RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Мы были в шоке»: челябинцев обеспокоил приём грудничков рядом с контактными по менингиту

Гость
8 сентября 2017, 14:22
Моя дочь болела коклюшем,пошло осложнение.Инфекционист приехал домой на вызов(в очередной раз),решили госпитализировать...НО,НАДО ПРОЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕНТГЕН! Иначе в больницу не брали.И вот мы почти на руках несли ее в поликлинику (от машины) ее рвало...ужас...А рентген кабинет был(может и сейчас так же) в отделении здорового ребенка!Нам пришлось пройти с больным ребенком через весь коридор,где мамы были с грудничками в ожидании приема! Я была в шоке,я сама мама и понимаю что этого не должно быть! Врача я просила,что б нам рентген сделали в больнице уже.Но она сказала,НЕ ВОЗЬМУТ без него!В итоге мы по приезду попали в реанимацию...Так что у нас в стране нет порядка! Я считаю,что такое недопустимо.Ладно когда просто чих и кашель и то....
Гость
8 сентября 2017, 21:38
Вот что значит не делать прививки
Гость
8 сентября 2017, 21:58
жесть, а Ваш рбенок был привит ?
Гость
9 сентября 2017, 07:56
Прививку вы ставили?
Гость
8 сентября 2017, 15:27
Читаю новости и поражаюсь. В Тюмени тоже вспышка энтеровирусного менингита,Но там закрыты на карантины бассейны,детские кружки итд. А у нас???? Знаю садик,где заболел ребенок менингитом,до него еще был случай,а группы работают до стх пор. Никакого карантина. Больница переполнена детьми с менингитом. А все молчок. Надо меры принимать давно уже!!!
Гость
8 сентября 2017, 16:00
Родители грудничков сами диагноз другим детям поставили? Не устраивает что-то, вперёд в частную клинику!
Гость
8 сентября 2017, 18:38
Гость
8 сентября 2017, 18:38
Родители грудничков сами диагноз другим детям поставили? Не устраивает что-то, вперёд в частную клинику!
Вот в СССР всегда был день здорового ребенка! Верните Советский Союз,там было больше порядка!
Гость
8 сентября 2017, 18:54
Гость
8 сентября 2017, 18:54
Родители грудничков сами диагноз другим детям поставили? Не устраивает что-то, вперёд в частную клинику!
Дети были в контакте с больным менингитом. Это не диагноз... просто вероятность, что они могут "носить" в себе возбудителя и "делиться" им выше, чем от детей, которые в таковом контакте не были... Вы поймите, вас никто не обвиняет, это стремление обезопасить своих детей, но не за счёт других детей, а за счёт рационализации медпомощи
Гость
8 сентября 2017, 15:12
Вот только недавно писали,что можно не иметь клинических проявлений,но быть заразным энтеровирусом! Сейчас уже по-другому поют. А может ребенок уже заболевает,т к вечеру поднимется??? Он уже заразен. С младшим ребенком за я2 года была в больнице раза 3-4.
Гость
8 сентября 2017, 14:30
Мамаши, прежде, чем подозревать других детей в каких-либо болезнях, не забывайте, что вы сами таскаетесь где попало, начиная от аптек, где полно действительно больных людей, до детских площадок, где вы сидите и обсасываете свои примитивные проблемы с такими же недалекими, как и вы сами. Вы тоже являетесь потенциальными переносчиками разных заболеваний!
Гость
8 сентября 2017, 18:45
Ну что же вы нападаете сразу...Забыли что такое грудные дети? 50 см и 3 кг плюс около 600г в месяц...они беззащитны и без иммунитета, пожаловаться не могут, диагностика у них очень затруднена...ну и лечение- крошечные почки и печень не всегда справляются с лекарствами...А дети постарше были в контакте с больным менингитом, и да, это повышает вероятность того, что они могут стать источником заболевания...может быть инкубация, носительство без болезни... Речь же не о том, что эти дети плохие, а о том, что должна быть поточность в поликлинике: ведь не из двух же соседних кабинетов она состоит, и вход не единственный...
