RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новая онкополиклиника в Челябинске откроется в начале ноября

Гость
24 октября 2017, 19:59
Не радуют эти новости челябинцев,скорее наоборот.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 20:15
Челябинцев эта новость мало касается, поликлиника областная, то есть для жителей области.
24 октября 2017, 21:18
Гость
24 октября 2017, 20:15
Челябинцев эта новость мало касается, поликлиника областная, то есть для жителей области.
Ошибаетесь,она и челябинцев также обслуживает,химиотерапевты только там и есть.
Гость
24 октября 2017, 21:21
Стоп Гок!! Стоп Смог!!
Гость
24 октября 2017, 22:22
Может дешевле фильтры на заводах всё-таки включить, чем строить новые онкополиклиники? Или не дешевле, учитывая выплаты пенсий для тех, кто выживет? Эй, начальник!
Гость
25 октября 2017, 09:14
После "Эй, начальник" вспомнился Юра Шевчук)
Гость
25 октября 2017, 09:48
Гость
25 октября 2017, 09:14
После "Эй, начальник" вспомнился Юра Шевчук)
Я его и цитировал. Шевчука уважаю! ЧЕЛОВЕК!
Гость
24 октября 2017, 20:44
Займитесь уже наконец экологией!!!!
Гость
25 октября 2017, 08:48
Скоро выборы, мы займемся!!!
Гость
24 октября 2017, 22:27
Граждане, нужно ВСЕМ идти на выборы и голосовать головой, а не сердцем! На наших добрых сердцах кто-то уже 18 лет выезжает. Пора положить конец этому произволу! Хуже уже точно не будет!
Гость
25 октября 2017, 20:41
Против Едра!!!
Гость
24 октября 2017, 21:19
Нам ненужна такая власть!! Их забота о Челябинцев заключается только в том чтоб строить такие вот больницы!! Против Едра!! Против ГОКа!!
Гость
24 октября 2017, 22:38
Прочитал статью, стало жутко. На страшных болезнях бедных горожан, нагло и бессовестно зарабатывают деньги, а власть в доле этого геноцида.
Гость
24 октября 2017, 22:49
Я надеюсь своих хамоватых сотрудников тоже поменяете!!!?? А то устраивают там: этого хочу приму без очереди, этот нагрубил, значит зайдёт последним......
Гость
25 октября 2017, 07:43
Так может не стоит грубить, и не получите грубости в ответ
Гость
25 октября 2017, 09:55
Гость
25 октября 2017, 07:43
Так может не стоит грубить, и не получите грубости в ответ
Вот именно!!!
Гость
25 октября 2017, 10:17
Гость
25 октября 2017, 07:43
Так может не стоит грубить, и не получите грубости в ответ
Ты там хоть раз был? Там больных стариков за людей не считают.
24 октября 2017, 19:56
Все чаще и чаще, у вас на 74.ru, то онколекбез ежедневно, то теперь радостная новость о новой онкоклинике, к чему готовите нас Челябинцев? Напишите где бесплатная барокамера?
Гость
25 октября 2017, 15:18
Вы считаете это плохо? Медицинские знания и информация о достижениях в области медицины своего региона надо знать.просвещайтесь,никто,к сожалению,от этого не застрахован...
Гость
25 октября 2017, 01:38
Нам,кто уже болен,получше будет наблюдаться здесь,- до конца жизни.А здоровым надо бороться изо асех сил за чистый город,против выбросов,против ГОКа.Да,обидно и неправильно тратить жизнь на борьбу с теми,кто за наши же деньги травит нас,вместо того,чтобы защищать и заботиться.Но иначе и жизни не будет: придётся тратить её на очереди к онкологам,на химиотерапию.Будет страшно и больно жить.Не отмахивайтесь от митингов,от протеста,от писем во все инстанции.Поднимайте друзей,коллег,соседей и родственников.Чтобы не могли власти впаривать вам новые онкобольницы!
Гость
24 октября 2017, 19:31
Не дай вам бог туда попасть, врагу не пожелаю. Всем здоровья. Боритесь за экологию в городе.
