перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Онкологический ликбез: можно ли заразиться раком и передается ли он по наследству?

22 августа 2017, 07:20
Гость
22 августа 2017, 11:07
ЧЭМК - не виноват, Маяк - не виноват, ГОК - не виноват. НИКТО не виноват, оно САМО виновато. Вот что читается в статье между строк.
Гость
22 августа 2017, 12:23
Странно у Вас читается. Там даже в комиксе (инфографике) написано, что "плохая экология" влияет. Поэтому ЧЭМК очень даже может быть виноват. А ГОК да, не виноват пока, его еще нет, а "Маяк" уже не при делах, так как ужасной радиации от него тоже давно нет.
Гость
23 августа 2017, 10:51
Гость
22 августа 2017, 12:23
Странно у Вас читается. Там даже в комиксе (инфографике) написано, что "плохая экология" влияет. Поэтому ЧЭМК очень даже может быть виноват. А ГОК да, не виноват пока, его еще нет, а "Маяк" уже не при делах, так как ужасной радиации от него тоже давно нет.
вы думаете на маяке 50 тонн металлического плутония никак на нас не влияют? )) 1 микрограмм убивает человека. одна миллионная часть грамма. А там их 50 тонн - т.е. 50 миллионов грамм. - это 50 миллиардов доз для убийства - больше чем людей на земле в 7 раз. "Не влияет"... ага... сказочник вы.
Гость
22 августа 2017, 13:02
Сейчас свой вклад в количество онкобольных вносит ЧЭМК с постоянными выбросами. А на подходе Томинский ГОК.
Гость
22 августа 2017, 09:30
Жаль мама с папой не дождались этой статьи, оба умерли от рака (рак груди, рак легкого)
Гость
22 августа 2017, 10:06
Сочувствую очень..(
Гость
22 августа 2017, 14:42
Очень жаль Ваших родителей, но думаю, что эта научная статья светоча онкологии вряд ли им помогла...
Гость
22 августа 2017, 08:00
Мама стояла на учёте у онколога три года. Посещала для осмотра раз в полгода, а рак молочной железы нашли третьей стадии. И не тот врач, что делал плановые осмотры. Ей после 40 лет ни разу не делали маммографию! Боролись мы пять лет, умерла она в 50 лет. Лекарства были платные, томографии делали тоже платные. Бесплатный был только прием у врача. Результат на лицо. Просто она попала в те цифры по статистике 203 человека из ста тысяч...
Гость
22 августа 2017, 09:19
Лечится даже рак груди 4-й стадии.
Гость
22 августа 2017, 09:26
Блин, очень жаль вашу мамочку, но здесь не только его вина! Да после 25 маммографию нужно делать каждый год!!!
Гость
22 августа 2017, 10:00
Гость
22 августа 2017, 09:19
Лечится даже рак груди 4-й стадии.
Бред не пишите...рак начиная с 3 стадии плохо поддаётся лечению...а уж 4 стадия вообще не лечится...врачи на такой стадии дают только обезболивающие. (Из личного опыта)
Гость
22 августа 2017, 09:14
У меня есть пример: диагностировали на самой ранней стадии и ничего не помогло, полное равнодушие врачей. Но все равно я уверенна что нужно всеми силами лечиться!!! Хоть это больше напоминает борьбу с врачами а не с болезнью
Гость
22 августа 2017, 10:04
Терпения Вам и все получится.
Гость
22 августа 2017, 14:06
спасение утопающего дело рук самого утопающего (( удачи, у вас все получится!
Гость
22 августа 2017, 13:12
Вся проблема в отсутствии диагностики на ранней стадии болезни . Как правило при обращении к врачу констатируют 3-4 стадии .Время упущено и шансы уже минимальны. Пол года и нет человека ... Такова ,увы,реальность .
Гость
22 августа 2017, 13:36
Что, начались ответы из чокод? Ранняя диагностика всегда повторяют, пришли поздно - тоже говорильня чокода, кто-то виноват, но не чокод. Узнаваемо.
Гость
22 августа 2017, 13:39
"Почерк" В.А.В., в этом комментарии
Гость
22 августа 2017, 18:39
Гость
22 августа 2017, 13:39
"Почерк" В.А.В., в этом комментарии
Для ВАВ это очень уж примитивно ....
Гость
22 августа 2017, 09:20
Пускай вовремя делает операции, а не ждет откатов
Гость
22 августа 2017, 10:44
Я могу фамилию, как минимум, одного хирурга назвать.
