элементарная лень. Лень мыться самой, лень прибрать жилье, лень мыть ребенка. При приготовлении пищи правила гигиены так же не соблюдаются. Часто приходится видеть, как чуть ли не грудным детям на улице дают кушать всякую дрянь. Российские мамаши из-за лени готовить самой готовы кормить детей чуть ли не отходами в виде низкопробного уличного "фастфуда". Неоднократно приходилось видеть, когда у ребенка выпадает из рук яблоко или леденец на грязный асфальт, а "мамаша" берет это яблоко и .... вытирает сверху какой-нибудь не первой свежести тряпкой и дает ребенку снова. Лень и дикарская привычка не соблюдать правила личной гигиены и есть главные причины инфекционных заболеваний. И никакая медицина не поможет.
Гость
21 июля 2017, 12:19
Так ведь еще и гордятся этим. Типа здоровее будет...
Гость
21 июля 2017, 13:04
О правилах гигиены представления практически первобытные. Особенно у мужчин. А причина это элементарная лень. Лень мыться самому, о том чтобы помыть ребенка или прибрать жилище вообще речи не идет. При приготовлении пищи правила гигиены так же не соблюдаются. Часто приходится видеть как при приготовлении шашлыков недавно отливший мужик этими же руками нанизывает мясо, да еще и нахваливает! Лень и дикарская привычка не соблюдать правила личной гигиены и есть главные причины инфекционных заболеваний. И никакая медицина не поможет.
Гость
21 июля 2017, 13:31
Не надо обобщать!!!
Гость
21 июля 2017, 10:48
Менингит может протекать и молниеносно с летальным исходом.
Гость
24 июля 2017, 13:28
Обращалась к нашему педиатру, и в прививочный кабинет, хотела проконсультироваться по поводу прививок своим детям. Дочка 2008 года рождения: все прививки по национальному календарю. знаю точно что от гемофильной инфекции у нее прививка не стоит. имеет ли смысл ставить прививку сейчас? И какую вакцину выбрать. Меня не смогли проконсультировать. Вторая дочь 2013 года рождения: ей ставили прививки по календарю+ пентаксим (в том числе от гемофильной инфекции)... Вот ей еще нужны какие-то прививки чтобы быть защищенной от всех возбудителей менингита. Противники прививок мимо. каждый родитель сам решает, как защитить своего ребенка.
Гость
24 июля 2017, 18:27
А у меня дочь после прививки корь- краснуха- парвтит стала аутистом и перестала говорить.
Гость
25 июля 2017, 00:51
Гость
24 июля 2017, 18:27
А у меня дочь после прививки корь- краснуха- парвтит стала аутистом и перестала говорить.
Да? Как вы это поняли? ККП ставят еще до года, потом повтор. Как вы связали прививку и болезнь? Когда вы привились в первый раз? Через какое время после привики появились симптомы заболевания? Как вы поняли, что аутистом ребенок стал именно после прививки? Стояли ли вы на учете у невролога, если да, то по какой причине? Или вы просто так решили написать, чтобы попугать кого-то?
Гость
25 июля 2017, 19:06
Гость
25 июля 2017, 00:51
Да? Как вы это поняли? ККП ставят еще до года, потом повтор. Как вы связали прививку и болезнь? Когда вы привились в первый раз? Через какое время после привики появились симптомы заболевания? Как вы поняли, что аутистом ребенок стал именно после прививки? Стояли ли вы на учете у невролога, если да, то по какой причине? Или вы просто так решили написать, чтобы попугать кого-то?
Как только объясните назначение в прививке сурьмы, формальдегида, алюминия и солей ртути (конечно это не весь список витаминов), так и поговорим...
Гость
21 июля 2017, 10:16
Дубровский и тефтелев все вирусы от вас,везде и вовсем.
Гость
22 декабря 2018, 13:40
начните с себя!