Гость
24 октября 2017, 22:12
Вам здоровья и сил бороться с болезнью.
Гость
25 октября 2017, 08:47
Здоровья Вам и сил!!! БОРИТЕСЬ!!!
Гость
25 октября 2017, 09:13
Первыми клиентами, надеюсь, будут Тефтелев, Дубровский и Гладкова!
Гость
25 октября 2017, 14:16
гладкову первой, пожалуйста
Гость
24 октября 2017, 20:49
Помню еще с дедушкой ходили в старую поликлинику на Рылеева... Жаль было пациентов: и без того обессиленные от болезни люди стояли в очереди к доктору в духоте, тесноте. Помню, "более крепкие" онкологические больные уступали место на лавочке "более слабым"... Жаль, мой дедушка уже новой более комфортной поликлиники не увидит... И жаль, что власть заботится о нас только строя онкополиклиники, не улучшая без того пагубную экологическую обстановку... Берегите себя и близких! Будьте здоровы!
Гость
24 октября 2017, 21:06
Что заработаем, то и потратим на Здоровье ! Надо быть идиотами так жить!
Гость
24 октября 2017, 21:16
Скажите когда следующий митинг?? Эта не больница это престанище!! Последнее что увидят больные!! Только вмести мы победим!!! Стоп ГОК!!!
Гость
24 октября 2017, 21:32
как страшно
Гость
24 октября 2017, 19:24
Да, Да, Да, нужное дело для нашего Челябинска, и еще надо новое кладбище, крематорий и гос субсидию в размере 100% на похороны в качестве субсидии от государства, что мы здесь живем в благодатном крае.
Гость
24 октября 2017, 21:04
Если будем дальше сидеть на диване, то так и будет!
Гость
24 октября 2017, 21:49
Гость
24 октября 2017, 21:04
Если будем дальше сидеть на диване, то так и будет!
Вот и сидим на диване и пукаем т.к. любой федеральный проект под который выделены деньги надо реализовывать любыми способами и количеством жизней не зависимо от статуса жителя. Судя по тому сколько на территории Урала вредных производств и утилизационних заводов и предприятий мы Уральцы обязааны жить как ОАЭ ну на край как москва сити. Ничего с места не сдвинится т.к. о проблемах региона ничего не знают и знать не хотят, все зависит от местных властей и пока они не начнут выносить это наружу ничего не будет, их задача все запустить и что бы все работало, а люди, люди, кто это.
Гость
25 октября 2017, 08:38
Гость
24 октября 2017, 21:49
Вот и сидим на диване и пукаем т.к. любой федеральный проект под который выделены деньги надо реализовывать любыми способами и количеством жизней не зависимо от статуса жителя. Судя по тому сколько на территории Урала вредных производств и утилизационних заводов и предприятий мы Уральцы обязааны жить как ОАЭ ну на край как москва сити. Ничего с места не сдвинится т.к. о проблемах региона ничего не знают и знать не хотят, все зависит от местных властей и пока они не начнут выносить это наружу ничего не будет, их задача все запустить и что бы все работало, а люди, люди, кто это.
О проблемах региона знают, но всем пофиг.
Гость
24 октября 2017, 20:06
Это как противогаз последней модели -усовершенствованный весь такой. Защитит,поможет...но лучше без него. ЛУЧШЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!!
Гость
24 октября 2017, 21:24
Стоп Гок!!! Стоп Смог!!
Гость
24 октября 2017, 20:45
Уважаемые журналисты и врачи, как попасть в эту поликлинику? У меня опухоль и никто не знает какая она. Врач никуда направления не дает пока не разовьется серьезнее и хуже. Помогите! Подскажите, как мне туда записаться?
24 октября 2017, 21:13
Без направления от онколога по месту жительства никак наверное.
Гость
24 октября 2017, 21:54
Просто надо попросить у доктора направление и записаться через интернет или по телефон на прием к профильному специалисту.