Гость
8 сентября 2017, 21:24
Гость
8 сентября 2017, 21:24
Ну что же вы нападаете сразу...Забыли что такое грудные дети? 50 см и 3 кг плюс около 600г в месяц...они беззащитны и без иммунитета, пожаловаться не могут, диагностика у них очень затруднена...ну и лечение- крошечные почки и печень не всегда справляются с лекарствами...А дети постарше были в контакте с больным менингитом, и да, это повышает вероятность того, что они могут стать источником заболевания...может быть инкубация, носительство без болезни... Речь же не о том, что эти дети плохие, а о том, что должна быть поточность в поликлинике: ведь не из двух же соседних кабинетов она состоит, и вход не единственный...
Для детей до года есть другой день: вторник. А день здорового ребенка - это уже от года. День здорового ребенка существует только для приема педиатра, а остальные врачи принимают по своему расписанию. А вот во вторник почти все врачи принимают только детей до года. Да и поликлинику № 14 присоединили к 1 (на Худякова). И там нет никаких других дней, кроме как во вторник грудничковый прием.
Гость
11 сентября 2017, 10:09
Гость
11 сентября 2017, 10:09
Для детей до года есть другой день: вторник. А день здорового ребенка - это уже от года. День здорового ребенка существует только для приема педиатра, а остальные врачи принимают по своему расписанию. А вот во вторник почти все врачи принимают только детей до года. Да и поликлинику № 14 присоединили к 1 (на Худякова). И там нет никаких других дней, кроме как во вторник грудничковый прием.
пусть будет вторник, но вы же баццильные и во вторник припретесь туда... Нигде от вас нет покоя.
Гость
8 сентября 2017, 13:46
Совсем уже яжмамамки с ума по сходили. Скоро потребуют раздельные поликлиники для привитых и непривитых, сопливых и кашляющих
Гость
8 сентября 2017, 14:25
Надо этих яжемамаш с их дитятками в парковый всех переселить и проволокой колючей обматать. Вот пусть там друг с другом и выясняют отношения.
Гость
8 сентября 2017, 15:25
ну да по вашему будет лучше, если привезут грудничка на плановый осмотр несколько месяцев от роду и он в поликлинике минингит подхватит. А так правильная идея разделить поликлиники для привитых и непривитых, сопливых и кашляющих. Чтоб нормальные люди, которые пришли на плановый осмотр, не по болезни, не стояли в одном ряду с разносящими бацилл... Приведешь здорового ребенка и подхватишь от таких заразу, потом - лечи.
Гость
8 сентября 2017, 15:32
Гость
8 сентября 2017, 15:32
Надо этих яжемамаш с их дитятками в парковый всех переселить и проволокой колючей обматать. Вот пусть там друг с другом и выясняют отношения.
Не тебе решать где людям жить. А люди правильно возмущаются. Для разносчиков инфекций есть специальные дни приходите и заражайте друг друга, если нравится. Нечего на нормальных людей свои сопли вешать.
Гость
8 сентября 2017, 19:18
Я сама мать, ребенок уже довольно взрослый, но за все время не помню, при любых обстоятельствах, чтобы я как-то высказывала свое отвращение к другим детям. Несколько лет назад, когда сын еще маленький был, также в малышковые дни стояла в очереди в поликлинике, порой даже присесть негде было, ребенок постоянно на руках, также приходили и со взрослыми ребятами, кто за справкой, кто еще с чем. Люди были адекватны, никто не ругался. И не понимаю, что сейчас за поколение матерей пошло, которые считают себя и своих детей каким-то особенными. Причем посмотришь порой, ходят непричесанные, неумытые, вонючие, страшные, но ведь ИЛИТА. Откуда? С какого потолка? Все в общую очередь. Вот бы мне сейчас какая-то из этих клуш сказала что-то про моего ребенка, быстро поставила бы её на место.
Гость
11 сентября 2017, 10:17
отвращение никто не высказывает, просто есть определенный порядок приема детей, и будьте добры соблюдайте его! Есть дни здоровых, зачем лезете в эти дни с больными, чтоб заразить? есть грудничковые дни, пусть приходят с грудничками, и нечего приходить со взрослыми детьми.
Гость
13 сентября 2017, 21:58
А какие отцы пошли - Вы просто себе не представляете....
