Здоровье Южноуральские доноры пополнили банк крови на 19 тонн

Южноуральские доноры пополнили банк крови на 19 тонн

Однако потребность в донорах крови не сокращается.

Летом традиционно не уменьшается потребность в донорах всех групп крови

Южноуральские доноры с начала года пополнили резервный банк крови на 19 186 литров, но в регионе остаются востребованными доноры всех групп крови, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В области уже прошло 463 выездных мероприятия на предприятиях и в муниципальных образованиях региона. Так, в девятой акции «Всероссийская суббота донора» приняли участие более 150 южноуральцев. В акции приняли участие жители Златоуста, Магнитогорска, Сатки и Челябинска. По медицинским показаниям донорами смогли стать 102 человека, пополнив резервный банк крови на 50 литров.

– Перед участием в донорских акциях необходимо сверяться с «донорским светофором» на сайте Службы крови, он показывает востребованность доноров с определенными группами крови. На сегодняшний день в областном банке переливания крови востребованы доноры всех групп крови, – отмечает главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

В ближайшее время участниками выездных донорских акций станут жители Еманжелинска, Златоуста, Коркино, Кыштыма, Магнитогорска, Сатки, Металлургического района Челябинска и Кунашакского района. С подробным планом выездных мероприятий можно ознакомиться на сайте Челябинской областной станции переливания крови.

Фото: Игнат Сарапулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления