перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Это чудо мы ждали 20 лет»: в челябинском перинатальном центре появился на свет первый ЭКО-ребёнок

17 августа 2017, 15:00
Гость
17 августа 2017, 15:13
Здоровья малышу и родителям!
Гость
17 августа 2017, 15:12
Ура! Здоровья будущему богатырю!
Гость
17 августа 2017, 17:45
Сомнительно насчет богатыря
Гость
17 августа 2017, 15:12
да сладкий какой малышок ) Здоровья ) Сами рожали после ЭКО, но на Сталеваров - тоже с 1го раза получилось за что огромное спасибо врачам !!!
Гость
17 августа 2017, 21:21
А у меня там не получилось!((((
Гость
17 августа 2017, 23:27
Гость
17 августа 2017, 21:21
А у меня там не получилось!((((
У меня там пять раз не получилось. Ушла в другую клинику, и уже нянчусь с дочкой!
Гость
18 августа 2017, 09:51
У меня не получилось с 1 раза ЭКО, но на следующий же месяц я забеременела сама! Все таки препараты после ЭКО в организме сделали свое дело! Без них шансы малы были б!
Гость
17 августа 2017, 15:38
Хороший какой малыш! Расти большой!
Гость
17 августа 2017, 15:38
Какой чудесный малыш! Стояла на учете в клинике ДНК с двумя своими сыновьями, Крохалева -один из лучших врачей нашего города!
Гость
17 августа 2017, 15:52
20 лет ждать, это, что-то, можно же усыновить или удочерить ребенка и не мучатся столько лет!
Гость
17 августа 2017, 16:21
просто есть большая разница - своего родить или кота в мешке взять из приюта
Гость
17 августа 2017, 16:30
Не нужно сравнивать ощущение от рождения своего родного малыша и от ребёночка усыновлённого!Не каждый сможет воспитывать и растить не родного ребёнка.А как вы называете "мучения" этой чудесной женщины закончились вот таким замечательным результатом)
Гость
17 августа 2017, 16:36
Мне это тоже не понятно. Есть родители без детей, есть дети без родителей - осчастливь маленького человечка, стань его родителем. Почему людям так важно чтобы плоды именно их семени населяли планету?
Гость
17 августа 2017, 15:21
Я вам не ути - пути, я мужик! Детки это всегда хорошо! Здоровья парнишке крепкого!
Гость
17 августа 2017, 16:05
Симпатичный малыш)
Гость
17 августа 2017, 16:32
Крохалева Ольга Владимировна - специалист с большой буквы!!!!Спасибо ей за двух прекрасных сыновей!
Гость
17 августа 2017, 16:57
Прекрасные, или нет, вы узнаете по прошествии 25-35ти лет. Когда гены вылезут наружу...
Гость
17 августа 2017, 20:11
Гость
17 августа 2017, 16:57
Прекрасные, или нет, вы узнаете по прошествии 25-35ти лет. Когда гены вылезут наружу...
Причём здесь вообще гены и ЭКО???ЭКО-это метод оплодотворения,а вот как раз проблем с генетикой у экошных деток не возникает,генетику проверяют ещё до подсадки эмбриона женщине.А вот у таких рассуждателей типа вас как раз с генетикой не очень хорошо,видать заложили то гены не очень....
Гость
17 августа 2017, 23:42
Гость
17 августа 2017, 20:11
Причём здесь вообще гены и ЭКО???ЭКО-это метод оплодотворения,а вот как раз проблем с генетикой у экошных деток не возникает,генетику проверяют ещё до подсадки эмбриона женщине.А вот у таких рассуждателей типа вас как раз с генетикой не очень хорошо,видать заложили то гены не очень....
Метод оплодотворения не от матери- природы, не может быть здоровым априори. P.S. врач-терапевт со стажем около двадцати лет.
Гость
17 августа 2017, 15:53
Какой милый малыш! Счастья тебе и здоровья! Родителям - поздравления!
Гость
17 августа 2017, 15:57
Крошечка маленький, расти здоровым мальчиком!!!!