Гость
22 августа 2017, 12:26
Гость
22 августа 2017, 10:44
Я могу фамилию, как минимум, одного хирурга назвать.
и назовите! и нечего всех одним дегтем мазать!!!
Гость
22 августа 2017, 12:55
Гость
22 августа 2017, 12:26
и назовите! и нечего всех одним дегтем мазать!!!
Как начнется какая нибудь нестабильность в чокоде, так и вспомним в общую кучу факт ). Если все молчат, так не значит, что ничего про вас нет.
Гость
22 августа 2017, 08:38
Спасибо докторам, спасают много человеческих жизней. Но все в системе работает медленно, очень медленно. А тут главное- чем раньше нашли(((.
Гость
22 августа 2017, 09:32
Пока к этому онкологу пробьешься в районной поликлинике, уже поздно будет. В благополучный исход лечения не верю, особенно в нашей области. В лучшем случае направят на химию в Копейск и забудут. А 400 случаев на 100 тысяч населения это много, очень много. Тем более, думаю, что цифры занижены, чтобы не пугать население.
Гость
23 августа 2017, 10:45
Гость
22 августа 2017, 09:32
Пока к этому онкологу пробьешься в районной поликлинике, уже поздно будет. В благополучный исход лечения не верю, особенно в нашей области. В лучшем случае направят на химию в Копейск и забудут. А 400 случаев на 100 тысяч населения это много, очень много. Тем более, думаю, что цифры занижены, чтобы не пугать население.
А вы сами посчитайте, если раньше было 250 человек на 100т, и хватало маленького 2-х этажного здания, то сейчас не хватает и 7-ми этажного, очереди по 3-4 часа. Значит заболеваний больше раз 5, т.е. до 1500 на 100т.
Гость
22 августа 2017, 09:49
Сосед умер от рака. Пилот, афганец, да и просто хороший мужик.Болезнь косит сотнями, что-то дальше будет?
Гость
22 августа 2017, 15:12
у меня за этот год трое знакомых. Одному 60 лет, второму 40, третьему 41
Гость
24 августа 2017, 13:29
Этот важенинский "ликбез" появился как раз перед началом строительства ГОКа.Позавчера Дубровский высказался,что зря РМК время тянули с проектом(всё равно построят и никто не будет тратится на транспортировку хвостов в Коркино;хотя хрен редьки не слаще),а вчера оказалось,что есть не только положительные экспертизы,но и разрешения на строительство обогатительной фабрики.И будет ГОК,будет САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ открытый рудник.Как тут без "онколикбеза" с туфтой о "каждому–свой рак" и "успехах" в "излечении." А мне и оперировавший онколог,и врач в областной онкополиклинике,и онколог в местной поликлинике говорят,что рак неизлечим.И на учёте я пожизненно.И вместо того,чтобы избавить город от выбросов (фильтры,качественый бензин,уборка улиц,запрет полётов военных над городом,запрет захоронений ядерных отходов), нам рассказывают "сказки венского леса," в которые вряд ли кто поверит,потому,что в областной онкополиклинике ПОЛКИ ЛОМЯТСЯ от карточек больных раком.БОЛЕЮТ ДЕТИ.Дети рождаются с раком.
Гость
24 августа 2017, 13:50
с раком и от неправильного обрпза жизни. Кстати во время беременности не стоит игнорировать рекомендации врачей(мало есть сладкого-конфеты, и еще хлеб).
Гость
24 августа 2017, 14:39
Какой же Вы дремучий .....
Гость
24 августа 2017, 16:44
Гость
24 августа 2017, 14:39
Какой же Вы дремучий .....
Может,я дремучий(куда смотреть?),только в телевизоре прямо сейчас собирают с народа деньги на лечение в Израиле 6-летнетнего мальчика с опухолью мозга.Если Вы такой же "продвинутый," как этот из "ликбеза," то мне Вас жаль.
Гость
22 августа 2017, 08:52
У нас все бесплатно, ну спорный вопрос, а сколько детей болеют онкологией, отделение переполнено, элементарных масок нет, из лекарств родители не покупают только лишь химию. А так все бесплатно)))
Гость
22 августа 2017, 09:59
если бы вы знали сколько стоит сама химия, не было бы ряда из этих скобочек
Гость
22 августа 2017, 10:49
Гость
22 августа 2017, 09:59
если бы вы знали сколько стоит сама химия, не было бы ряда из этих скобочек
И химиотерапевты самые богатые в больнице.
Гость
22 августа 2017, 17:06
Гость
22 августа 2017, 10:49
И химиотерапевты самые богатые в больнице.
