73 комментария к публикации «Мы были в шоке»: челябинцев обеспокоил приём грудничков рядом с контактными по менингиту
Гость
8 сент 2017 в 14:22
Моя дочь болела коклюшем,пошло осложнение.Инфекционист приехал домой на вызов(в очередной раз),решили госпитализировать...НО,НАДО ПРОЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕНТГЕН! Иначе в больницу не брали.И вот мы почти на руках несли ее в поликлинику (от машины) ее рвало...ужас...А рентген кабинет был(может и сейчас так же) в отделении здорового ребенка!Нам пришлось пройти с больным ребенком через весь коридор,где мамы были с грудничками в ожидании приема! Я была в шоке,я сама мама и понимаю что этого не должно быть! Врача я просила,что б нам рентген сделали в больнице уже.Но она сказала,НЕ ВОЗЬМУТ без него!В итоге мы по приезду попали в реанимацию...Так что у нас в стране нет порядка! Я считаю,что такое недопустимо.Ладно когда просто чих и кашель и то....
Читаю новости и поражаюсь. В Тюмени тоже вспышка энтеровирусного менингита,Но там закрыты на карантины бассейны,детские кружки итд. А у нас???? Знаю садик,где заболел ребенок менингитом,до него еще был случай,а группы работают до стх пор. Никакого карантина. Больница переполнена детьми с менингитом. А все молчок. Надо меры принимать давно уже!!!
Родители грудничков сами диагноз другим детям поставили? Не устраивает что-то, вперёд в частную клинику!
Дети были в контакте с больным менингитом. Это не диагноз... просто вероятность, что они могут "носить" в себе возбудителя и "делиться" им выше, чем от детей, которые в таковом контакте не были... Вы поймите, вас никто не обвиняет, это стремление обезопасить своих детей, но не за счёт других детей, а за счёт рационализации медпомощи
Вот только недавно писали,что можно не иметь клинических проявлений,но быть заразным энтеровирусом! Сейчас уже по-другому поют. А может ребенок уже заболевает,т к вечеру поднимется??? Он уже заразен. С младшим ребенком за я2 года была в больнице раза 3-4.
Мамаши, прежде, чем подозревать других детей в каких-либо болезнях, не забывайте, что вы сами таскаетесь где попало, начиная от аптек, где полно действительно больных людей, до детских площадок, где вы сидите и обсасываете свои примитивные проблемы с такими же недалекими, как и вы сами. Вы тоже являетесь потенциальными переносчиками разных заболеваний!
Ну что же вы нападаете сразу...Забыли что такое грудные дети? 50 см и 3 кг плюс около 600г в месяц...они беззащитны и без иммунитета, пожаловаться не могут, диагностика у них очень затруднена...ну и лечение- крошечные почки и печень не всегда справляются с лекарствами...А дети постарше были в контакте с больным менингитом, и да, это повышает вероятность того, что они могут стать источником заболевания...может быть инкубация, носительство без болезни... Речь же не о том, что эти дети плохие, а о том, что должна быть поточность в поликлинике: ведь не из двух же соседних кабинетов она состоит, и вход не единственный...
Ну что же вы нападаете сразу...Забыли что такое грудные дети? 50 см и 3 кг плюс около 600г в месяц...они беззащитны и без иммунитета, пожаловаться не могут, диагностика у них очень затруднена...ну и лечение- крошечные почки и печень не всегда справляются с лекарствами...А дети постарше были в контакте с больным менингитом, и да, это повышает вероятность того, что они могут стать источником заболевания...может быть инкубация, носительство без болезни... Речь же не о том, что эти дети плохие, а о том, что должна быть поточность в поликлинике: ведь не из двух же соседних кабинетов она состоит, и вход не единственный...
Для детей до года есть другой день: вторник. А день здорового ребенка - это уже от года. День здорового ребенка существует только для приема педиатра, а остальные врачи принимают по своему расписанию. А вот во вторник почти все врачи принимают только детей до года. Да и поликлинику № 14 присоединили к 1 (на Худякова). И там нет никаких других дней, кроме как во вторник грудничковый прием.
Для детей до года есть другой день: вторник. А день здорового ребенка - это уже от года. День здорового ребенка существует только для приема педиатра, а остальные врачи принимают по своему расписанию. А вот во вторник почти все врачи принимают только детей до года. Да и поликлинику № 14 присоединили к 1 (на Худякова). И там нет никаких других дней, кроме как во вторник грудничковый прием.
пусть будет вторник, но вы же баццильные и во вторник припретесь туда... Нигде от вас нет покоя.
ну да по вашему будет лучше, если привезут грудничка на плановый осмотр несколько месяцев от роду и он в поликлинике минингит подхватит. А так правильная идея разделить поликлиники для привитых и непривитых, сопливых и кашляющих. Чтоб нормальные люди, которые пришли на плановый осмотр, не по болезни, не стояли в одном ряду с разносящими бацилл... Приведешь здорового ребенка и подхватишь от таких заразу, потом - лечи.
Надо этих яжемамаш с их дитятками в парковый всех переселить и проволокой колючей обматать. Вот пусть там друг с другом и выясняют отношения.