Гость
21 июля 2017, 10:36
Как показывает трагический случай с летальным исходом четырёхлетнего мальчика - профессионализме наших врачей, почти никакой. Осматривали три врача, и только третий что-то заметил. Столько лабораторий в городе, что сложно сделать было анализы ? Если бы сразу с первого обращения, поставили диагноз и начали лечение мальчик остался бы жив. Потом просто отмажуться, типа болезнь, такая как гнойный менингит, развивалась стремительно. А так они просто упустили драгоценное время и расписались в своем бессилии, в случае серьезных заболеваний. Определить вовремя они не могут и лечить потом поздно, да еще и не умеют.
Гость
21 июля 2017, 14:45
Третий заметил лишь потому, что не заметить было сложно, а следующие случаи - просто по накатанной, все уже на кипише, вот и увидели вовремя.
Гость
21 июля 2017, 16:04
Вы наверное обладаете даром предвидения? Как врач должен заранее узнать как будет развиваться заболевание, останется на уровне фарингита или разовьется менигит... ларинготрахеит или будет через пару дней пневмония... Врачи люди, а не Боги и ясновидящие.
Гость
24 июля 2017, 09:18
Гость
21 июля 2017, 16:04
Вы наверное обладаете даром предвидения? Как врач должен заранее узнать как будет развиваться заболевание, останется на уровне фарингита или разовьется менигит... ларинготрахеит или будет через пару дней пневмония... Врачи люди, а не Боги и ясновидящие.
Водитель не заметил пешехода на переходе ,пожарный не потушил пожар, в Чернобыле оператор не ту кнопку нажал - они же все люди, и им свойственно ошибаться, только вот эти ошибки приводят к плохим последствиям.
Гость
21 июля 2017, 10:32
Не дай Бог попасть в Российскую больницу! Особенно Деткам
Вот не дай Бог клюнет Вас жареный питух, куда обратитесь ?
Гость
21 июля 2017, 13:06
Странно, "все смешалось - кони, люди".... Одно дело, пожелать детям, чтобы всегда они были здоровы. Но так не всегда бывает. А если дети все-таки заболеют, то им куда попадать?! К знахарям или сразу в морг?! А второе - вы сначала там побывайте, в этой какой-то непонятно какой "российской больнице", а потом расскажите нам, где она находится. Все больницы - разные. И, представляете, есть очень хорошие!
Гость
24 июля 2017, 09:14
Гость
21 июля 2017, 13:06
Странно, "все смешалось - кони, люди".... Одно дело, пожелать детям, чтобы всегда они были здоровы. Но так не всегда бывает. А если дети все-таки заболеют, то им куда попадать?! К знахарям или сразу в морг?! А второе - вы сначала там побывайте, в этой какой-то непонятно какой "российской больнице", а потом расскажите нам, где она находится. Все больницы - разные. И, представляете, есть очень хорошие!
Забыли добавить -очень хорошие..За хорошие деньги.
Гость
24 июля 2017, 23:54
Статья как в журнале"здоровье". Если у вас болит голова, живот, нога, рука и вдруг температура 37 или 37.1 или 37.2 или 37.3.....до 39. Если ребенок ест или не ест, или блюет а может не блюет. У вас возможен ЛЮБОЙ ДИАГНОЗ.
Гость
15 августа 2017, 14:46
медицинский прогноз погоды армянского радио.
Гость
21 июля 2017, 09:11
Была у нас рвота, вызвала врача, последняя прописала смекту ?
Гость
21 июля 2017, 09:33
и?
Гость
21 июля 2017, 10:30
Гость
21 июля 2017, 09:33
и?
В 2015 году 20 июля похоронил брата на 28 году жизни.Менингит страшная болезнь.У брата все произошло молниеносно,утром температура вечером умер.
Гость
21 июля 2017, 11:48
Гость
21 июля 2017, 10:30
В 2015 году 20 июля похоронил брата на 28 году жизни.Менингит страшная болезнь.У брата все произошло молниеносно,утром температура вечером умер.