Гость
18 августа 2017, 09:00
В природе всё должно происходить естественным путём, в том числе и зачатие ребенка. Псевдогуманизм погубит людской род. Но раз уж так вышло, то малышу и его "родителям" всего самого наилучшего в этой, такой вот, жизни. Здоровья. И пусть всё будет, а самое главное - здоровья
Гость
18 августа 2017, 14:01
Что за ерунда про естественный путь? а кесарево это естественный пусть? а стимулирование родов это естественный путь? рожайте тогда в поле как в средние века ,когда смертность матерей и детей при родах была огромной! Зато естественно. И лечится ко врачам не бегите - все естественным путем пусть проходит ,ну, если повезет... Все итак естественно происходит, даже если человек обращается за помощью к врачам с ощущение,что ему нужна помощь - значит,так и нужно делать. Если получается забеременеть с ЭКО - это прекрасно. У меня есть знакомая, которая 9 раз делала ЭКО и безрезультатно, а потом забеременела сама. Просто у всех женщин свой срок рождения деток. Кому-то положены поздние дети, но не все готовы ждать и торопят события (или их окружение прессингует,что уже давно пора)- бегут на ЭКО.
Гость
20 августа 2017, 02:18
Гость
18 августа 2017, 14:01
Что за ерунда про естественный путь? а кесарево это естественный пусть? а стимулирование родов это естественный путь? рожайте тогда в поле как в средние века ,когда смертность матерей и детей при родах была огромной! Зато естественно. И лечится ко врачам не бегите - все естественным путем пусть проходит ,ну, если повезет... Все итак естественно происходит, даже если человек обращается за помощью к врачам с ощущение,что ему нужна помощь - значит,так и нужно делать. Если получается забеременеть с ЭКО - это прекрасно. У меня есть знакомая, которая 9 раз делала ЭКО и безрезультатно, а потом забеременела сама. Просто у всех женщин свой срок рождения деток. Кому-то положены поздние дети, но не все готовы ждать и торопят события (или их окружение прессингует,что уже давно пора)- бегут на ЭКО.
А вы конечно жили в средние века и у всех роды принимали) статистику вели) моя бабушка родила 5 детей сама здоровых! А прабабушка 12! Здоровых! Это было нормой во всем селе. И да, рожали дома. А сейчас не то, что рожать сами перестали, так и беременеть сами перестали! Это полнейшая деградация! В природе не существует ЭКО! Раз ребенок не дается семье, то надо задуматься почему, а не бежать плодить экошных детей, которые не понятно еще каким вырастут. Моя знакомая работает воспитателем в детском саду и говорит, что экошных детей сразу видно, в умственном развитии не отстают, но в моральном....
Гость
21 августа 2017, 12:33
Гость
20 августа 2017, 02:18
А вы конечно жили в средние века и у всех роды принимали) статистику вели) моя бабушка родила 5 детей сама здоровых! А прабабушка 12! Здоровых! Это было нормой во всем селе. И да, рожали дома. А сейчас не то, что рожать сами перестали, так и беременеть сами перестали! Это полнейшая деградация! В природе не существует ЭКО! Раз ребенок не дается семье, то надо задуматься почему, а не бежать плодить экошных детей, которые не понятно еще каким вырастут. Моя знакомая работает воспитателем в детском саду и говорит, что экошных детей сразу видно, в умственном развитии не отстают, но в моральном....
Бред пишите! Моральное развитие от ЭКО не зависит, оно зависит от воспитания! А то, что врачи научились дарить женщинам счастье материнства - это очень хорошо!
Гость
17 августа 2017, 20:41
Читаю, я в шоке от наших людей. Деградация на лицо. Все понятно написано, что-это первый ребенок, рожденный по программе ЭКО, в данном центре. Задают вопросы, им разъясняют. Нет, находятся экземпляры, которые прочитав статью и все комменты к ней, снова задают вопрос: "Почему первый?".
Гость
17 августа 2017, 23:43
Деградация, это ЭКО.
Гость
18 августа 2017, 01:37
Гость
17 августа 2017, 23:43
Деградация, это ЭКО.
Деградация- это Ваше непонимание современной медицины. Очень много людей, Нормальных. Ведущие здоровый образ жизни. И уровень дохода выше среднего. У них, не получается естественным путем зачать ребенка. А те, кто делал по 10 абортов, у них все хорошо. И вынашивают нормально, и рожают - без проблем. Поэтому, если есть желание родить ребенка, нужно пробовать все. Почти у всех моих друзей и родственников -эко. Никто, конечно это - не афиширует. Мне 30. Этим летом вышла замуж. И если, через 6 мес. не получится. Будем делать эко.