Не тебе решать где людям жить. А люди правильно возмущаются. Для разносчиков инфекций есть специальные дни приходите и заражайте друг друга, если нравится. Нечего на нормальных людей свои сопли вешать.
Я сама мать, ребенок уже довольно взрослый, но за все время не помню, при любых обстоятельствах, чтобы я как-то высказывала свое отвращение к другим детям. Несколько лет назад, когда сын еще маленький был, также в малышковые дни стояла в очереди в поликлинике, порой даже присесть негде было, ребенок постоянно на руках, также приходили и со взрослыми ребятами, кто за справкой, кто еще с чем. Люди были адекватны, никто не ругался. И не понимаю, что сейчас за поколение матерей пошло, которые считают себя и своих детей каким-то особенными. Причем посмотришь порой, ходят непричесанные, неумытые, вонючие, страшные, но ведь ИЛИТА. Откуда? С какого потолка? Все в общую очередь. Вот бы мне сейчас какая-то из этих клуш сказала что-то про моего ребенка, быстро поставила бы её на место.
отвращение никто не высказывает, просто есть определенный порядок приема детей, и будьте добры соблюдайте его! Есть дни здоровых, зачем лезете в эти дни с больными, чтоб заразить? есть грудничковые дни, пусть приходят с грудничками, и нечего приходить со взрослыми детьми.
а зачем со здоровыми детьми в поликлиники ходить? ходите в мед.центры, а то придут в муниципальный совок и права качают "здесь этаж сопливых, а там этаж дрищущих"
Со здоровыми детьми ходят на комиссии, чтобы выявить возможные отклонения в развитии, так что не надо всех в мед.центры гнать. С тем же успехом в платным специалистам можно отправлять детей, которые "не заразные", чтобы опровергнуть наличие у них инфекционного заболевания. А если серьезно - всегда были дни малюток, когда кроме малышей не принимали никого, другое дело, что теперь всем на всё плевать (мягко говоря)
потому что для грудничков (детей до года) существуют плановые осмотры, делают прививки, сдают кровь и другие анализы. Родишь узнаешь какого это водить грудничка, и сидеть в очереди с чихающими и соплями дышащими бациллами...
Да просто у нас есть некоторая категория мам, которые считают, что если они родили, то им все и всё должны. И не понимают, что другие женщины, как ни странно, тоже рожают, и тоже детей, и их детям тоже нужно и в садики и в школы и в поликлиники ходить.
".....переболели около 300 челябинских детей. Заносы инфекции в августе отмечались в 35 детсадах." Выходит медики умышленно замалчивали масштаб эпидемии и это продолжается. Надо на сайт Президента написать, чтобы проверили наш Минздрав на предмет бездейсвия и "зачистили", чтобы не повадно врать было.
Почему-то всегда считала, что человек может быть заразным еще до проявления симптомов заболевания, не говоря уже о том, что можно являться носителем заболевания, но не болеть. Люди с мед.образованием, просветите, пожалуйста.
Вы сначала правильно прочитайте, а потом уже комментируйте. И по теме, пожалуйста, а не лишь бы умным показаться
Как читать правильно, если слово написано НЕПРАВИЛЬНО? Грамотеи собрались. Люди с медобразованием могут только просвЯтить, а просвЕтить может только рентген аппарат.
такое сплошь и рядом в любой другой поликлинике.. В 14 поликлинике очень хороший заведующий, не нападайте на него! Сам на вызовах работает.
Регистраторы всегда спрашивают болеете или нет, есди просим на день здорового ребенка и скольок лет спаршивают , если малышковый. Я думаю ответственность именно на родителях, которые лукавят, лишь бы попасть на прием!
Вот поэтому и не ходим в поликлиники,с рождения ребенка ведет педиатр на дому,в случае чего всегда приедет,проконсультирует,назначит лечение,внимательный,круглые сутки на связи.
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
Ну ну!!! А когда прижмёт, особенно в выходной или ночью, сразу побежите вызывать скорую помощь и как миленькие поедите в государственную больницу!!!! Полностью оплачивать огромный спектр мед услуг( где надо платить не только за перевозку или палату, а за каждый укол и взгляд мёд работников) у нас могут лишь единицы(
Слава Богу,нас ни разу так не прижимало,чтобы срочно в больницу,опять же во многом благодаря грамотным действиям нашего врача. И в первую очередь в любом случае я звоню не в скорую,а нашему врачу.он тоже,кстати,работает в детской больнице,и если что,определит куда и к кому положено без всяких скорых.а поликлиники с их очередями,болеющими детками,некомпетентными участковыми ну их.здоровье детей дороже денег.
Старшему четыре года, младшему год, по поликлиникам не ходим, так как прививки не ставим и ни чем не болеем. А значит делать там нам нечего, заразу собирать.
Опять эти яжемамаши со своими дитятками. Если такие брезгливые, то дома сидите со своими здоровыми детками, либо в платные клиники ходите, каких сейчас полно. А поликлиника - это МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие, и каждый ребенок в любое время имеет право обратиться к врачу со своей проблемой.