и только за то, чтобы они реально проставили положенные больному медикаменты, а не сбагрили их налево
Гость
22 августа 2017, 09:43
Везде балаболы, у которых все хорошо. А в жизни - помрешь в очереди..... Что ж все по Израилям лечатся? Не будет в этой стране ничего хорошего....
Гость
22 августа 2017, 15:11
а я вам скажу почему, потому что в Израиле и в наших платных клиниках не тырят и не продают налево дорогостоящие лекарства, предназначенные для проведения химии таким пациентам.
Гость
22 августа 2017, 18:31
Гость
22 августа 2017, 15:11
а я вам скажу почему, потому что в Израиле и в наших платных клиниках не тырят и не продают налево дорогостоящие лекарства, предназначенные для проведения химии таким пациентам.
Не витайте в облаках! От рака также умирают и в Израиле, и в Германии, и в Штатах! Просто, в более комфортных условиях
Гость
22 августа 2017, 19:38
Гость
22 августа 2017, 18:31
Не витайте в облаках! От рака также умирают и в Израиле, и в Германии, и в Штатах! Просто, в более комфортных условиях
да никто и не спорит, что умирают. Только вот процент умерших там меньше, чем в РФ на бесплатном типа "лечении", а по факту ставят пациентам в РФ пустышки, особенно тем, кто на стадиях 3-4, им же все равно типа лечиться уже поздно.
Гость
27 августа 2017, 22:06
Все бы было хорошо, если бы не было так плохо!!!Сомневаюсь, что этот главврач также улыбался бы, если такое горе, не дай Бог, случилось бы в его семье! Особенно оставляет желать лучшего корректность врачей, когда они своими словами и своим отношением просто убивают человека независимо от стадии этой болячки!!!!!!!
Гость
28 августа 2017, 09:41
а в его семье как раз и был случай рака!
Гость
28 августа 2017, 11:26
Жена его умерла от рака груди–это не тайна.А ведь всё было для диагностики и лечения.И как теперь верить этим "раладам" о пользе ранней диагностики и успехах "киберножей"?
Гость
28 августа 2017, 15:15
Гость
28 августа 2017, 11:26
Жена его умерла от рака груди–это не тайна.А ведь всё было для диагностики и лечения.И как теперь верить этим "раладам" о пользе ранней диагностики и успехах "киберножей"?
А лечение рака - это вам не детская игра в "верю - не верю", а долгий и сложный процесс. И кибернож - не волшебная машинка, а один из методов. Начните с простого - научитесь справляться со своими страхами, врачам доверьте лечение болезни, а свою судьбу - Богу. Глядишь, и все получится.
Гость
22 августа 2017, 08:25
"есть риск возникновения второй опухоли – не путать, это не метастаз и не рецидив – НЕ первично-множественный рак", а что это как не первично-множественный метахронный рак? Цит.: "...метахронными (считают) – опухоли, выявленные через промежуток времени, превышающий 6-месячный срок. В настоящее время метахронные опухоли всех локализаций преобладают над синхронными" (МНИОИ им. Герцена, http://www.mnioi.ru/istorii-patsientov/3985/ Дата обращения 22.08.2017). А.В., поясните.
Гость
22 августа 2017, 12:22
да Вы почитайте работы А Важенина по этой проблеме... проблема первично-множественных опухолей очень глубоко представлена в работах многих врачей клиники , выполненных под руководством Академика почитеайте литературу!!! полезное, знаете ли занятие ...
Гость
22 августа 2017, 12:26
Уважаемый Coroner! Все вопросы профессионального характера обсуждайте, пожалуйста, в профессиональной среде. Будьте корректны как с коллегами, так и с пациентами.
Гость
22 августа 2017, 12:35
Гость
22 августа 2017, 12:26
Уважаемый Coroner! Все вопросы профессионального характера обсуждайте, пожалуйста, в профессиональной среде. Будьте корректны как с коллегами, так и с пациентами.
Уважаемая редактор/модератор. Я привел мнение ведущего онкологического учреждения страны. И, мне кажется, я предельно корректен. Считаете, что нет - в Ваших силах удалить мой комментарий.
Гость
22 августа 2017, 08:34
Рак не наследуемый? Ну, в процентах 70 - да, но про ген BRCA1 автор слышал? Про профилактическую мастэктомию? Про то что рак не инфекционное заболевание - про вирус папилломы человека (ВПЧ) как основной причины рака матки или вирусные гепатиты как основная причина рака печени, я так понимаю, автор тоже никогда не слышал? Ну а про связь апоптоза и онкогенна - это вообще песня?
