RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Доктор и хаос: челябинские больницы потеряли миллионы на зарплату и лекарства

21 августа 2017, 07:15
Гость
Гость
5 сентября 2017, 22:45
Все наши врачи знакомые говорят! Просто разрушение медицины полное идет! В больницах места сокращают, скорую можно будет вызывать раза 4 в год, потом платно и т.д что будет с нами дальше.... работы нет и все платно.... а раньше у наших родителей было все наоборот
Гость
24 августа 2017, 17:22
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться одной догадкой, на грани математического расчёта и жизненного опыта: Знаете, что меня больше всего удивляет в пропагандистских ток-шоу, круглосуточно вертящихся по "зомбоящику"? -Участие в них жизнерадостных телеведущих и "экспертов", этаких розовощёких спортсменов-комсомольцев, с уверенностью глядящих в завтрашний день Великой Державы. Удивляет, конечно, не само их участие в чём бы то ни было, а сам факт существования таких индивидов в природе. Эти люди, с наушничком в ухе, способны с пеной у рта доказывать, что чёрное - это белое, и наоборот. Люди без совести и принципов, однозначно понимающие чем именно и как они загаживают разум "дорогих россиян". Думал, что эти проплаченные пропо-активисты - родимое пятно центральных каналов. Ан нет - это метастазы, расползшиеся по всей стране. Добрались, они как вижу, и до нас. Итак, догадка-загадка: земляки, как Вы думаете, какие два наиболее часто встречающихся в комментариях ник-нейма - ТРОЛЛИ?.
Гость
23 августа 2017, 01:00
Сегодняшние врачи вообще не лечат. ГНАТЬ их надо поганой метлой. Они на нас только зарабатывают себе миллионы, а не лечат совсем. Хуже шарлатанов. Ответственности никакой. Если бы их за ошибки и бесполезную деятельность (помощь) садили, то тогда бы у нас лет так через 5 остался бы только квалифицированный медперсонал, от которого была бы польза. В ТЮРЬМУ "ШАРЛАТАНОВ" !!!
Гость
23 августа 2017, 19:39
МАЛАДЕЦ!!! Всех врачей посадить, растрелять, выгнать! И через 5 лет будет медицинский рай? Ты статью то внимательно прочел (чла)?
Гость
23 августа 2017, 22:52
Гость
23 августа 2017, 19:39
МАЛАДЕЦ!!! Всех врачей посадить, растрелять, выгнать! И через 5 лет будет медицинский рай? Ты статью то внимательно прочел (чла)?
А дальше будет еще хуже. Судя по теперешним выпускникам школы...
Гость
25 августа 2017, 00:02
Гость
23 августа 2017, 19:39
МАЛАДЕЦ!!! Всех врачей посадить, растрелять, выгнать! И через 5 лет будет медицинский рай? Ты статью то внимательно прочел (чла)?
Я, так понимаю, ты медработник. ДОЛОЙ нынешних врачей и шарлатанов!!!!!!! Ни копейки им платить не надо, этим бездарям. ДОЛОЙ!!!
Гость
22 августа 2017, 20:56
А хотелось бы услышать что закончились средства на оплату труда нажравших красные рожи хоть прикуривай, "беременных" чиновников - слуг НАРОДА!
Гость
22 августа 2017, 19:08
Я что- то не поняла, что разве с моей зарплаты стали меньше удерживать на ФОМС? Я почему должна попадать под какие то тарифы ухудшения качества обслуживания?
Гость
22 августа 2017, 17:47
Расформировать ненужную прокладку в лице фомса.
Гость
22 августа 2017, 15:10
Зарплаты бы себе снизили. По нескольку раз в год повышения. Все знакомые врачи заграницу дважды в год ездят и все жалуются что плохо живут. При этом лечат в целом все хуже и хуже
Гость
22 августа 2017, 17:39
Не все, но ездят. И Вы хотя бы раз в год или в два накопить уж на Турцию или Таиланд можете. Сам врач (не из частной клиники), заграницей не был ни разу, просто не хочу (бывает и такое)
Гость
22 августа 2017, 14:36
Зато как воровали так и воруют все кто у власти хоть какой находится. А нам простым что остается? Идти на баррикады чтобы услышали ? А кто пойдет? У нас у всех семьи. Вот и сидим воняем только.
