28 мая четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
28 июл 2017 в 07:56

Антиреклама????

28 июл 2017 в 07:59

''Детям малоежкам''-это огонь!

Гость
28 июл 2017 в 08:01

То же самое можно сказать про все что угодно. Про хлеб с картошкой.

Гость
28 июл 2017 в 08:07

Симптомы те же, даже хуже. Пиво не пью, а смотрю Первый канал. Лучше бы пил пиво...

Гость
28 июл 2017 в 08:21

Пузо и титьки - вот что у любителей пива! это так мерзко!

Гость
28 июл 2017 в 08:24

да....чего только не придумают люди, лишь бы оправдать свои слабости и пищевые привычки....что верно, то верно.. Половина Челябинска настоящего то пива не пробовала, а ведут себя некоторые как сомелье

Гость
28 июл 2017 в 08:25

Ага, ни разу организму алкоголь не нужен. Эндогенный алкоголь: "Его значение весьма существенно в сфере адаптации организма при изменениях окружающей среды;
Эндогенный алкоголь распространяется по всем органическим системам, выполняя функции энергетического источника;
Он благотворно сказывается на мозговых, нервносистемных, кровеносных функциях;
Способствует правильному протеканию вещественнообменных процессов;
Повышает общую стрессоустойчивость, что помогает преодолеть немало трудностей в сложных ситуациях;
Активно участвует в формировании эндогенных соединений вроде эндорфинов и пр.;
Повышает органическую резистентность к патологическим состояниям различного происхождения;
Укрепляет клеточные мембраны.". Уровень может доходить до 1 мг/л. Бухать не призываю, но передергивать тоже не надо.

Гость
28 июл 2017 в 08:30

Половина статьи - лютый бред. Особенно про женские гормоны и про легкий переход с пива на наркотики.

28 июл 2017 в 08:31

Покажите мне того человека кто считает что современное пиво полезно ?)
Да и не пиво это,а что то похожее.

111
28 июл 2017 в 08:32

В нашем "кристально чистом" городе гораздо полезнее выпить пару кружек пива чем дышать без противогаза. А господам журналистам надо тщательнее проверять публикуемую информацию, а не заниматься сбором псевдонаучных и неоднократно опровергнутых фейковых фактов типа влияния фитоэстрогенов на организм. К вашему сведению "так называемые" фитоэстрагены" тк такого научного термина не существует, могут содержаться только в вытяжке из хмеля. А его доля в готовом продукте составляет доли процента от массы.

Гость
28 июл 2017 в 08:32

Я когда поработал на заводе где пиво делают,с тех пор уже 3 года непью это .овно ,а иногда пью дорогие крепкие напитки 1500 руб минимум за бутылку,

Гость
28 июл 2017 в 08:36

Наконец то решились написать о вреде пива

Гость
28 июл 2017 в 08:42

Откуда сейчас хорошее пиво? Раньше на пивзаводе по ул. Рылеева пиво по технологии 30 суток готовилось на натуральном сырье, а сейчас порошков намешали, для крепости спирта добавили и пейте это пойло

Гость
28 июл 2017 в 08:47

По одну строну улицы у нас в ряд К&Б и пивнушки, а на другой в ряд аптеки... Где ещё такое есть? Это называется с колен поднимаемся

Гость
28 июл 2017 в 08:50

Все вышеперечисленное касается только того мерзкого пойла, которым торгуют в наших магазинах и подавляющем большинстве ресторанов. Нормальные люди пару раз в год ездят в Европу на дней 8-10 и там напиваются нормального пива. Пить нашу бурду это себя на помойке найти.

Гость
28 июл 2017 в 08:51

В комментарии призывается Илья Ройтенберг!

Гость
28 июл 2017 в 08:56

Это разбавленная ослиная моча, а не пиво!

Кость
28 июл 2017 в 09:06

Если я страдаю и переношу жуткие душевные муки от повышенного уровня социальной ответственности и чувства всеобщей несправедливости, то можно ли мне чуток прибухнуть, чтоб отпустило?

Гость
28 июл 2017 в 09:13

Жертвы маркетинга. А как иначе, когда целый день реклама пива идет? А то, что рекламируют "безалкогольное", так это даже идиоту понятно, просто обошли закон о запрете рекламы алкоголя.