Гость
22 августа 2017, 08:46
Вылечи себя сам! Вот девиз современной медицины в России, гриппом то заболеть страшно в нашей стране - помрешь. не то что раком
Гость
23 августа 2017, 23:54
Лечиться надо, но не каждому это возможно! У меня мама 3,5года болела с 3-4стадией рака яичников, думали что выздоровела, но увы! Отец умер за полгода, лечить в этом заведении отказались, пришла молодая барыня, наверное лекарь и в глаза сказала домой его везите только купите специальные обезболивающие, две недели и умер. И это при всех моих связях в больницах, увы, мы никому не нужны, особенно без денег, а лечат везде одинакова, Жанна Фриске тоже умерла, несмотря на миллионов не равнодушных
Гость
24 августа 2017, 13:02
Всю жизнь живу в Челябинске,в Ленинском районе.И в 60-90-е годы район не так бурно застраивался,как сейчас и в годы моего детства и юности мы знали всё,что творилось "на районе." И если у кого-то был рак,то об этом говорили,как о сенсации.На скамейках во дворах сидели старушки за 70,–бодрые,в здравом уме и твёрдой памяти.В 90-х годах началось лавинообразное нарастание рака.С развалом страны,когда предприятия перешли в частные руки,когда не стало контроля за выбросами,а хозяева заводов не тратятся на очистку,онкология захлестнула город.Да,выбросы от тысяч машин тоже "не фонтан"(жарко,безветрие,окна открыты и лёгкий сквозняк затягивает вонь соляры с проезда и дороги,что прямо под окнами),но смог,ядовитые газы и пыль тысячами тонн–это заводы.И,как итог,–очереди к онкологам,рак уже–обычное дело.И,когда я лежала на операции пять лет назад(в облонко поликлинике три! года смотрели на опухоль и неправильно диагностировали),в палате на 4 человека нас,из Ленинского,было двое.Важенин–для ГОКа.
Гость
24 августа 2017, 13:49
Конечно,те,кого лечат от рака,должны быть благодарны лечащим врачам.НО:если бы здесь писали все,как я,больные раком,то это было бы МОРЕ УЖАСА.И все эти "ликбезы"–не утешение и не помощь.Потому,как со мной в больнице лежали и молодые,и без лишнего веса,и без вредных привычек.И даже,вы не поверите,без онкологии у предков.И врачи так и говорят:"А что Вы хотите,–такая экология."И говорят не только онкологи,но ЛОР,и ревматологи,и эндокринологи.Нас приучают к обыденности рака.А мы помним времена,когда рак был сенсацией.И три примера,с мумией–в том числе,на тысячи предыдущих лет–тому подтверждение.Так что эти бодрые нравоучения пусть засунут.
Гость
22 августа 2017, 08:28
Забота властей про открытии ГОКа .
Гость
22 августа 2017, 16:35
Именно так я и подумал, прочитав статью.
Гость
22 августа 2017, 11:53
Да бред все это,у моей мамы обнаружили опухоль на ранней стадии и 1,5 года врачи перепихивали друг на друга,то анализы разные ,один сдала предыдущий срок вышел и так через 1,5 года только вырезали!и то уже почку затронуло ,прошло 3 месяца с операции сдала онкомаркер вроде все в порядке,а не тут то было ,оказывается метастазы уже голову пошли и у нее отнималась рука лева и нога,а врачи руками разводили и из областного онкодиспенсера отправили по месту жительства наблюдаться ,прошли курс лучевой результат оказался на месяц вроде рука и нога начала работать,но потом опять все повторилось,поехал по месту где делали лучевую сказали что второй раз на голову не делают облучение,24 августе 40 дней как не моей мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2017, 16:48
Что же вы 1,5 года тянули тем более с опухолью!!!!!!!! Неужели нельзя было найти денег и устроить маме нормальную операцию и уход!!! У нас в городе что один врач-онколог!!!! Вы сами виноваты в своем бездействии!!!! Никто, кроме вас самих, не возьмет за руку и не будет бегать по врачам, сдавать анализы и договариваться с врачами!!!!!
Гость
22 августа 2017, 17:09
Гость
22 августа 2017, 16:48
Что же вы 1,5 года тянули тем более с опухолью!!!!!!!! Неужели нельзя было найти денег и устроить маме нормальную операцию и уход!!! У нас в городе что один врач-онколог!!!! Вы сами виноваты в своем бездействии!!!! Никто, кроме вас самих, не возьмет за руку и не будет бегать по врачам, сдавать анализы и договариваться с врачами!!!!!