Жесть, а как он его подхватил?
Гость
25 июля 2017, 15:56
Говорят: "Вызывайте врача, если состояние тяжелое то неотложку, либо скорую!" Ага, у моего ребенка температура 39.0 держалась три дня, спадала на 1.5 часа максимум, три раза врача вызывала, приезжали три разных в связи с отпусками участковой и из них две прописали противовирусные причем одна эргоферон, вторая анаферон на что третья сказала принимайте антибиотики т.к. два предидущих препарата одно и то же, это ладно, у ребенка температура врача долго нет (вызывала в 8, время уже к вечеру близится) в скорой говорят звоните в неотложку, звоню в неотложку с удивлением вы что хотите ждите врача протирайте ребенка водичкой! Кааак? вообще кааа? в таких ситуациях поступать? Есть правила определенные как в статье, но никто их не соблюдает. Чтобы неотложка приехала что нужно сделать? Это должен быть либо выходной, либо я незнаю наверно темп. под 40? Видимо только один ответ, хватать ребенка и с температурой 39 ехать самому
Гость
15 августа 2017, 23:55
У нас была такая же ситуация... Скорая и детская неотложка "в пинг-понг играли" посылали друг к дружке, а у ребенка температура 40. В итоге под утро я просто тупо орала в трубку на дежурную скорой... Подействовало. Приехали.
Гость
22 августа 2017, 17:10
Гость
15 августа 2017, 23:55
У нас была такая же ситуация... Скорая и детская неотложка "в пинг-понг играли" посылали друг к дружке, а у ребенка температура 40. В итоге под утро я просто тупо орала в трубку на дежурную скорой... Подействовало. Приехали.
Так эта ситуация не только у вас. Она всегда и у всех. И у детей, и у взрослых. Это только у Елены Степанидиной из минздрава все как по маслу.
Гость
28 июля 2017, 23:31
В нашем садике тоже есть заболевший
Гость
9 августа 2017, 22:14
Вы в каком садике?
Гость
15 августа 2017, 14:47
И в нашем!
Гость
24 июля 2017, 18:55
Хорошая статья. Информационная. Наконец то нам ответил специалист, а не "специалисты из коментов. Спасибо.
Гость
22 августа 2017, 17:07
И что вы полезного почерпнули? Если что-то болит надо куда-то обращаться за помощью? Все это сказки! Никто и пальцем шевелить не будет. На себе проверено. Никакие анализы вам не назначат, ни на какой снимок не отправят, про УЗИ вообще забудьте. Пропишут витаминки и отправят отдохнуть.
Гость
4 октября 2017, 22:41
В 2013 сын заболел, педиатр сказала орз, через 3 дня увезли в больницу, 12 дней в реанимации, 1 месяц в палате. Менингоэнцефалит. В следствии перенесённого заболевания у ребёнка развилась эпилепсия. Вот и думаю, кто виноват?! А узбеки и таджики тут не причём.
Гость
17 мая 2019, 18:16
А была прививка?
Гость
28 сентября 2017, 16:09
Чем дальше тем страшнее! внук попал в больницу № 8, с подозрением на серозный минингит. отношение главного врача данного отделение просто хамское!!! На вопросы мам, отвечает. что очень много вопросов задаем. Палаты в ужасном состоянии. как буд-то живем не в 21 веке!
Гость
22 декабря 2018, 21:34
Господи! Что твориться? В наше время при СССР мы и наши дети были защищены. Врачи были грамотными, анализы с первого момента делали и своевременно устанавливали диагноз.
Гость
24 июля 2017, 12:38
И сюда свои прививки прилепили , жесть как людям мозг промывают
Гость
25 июля 2017, 00:45
Вот вам и промыли! Прививать детей надо! И себя тоже!
Гость
15 августа 2017, 23:49
Гость
25 июля 2017, 00:45
Вот вам и промыли! Прививать детей надо! И себя тоже!
Привейте лучше себя!