Гость
24 октября 2017, 23:49
Идите на прием к онкологу в своей поликлинике. Если у вас нет этого специалиста, идите к участковому врачу и просите направление к онкологу в другую поликлинику или в областной онкодиспансер. Направление выдается по специальной форме, заверяется у зам.главврача, регистрируется в вашей поликлинике.
Гость
24 октября 2017, 21:40
Лучше сразу сдохнуть чем попасть к этим нелюдям!! Стоп Гок!! Стоп Смог!! ..!
Гость
25 октября 2017, 08:16
Так вы не ходите в онкополиклинику, умерайте дома в муках. И вообще можно подумать, что в Челябинске до ГОКА был чистейший воздух, не нравится город, уезжайте.
Гость
24 октября 2017, 23:04
Выбираем Вову, и еще ГОКи, Дубровские, НМУ, онкополиклиники, кладбища, Тефтелевы и прочее прочее нам гарантировано
Гость
25 октября 2017, 08:46
ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМа по строительству томинского ГОКа!!! ТРЕБУЕМ!!!
Гость
24 октября 2017, 22:32
Странная новость. Новая поликлиника, важная для города, с востребованными специалистами. А ГДЕ АДРЕС, ТЕЛЕФОН, САЙТ? куда людям обращаться?
Гость
24 октября 2017, 22:57
в областной онкодиспансер, написано же
Гость
24 октября 2017, 22:59
Все там же, через дорогу от старой на Рылеева, сайт все тот же.
Гость
24 октября 2017, 21:19
Стоп ГОК!!!!
Гость
24 октября 2017, 21:39
Действительно, зачем снижать квоты на выбросы и вкладываться в озеленение города - проще и дешевле открыть еще парочку онкополиклиник. . И бюджет заодно сэкономится на пенсиях и людей поболее в дойные аптеки пойдет. Одни плюсы.
Гость
24 октября 2017, 20:12
С такой экологией нужно еще десяток таких клиник открыть.
Гость
24 октября 2017, 21:51
Вредные производства и онкополиклиники - все, что нужно Челябинску.
Гость
24 октября 2017, 22:17
Вместо того, чтобы улучшать экологию в Челябинской области, нам онкоклиники строят?! КРУТО!!!
Гость
25 октября 2017, 08:23
поликлинику построили, а больница переполнена. чтобы лечь на химию - три недели очередь, когда каждый день на счету.
Гость
24 октября 2017, 21:27
Вчера от онкологии умер мой отец... диагноз миелома под вопросом, потому что рак диагностирует только областной онкоцентр, а так не доедет в связи с тяжестью состояния .трамадол с боями выписали на два дня , больше нельзя, вдруг умрет и не воспользуется .спасибо Вам онкологи за те два дня , что мой отец не мучался...
Гость
25 октября 2017, 01:22
не правда. вчера у меня не было вашего отца. вы бы тогда тут не были.... а готовились в процессу похорон...
Гость
25 октября 2017, 08:49
... У меня 22 сентября от онкологии умерла подруга- 46 лет... НЕТ Томинскому ГОКу!!!
Гость
25 октября 2017, 10:43
Примите мои соболезнования. В этом году мой папа тоже умер...Крепитесь.
Гость
24 октября 2017, 21:07
..со своей бальничкой еще одно место для облучения людей так как лечить вы еще не научиличь!! ....Стоп Гок!! Стоп Смог!!!
Гость
24 октября 2017, 21:37
В любой ситуации люди должны оставаться людьми..
Гость
25 октября 2017, 09:56
Их жены, дети, любовницы здесь не живут...Плюют и хохочут! можно ещё штук 10 открыть, только холопы как дохли так и дальше будут, бабы то ещё нарожают! хочется верить, что отдельный котел все-таки существует.
Гость
24 октября 2017, 19:48
В поликлинике работает прекрасный, профессиональный, доброжелательный врач Курбановская Наталья Александровна и если условия работы улучшаются, это только на благо и врачам и пациентам!