вы что же, всерьез считаете, что у нас каждый житель - владелец газет, заводов, пароходов, чтобы мог обеспечить такому больному лечение? Вы хотя бы для порядка хоть примерно бы узнали стоимость такого лечения. Там и квартиру если продать может не хватить, а и квартиры не у всех есть в собственности. Или уже сразу почки всей семье продавать? тоже мне умники
Гость
22 августа 2017, 18:32
Гость
22 августа 2017, 16:48
Что же вы 1,5 года тянули тем более с опухолью!!!!!!!! Неужели нельзя было найти денег и устроить маме нормальную операцию и уход!!! У нас в городе что один врач-онколог!!!! Вы сами виноваты в своем бездействии!!!! Никто, кроме вас самих, не возьмет за руку и не будет бегать по врачам, сдавать анализы и договариваться с врачами!!!!!
неужели не могли найти денег. да не умеют они НЕУМЕЮТ врачевать. закупилили дорогостоящею технику , в мире есть современные лекарства. где это всё у нас?
Гость
22 августа 2017, 16:49
Главный онколог города говорите? Все что хотел сказать этот наукообразный человек, это то что ЧЭМК не вреден, а Томинский ГОК даже полезен... Челябинская область на первом месте в России по онкозаболеваниям, и на первом же месте по вредным выбросам металлургии а этот доктор нас лечит про наследственность. Чем наследственность жителей Челябинской области отличается от наследственности жителей других регионов? Разве только тем, что нам угораздило родиться от тех, кто сюда приехал жить и теперь вынужден выслушивать таких ангажированных "докторов"...
Гость
22 августа 2017, 18:47
На словах этого дохтора о том, какие у нас производства все поголовно чистые и безопасные, аж передернуло. Дожили. Раньше хоть врачи какой-то свой вклад в борьбу с выбросами и загрязнением давали, а теперь все стройным голосом лепечут, мол, и так помрете все равно когда-нибудь, дергаться бесполезно.
Гость
22 августа 2017, 22:45
Гость
22 августа 2017, 18:47
На словах этого дохтора о том, какие у нас производства все поголовно чистые и безопасные, аж передернуло. Дожили. Раньше хоть врачи какой-то свой вклад в борьбу с выбросами и загрязнением давали, а теперь все стройным голосом лепечут, мол, и так помрете все равно когда-нибудь, дергаться бесполезно.
А потому что дохтур-то ангажированный, к высшим мира сего (на уровне области, есте) очень приближенный. Что им выгодно, то он и поет.
Гость
22 августа 2017, 09:21
В США несколько лет назад провели исследования, все ясно по полочкам разложили, кому не безразлично своё здоровье смотрите на ютубе "искоренение основных причин сиерти"
Гость
22 августа 2017, 14:59
А коррупция в ЧОКОД есть?
Гость
23 августа 2017, 17:51
Лечение рака- это тоже бизнес.
Гость
24 августа 2017, 16:55
Говорить можно всё,что угодно;важно то,что в "сухом остатке." А в остатке:с одной стороы – плохая диагностика,рост онкологии,отсутствие реабилитации; с другой стороны–дальнейшее ухудшение экологии,строительство ГОКа и никаках действий по спасению города от экологической катастрофы.
Гость
22 августа 2017, 07:39
Рак это собственные клетки, которые становятся злокачественными под влиянием ряда факторов, в том числе, а может и в первую очередь от неблагоприятной внешней среды.... вы нас плавно готовите к смерти в этом забытом богом месте по имени Челябинкс? Лучше переименуйте его в братскую могилу.... только не пишите про НМУ и прочее, все знают откуда ветер дует
Гость
22 августа 2017, 09:39
по инфографике видно, что экология вина всему
Гость
22 августа 2017, 10:23
вас плавно подталкивают с дивана, чтобы делали уже что-то. хотя бы на митинг сходили
Гость
22 августа 2017, 13:45
Гость
22 августа 2017, 10:23
вас плавно подталкивают с дивана, чтобы делали уже что-то. хотя бы на митинг сходили
Митингом одним не решить вопрос, нужно отказываться от нынешней власти, абсолютно неспособной что либо решить
Гость
22 августа 2017, 09:18
построили современный центр, а вход а уровне земли сделать не смогли. по ступеням ходить тяжело не только колясочникам
Гость
22 августа 2017, 13:14
Этот пандус строил Селиаерстов ! Успел за год !
