Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале двоих детей отстранили от учебы из-за отсутствия пробы Манту»

Вернуться к публикации
Все комментарии364
Гость
23 окт 2017 в 18:00

Отсутствие у них пробы Манту и прививок ущемляет права других детей, имеющих право учиться в эпидемиологически безопасной обстановке

Гость
23 окт 2017 в 21:31

Ребенок аллергик. Единственный раз ставили Манту в год. Теперь в шесть сделали тспот. Да,5600, но у нас есть эти деньги. У кого напряжно,можно подкопить. Никогда не пойду на риск,может быть абсолютно непредсказуемая реакция. Сами с мужем делаем флюрографию раз в год. Туберкулез очень коварная и интересная болезнь. Восприимчивость к ней не более 10%. Многие годами живот с больными,которые выделябт палочку и не заболевают. А вообще считается,что надо продолдительно контактировать с больным активной формой. А не так,что один раз в лифте проехал и все,заразился. Эти бы деньги да пустили бы в модернизацию диспансеров,обязали бы лечиться от туберкулеза,в тюрьмах навели порядок,уровень жизни людей подняли бы. И все,туберкулеза явно меньше будет. А то сейчас нельзя насильно лечить. Так и получается,что больной может просто уйти домой и распространять заразу дальше,ну и лекарства не пить,создавая тем самым условия для развития устойчивых форм. Порядка нет везде!А манту -пережиток прошлого!

Гость
23 окт 2017 в 19:00

А,в армию без прививок их призовут?

Гость
23 окт 2017 в 18:53

Манту не ставим.Делаем платный анализ крови в клинике.Все нормально в садике и в школе проблем нет

Гость
23 окт 2017 в 22:45

Я не знаю,уважаемые........мой случай.........там где-то ГОСТ (или как он называется) сменили на 1-2 мм........и.....у ребёнка в школе (мл.классы) сработало...........и понеслось.........фтизиатры,тубдиспансер на Комсомольский-Свердловский.........проклял всё......никто не работал,гоняли с ним все по очереди.......в итоге "всё нормально".......всё это очень несовершенно!

Гость
23 окт 2017 в 18:11

Что за детский сад, сдали ПЦР Полимерозная Цепная реакция, высокоточный метод диагностирования. Цена вопроса 585 руб

Гость
23 окт 2017 в 18:03

Замучили всех эти антипрививочники. А потом как в социуме будут жить эти дети ? Прививки страшно. Ради здоровья за город переехали. А тайгу уйдите ещё и живите там без прививок. Социума

Гость
23 окт 2017 в 18:02

В чём проблема то, сдайте анализ, что нет тубика да дальше в школу

Гость
23 окт 2017 в 18:10

конечно,право матери- ставить или не ставить прививки своим детям.но у других детей и родителей тоже есть права.почему я должна подвергать своего ребенка риску из-за чьих-то убеждений?

Гость
23 окт 2017 в 20:01

Опять выбросы, даже на северо-западе воняет ппц!!!!

Александр Григорьевич
23 окт 2017 в 21:13

Реакция Манту - это совершенно бесполезная и часто очень вредная процедура. Она дает очень много ложно положительных результатов и приводит к нежелательным осложнениям. Нигде в мире ее уже не делают, только в нашей убогой стране. Реакция Манту, так же как и прививки от гриппа, это часть огромной коррупционной схемы по освоению сотен миллионов. Никакого отношения к здоровью населения это не имеет. Поэтому и осложнения от прививок и от реакции Манту замалчиваются, так как деньги важнее всего!

Гость
23 окт 2017 в 18:33

а на работу выйти многодетной маме? или не рожать, если нет возможности материальной поднять детей? вообще, позиция - мои дети не ходили в садик, и в школу ходить не будут, пусть дома учатся - от лукавого.. такое обычно практикуют веганы, последователи различных религиозных учений, сект... может, органам опеки стоит присмотреться к этой семье?

Гость
23 окт 2017 в 20:53

У нас на детях и родителях и умеют свои "законы" ПРИМЕНЯТЬ. А то что ВЕЗДЕ и МНОГО асоциальных людей -никого не волнует! И именно они разносчики заразы. Где, дорогие родители, привитые и проверенные с помощью Манту гарантия, что завтра ваше чадо не столкнется нос к носу с таким человеком. И будет (не дай бог) не обследован до следующего года в школе, садике по графику. Т.е. теоретически он может быть уже заразен или не дай бог болеть и посещать уч.заведения... Я к тому, что не надо рассказывать и вызывать тут опасения, что все не привитые дети (по разным причинам)-это зло для ваших детей! Хотите быть в безопасности-надо убирать из города всех наркоманов, алкоголиков и т.д. Раньше их лечили принудительно, сейчас нет права на принудительное лечение. Да и нафик они никому не нужны. Но только вот у нас не привитых и здоровых тоже права! Только воюют с детьми, а источник заразы (смотрите выше) никого не интересует!