Гость
22 августа 2017, 14:31
как я услышала в управлении образования нашего города, высказывание одного из сотрудников этого учреждения "Это же люди, они еще родятся"
Гость
23 августа 2017, 21:01
так это у них девиз в профессии. Вы первый раз что-ли слышите это? У меня мама раньше жаловалась на эту фразу, а потом я сам про себя это услышал в больницах много раз, когда мама умерла... Это не циники... они ещё истории про больных, про нас, публикуют на Яплакал и на фишках, куражаться...
ВитФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2017, 14:16
главу Челябинского ТФОМС - под суд ! народный ! пожизненное !
Гость
22 августа 2017, 19:09
Да ладно уж, зачем пожизненно, она и так напугана.
Гость
23 августа 2017, 15:59
Гость
22 августа 2017, 19:09
Да ладно уж, зачем пожизненно, она и так напугана.
Ой ли? Плохо Вы знаете Ирину Сергеевну....
Гость
22 августа 2017, 13:06
Мало кто знает, но сокращение финансирования именно медицинских услуг это рекомендации мЕЖДУНАРОДНОГО вАЛЮТНОГО фОНДА нашему правительству во главе с Медведевым.
Гость
22 августа 2017, 12:54
Противно,тошнит уже от этого беспредела
Гость
22 августа 2017, 12:45
Вот не надо вранья. Протезирование тазобедренных и коленных суставов по квотам делают в Медиоре и в 9 ГКБ, как минимум!!!! По тем же квотам можно в Екате сделать операцию, в Новосибирске (другие виды мед помощи). Хотя, реформа и закручивание гаек со стороны ФОМСа - это ни к чему хорошему такими темпами не приведет. Готовим все денежки на ДМС, скоро бесплатно даже чихнуть нельзя будет!!
Гость
22 августа 2017, 11:04
А почему МЫ должны уезжать и умирать??? Пусть ОНИ, оккупанты, полиция, рабы политиков и полиции, умирают и уезжают.... ПОЧЕМУ мы это им прощаем? Полицейских всего 900 тыщ - боевых из них - около 150. Остальные тюфяки.... А нашей армии - более 2,5 миллионов.... Армия нам поможет. Вот только лечатся они в одном месте с полицией.
Гость
22 августа 2017, 11:02
В стране бесплатной медицины уже почти нет. Добивают последнюю. Кто-то удивится, если уйдут последние врачи - кто в платные клиники на подработки, кто в бизнес (по Медведеву). А нас уже лечат практиканты - руку набивают на пациентах. С узкими специалистами совсем беда. Чтобы вырастить одного хорошего специалиста - нужны годы. А разогнать - пожалуйста, за месяцы. А сколько людей умирает от неоказания медпомощи в селах , деревнях, районных центрах и маленьких городах? просто потому, что лечить НЕКОМУ. Кто в нашей стране важнее - чиновники от медицины, депутаты, министры - или люди, народ? нет денег на врачей - не платить зарплату всему минздраву и отдать ее врачам. Или пусть поднимают свои задницы и идут лечить людей бесплатно.
Гость
22 августа 2017, 11:00
Зато враги народа только повышают себе зарплаты. Вон полиция (рабы политиков) и их врачи живут небедно - каждый год всей семьёй ездят по 2 раза отдыхать. И не в Крым. Денег некуда девать. Зарплата по 40-50т.р. Полицейский госпиталь на Коммуны.
Гость
22 августа 2017, 10:10
Ха-ха-ха. А где же повышение зарплат, о котором так недавно пиарились власти. По сути, пиарят о повышении, а на деле - только одно снижение идёт
Гость
22 августа 2017, 09:22
Очень интересно услышать, а лучше прочитать комментарий на публикацию - "начальника транспортного цеха"...директора Челябинского фонда ОМС, госпожи Михалевской. Она очень умная-найдет достойный ответ!
Гость
22 августа 2017, 08:51
денег нет а каждый врач с уровня завотделением имеет свой частный медкабинет гденибудь в подвальчике где осуществляет комерческий прием поциентов.