Гость
8 сентября 2017, 14:33
а зачем со здоровыми детьми в поликлиники ходить? ходите в мед.центры, а то придут в муниципальный совок и права качают "здесь этаж сопливых, а там этаж дрищущих"
Гость
8 сентября 2017, 15:04
Со здоровыми детьми ходят на комиссии, чтобы выявить возможные отклонения в развитии, так что не надо всех в мед.центры гнать. С тем же успехом в платным специалистам можно отправлять детей, которые "не заразные", чтобы опровергнуть наличие у них инфекционного заболевания. А если серьезно - всегда были дни малюток, когда кроме малышей не принимали никого, другое дело, что теперь всем на всё плевать (мягко говоря)
Гость
8 сентября 2017, 15:28
потому что для грудничков (детей до года) существуют плановые осмотры, делают прививки, сдают кровь и другие анализы. Родишь узнаешь какого это водить грудничка, и сидеть в очереди с чихающими и соплями дышащими бациллами...
Гость
8 сентября 2017, 16:40
Да просто у нас есть некоторая категория мам, которые считают, что если они родили, то им все и всё должны. И не понимают, что другие женщины, как ни странно, тоже рожают, и тоже детей, и их детям тоже нужно и в садики и в школы и в поликлиники ходить.
Гость
8 сентября 2017, 13:39
".....переболели около 300 челябинских детей. Заносы инфекции в августе отмечались в 35 детсадах." Выходит медики умышленно замалчивали масштаб эпидемии и это продолжается. Надо на сайт Президента написать, чтобы проверили наш Минздрав на предмет бездейсвия и "зачистили", чтобы не повадно врать было.
Гость
8 сентября 2017, 13:47
Почему-то всегда считала, что человек может быть заразным еще до проявления симптомов заболевания, не говоря уже о том, что можно являться носителем заболевания, но не болеть. Люди с мед.образованием, просветите, пожалуйста.
Гость
8 сентября 2017, 14:23
Вам посвЕтить или просвЯтить?
Гость
8 сентября 2017, 14:58
Гость
8 сентября 2017, 14:58
Вам посвЕтить или просвЯтить?
Вы сначала правильно прочитайте, а потом уже комментируйте. И по теме, пожалуйста, а не лишь бы умным показаться
Гость
8 сентября 2017, 15:11
Гость
8 сентября 2017, 15:11
Вы сначала правильно прочитайте, а потом уже комментируйте. И по теме, пожалуйста, а не лишь бы умным показаться
Как читать правильно, если слово написано НЕПРАВИЛЬНО? Грамотеи собрались. Люди с медобразованием могут только просвЯтить, а просвЕтить может только рентген аппарат.
Гость
8 сентября 2017, 22:06
такое сплошь и рядом в любой другой поликлинике.. В 14 поликлинике очень хороший заведующий, не нападайте на него! Сам на вызовах работает. Регистраторы всегда спрашивают болеете или нет, есди просим на день здорового ребенка и скольок лет спаршивают , если малышковый. Я думаю ответственность именно на родителях, которые лукавят, лишь бы попасть на прием!
Гость
13 сентября 2017, 21:57
+10000
Гость
8 сентября 2017, 13:26
В детской на красного Урала всегда так было и есть
Гость
8 сентября 2017, 13:53
Вот поэтому и не ходим в поликлиники,с рождения ребенка ведет педиатр на дому,в случае чего всегда приедет,проконсультирует,назначит лечение,внимательный,круглые сутки на связи.
Гость
8 сентября 2017, 14:29
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
Гость
8 сентября 2017, 15:46
Гость
8 сентября 2017, 15:46
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
есть ДМС на такие случаи
Гость
8 сентября 2017, 16:05
Гость
8 сентября 2017, 16:05
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
Слава Богу,нас ни разу так не прижимало,чтобы срочно в больницу,опять же во многом благодаря грамотным действиям нашего врача. И в первую очередь в любом случае я звоню не в скорую,а нашему врачу.он тоже,кстати,работает в детской больнице,и если что,определит куда и к кому положено без всяких скорых.а поликлиники с их очередями,болеющими детками,некомпетентными участковыми ну их.здоровье детей дороже денег.
Гость
8 сентября 2017, 13:43
Нация покорных самоедов сгнобит сама себя.
Гость
8 сентября 2017, 18:17
Старшему четыре года, младшему год, по поликлиникам не ходим, так как прививки не ставим и ни чем не болеем. А значит делать там нам нечего, заразу собирать.