Вован
28 июл 2017 в 09:16

74ru молодцы, алкашам конечно пофиг, а вот те кто проводит вечер за бутылочкой пива и просмотром сериалов по ТНТ может задумаются. В статье не упомянули про ожирение мужиков по "женскому типу" от регулярного употребления пивка - большие висячие тити, что может быть ужаснее)))

КЭП
28 июл 2017 в 09:16

Прочитав статью от борца Игоря Геннадьевича, приходишь к мысли — бухать-то оказывается вовсе не полезно, а очень даже вредно.
Ну надо же, пойду мужикам расскажу, а то они не знают.

Каждый сам решает
28 июл 2017 в 09:20

Суть излагаемой теории можно кратко изложить следующим образом:
-Существует заговор по уничтожение народа
-Одним из методов уничтожения является “спаивание нации”
-Для спаивания нации пропагандируют “культурное питье” алкоголя
-В действительности же алкоголь вреден в любых дозах
-Наличие огромного количества исследований, опровергающих предыдущий пункт, объясняется тем, что все несогласные ученые, рецензенты, редакторы журналов и начальники институтов, куплены и поголовно подделывают результаты

Гость
28 июл 2017 в 09:21

Исследование на мышах с использованием меченого радиоактивным углеродом (C14) этанола показало, что уже через пять минут в тканях преобладают меченые метаболиты этанола, а не сам этанол, что свидетельствует о высокой скорости метаболизма этанола. Во-вторых, высокие уровни метки были обнаружены в железах крайней плоти, поджелудочной железе и ряде других желез. Средняя концентрация метки была найдена в печени, легких, слюнных железах, почках и костном мозге [2]. Подчеркиваю: не в головном мозге.

Соль
28 июл 2017 в 09:25

Алкоголь не следует пить тем, кому он не нравится, а так же тем, кто быстро напивается или быстро краснеет после принятия алкоголя (это свидетельствует о слабой эффективность альдегид дегидрогеназы). Если от алкоголя стало плохо, появились провалы в памяти, значит вы выпили слишком много и это вредно для здоровья. Не следует пить запоями: лучше распределить выпивку равномерно, чтобы организм успевал вырабатывать нужные концентрации ферментов. Не следует пить алкогольные напитки, купленные в сомнительных местах или низкого качества, ведь в них могут быть опасные примеси.

Соль
28 июл 2017 в 09:29

будь алкоголь вреден в любых дозах и будь это общеизвестный факт, не бросили бы алкоголики пить, как курящие не бросают курить, без проявления собственной силы воли. Человек уважающий других людей, не нянчит их, как неспособных самостоятельно мыслить идиотов, не рассуждает свысока, ради их же блага, а предоставляет право принять собственное информированное решение, с учетом известных научных фактов.
Не лезьте людям в стакан, карман, да и вообще надо будет спросят, трезвенники! Не пьете/выпиваете, ну и молодцы, если нам говорить будет не о чем кроме того, что в моем стакане- идите лесом, самоутверждайтесь на другом поприще.

Элитный алкаш
28 июл 2017 в 09:32

А о пользе челябинских врачей кто-нибудь развеет мифы?

Гость
28 июл 2017 в 09:34

о пиво что в магазинах продают. и пивом назвать нельзя.

Гость
28 июл 2017 в 09:38

Лучший вариант алкоголя - это качественный домашний самогон в небольших количествах под простую "крестьянскую" закуску: селёдка, грибочки и т.д. или, более "благородный" вариант - хорошее красное вино с сыром.

Гвоздь
28 июл 2017 в 09:40

"Нормальное пиво, приготовленное по ГОСТу", как бы СССР уже давно нет, какой ГОСТ? Хватит уже верить в эту чушь, его не стало вместе с советской эпохой. А сейчас это просто уловка маркетологов.

28 июл 2017 в 09:53

Губит людей не пиво, губит людей вода

Гость
28 июл 2017 в 09:55

Немцы, чехи, скандинавы пьют пиво в количествах, которые нам не снились. И ничего, никто особо не страдает. И страны у них куда благополучнее нашей.

Гость
28 июл 2017 в 09:55

Пост проплачен водочным лобби.

Гость
28 июл 2017 в 10:00

Сегодня местное пиво - завтра могила.. Тут все так, тут вся жизнь суровая и не позитивная, Члб - это социальное дно!!!

Гость
28 июл 2017 в 10:03

Все вышеперечисленное абсолютно верно.Но только в отношении того,что у нас реализуется потребителю в торговых сетях и нагло именуется "пивом".К настоящему пиву все перечисленное не имеет никакого отношения.