Гость
22 августа 2017, 08:46
А никто не задумывался сколько неосновного персонала в наших больницах. В Сатке целое здание! Вот кого нужно оптимизировать и их зарплаты пересмотреть
Гость
22 августа 2017, 11:01
Заблуждаетесь. Ради неосновного персонала и происходит оптимизация. ))
Гость
22 августа 2017, 08:41
А мне понравилось в частной клинике получить вмп по полису. Условия, оборудование, квалификация врачей выше всяких позвал. Поэтому я зато чтобы квоты на вмп выделялись и частным клиникам. Извините, но я тоже налогоплательщик и хотелось бы получать нормальную помощь.
Гость
22 августа 2017, 06:50
а к концу года мы не сможем не то, что её увеличить(зарплату), а придётся снижать, если не хотим растерять персонал- сами то поняли что сказали? - так и скажите работайте за эти же деньги или увольняйтесь, так вот все люди работающие не в бюджетных организациях много лет назад с этим столкнулись.и трудно быть Богом ведь так?
Гость
21 августа 2017, 22:50
Денег нет. Но зато собирающая деньги страховая компания астраметалл находит их на закупку анализаторов крови, как видно из соседней статьи на сайте. А потом эта же компания будет зарабатывать на расходных материалах к этим приборам. То есть собрали деньги налогоплательщиков, а тратят не на лечение, не на финансирование ФОМС, а на инвестиции для уже личного обогащения. Так получается?
Гость
21 августа 2017, 22:31
ФОМС срывает выполнение поручений президента по повышению зап,платы медикам,Главное покричали о повышениях ,а на деле,как всегда.
Гость
21 августа 2017, 22:09
Забьем на медицину! даешь ГОК! P/S при чем тут ГОК? скоро узнаете при такой медицине.
Гость
21 августа 2017, 21:48
Я специально ходила на выборы.Голосовала НЕ за единую Россию. Многие из моих знакомых, вменяемые,образованные люди-не пошли на выборы,нашлись дела поважнее в этот день, да и, мол,все это фальсификация и все решено за нас.Хотя есть люди,кто работал на местных выборах и говорил,что невозможна там фальсификация-строго следят.А зачем фальсификация, если у нас народ либо тупо на выборы не ходит, либо РЕАЛЬНО!!!голосует за единую россию!На предприятиях, в деревнях-много способов уговорить людей проголосовать именно за нее.А многих реально устраивает эта партия,видимо. Особенно, кстати, пенсионеров и бюджетников-самых бедных. За единую Россию голосуют именно они, а их много...
Гость
22 августа 2017, 17:21
На выборах (на том, что вы называете выборами) все 100% кандидатов от администрации. Без единого исключения.
Гость
21 августа 2017, 21:19
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
21 августа 2017, 21:11
Огромные деньги планируется потратить на телемедицину. Бенефициар - Ростелеком. Так что в будущем лечить будут опять Чумак и Кашпировский?!
Гость
21 августа 2017, 20:27
Россия вперёд! За Путина! За Родину! Врачам грех жаловаться, у них зарплата в разы больше чем у библиотекарей и почтальонов.
Гость
21 августа 2017, 21:04
А ответственность у врачей и библиотекарей одинакова? Не правильно вопрос ставите, нужно так: почему на минимальную заработную плату прожить никому не возможно?
Гость
22 августа 2017, 09:26
Библиотекари с почтальонами носилки не таскают. И за жизни людей ответственности не несут. Спят ночами дома, в праздники дома. Бомжей из канав не выковыривают, на ДТП с мигалками не летят, роды на дому, в какой нибудь деревне, в доме, где света нет не принимают. Не надо сравнивать. Медик может стать и библиотекарем, и тем более почтальоном. А они смогут стать хотя бы медсестрой в процедурном кабинете, без соответствующего образования, сертификата и т.п., нет, не смогут.
Гость
21 августа 2017, 20:24
Сейчас главное помочь Мадуре, им 6 млрд. долларев отправили , там у них обстановка сложная а мы держимся, привыкли уже держаться.
Гость
21 августа 2017, 19:22
Очевидно, что частники во всю стараются завалить остатки государственной медицины. Дядя из Ин Витро ставит своего недоучку племянника, который ни дня врачом не работал, главным врачом ГБ№1 и они вместе шаг за шагом разваливают старейшую больницу города, продолжая дело прежних руководителей продавших бывшую столовую Лотосу под отделение гемодиализа. И все шито-крыто. Когда следственные органы проснутся? Или и они уже служат золотому тельцу?