Гость
23 окт 2017 в 19:43

У меня ребенок тоже аллергик,нам ряд прививок нельзя ставить. Но те которые можно мы ставим.

Fktrcfylh LV
23 окт 2017 в 19:20

Эффективность реакции Манту чрезвычайно низкая - 20-30%, то есть, 70-80% результатов оказываются ложно положительными! И на эту фуфловую процедуру наше государство тратит ежегодно около 10 млрд рублей. И сотни тысяч детей подвергаются риску осложнений ежегодно! Нет денег на самое необходимое, например, на питьевую воду в школах, а финансировать армию бездельников, паразитирующих на реакции Манту, это мы можем. В Белоруссии еще в 2012г стали перепроверять положительные пробы Манту диаскинтестом и выяснили, что 70% этих проб ложные. Теперь полностью отменили Манту для детей в возрасте от 8 до 17 лет. Оставили диаскинтест и только для детей из групп риска. Вот так живут умные люди!

Гость
23 окт 2017 в 18:12

Мне тоже всегда интересно было,как учатся дети,у которых по состоянию здоровья мед отводы от прививок всяческих! Учатся же!

Гость
23 окт 2017 в 23:32

Не стал бы я спорить ни с теми ни с другими. Я просто не ставлю ни своим детям, ни своему внуку ни единой прививки. Я не маньяк и я делаю это осознанно. Мой сын, слава богу, остался жив после одной из таких *безобидных* прививок. Для того, чтобы восстановить ему иммунитет и здоровье нам пришлось переехать в город почище. Поэтому пусть каждый решает как ему жить. Но чисто в познавательных целях просто посмотрите фильм Роберта Де Ниро, называется Отвакцинены. Очень интересное инфо.

Гость
23 окт 2017 в 18:21

Ну и кто виноват, что у нас такая отсталая медицина?? Нигде уже не ставят пробы Манту, т.к. это очень вредно, а у нас всё детей и не только лечат и прививают прививками из далёкого прошлого!!! Конечно проще отстранить детей и обвинить родителей, чем продвигать новый опыт всего мира. Кстати и таблетки у нас мало того что фальсифицированные, так ещё и морально устаревшие, а продают за бешеные деньги!!

Гость
23 окт 2017 в 18:24

С появлением интернета все стали такие продвинутые. Сами родители тоже без прививок выросли?

ДерзкаЯ Я...
23 окт 2017 в 18:36

Задалась вопросом, а через несколько лет этих мальчиков, когда они вырастут и будут устраиваться на работу, им откажут в трудоустройстве?
P.S. Про медицинскую комиссию я в курсе. Но ее прохождение не везде обязательно.

Гость
23 окт 2017 в 18:47

Правильно что отказались от всяких там прививок,родители молодцы. Осталось только послать никчемное образование,все равно толку от него нет,а когда пацаны подрастут то и правительство послать с военкоматом, потому-то там они вспомнят и о здоровых ребятах и о каком то долге.

Гость
23 окт 2017 в 22:24

С одной стороны, можно понять родмьелей, последствия от прививок бывают очень плачевными, страшновато. С другой стороны, дети не ходили в дет.садик, не ходят в школу...не знаю, как это отразится на образовании детей, на сколько оно будет полным, но как же социализация детей? Как они в университет пойдут, работать будут? С третьей стороны, помню в школе у меня вообще не было реакции манту, только точка от иглы, а потом в какой-то год появилась красная точка, отправили к фтизиатру. Фтизиатр сказала, что маленько изменился состав пробы, поэтому появилась реакция, при следующей пробе попить супрастин и все хорошо будет. На туберкулёз меня не проверяли и в последующем мы принимали скпрастин, а с ним хоть море переплыви реакции ноль

Оксана
23 окт 2017 в 18:23

Оставьте здоровых детей в покое. Займитесь экологией, тогда и туберкулеза меньше станет.

Гость
23 окт 2017 в 18:21

Истина где-то посередине?!