так то в поликлинике есть специальные дни и часы прима малюток, для детей до года. Возможно скажете что я "яжеотец", но меня тоже возмущали случаи, когда привозил дочку (в том числе когда ей было и2 и 4 месяца) на осмотр в специальные часы приема, и там в очереди сидели с простудными заболеваниями тоже бесило. Я привожу грудничка, на плановый осмотр оберегаю чтоб не заболела в таком возрасте, и не хватало чтоб подцепить ту же простуду, и потом ее в таком маленьком возрасте лекарствами пичкать-лечить не горю желанием.
так то в поликлинике есть специальные дни и часы прима малюток, для детей до года. Возможно скажете что я "яжеотец", но меня тоже возмущали случаи, когда привозил дочку (в том числе когда ей было и2 и 4 месяца) на осмотр в специальные часы приема, и там в очереди сидели с простудными заболеваниями тоже бесило. Я привожу грудничка, на плановый осмотр оберегаю чтоб не заболела в таком возрасте, и не хватало чтоб подцепить ту же простуду, и потом ее в таком маленьком возрасте лекарствами пичкать-лечить не горю желанием.
Да, только вот не раз были случаи, когда всякие там яжемамаши и такие же папаши притаскивают своих младенцев в обычные дни, и еще лезут без очереди, дабы их чадо не заразилось.
Это ещё ЦВЕТОЧКИ "мбздгп14" )), она теперь в ведомстве госпожи "Г" главной в поликлинике 1 на Худякова. Зимой там не будет горячей воды в кабинетах и отопления. Ждите.. Зима скоро
Три дня на неделе у них есть - пусть ходят куда хотят. А в дни здорового ребенка нафига ходить? Я почем знаю: больной он или нет? Ппц... Пусть делают поликлинику для грудничков отдельно тогда, раз родители сами мозгами недалеко ушли от чад своих.
Вообще то в цивилизованных поликлиниках (конечно не в Челябинске) есть даже разные входы для здоровых и больных детей и таким образом нет контакта больных со здоровыми, что считаю очень правильно. А в наших придешь даже в день здорового ребенка и подцепишь какой-нибудь вирус!!!
На красного урала отдельный вход, на молдавской тоже. Но бывают безумные мамки, которые тащат болеющих детей на грудничковый приём.
Вот только кровь сдают здоровые дети в определенные дни, но рядом идёт приём болеющих.
Эта поликлиника еще та!!! Там у них нет такова что день здорового. Ребенка ,на комиссии врачи просто делают вид что смотрят,на самом деле, даже рекомендации не дают. В регистратуру пастоянна сидит что нибудь кушает,ей некогда отвечать на вопросы или записывать на прием у неё обед круглый рабочий день
Совсем уже яжмамамки с ума по сходили. Скоро потребуют раздельные поликлиники для привитых и непривитых, сопливых и кашляющих
В детской на красного Урала всегда так было и есть
Вот поэтому и не ходим в поликлиники,с рождения ребенка ведет педиатр на дому,в случае чего всегда приедет,проконсультирует,назначит лечение,внимательный,круглые сутки на связи.
Нация покорных самоедов сгнобит сама себя.
Старшему четыре года, младшему год, по поликлиникам не ходим, так как прививки не ставим и ни чем не болеем. А значит делать там нам нечего, заразу собирать.
Опять эти яжемамаши со своими дитятками. Если такие брезгливые, то дома сидите со своими здоровыми детками, либо в платные клиники ходите, каких сейчас полно. А поликлиника - это МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие, и каждый ребенок в любое время имеет право обратиться к врачу со своей проблемой.
Почему пишут что болеют дети от 2 лет до 12 лет?, в колледже группа закрыта на карантин, т.к девочка болеет менингитом, лежит в больнице
Это ещё ЦВЕТОЧКИ "мбздгп14" )), она теперь в ведомстве госпожи "Г" главной в поликлинике 1 на Худякова. Зимой там не будет горячей воды в кабинетах и отопления. Ждите.. Зима скоро
Три дня на неделе у них есть - пусть ходят куда хотят. А в дни здорового ребенка нафига ходить? Я почем знаю: больной он или нет? Ппц... Пусть делают поликлинику для грудничков отдельно тогда, раз родители сами мозгами недалеко ушли от чад своих.
А меня больше всего бесят собачники со своими ...и собаками. Вот как тут быть? нагадит их псина, а лицезреть их фикалии должны все.
Вообще то в цивилизованных поликлиниках (конечно не в Челябинске) есть даже разные входы для здоровых и больных детей и таким образом нет контакта больных со здоровыми, что считаю очень правильно. А в наших придешь даже в день здорового ребенка и подцепишь какой-нибудь вирус!!!
Эта поликлиника еще та!!! Там у них нет такова что день здорового. Ребенка ,на комиссии врачи просто делают вид что смотрят,на самом деле, даже рекомендации не дают. В регистратуру пастоянна сидит что нибудь кушает,ей некогда отвечать на вопросы или записывать на прием у неё обед круглый рабочий день