Гость
18 августа 2017, 02:06
Гость
18 августа 2017, 01:37
Деградация- это Ваше непонимание современной медицины. Очень много людей, Нормальных. Ведущие здоровый образ жизни. И уровень дохода выше среднего. У них, не получается естественным путем зачать ребенка. А те, кто делал по 10 абортов, у них все хорошо. И вынашивают нормально, и рожают - без проблем. Поэтому, если есть желание родить ребенка, нужно пробовать все. Почти у всех моих друзей и родственников -эко. Никто, конечно это - не афиширует. Мне 30. Этим летом вышла замуж. И если, через 6 мес. не получится. Будем делать эко.
Современная мировая медицина ( по факту с 60-70х годов), делает одну простую вещь - уменьшает из поколения в поколение процент не дегенеративных людей. Проще говоря, минимизируется естественный отбор, как следствие, белая расса вырождается...
Гость
17 августа 2017, 16:45
Бредятина какая-то. Театр абсурда. Страна с вырождающимся народом, такая, как Россия ,должна бороться за генетическое здоровье. Вместо этого выделяются космические деньги на спасение "ни мышонка, ни лягушки, а неведомой зверушки". И таких случаев куча. Выхаживают тех, кто не сможет дать здорового поколения в будущем и станет обузой для налогоплательщиков.
Гость
17 августа 2017, 17:13
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
17 августа 2017, 17:20
Все верно. Но это делается целенаправленно..
Гость
17 августа 2017, 17:21
у этого ребенка вес/рост вполне ничего себе. у меня доношенная дочь такой же родилась. а вот когда спасают 500гр деток размером с котенком и букетищем диагнозов - вот тут я не понимаю. иначе, как родительским эгоизмом я это объяснить не могу.
Гость
18 августа 2017, 15:26
Почему здоровые бабы не могут забеременеть,а всякие алкашки пьяницы своих детей в мусорках оставляют!!почему?
Гость
18 августа 2017, 15:52
Если не могут забеременеть - уже не здоровые.
Гость
20 августа 2017, 10:35
Карма
Гость
17 августа 2017, 15:36
Среди них 3869 женщин и 345 мужчин бесплодных. А еще говорят что мужики нечего не могут, пьют, курят, аморальный образ жизни ведут!
Гость
17 августа 2017, 16:10
В России примерно 26% женщин регулярно курят, примерно 10% страдают хроническим алкоголизмом. И девственницами выходят замуж от силы 20% женщин. Если сейчас рождается абсолютно здоровых малышей всего 30%, то через 50 лет, абсолютно здоровых малышей будет от силы 15%.
Гость
17 августа 2017, 16:34
Так вообще не факт, что как раз все эти 345 мужчин "ничего не могут, пьют, курят, аморальный образ жизни ведут". Вполне возможно, что конкретно эти 345 даже более ничего себе, чем средний "мужик".
Гость
17 августа 2017, 17:20
мужики не обследуются просто
Гость
17 августа 2017, 16:16
Ну, начнем с того, что ЭКО поможет не при всяком бесплодии, так что 4 214 человек в очереди не стоят...
Гость
17 августа 2017, 23:36
А при каком не поможет?
Гость
17 августа 2017, 16:27
Ну все, мужики теперь и нафиг не нужны.
Гость
17 августа 2017, 16:49
Вова содержать будет?
Гость
17 августа 2017, 16:56
А сперма откуда будет браться в будущем? От быков, собак?
Гость
17 августа 2017, 18:02
Гость
17 августа 2017, 16:56
А сперма откуда будет браться в будущем? От быков, собак?
Женщины сами начнут вырабатывать!
Гость
17 августа 2017, 23:42
Поздравления родителям, очень за вас рада, что с первой попытки...пережить неудачу после ЭКО очень тяжело, а уж несколько неудачных попыток - вообще жесть для психики. У самой с седьмого раза получилось.
Гость
18 августа 2017, 10:52
давайте просто порадуемся за мамочку и такого милого желанного малыша!
Гость
18 августа 2017, 16:32
Здоровья и счастья всем членам семьи...Мама и бабушка
Гость
17 августа 2017, 15:28
Нам не хватает лекарств и профессионализма, чтобы спасти от болезней уже рожденных детей Нам не хватает безопасности, чтобы защитить детей от насильников и убийц Остановитесь! Людей и так несколько миллиардов! Займитесь уже рожденными!