Гость
23 окт 2017 в 18:14

Друг рассказывал!!!!Ну это конечно аргумент))))главное не смотрите Малышеву по 11 каналу иначе снесет вообще))))

кря
23 окт 2017 в 18:05

Опять дурдом. Всезнающие антипрививочники бедные, несчастные, униженные и оскорблённые...
Делайте прививки уже, сколько можно в средневековье играть!

Гость
23 окт 2017 в 18:26

у самой ребенок аллергик, но прививки ставим правда по графику ге всегда получается. Но проба на манту обязательно, ведь взрослые ежегодно должны делать фоюрографию. так и у деток. Это ведь страшное заболевание которое передается воздушно капельным путем. Родители очнитесь!!! манту не прививка.

Гость
23 окт 2017 в 23:56

Реакция манту, не дает эффективного ответа, бесполезная вещь. Флюорография и рентген...

Цвай
23 окт 2017 в 17:59

Вопрос многодетной матери: если вы так бережете свои деньги, то почему отказались от теста на деньги спонсоров?
Или понт дороже здравого смысла?

Cdtnkfyf
23 окт 2017 в 19:27

Сама процедура Манту делается по-российски, кое как. Ставятся Манту тысячам детей без разбора, затем медработник бегом проверяет реакцию, а часто и не проверяет, времени жалко. Главное поставить Манту, освоить деньги, а результаты можно взять с потолка.

Гость
23 окт 2017 в 18:08

Добровольная вакцинация = обязательная

Гость
23 окт 2017 в 18:43

что за бред никто не должен флюрографию делать каждый год -это облучение, причем серьезное, и детей никто не может обязать калечить прививками.

Гость
24 окт 2017 в 09:14

Манту официально признается неточной (точность ее результатов оценивается, как 50-70%)- тогда какой в ней смысл?

Гость
24 окт 2017 в 09:33

Пример из жизни.У ребёнка хронический пиелонефрит,диаскин тест делать НЕЛЬЗЯ ,но это почему - то игнорируется.Два года держали на учёте в туб дисп. положительный тест.Кровь,моча,рентген - всё в норме.Вы бы видели какую лошадиную дозу надо было пить таблеток,какие боли испытывал ребёнок!!!!.После последнего теста,был он естественно плохой, хотя пропили перед ним супрастин,нас сняли с учёта,а пятно на руке держалось ещё три недели.Рука была опухшая и страшно чесалась.расчёсывала она её во сне.Школа требовала справку..............Вот и задумайтесь,кто травит наших детей..?

медицинская сестра
23 окт 2017 в 18:32

Почему другие должны рисковать, если кто то, вдруг, решил отказаться от прививок? Живешь в обществе думай об окружающих))) а не хочешь, учись дома, подальше от привитых))))

Гость
23 окт 2017 в 18:45

Да все как обычно валится одну кучу. Смешно: фармкомании на прививках зарабатывают. Да, зарабатывают. Гораздо меньше, чем на Кока-Коле, кстати. И они с удовольствием будут лекарства производить. Это точно выгоднее. Только вот частота осложнений после вакцинации в тысячи раз меньше частоты осложнений болезни. Вы хоть школьный учебник биологии откройте, прежде чем в комментариях истерить.

24 окт 2017 в 06:34

Вот если бы все такие родители были, добивались своего. Желаю удачи выиграть суд против директора школы. Факт нарушения конституционных прав ребенка на право образования.Почему родители не ставят прививки и пробы это их дело, у каждого свои причины и поводы на это. Я своему ребенку давно ничего не ставлю, так как от одной из прививок он чуть не умер, сделали мед.отвод. Но даже если бы и не сделали, все равно бы не ставили. А крикуны пишущие тут, что "заботятся"о своих детях и поэтому ставят все прививки и очень возмущены, что другие дети не привиты, так вот хочется вас спросить, а что вы не возмущаетесь, что в тех же общественных местах вы сталкиваетесь с бывшими осужденными имеющими такие формы туберкулеза, которые лечению почти не поддаются.

Гость
23 окт 2017 в 18:11

Вот почему такие мамы не берут в счет статистику об осложнениях и летальных исходах не привитых детей, да как человек не имеющий знаний (заметьте не таких знаний "я прочитала ... я услышала ... мне рассказывал...) в этой области может делать такие заключения.. ну смешно читать, переехали они за город.... куда простите? в красное поле?? да там так же как и во всем городе... бредятина такая...