Гость
8 сентября 2017, 13:42
Опять эти яжемамаши со своими дитятками. Если такие брезгливые, то дома сидите со своими здоровыми детками, либо в платные клиники ходите, каких сейчас полно. А поликлиника - это МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие, и каждый ребенок в любое время имеет право обратиться к врачу со своей проблемой.
Гость
8 сентября 2017, 15:20
так то в поликлинике есть специальные дни и часы прима малюток, для детей до года. Возможно скажете что я "яжеотец", но меня тоже возмущали случаи, когда привозил дочку (в том числе когда ей было и2 и 4 месяца) на осмотр в специальные часы приема, и там в очереди сидели с простудными заболеваниями тоже бесило. Я привожу грудничка, на плановый осмотр оберегаю чтоб не заболела в таком возрасте, и не хватало чтоб подцепить ту же простуду, и потом ее в таком маленьком возрасте лекарствами пичкать-лечить не горю желанием.
Гость
8 сентября 2017, 15:22
Лавров нервно курит в сторонке
Гость
8 сентября 2017, 16:36
Гость
8 сентября 2017, 16:36
так то в поликлинике есть специальные дни и часы прима малюток, для детей до года. Возможно скажете что я "яжеотец", но меня тоже возмущали случаи, когда привозил дочку (в том числе когда ей было и2 и 4 месяца) на осмотр в специальные часы приема, и там в очереди сидели с простудными заболеваниями тоже бесило. Я привожу грудничка, на плановый осмотр оберегаю чтоб не заболела в таком возрасте, и не хватало чтоб подцепить ту же простуду, и потом ее в таком маленьком возрасте лекарствами пичкать-лечить не горю желанием.
Да, только вот не раз были случаи, когда всякие там яжемамаши и такие же папаши притаскивают своих младенцев в обычные дни, и еще лезут без очереди, дабы их чадо не заразилось.
Гость
8 сентября 2017, 14:38
Почему пишут что болеют дети от 2 лет до 12 лет?, в колледже группа закрыта на карантин, т.к девочка болеет менингитом, лежит в больнице
Гость
8 сентября 2017, 15:04
Может,у нее менингококковый менингит,здесь речь о вирусном.
Гость
8 сентября 2017, 19:40
Это ещё ЦВЕТОЧКИ "мбздгп14" )), она теперь в ведомстве госпожи "Г" главной в поликлинике 1 на Худякова. Зимой там не будет горячей воды в кабинетах и отопления. Ждите.. Зима скоро
Гость
8 сентября 2017, 21:32
Это точно, была хорошая поликлиника, но теперь будет ужас. Хорошо, что дети выросли.
Гость
8 сентября 2017, 14:11
Три дня на неделе у них есть - пусть ходят куда хотят. А в дни здорового ребенка нафига ходить? Я почем знаю: больной он или нет? Ппц... Пусть делают поликлинику для грудничков отдельно тогда, раз родители сами мозгами недалеко ушли от чад своих.
Гость
9 сентября 2017, 01:33
А меня больше всего бесят собачники со своими ...и собаками. Вот как тут быть? нагадит их псина, а лицезреть их фикалии должны все.
Гость
8 сентября 2017, 14:35
Вообще то в цивилизованных поликлиниках (конечно не в Челябинске) есть даже разные входы для здоровых и больных детей и таким образом нет контакта больных со здоровыми, что считаю очень правильно. А в наших придешь даже в день здорового ребенка и подцепишь какой-нибудь вирус!!!
Гость
8 сентября 2017, 16:42
такие поликлиники надо требовать у власти,а не рычать на врачей.они тоже наёмные работники.где посадили-там и принимают
Гость
8 сентября 2017, 20:39
На красного урала отдельный вход, на молдавской тоже. Но бывают безумные мамки, которые тащат болеющих детей на грудничковый приём. Вот только кровь сдают здоровые дети в определенные дни, но рядом идёт приём болеющих.
Гость
8 сентября 2017, 13:48
Эта поликлиника еще та!!! Там у них нет такова что день здорового. Ребенка ,на комиссии врачи просто делают вид что смотрят,на самом деле, даже рекомендации не дают. В регистратуру пастоянна сидит что нибудь кушает,ей некогда отвечать на вопросы или записывать на прием у неё обед круглый рабочий день
Гость