Гость
22 августа 2017, 14:40
Ходил я по этой лестнице. Просто ужас какой-то... Жалко больных. Им и так не сладко от поставленного диагноза, а тут еще и физические страдания. Пройдет несколько лет и маститому академику будет тяжко подниматься по этой лесенке. Вот тогда и даст команду перестроить лестницу.
Гость
22 августа 2017, 14:52
Гость
22 августа 2017, 13:14
Этот пандус строил Селиаерстов ! Успел за год !
Догнать и вернуть?
Гость
22 августа 2017, 09:36
Разные, очень разные врачи встречаются, огромная благодарность врачам настоящим, спасибо за статью!
22 августа 2017, 07:33
У попа была собака. Оба умерли от рака.
Гость
22 августа 2017, 12:53
В очереди в онкологической поликлинике. К стационару, возможно, претензий и немного. Но поликлиника! Очереди невозможные, врачей катастрофически не хватает. Люди с талонами по времени сидят по 2-4 часа в очереди. Талон на 10 утра, время 12:30, а человек всё сидит. Потому что нужно ещё пациентов с нулевыми талонами принимать, которым нужно лечение сейчас, а не через 3 недели, когда есть свободный талон. Вот какова реальность, когда хочешь вылечиться и вылечиться вовремя от онкологии
Гость
22 августа 2017, 13:38
Гость
22 августа 2017, 12:53
В очереди в онкологической поликлинике. К стационару, возможно, претензий и немного. Но поликлиника! Очереди невозможные, врачей катастрофически не хватает. Люди с талонами по времени сидят по 2-4 часа в очереди. Талон на 10 утра, время 12:30, а человек всё сидит. Потому что нужно ещё пациентов с нулевыми талонами принимать, которым нужно лечение сейчас, а не через 3 недели, когда есть свободный талон. Вот какова реальность, когда хочешь вылечиться и вылечиться вовремя от онкологии
Откройте глаза - новая уже построена !
Гость
22 августа 2017, 14:46
Гость
22 августа 2017, 13:38
Откройте глаза - новая уже построена !
Но когда начнет функционировать? А людям плохо уже здесь и сейчас. И все предыдущие годы было плохо.
Гость
22 августа 2017, 18:57
Я немного не понял последний абзац статьи. Получается, что за рубежом лечат лучше, потому что пациенты платят больше? И если бы в России население платило врачам больше, то, возможно, они и лечили бы лучше? Или я неправильно понял слова доктора???
Гость
23 августа 2017, 07:45
Если бы Вы прочли первоначальный вариант статьи, до того как её подтерли, вопросов было бы ещё больше.
Гость
23 августа 2017, 12:00
Гость
23 августа 2017, 07:45
Если бы Вы прочли первоначальный вариант статьи, до того как её подтерли, вопросов было бы ещё больше.
Уважаемый Гость! Будьте добры, приведите доказательства своих слов. В противном случае ваши слова могут быть расценены как клевета.
Гость
23 августа 2017, 16:44
Гость
23 августа 2017, 12:00
Уважаемый Гость! Будьте добры, приведите доказательства своих слов. В противном случае ваши слова могут быть расценены как клевета.
А вот найдется скрин у кого нибудь и увидим. Ну подайте в суд за клевету. Такая прям грозная, не то директор, не то барыня. Плевали на ваши угрозы так то
Гость
22 августа 2017, 09:51
А онкогенный впч? Зачем же прививают?
Гость
22 августа 2017, 15:12
как зачем? чтобы доходы у фармкомпаний не падали
Гость
22 августа 2017, 15:34
Это надо же какое счастье дожить до рака! Многие просто не доживают же! Ну бред!
Гость
22 августа 2017, 17:34
Вобщем, я понял суть статьи. Дубровский решил избавить Челябинск от рака кардинальным решением - построить ГОК и пусть массово мрут в 30-40 лет от легочных заболеваний, а смертность от рака упадет в разы, ибо не дожить до него никому.
Гость
23 августа 2017, 11:50
ВЫ ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ РОССТАТА С 1965 ПО 2015. ЧИСЛО ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ ВЫРОСЛО БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА! А ЧЕЛЯБИСКАЯ ОБЛАСТЬ НАХОДИТСЯ В ЛИДЕРАХ ПО ЧИСЛУ ЗАБОЛЕВАНИЙ!
Гость
23 августа 2017, 14:24
А правда, дайте ссылку! И если там есть статистика по видам рака и с разбивкой по возрастам, что поможет опровергнуть или подтвердить слова Важенина, будет вообще здорово!