Гость
17 августа 2017, 17:30
да лучше бы ты не родилась, гостья!
Гость
17 августа 2017, 18:40
Маме своей это скажи.
Гость
17 августа 2017, 19:26
Гость
17 августа 2017, 17:30
да лучше бы ты не родилась, гостья!
Гостю 17:30: Нельзя такое говорить людям. Даже если они неправы в чем-то.
Гость
17 августа 2017, 16:23
Жаль, что обычные женщины не могут встать на учет по беременности в перинатальном центр. В регистратуре по-хамски отвечают, что они принимают только после ЭКО.
Гость
18 августа 2017, 06:21
Вы представляете, что будет, если сейчас со всей области "обычные" женщины рванут в ОПЦ наблюдаться? Он тупо лопнет. Гоу по месту жительства, в ОПЦ вас направят, если будет нужда.
Гость
18 августа 2017, 10:48
Гость
18 августа 2017, 06:21
Вы представляете, что будет, если сейчас со всей области "обычные" женщины рванут в ОПЦ наблюдаться? Он тупо лопнет. Гоу по месту жительства, в ОПЦ вас направят, если будет нужда.
Да у нас каждую вторю женщину можно ставить на учет. А если по блату то можно , да на учет вставать?
Гость
18 августа 2017, 12:04
Гость
18 августа 2017, 10:48
Да у нас каждую вторю женщину можно ставить на учет. А если по блату то можно , да на учет вставать?
причем тут блат? по показаниям
Гость
17 августа 2017, 15:40
На 4214 бесплодных всего 1900 процедур ЭКО бесплатно.. а если учесть что с первого раза очень редко когда получается то сколько остается шансов иметь детей ? практически ноль..
Гость
17 августа 2017, 16:28
1900 в год. В среднем, каждый четвертый год можно по ЭКО беременнеть бесплатно.
Гость
17 августа 2017, 17:11
У нас с 10 ЭКО получилось. Двойня. Потом третий ребёнок с первого раза. Главное желание
Гость
17 августа 2017, 23:31
Гость
17 августа 2017, 16:28
1900 в год. В среднем, каждый четвертый год можно по ЭКО беременнеть бесплатно.
Не всем можно. Бесплатно только по трубному фактору берут. Мне отказали, я за свой счет делала.
Гость
18 августа 2017, 14:58
Всё хорошо.Только не сказали чего и сколько (в рублях) это стоило.Хотя обещали сказать.
Гость
29 сентября 2017, 14:04
Здравствуйте, сама процедура ЭКО бесплатная, только анализы за свой счет сдаёте. Некоторые можно сдать в обычной пол-ке бесплатно, а некоторые в прогрессивках.
Гость
17 августа 2017, 16:23
На соседнем сайте некий Константин пишет следующее, цитирую его "Враньё. Мои племянники Ваня и Маша родились после ЭКО в этом центре зимой. Только после открытия центра. Из-за врачебных ошибок выхаживания Маша умерла на 3-й день. Ванечка прожил неделю. И смертей младенцев там более 60%. Когда забирал сестру почти все бабы в отделении были заплаканы т.к. потеряли ребёнка. Единицы были счастливы. Хотелось бы узнать мнение, как вы думаете это реально(уж очень не хотелось бы в это верить) или поклёп?
Гость
17 августа 2017, 17:29
Написано же первый ребёнок не только рождённый после ЭКО, а именно зачатый по программе в этом центре. Рожала в феврале там, в послеродовой палате со мной тоже экошница была, но она там только рожала! Желающих много, выписали через два дня, на потоке все. Но и Подруги в Америке и во Франции рожали- там чуть ли не на следующий день отпускают- ничего в этом ужасного нет, если все хорошо)) мне понравились и врачи, и условия!
Гость
17 августа 2017, 17:43
Это бред, младенческую смертность в 60% невозможно скрыть.
Гость
18 августа 2017, 12:14
Гость
17 августа 2017, 17:43
Это бред, младенческую смертность в 60% невозможно скрыть.
Откуда такие данные, умник? Покажите источник. Такая смертность где? В Бангладеш? К вашему сведению, в регионе она, 5, 9 на 1000 рожденных. Меньше меньшего. Естественный отбор еще никому не удавалось отменить.