Гость
21 августа 2017, 18:34
ЛиЖ бы у кремлёвской больничке усё харашо було)
Гость
21 августа 2017, 16:53
Странно слышать, странно читать, что у больниц не хватит денег... это как? У фонда может не хватить, но у больниц НЕ может. Закон прямо, русским по белому, пишет, что страховое возмещение, то есть оплата медпомощи производится НЕзависимо от финансового положение Страховщика. Закон прямо об этом указывает. Закон также прямо указывает, что страховое обеспечение, то есть объем оплаты медпомощи должен обеспечивать порядки и стандарты ее оказания. Объясните мне как можно понизить стоимость оплаты медпомощи без ущерба стандартов и порядков ее оказания? Как? Как? Ответ:  НИКАК, при условии, что предыдущаяя оплата не была завышена, т.е производилась с нарушением принципов целевого финансироапния со сторонв фонда ОМС. Что делать ЛПУ - сокращать объем медпомощи, пропорционально сокращенному объема ее оплаты ЛПУ, только так можно сохранить качество медпомощии и ее соотаетствие порядкам и стандартам, то есть сохранить ее оказание в РУСЛЕ ЗАКОНА.
Гость
21 августа 2017, 16:11
Крым-то зато чей? И за чей счет этот банкет?
Гость
21 августа 2017, 16:10
Че вы ноете. Как не лечили так и не будут. Работайте лучше, а то сидите в коментах в рабочее время.
Гость
21 августа 2017, 15:51
Когда "уринотерапию" признают наука? Они, ученые скрывают от нас правду!
Гость
21 августа 2017, 14:20
Пенсионеры вымрут, пенсии платить не надо. Профит. Остальные, кто сам не выжил, тоже пусть вымирают - даешь естественный отбор. И вообще, планета не резиновая, и так перенаселена.
Гость
21 августа 2017, 14:12
Южноуральские врачи будут получать в месяц две средних по региону зарплаты В октябре медработников Челябинской области ждёт прибавка к зарплате, а в 2018 году врачи буду зарабатывать вдвое больше, чем среднестатистический южноуралец. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/327540929781760.html
Гость
22 августа 2017, 09:30
У нас, к пенсионерам врачи на дом не ездят, сколько ни вызывай, присылают фельдшера с неотложки. Фельдшера ходят врачей просят чтобы к такому-то пациенту съездили, посмотрели, лечение назначили. И то не к каждому поедут.
Гость
22 августа 2017, 09:33
Не ждет, если ФОМС урезает финанисирование, то прибавки не откуда ждать. В одном месте добавят, в другом урежут и отчитаются, о добавке. У нас за два года снизилась зарплата получали 23-25 сейчас 10-13000, при этом был повышен оклад.
Гость
21 августа 2017, 13:10
Восстановим Пальмиру!
Гость
21 августа 2017, 22:58
И даёшь проведение концертов Оркестра Мариинского театра каждую неделю!
Гость
21 августа 2017, 13:09
Все, бы досрочные выборы партий. Едро иди отсюда.
Семен Арнольдович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2017, 12:39
Если не ошибаюсь,на каждый полис мед.страхования выделяется 120-150 тыс.руб. в год,о какой бесплатной медицине вы говорите? Пусть налом выдают и поедем лечиться за границу.
Гость
21 августа 2017, 13:09
Ошибаетесь-подушевой норматив на 2017 год на одного живого жителя Челябинской области не более 12 (двенадцати) тысяч рублей...Дышите глубже.
Гость
21 августа 2017, 14:05
Ещё добавлю, что раствор стерофундина 1,0 л стоит 1000 руб
Гость
21 августа 2017, 14:11
Гость
21 августа 2017, 13:09
Ошибаетесь-подушевой норматив на 2017 год на одного живого жителя Челябинской области не более 12 (двенадцати) тысяч рублей...Дышите глубже.
Мой работодатель платит в ФОМС на меня 3400 с копейками. За год это 40800. Так с какого .... ,простите, подушевой 12т.р.??? А если учесть, что обращаюсь в больницу 2-3 раза в год и болею 3 дня (затем закрываю больничный), а лечусь за свой счет, то куда остальные деньги деваются? Почему не сделать так, чтоб у каждого гражданина был свой мед.счет, на который работодатель будет делать отчисления по типу как в ФОМС. От туда бы люди брали на лечение и операции, которые так дорого стоят для граждан этой страны. И пусть при этом медицина будет платной. Я думаю мы (простые люди) от такого расклада только выиграли бы.