Гость
24 октября 2017, 21:20
Стоп Гок!!!! Стоп больницы!!! Мы хотим быть здоровыми!!!
Гость
25 октября 2017, 08:41
Гость
24 октября 2017, 21:20
Стоп Гок!!!! Стоп больницы!!! Мы хотим быть здоровыми!!!
Стопбольницы - будем лечиться подорожником?
Гость
25 октября 2017, 08:46
+1000! Действительно, замечательный врач!!! У меня папа у нее наблюдается уже несколько лет! Поликлиника очень необходима для онко-больных, только меня интересует вопрос парковки. Папа живет в Миассе, ходит не очень хорошо и я привожу его на машине. При старой поликлинике худо-бедно, но парковка была, а вот как, и где мы будем парковаться на территории онкологического центра? Там ведь на въезде шлагбаум и пациентов на машине не пускают. Интересно, этот вопрос продумали или все как всегда?
Гость
24 октября 2017, 19:26
Самый лучший город в Раше яма-Челяба, где есть ГОК, смог и онкополиклиники. Живете, работайте на благо олигархов, заработайте себе на гробик и умрите. Ну и конечно верьте в самый лучший город - Челябинск, никогда не возмущайтесь, а главное чтобы не было войны. Всем добра.
Гость
24 октября 2017, 20:24
У вас просто каждодневная истерика . Мы верим - Челябинск самый лучший город . Вам какая печаль ??
Гость
24 октября 2017, 21:25
Гость
24 октября 2017, 20:24
У вас просто каждодневная истерика . Мы верим - Челябинск самый лучший город . Вам какая печаль ??
Верьте верьте ... пока до онкополиклиники дело не дошло. В нашей семье уже дошло. И почти во всех семьях в нашем окружении. Живите в розовых очках, но скоро придётся снять ...
Гость
24 октября 2017, 21:41
Стоп Гок!!! Стоп Смог!!!
Гость
24 октября 2017, 19:37
В день поликлиника может принять 700 пациентов. Так ведь маловато будет, если Томинский ГОК запустят!
Гость
24 октября 2017, 20:28
Видимо, в тот момент поликлиника уже не всем нужна будет
Гость
24 октября 2017, 22:28
Спасибо что не морг........
Гость
25 октября 2017, 01:34
скоро и морг будут наверное строить
Гость
24 октября 2017, 21:52
Больше ГОКа, смога и власть гарантирует тебе консультацию онколога.
Гость
24 октября 2017, 21:58
Посмотрела выше написанные коментарии, как обычно российский минталитет, новая поликлиника не виновата в экологической ситуации, врачи стремятся помочь, а в ответ как обычно сплошной негатив....
Гость
24 октября 2017, 23:02
Вот если к тебе подходит здоровенный детина, дает с размаху в лицо, а потом достает из кармана йод и бинтик, предлагая помочь, будешь ли ты рад этой помощи? Как до тебя еще донести? Убери из города ЧЭМК и новой поликлиники не потребуется!
Гость
24 октября 2017, 23:51
А кто виноват? Почему в экологически чистых городах не строят такие поликлиники? Смешная вы женщина, вы посмотрите кругом: поликлиники, больницы, аптеки-нигде столько нет больничных заведений, как в этом городе!
Гость
25 октября 2017, 09:34
Гость
24 октября 2017, 23:51
А кто виноват? Почему в экологически чистых городах не строят такие поликлиники? Смешная вы женщина, вы посмотрите кругом: поликлиники, больницы, аптеки-нигде столько нет больничных заведений, как в этом городе!
А что, если поликлиники все закрыть, люди сразу перестанут болеть?
Гость
24 октября 2017, 23:34
Те, которые были там и которых уже нет в живых, "порадуются" за нас...Будьте здоровы и не знайте это учреждение!
Гость
25 октября 2017, 10:51
Плоды ЧЭМК
Гость
25 октября 2017, 10:52
Сколько вот интересно надо построить онкоцентров что бы остановить выбросы ЧЭМК ?????