Гость
28 июл 2017 в 10:07

Пиво не пью вообще, порошковое оно все. Уж лучше вино сухое, красное. Но, не менее 500 руб. за бутылку. Чувствую себя отлично. У меня знакомый по 4 л. умудряется за раз выпить. И ведь, ничего-здоровый. Видимо, почки у него железные.

циник
28 июл 2017 в 10:10

Я пью пиво, правда редко. Иногда хочется выпить данного напитка, но проблема возникает в том, что пиво известного в НАШЕМ городе бородача (теперь правда бывшего) находится далеко. А пойло из разливаек, а тем более пластиковых бутылок, что в магазине - ну извините товарищи, это не для меня.
Поэтому употребление ХОРОШЕГО пива - это само по себе праздник.

Евгений
28 июл 2017 в 10:14

То, что сейчас стоит в магазинах под названием "пиво" - не пиво. См. состав. В лучшем случае - пивной напиток. Это как раз то, про что написано в статье.Пить эти напитки, действительно себе во вред. Как найти пиво - методом проб и ошибок. Цена за пиво, по моему наблюдению, за отечественный продукт - от 170-200руб за литр. И опять же, не факт что с утра башка болеть не будет. Я нашел пару марок. Импортное пиво - тоже удовольствие не из дешевых. Еще один признак пива - стабильность продукта. Откройте бутылку, употребите половину, закройте и поставьте в холодильник. Если через пару дней это можно пить - есть шанс что это пиво )))

Гость
28 июл 2017 в 10:24

Хорошо, что есть такие люди как Игорь Геннадьевич, которые пишут такой бред и освещаю проблему однобоко, а зачастую пишут ахинею.

Гость
28 июл 2017 в 10:27

Бабка со второго фото с замотанными ногами постоянно побирается в центре в районе Алого поля. А оно вон че, оказывается, сидит пиво на лавке дует!

Гость
28 июл 2017 в 10:37

Период опьянения от пива 8 часов?? Перегибать-то уж не надо.

Гость
28 июл 2017 в 11:00

Если во всём, что здесь написано, слово "пиво" заменить на "сахар" или "мясо" или "зарплата", то смысл не измениться - эта наша действительность, которую мы не изменим и её надо просто принять, такую какая она есть.
А жить-то хочется ....

Гость
28 июл 2017 в 11:11

Пойду "отцу Федору" закину ссылку на статью, пусть посмеется. Или вслух на фестивали отдельные перлы эксперта зачитывает на потеху публике.

Гость
28 июл 2017 в 11:35

Уважаемый, Игорь Геннадьевич.
А будь добр, расскажи нам промышленную технологию изготовления хлеба.
Но нет так чтобы - взял, налил, замесил, испёк и всё - а поэлементно с формулами и с выводами влияния каждого элемента на организм человека в целом и на каждый орган в отдельности. Вот триллер будет-то, похлеще чем про пиво !!!

Гость
28 июл 2017 в 11:44

Хоть и любитель попить пивка, но никогда не верил в эти мифы. А тем более не верю тому, что в статье написано.

Гость
28 июл 2017 в 11:49

Пойду воды попью. Алкашка - зло.

Игорь Геннадьевич
28 июл 2017 в 12:05

Утром, встав надев трусы, не забудьте про часы

Гость
28 июл 2017 в 12:12

например, содержание витамина В1 определяется как 0,005–0,15 мг/л, В2 – 0,3–1,3 мг/л, и для того, чтобы обеспечить 100% суточной их потребности, необходимо употреблять не менее 10 литров в день - ОК, вызов принят!

Гость
28 июл 2017 в 12:14

Чуть пивом не поперхнулся, прочитав эту наукообразную статью! Пить надо с удовольствием в меру и не думать о фигне всякой!

Гость
28 июл 2017 в 12:27

Раньше таких колоссальных последствий не было, потому что был натурпродукт, а сейчас бадяга разведеная спиртом.

Федот
28 июл 2017 в 13:32

Пиво полезное это то что на хмелю и солоде, вино то что на винограде, а не порошковое, почему то хорошее вино в Греции стоит 1 литр - меньше 1 евро, пиво в такой же цене, на челябинских же прилавках вино за 300 рублей, написано что испания, а по сути разведенное что то, от чего голова болит, от настоящего вина голова не болит.