197903562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2017, 12:37
Идет планомерное уничтожение населения нашей страны. Кому-то это выгодно. Нас и завоевывать не надо, мы сами себя уничтожаем.Скоро пенсионерам совсем запретят ходить в больницы, пусть дома умирают - их же много. А работающих будут за большие деньги лечить. Может пора судить за принятие таких решений - как за саботаж и вредительство?
Гость
21 августа 2017, 15:31
Кто судить-то будет? Вы думаете есть в стране дяди посильнее, посправедливее? это всё вот - ОНИ и есть. Вы к кому сейчас взываете-то? Всё. Нету никого. Мы - и Они. Им хорошо, нам - плохо. А других-то, больших и справедливых - нету!
197903562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2017, 20:14
Гость
21 августа 2017, 15:31
Кто судить-то будет? Вы думаете есть в стране дяди посильнее, посправедливее? это всё вот - ОНИ и есть. Вы к кому сейчас взываете-то? Всё. Нету никого. Мы - и Они. Им хорошо, нам - плохо. А других-то, больших и справедливых - нету!
Я согласна с Вами.Но хочется верить, что не все уж такие плохие.Что когда-нибудь начнут принимать разумные решения.Хотя сейчас выходит - Чем дальше в лес, тем больше дров.
Гость
22 августа 2017, 08:03
21 августа 2017, 20:14
Я согласна с Вами.Но хочется верить, что не все уж такие плохие.Что когда-нибудь начнут принимать разумные решения.Хотя сейчас выходит - Чем дальше в лес, тем больше дров.
Разумные? Только бизнес, ничего личного...
Гость
21 августа 2017, 12:14
а как же повышение зарплат с 1 октября
Гость
21 августа 2017, 13:49
А никак, оклад повысят, а какую нибудь надбавку уберут. Отчитаются о повышении зарплат и будет всем счастье, кроме рядовых медиков. У нас на скорой за два года убрали стимулирующие выплаты, колесный стаж, который составлял у тех, кто его выработал 80%. И на ставку, без подработок выходит 8-9000, это в дорогие месяца. а есть у нас еще дешевые. Правда мы своим скудным умишком понять не можем как за одинаково выработанное количество часов в разные месяца мы получаем по разному. Так, что ждем очередной "прибавки".
Гость
21 августа 2017, 12:08
Меньше денег в частные больницы нужно отдавать тому же ФОМСу, тогда и на государственные деньги останутся. У одних врачей в гос больницах зарплата 40 тыс, а такой же врач в частной клинике за ВМП на государственные деньги 260 тысполучает и более.
Гость
21 августа 2017, 23:41
Муниципальные больницы для малоимущих. Не нравится зарплата 40 тысяч, идите в частную клинику.
Гость
21 августа 2017, 11:55
Ни дай Бог заболеть в Челябе, здоровые-то выжить не могут
Гость
21 августа 2017, 11:16
Чем зарабатывают больницы - понятно, вроде, как людей пытаются лечить по мере сил и возможностей, а вот чем, или, точнее, каким местом зарабатывают чиновники от медицины, коих в последнее время развелось, как тараканов на грязной кухне?
Гость
21 августа 2017, 11:13
Вот привезут 2го сентября иконочку Божьей Матери, она всех исцелит, а врачи и больницы это как говорит наш святой владыкушко Никодим это сатанисты и сектанты, аминь аминь аминь.
Гость
21 августа 2017, 11:05
Поздравляю патриотов, нашкрымчан и прочих, голосующих за нынешнюю власть!
Гость
21 августа 2017, 10:24
Просто кошмар!!!!
Гость
21 августа 2017, 10:15
Мои поздравления всем патриотам и терпилам режима. За остальных, кто умеет наживаться, можно не беспокоиться!
Гость
21 августа 2017, 10:35
Умеют наживаться воры и мошенники. Вы из их числа? ничего, карма все поправит... не в нашем поколении - так в последующих. Радуйтесь, пока ваше время.
Гость