Гость
23 окт 2017 в 19:13

Проба Манту - это, всего лишь, проба, а не прививка. Ни каких осложнений для организма она не несёт. Положительная реакция показывает, что организм контактировал с микобактерией туберкулеза.

Гость
23 окт 2017 в 18:53

осложнения после прививок и проб - боль каждого отдельно взятого родителя, с чьим ребенком случилась такая беда. Но мы все живем в обществе: ходим на работу/в школу/детсад, забегаем в магазин, гуляем на детской площадке, где постоянно контактируем с людьми (да и с "продуктами" человеческой жизнедеятельности). Поэтому позиция "я изолировала ребенка, он не мог ничем заразиться" - абсурдна. Упертость родителя, не желающего гипотетического вреда своему чаду, ничуть не лучше упертости родителя, не желающего подвергать своего ребенка гипотетическому риску заражения. Каждый прав, о отдельном, конкретном случае, но... Чем больше отказников от прививок, тем ниже "коллективный иммунитет" общества, а следовательно - выше риск заражения.
... а теперь давайте на минуточку заменим "туберкулез" на "ВИЧ".Пандемии, в принципе, одного порядка... Тоже будете отказываться от диагностики? Или первые побежите требовать, чтобы каждый, кто контактирует с Вашим чадом, имел подтверждение, что не заражен, а?

Гость
24 окт 2017 в 01:40

Всем делали в школе Манту, все живы-здоровы, почему сейчас так истерят, непонятно

Гость
24 окт 2017 в 15:10

Еще недавно всем дошкольникам и школьникам раз в год в обязательном порядке делали только пробы Манту, рассказала РБК главный внештатный специалист Минздрава по детской фтизиатрии Валентина Аксенова. Но в декабре 2014 года Минздрав выпустил приказ, в котором прописал возможность применения для диагностики «Диаскинтеста». В документах Минздрава он был рекомендован для детей от семи лет. Не достигшим этого возраста ведомство предлагало делать пробы Манту. Сейчас министерство готовит приказ, в соответствии с которым для дете?й с семи лет проба Манту уже не предусмотрена, она будет применяться только для детей в возрасте до семи лет. А после выступления детского омбудсмена в пресс-службе министерства рассказали РБК, что 24 марта Всероссийское общество фтизиатров приняло документы, которые разрешают родителям приносить в детские сады и школы справки не о пробе Манту, а о реакции на «Диаскинтест» или T-spot.

Гость
4 нояб 2017 в 22:21

Люди у вас что белила на глазах вы хотябы прочтите состав вакцины почему вы считаете что там все безопасно, народ не просто так отказывается от вакцин в них содержится куча вирусов и бактерий которые очищают фенолом, ртутью,формальдегидом и эти вещества отравляют организм нашим детям и они превращаются в больных. Народ проснитесь уже наконец...

Гость
23 окт 2017 в 20:11

Скоро уже от занятий начнут отстранять, если анализ мочи не сдаешь ежемесячно. А что? вдруг у детей какая зараза, а они в школу ходят. Пусть каждый месяц сдают анализы.

snobb
23 окт 2017 в 20:44

Вообще то пора привыкать к взрослой жизни. Медкомиссию не прошёл - на работу не пошёл, к управлению автомобилем не допущен, в учебное заведение не принят. И это норма во всём мире.

Гость
23 окт 2017 в 18:18

Ну и правильно сделали что отстранили

вера
24 окт 2017 в 00:23

я воспитала 10 детей. детям прививки старалась не ставить до школы и в школе писала отказ от прививок. себе прививки не ставлю. дожила до 55 лет без таблеток . сейчас нас убивает СМОГ . последних детей рожала дома, резус у меня отрицательный... старшей дочери 38 лет , а младшей 18.

Гость
23 окт 2017 в 18:23

Какая дремучесть, мама делает своим детям только хуже и не понимает этого. Одна знакомая тоже с этого начинала, не ставить прививки, потом тяжело заболела, к врачам не пошла, опять же, они не лечат только калечат, самолечение, мы же самые умные. В результате умерла и двое детей остались сиротами. А мозги не вправишь ничем таким людям, упертые и упрямые

Вог
23 окт 2017 в 19:40

Для того, чтобы посещать школу есть установленный перечень документов, причем тут манту? Директора снять!