Гость
25 октября 2017, 12:32
Ну наконец-то мы не будем ютиться в крошечной старой поликлинике на Рылеева.
Гость
25 октября 2017, 13:30
Последняя новость: конгресс США начал расследование сделки по атомному договору с "Росатомом." О чём этот договор, –непонятно,ясно только,что и наши "олигархи от радиации" имеют свой бизнес в США и Канаде,и америкосы владеют акциями и предприятиями в России.Так что мы НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ,что творят толстосумы,захватившие народную собственность и власть в нашей несчастной стране.Радиация–она проникающая,вот и пронзает нас с "Маяка,"–многие годы,поколение за поколением.Денежные мешки имеют доступ к новейшим препаратам,к санаториям в чистых "карловых варах," оздоравливаются и продолжают нас умерщвлять ради своего блага и здоровья.Вставайте,люди добрые!
Гость
25 октября 2017, 17:51
До такой степени достали меня,больного раком человека,эти "ликбезы" и радостные отчёты об увеличении мест в онкополиклиниках,что не могу молчать.Так вот: в здании,где сейчас старая поликлиника,раньше была онкобольница.И её хватало на область.Знаю,потому,что там лежал и умер от рака мой папа в 1987году.Ему было 68 лет,он никогда ничем не болел,но курил,–рак горла.Теперь там поликлиника,она переполнена,как и больница.Я хожу в этой поликлинике по тому месту,где видела отца в последний раз.Хожу уже 8 лет и вижу лавинообразное нарастание количества больных,несмотря на то,что многие выбывают,умирая."Выводы делать только нам самим,"– так нам говорят из телевизора, –в передаче про уголовные преступления.
Гость
25 октября 2017, 08:10
У нас в области давно нет ни чистого воздуха ни экологии вообще в смысле совсем, приведу пример личный - родители приехали в область в 60 годах из центральной России так как разруха после войны была и ни паспортов в деревне ни перспективы.На дом и хорошую жизнь заработали но и рак мозга отец тоже заработал, хотя не в Челябинске или на вредном производстве работал а в поле, и таких умерших от онкологических заболеваний много, очень много - хоть коров на лугу паси хоть в библиотеки сиди или уголь добывай- нет разницы - все здесь провоняло и пропитано какой то гадостью. А жить все равно здесь придется -вопрос сколько и как...
Гость
25 октября 2017, 10:59
Никто не знает до сих пор, почему раковые клетки образуются. Читала книгу журналиста-американца про его переход к здоровому образу жизни. Так у него была родная тетка, которая была помешана на экологически чистом питании, чистом воздухе, отсутствии какого-либо излучения. У нее не было мобильного телефона, никаких вай-фаев, микроволновок. Она всю жизнь сидела на правильном питании, жила в чистом районе. Тем не менее, по иронии судьбы, у неё обнаружили рак и она очень быстро умерла.
Гость
24 октября 2017, 23:14
молодцы, профессионально подготовились. и к Гоку, и к увеличению выбросов в атмосферу.
Гость
25 октября 2017, 09:30
Проблема онкологии- это проблема всей России, а не только Челябинска. Везде, в каждом семействе кто- то болел или болеет. Уезжать совсем не выход. Очень важна диагностика и своевременное правильное лечение. В тех странах онкология на низком уровне, где с этим проблем нет. Экология, питание, образ жизни очень важны конечно, но это не панацея от рака, никто не застрахован
Гость
25 октября 2017, 12:53
Вот, единственный адекватный комментарий!
Гость
24 октября 2017, 21:11
бейвеля.шмакова вырубают лес-вот и онкология.
Гость
24 октября 2017, 23:04
Кто бы что ни говорил здесь, но если с кем-то приключится то рысью побежите в эту поликлинику и будете проходить все манипуляции и анализы в надежде на эту поликлинику, врачей и благодарите судьбу, что у нас в городе есть подобное заведение.
Гость
25 октября 2017, 11:10
Главврач вообще-то обещал ее в июле открыть, раньше срока. Строители подвели?