Гость
23 августа 2017, 16:22
Гость
23 августа 2017, 14:24
А правда, дайте ссылку! И если там есть статистика по видам рака и с разбивкой по возрастам, что поможет опровергнуть или подтвердить слова Важенина, будет вообще здорово!
Вся Статистика открыта - не сочтите за труд- загляните в Интранет сами , а не ждите мозговой жвачки неведомо от кого - вот и увидите кто тролль , и где специалисты
Гость
23 августа 2017, 17:28
Гость
23 августа 2017, 16:22
Вся Статистика открыта - не сочтите за труд- загляните в Интранет сами , а не ждите мозговой жвачки неведомо от кого - вот и увидите кто тролль , и где специалисты
Интранет? Как туда попасть?
Гость
23 августа 2017, 11:25
"Это уровень культуры, образованности и степени доверия профессионализму врачей – в Америке рак лечат не лучше, чем в России. Но там это ценят в буквальном смысле этого слова – лечение дорогое, а у нас все то же самое, но бесплатно, и этого мало, это не ценится." Не знаю как лечат в Америке, но думаю и надеюсь, что там совсем не то же самое. Доверия профессионализму врачей нет, потому что профессионализма крайне мало. Ни вся система здравоохранения, ни уровень компетентности каждого конкретного медработника не способствуют излечению людей и поддержанию достойного уровня жизни. Только одно и есть, что бесплатно! Лучше бы было за деньги, но чтобы за эти деньги можно было получить компетентную, своевременную, адекватную помощь. А уж на душевную черствость некоторых работников и отсутствие элементарной этики в поведении можно было бы и не обращать внимания, это дело десятое, но хоть помощь была бы какая-нибудь, так ведь не всегда дождешься.
Гость
23 августа 2017, 12:08
Бойтесь получить то, что просите! Если бы вы знали, сколько реально стоит лечение одного онкологического больного, пусть и самого легкого, вы бы по-другому запели. Знаете, где лучше всего лечат рак, например, кожи? В Австралии. А знаете почему? Потому что там самая высокая заболеваемость этой локализацией, и врачи вынуждены научиться с ней справляться. И причинно-следственная связь обратная: много больных не потому, что врачи плохо лечат, а потому что в Австралии живет много людей пришлых, у которых нет природных защитных механизмов от солнца. Не аборигены с нужным фенотипов кожи, а белокожие европейцы, которые возомнили себя победителями этого материка... Впрочем, это другая история. Думайте!Справляйтесь со своим страхом и смотрите на вещи реально, а не под воздействием психоза толпы.
Гость
23 августа 2017, 14:19
Гость
23 августа 2017, 12:08
Бойтесь получить то, что просите! Если бы вы знали, сколько реально стоит лечение одного онкологического больного, пусть и самого легкого, вы бы по-другому запели. Знаете, где лучше всего лечат рак, например, кожи? В Австралии. А знаете почему? Потому что там самая высокая заболеваемость этой локализацией, и врачи вынуждены научиться с ней справляться. И причинно-следственная связь обратная: много больных не потому, что врачи плохо лечат, а потому что в Австралии живет много людей пришлых, у которых нет природных защитных механизмов от солнца. Не аборигены с нужным фенотипов кожи, а белокожие европейцы, которые возомнили себя победителями этого материка... Впрочем, это другая история. Думайте!Справляйтесь со своим страхом и смотрите на вещи реально, а не под воздействием психоза толпы.
Я имею в виду не оплату лечения конкретного больного (я понимаю, что это дорого), а систему страхования. Я не нахожусь под воздействием психоза толпы, все мои выводы о состоянии системы здравоохранения сделаны на основе опыта столкновения с медиками - моего, моих родных, моих друзей и знакомых. Мои мама и папа умерли по вине этой системы, а не каких-то конкретных врачей.
Гость
23 августа 2017, 14:22
Так если Вам за деньги - так в Америке полечат за деньги. И в Германии полечат, и в Израиле. Какие могут быть проблемы при наличии достаточных денег? Собственно, "лечат" там ровно так же и тем же, там только с диагностикой пооперативнее (если у Вас есть деньги!) и психологическая поддержка получше (если есть деньги). Ну, в смысле не приходится (если деньги) сидеть в очередях и думать-трястись, прошли все сроки или еще нет. Да, еще там бывает экспериментальное лечение, но туда а) не всех берут, б) оно экспериментальное.