юлия
23 окт 2017 в 18:36

Я родилась в 1983 году, в счастливое и беззаботное Советское время, когда каждый был уверен в завтрашнем дне. Тогда прививки ставили. И ставили всем. Никто не отказывался. А вот в теперешнее время я ловлю себя на мысли, что своему ребенку я триста раз подумаю что ставить, а что нет. Потому что сегодня в качестве препаратов для вакцин я не уверена. Потому что кучу сообщений проходит в СМИ о летальных последствиях таких препаратов. Да ну его ... эти прививки! Толку то от них.

Гость
23 окт 2017 в 18:54

Слушайте, продвинутые, вы просто не сталкивались с последствиями прививок.

Гость
23 окт 2017 в 21:12

И почему то все молчат, что от нынешних прививок от гриппа дети болеют

гость
24 окт 2017 в 07:58

попробовала директриса узбекских детей не пустила ,ее наверно посадили уже... не для того наши деды кровь проливали ... не для того.

Гость
24 окт 2017 в 11:29

проблема высосана из пальца, и все от родителей, у моей дочери по медицинским показателям отказ от любой вакцинации
но она ходит в садик и точно пойдет в школу, есть несколько альтернатив пробе манту от 500 до 5000
вот каждый год мы раньше возили в екатеринбург на анализ ТСПОТ сейчас вроде в нашем городе говорят, что закупили установку
вот подходит ноябрь проверим
а такое позиционирование данных родителей считаю идиотизмом

Гость
23 окт 2017 в 20:15

Где логика??? Вот люди так легко решают поставить себе прививку, это же не чай выпить!!!!! Я вот лично подумаю ставить ли прививку только когда врачи расскажут состав, возможные последствия, проведут анализ на совместимость и буду застрахован от негативных последствий!!! Что меня не бросит наша медицина!!!

правда
23 окт 2017 в 19:15

жалко, что "родителя" этих детей в свое время сделали прививки, все таки современная медицина многим "не жизнеспособным" дает шанс

Гость
23 окт 2017 в 21:15

Молодцы родители! Не дали отравить детей ядом.

Гость
23 окт 2017 в 18:30

Достали уже эти антипрививочники! Вот и пусть теперь на дому обучаются из-за тупости родителей

Гость
23 окт 2017 в 18:31

Оспу победили не антипрививочные мамаши, а те, кто видел последствия и не спрашивал, делать прививки или нет!

Гость
24 окт 2017 в 12:17

Для проверки медицинских препаратов нужен генетический материал, поэтому и проводят опыты на людях,а в данном случае на детях,заметьте на чужих детях,то есть на наших с вами. В россии рулит бизнес и для получения прибыли нет места ни морали, ни человечности.

Гость
23 окт 2017 в 20:49

Мать необразованная, и дети будут необразованные.

Гость
23 окт 2017 в 18:11

Вот что директор врёт по поводу того,что она заботится о других! Просто боится,что ей попадёт вот и всё!

Гость
23 окт 2017 в 18:15

Ой сейчас начнётся))) одни будут доказывать что надо ставить,другие-не надо)) а вобще,каждый уже определился с выбором и всё равно на мнение другой стороны!

Гость
23 окт 2017 в 23:18

Этой мамашке делать нечего чтоле? Заниматься с ними самообразованием это очень тяжело(

Гость
24 окт 2017 в 09:34

По-моему, тут проблема не столько в прививках, а в том, что мамаша в своем упертом эгоцентризме, решила, что она раз и навсегда пуп земли для своих детей. Она спокойно лишила их общения и социализации в кругу сверстников в детском саду. Сейчас лишает не только общения, но и образования. Она что - профессор-энциклопедист, чтобы все предметы качественно преподать вплоть до 11 класса? То, что она в третьем классе смогла объяснить математику, не говорит, что она в 10-11 объяснит им химию, физику, историю. Она родила их для того, чтобы они всегда были при ней, подчинялись и поклонялись ей. Не дай Бог, кто-то из них встретит женщину и решит жениться - она со свету сживет сноху своим вмешательством в жизнь. Вот что страшно.

Гость
24 окт 2017 в 11:41

Все родителям которые не ставят привики детям : Для начало почитайте сколько детей гибло от той или иной болезни дотого как ввели массовую вакцинацию .
Да возможно что у ребенка может возникнуть реакция на прививку , но ВАМ не что не мешеет сделать перед превикой обследование что бы устранить этот фактор если вы так уж озаботились этой проблемой .
у на с в семье тоже встала подобная проблема я жене сказал : если так тебя это волнует значит иди к врачам сдавайте анализы , покупай другого производителя привики и ставте ...