Гость
17 августа 2017, 18:04
Написано же первый в новом перинатальный центре после проведенного у них же эко!!!
Гость
17 августа 2017, 16:30
Почему ПЕРВЕНЕЦ?? не пойму!
Гость
17 августа 2017, 16:41
Включи мозг и глаза. Кавычки видел? Это иносказательное определение. Школьная программа.
Гость
17 августа 2017, 16:46
Потому, что это первый ребенок, который родился с помощью этого коллектива врачей!
Гость
17 августа 2017, 16:50
ПАТАМУЧТА первый в центре!!!
Гость
17 августа 2017, 17:19
Почему первый????? уже целое поколение подрастает эко детей в Челябе, что за бред
Гость
17 августа 2017, 18:23
На свет появился первый малыш, который был зачат там благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)... Ну читайте хоть а, прежде чем умничать!
Гость
17 августа 2017, 18:43
Читать, не?
Гость
17 августа 2017, 16:01
Странно. Куча отзывов и не одного от диванных правдолюбов. А где вопли возмущённой общественностит?
Гость
17 августа 2017, 16:34
Вы первый!
Гость
18 августа 2017, 09:48
Враньё. Мои племянники Ваня и Маша родились после ЭКО в этом центре зимой. Только после открытия центра. Из-за врачебных ошибок выхаживания Маша умерла на 3-й день. Ванечка прожил неделю. И смертей младенцев там более 60%. Когда забирал сестру почти все бабы в отделении были заплаканы т.к. потеряли ребёнка. Единицы были счастливы. Обвинения не голословны. Комиссия о смертности детей в этом учреждении после ЭКО разбиралась месяц. Вывод был сделан такой - эти женщины имеют дефектный ген который не дал возможности ребёнку выжить. Не смешно? Заключения есть. Разбирательства замяли т.к. пошли перепихивания проблемы с одного врача на другого (кто вёл, кто анализы брал, кто выводы о возможности ЭКО делал, кто роды принимал). И чтоб хоть одного "своего" сдали - да ни за что. БАБЫ ДЕФЕКТНЫЕ. А мы свё делали правильно и отклонений не видели. Если интересно - соберите статистику выживаемости в этом учреждении. Нам сказали что порядка 13-17% не выживают. А в палате где лежала моя сестра 60% поте
Гость
18 августа 2017, 18:18
может ваши племянники про брянский перинатальный центр имеют что то сказать, то да там не все благополучно, а в Челябинске все благополучно, в центре собраны лучшие специалисты, новейшее мед.оборудование, туда каждая женщина стремится попасть...
Гость
22 августа 2017, 10:42
Во-первых. Почему не написали, какие врожденные патологии у этого "чуда"? 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами - это слова главного педиатра Минздравсоцразвития РФ Александра Баранова. Погуглите и найдете целую статью об этом. Во-вторых. ЭКО опасно для женского здоровья. Родит, а потом получит рак яичников. Кто будет ребенка воспитывать потом? В-третьих. Диагноз "бесплодие" - самый коммерчески выгодный. А 80% пар, которым поставили такой диагноз, могут зачать и выносить здорового ребенка без ЭКО и прочих дорогостоящих процедур. Используя метод распознования плодности или экологического супружества. Это статистика реальных пар. Будьте мудры по отношение к себе, своему здоровью и здоровью своих детей! Оценивайте долгосрочные последствия.
Гость
31 марта 2018, 17:03
и как же с трубным фактором можно самим забеременеть?
Гость
20 августа 2017, 02:08
Дети это прекрасно, но в создании таких эко-детей не принимает участие души родителей, все забыли, что зачатие это таинство, дарованное Богом. В итоге; зачатие превратили в какой-то механический процесс, как машину сделать (кто вырастит из таких вот детей?
Гость
21 августа 2017, 16:23
Первая девочка после ЭКО родилась в 1978 году. В общем, это совершенно обычные люди.
Гость
17 августа 2017, 15:24
Причем тут слово "первенец"????
Гость
17 августа 2017, 16:49
Читать не пробовали - "первенец" для врачей! Почитайте книжки - побалуйте свой мозг!
Гость
17 августа 2017, 16:59
Заголовок слабо прочитать? «Это чудо мы ждали 20 лет»: в челябинском перинатальном центре появился на свет первый ЭКО-ребёнок"
Гость