Гость
22 августа 2017, 07:33
репортаж с радиактивной помойки страны и всей европы вел кощей бессмертный
Гость
22 августа 2017, 14:33
Даже и не знаю как комментировать, чтобы не забанили на 74.ru. Экология - вот что вызывает рак у челябинцев и массово губит их. А этот новоиспеченный бодрячок-академик разводит тут ахинею и пытается заговорить проблему, как обычный средневековый лекарь-брадобрей.
Гость
22 августа 2017, 17:00
Гость
22 августа 2017, 14:33
Даже и не знаю как комментировать, чтобы не забанили на 74.ru. Экология - вот что вызывает рак у челябинцев и массово губит их. А этот новоиспеченный бодрячок-академик разводит тут ахинею и пытается заговорить проблему, как обычный средневековый лекарь-брадобрей.
Не согласен. У меня отец умер в 50 лет от разового заболевания. И ещё несколько знакомых, примерно одного возраста. И все прожили в экологически чистом месте, без заводов-гоков. Кругом поля и коровки. Вот так-то.
Гость
22 августа 2017, 09:27
Спрашивается, кто проектировал здание, почему нельзя было предусмотреть скат-горку для колясок, а не ставить этот дорогущий подъемник. Подъемник сломается, отключат электирчество и все - приплыли ! Кто принимал проект????
Гость
28 августа 2017, 11:33
Именно Важенин,вместе с экологами,должн был "насмерть" встать против ГОКа.А он предпочёл делать карьеру на всё увеличивающемся количестве подопытных больных.И этот "ликбез," вкупе с улыбающимся при одобрении ГОКа,губернатором,–ВЕРХ ЦИНИЗМА.
Гость
29 августа 2017, 11:23
Зря Вы так относитесь к врачам и онкологам в частности. Хорошие заботливые люди с открытым сердцем. Важенин руководитель, которому не все равно.
Гость
29 августа 2017, 11:56
Если учесть, что все медицинские учреждения коммерческой Российской Федерации зарегистрированы за рубежом, то возникает вопрос: чьим интересам служат врачи, порой не ведая, что творят? И почему после 93 года - переворота в СССР - наблюдается такое катастрофическое увеличение количества "заболевших"?
Гость
22 августа 2017, 09:48
Как говорил один известный человек про академиков он или государственный деятель или великий ученый. И, в силу своих полномочий, позволил им заниматься наукой.
Гость
22 августа 2017, 17:04
Все дело в случайных, непредсказуемых ошибках при копировании ДНК в процессе деления нормальных стволовых клеток. Статья исследователей из Университета Джонса Хопкинса (США) опубликована в журнале Science.... почитайте. Везде бывают ошибки, даже у такого мощного биокомпьютера как организм человека. Еще есть метафизические причины возникновения рака. сначала мысль, потом убеждение, потом привычка, потом проявление на физике (в теле)
Гость
23 августа 2017, 08:45
Вот это точно вредно ... "дедушка жарит и ест шашлык, папа делает тоже самое, сын с трех лет все поливает майонезом и кетчупом"... Привычка, реклама работает,
Гость
22 августа 2017, 15:01
Подскажите а фракция АСД2 реально помогает при онкологии?
Гость
22 августа 2017, 15:18
Тут по комментариям не лечат. Квалифицированно могут только сказать, помогает ли подорожник. Он не помогает :-)
Гость
28 августа 2017, 21:31
Люди, не верьте врачам (от слова "врать"). Никакого рака нет. Это признали бильдерберги. Умирают не от рака, а от лечения.
Гость
22 августа 2017, 08:39
Вот пожалуйста - предыдущие комментарии. Это и есть уровень российской культуры.
Гость
22 августа 2017, 09:07
Как только это коснётся их самих или родных -они будут другие песни петь и стихи сочинять...
Гость
22 августа 2017, 09:12
Вот это номер, что мы не наследуем цвет волос и глаз.
Гость
22 августа 2017, 11:28
сам губернатор дал гарантию безопасности томинского гока
Гость
30 августа 2017, 01:12
Прочла все комментарии и стало очень грустно... а скольких людей вылечили от рака?-множество! Где их комментарии?-Подавляющее большинство их в устной форме и со слезами на глазах! А вот жалобы все пишут... и пишут... все плохо и плохо! Всегда легче винить в своих бедах других! Нужно быть добрее друг к другу!
Гость
6 сентября 2017, 03:41
Не знаю, как насчёт рака, а за состоянием своего сердца и сосудов уважаемому Андрею Важенину надо следить очень тщательно, у "мотора" явно нагрузка нехилая, впрочем, наверняка он и сам прекрасно знает.