Гость
23 окт 2017 в 21:35

Вот читаю я всю эту ерунду, что пишут люди.Хочется сказать какой народ не грамотный! Понятия не имеют что такое проба, а что вакцинация. Вот и приходится жизнь среди ограниченных людей ?

Гость
23 окт 2017 в 18:31

У меня сестра из за прививки умерла. Так что всем кто на этих родителей грязь льет желаю, чтобы они ***.

Гость
23 окт 2017 в 19:48

И правильно что отстранили, нужно еще проверку всех школ устроить и отстранить всех не привитых детей, так как они несут заразу!!!

Гость
23 окт 2017 в 18:55

Прививочники, а что вы наркоту не втыкаете? Вам походу по барабану чем уколоться или вы от прививки кайф ловите!?

Neznakomka
23 окт 2017 в 23:44

Помните, в докторе Хаусе: на приеме у него мама, которая против прививок.
-Я считаю, что их навязывают мне фармацевтические компании, чтобы заработать на мне больше денег!
-Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробы! Мамино молоко защищает только первые полгода, и потому производители вакцин надеются вас обжулить. Думают, вы любые деньги отдадите, только бы ваш ребенок не умер. Хотите их прищучить? Докажите, что они не правы. Если сотни родителей решат, что путь ребенок лучше умрет, чем потратить несколько баксов, поверьте, цены на вакцины просто рухнут!

Гость
23 окт 2017 в 18:25

Какие дикие родители! В тайгу к Агафье их!

Гость
23 окт 2017 в 18:08

Идиотизм крепчает...браво родителям

Гость
23 окт 2017 в 20:16

Скорей бы уже обязали всех поголовно делать прививки,и отвод только по мед.показаниям. Заколебали эти привитые некогда родители,кричащие о вреде вакцинаций. Это у вас наверно осложнение в виде сдвига здравого смысла.

Дети должны быть в школе!
23 окт 2017 в 23:16

Если такая принципиальная - плати. Я тоже не ставлю прививки, но прекрасно понимаю родителей привитых детей и директора тоже. Раз такие правила - делаю т-спот и идем в школу,т.к. дома мы не научим их общаться в социуме. Маленьким может и хорошо с мамой, а постарше нужны ровесники.

Гость
24 окт 2017 в 10:23

Я была бы в шоке, если бы суд разрешил непривитым детям ходить с моим ребёнком в один класс

Гость
24 окт 2017 в 10:54

Тетя решила себя и детей выставить такими страдальцами, такими страдальцами. Ей и спонсоров нашли на обследование и дистанционное обучение предложили. Но нет, в судах ведь все эти предложенные школой альтернативы будут минимизировать вероятность выигрыша, потому надо сделать вид, как будто их вообще не было и обидеться на весь мир.

Гость
24 окт 2017 в 14:43

Все страшные истории о прививкам идут от того, что их ставят детям которым показан медотвод. Если ребенок здоров и развивается, то поставить их - достаточно простая и безболезненная процедура. У моего ребенка был медотвод от прививок до 3 лет, потом в течении года поставили все прививки-прошло все хорошо.

Гость
23 окт 2017 в 22:21

Интересно, а как эти родители отреагировали, если б узнали, что в садике и в школе с их детьми занимаются люди без мед книжки, без прививок и без обследований? Тоже же бы от подняли. Почему ничего нет, да как это их допустили до детей...

Гость
24 окт 2017 в 06:24

Испортила детям жизнь, вырастут такими же ограниченными домохозявками.

Гость
24 окт 2017 в 00:42

Бедные дети. с такими родителями которые сами всего бояться

Гость
3 нояб 2017 в 19:31

Когда непривитый, к которому цепляются инфекции на раз, приносит заразу в коллектив и все привитые вынуждены проходить химиопрофилактику, вот за все это должны платить антипрививочные родители из своего кармана. Их нужно рублем лупить, иначе мозг у них не нарастет

Гость
24 окт 2017 в 10:20

Прививки - это примерно как ОСАГО. Да, регулярные расходы и вот бы избежать этого, но если что случается, то страховка спасет семейный бюджет. Но система эта работает только когда все ее придерживаются или подавляющее большинство и риск встретиться с незастрахованным невелик. Это к слову на вопрос "чо вам бояться, вы же привиты". Покажите прививку ,которая дает 100% гарантии незаражения.